СУ-5

22 августа 2005 года
00
Проблема в следующем. В СУ-5 мы купили квартиру в строящемся доме. На стадии установки оконных блоков установили свои стеклопакеты, при этом прораб нам посоветовал поставить сразу входную дверь, что нами и было сделано. На двери было два замка, верхний из которых мы закрыли, и ключ отдали прорабу. Было это где-то в ферале-марте. Недавно мы обнаружили, что оба замка на двери сломаны (на нижнем сломана щеколда у ручки). В связи с этим была подана устная претензия администрации СУ-5 с просьбой возместить ущерб. На это администрация ответила отказом, мотивируя тем, что мы не имели права ставить входную дверь до стадии отделочных работ, поэтому они никакой ответственности не несут. Вопрос в том, насколько правомерен такой отказ.
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
В связи с этим была подана устная претензия администрации СУ-5 с просьбой возместить ущерб. На это администрация ответила отказом, мотивируя тем, что мы не имели права ставить входную дверь до стадии отделочных работ, поэтому они никакой ответственности не несут. Вопрос в том, насколько правомерен такой отказ.



Если в договоре инвестирования (или как там он у вас называется) прописано, что инвестор имеет право устанавливать окна, двери и т.д. самостоятельно, то ссылайтесь на этот пункт договора и пишите письменную претензию.
Вообще при самостоятельной установке необходимо было сделать опись вашего имущество с его стоимостью и подписать у прораба. А вдруг вам стеклопакеты разобьют, дверь перецарапают.

Теперь трудно будет найти виноватых...


Цитировать — Сообщение №2
22 августа 2005 года
00
Лично у меня (правда, не в СУ-5) было дополнение к договору со списком работ, выполняемых самостоятельно. Прораб - просто исполнитель, никаких бумаг не подписывал, ему эти дополнения "спускались" от инвестора. Если вы выполняли работы не официально, а по личной договоренности с подрядчиком (прорабом) - то и претензии ему.

Цитировать — Сообщение №3
22 августа 2005 года
00
Ясно, в общем фиг с этими замками. Меня теперь интересует что со своей стороны можно сделать сейчас, чтобы оградиться от подобных неприятностей в будущем (типа разбитых стеклопакетов) Может доп. соглашение какое заключить еще не поздно?

Цитировать — Сообщение №4
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
Ясно, в общем фиг с этими замками. Меня теперь интересует что со своей стороны можно сделать сейчас, чтобы оградиться от подобных неприятностей в будущем (типа разбитых стеклопакетов) Может доп. соглашение какое заключить еще не поздно?



У меня было так:
1. Пришел, написал отказ от отделки (заявление).
2. Получил смету, по которой мне должны были вернуть деньги.
3. Вернули деньги.
4. Написали доп. соглашение к договору, по которому я должен был самостоятельно выполнить отказные работы.


Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.