Смена страховой компании

15 августа 2005 года
00
Подумываю о смене страховой компании.
ОСАГО.
В принципе мне-то покс - ибо ежели что не я с СК проблемы буду иметь, а потерпевший.. но дело в принципе.


Поэтому уж если нести свои деньги куда-то в другое место то пусть хоть это будут ответственные люди.

Итак, рейтинг СК представленных на нашем рынке? Кому лучше отдать свои деньги?
18 августа 2005 года
00
аааа, када владелец чинит авто и СК оплачивает счёт, без выплат владельцу авто, да?

Цитировать — Сообщение №82
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
аааа, када владелец чинит авто и СК оплачивает счёт, без выплат владельцу авто, да?


Правильно! форма возмещения ущерба называется:Оплата счетов СТОА Страхователя. Выбор пива за вами.


Цитировать — Сообщение №83
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Правильно! форма возмещения ущерба называется:Оплата счетов СТОА Страхователя. Выбор пива за вами.



да ладна, мне уже хорошо от того, что я догадалась :)


Цитировать — Сообщение №84
19 августа 2005 года
00
итак. повелся на рекламу, на то, что у них машинка есть для выезда, итд итп.

застраховался в 1й раз (напоминаю росгосстрах). были предельно вежливы, приветливы. машинка была только куплена, без номера.

получил номера.

приезжаю в СК, чтобы вписали номера в полис. сотрудник был то ли не в духе, то ли не выспался. но ко мне почему-то на "ты", к тому же с таким отношеним, как будто он мне делает одолжение, а я ему по гроб жизни обязан.

окей. забил.

недавно остановили на дтп и сняли штраф за то, что страховка-то просрочена. на откупные не согласились. был очень удивлен, т.к. всем знакомым (ни один из них не застрахован в РГС) из СК названивали накануне и предупреждали о том, что страховка вот-вот закончится. делаю вывод: у РГС поток новых клиентов довольно мощный, а старые клиенты видимо компании не нужны.

поехал опять же страховаться туда же, чтобы мороки поменьше, все данные уже есть, итд. попросил, чтобы страховали на минимальный срок (6 месяцев, да?), в связи с тем, что продаю машинку. недавно посмотрел в полис: вуаля на год. может какие-то хитрости оформления и застраховали меня на самом деле на 0,5 года? :)) сколько отдал денег - не помню.

--
ВЫВОД: в эту СК я ни ногой (привет, ромаха :) ). как вобщем-то и в сбербанковскую. опыт общения соседа с последней тоже не порадовал.

Цитировать — Сообщение №85
19 августа 2005 года
00
в сбербанке сидит "Регион". Вот из них точно нафик деньги выкалачивать приходицца. После ДТП виновник которого был застрахован в Регионе я выплату ни мог палучить 1,5 месяца...... и то мне сказали что я ОЧЕНЬ быстро получил ( правда пришлось напячь народ для этого и проставиться).

Цитировать — Сообщение №86
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nickname
итак. повелся на рекламу, на то, что у них машинка есть для выезда, итд итп.

застраховался в 1й раз (напоминаю росгосстрах). были предельно вежливы, приветливы. машинка была только куплена, без номера.

получил номера.

приезжаю в СК, чтобы вписали номера в полис. сотрудник был то ли не в духе, то ли не выспался. но ко мне почему-то на "ты", к тому же с таким отношеним, как будто он мне делает одолжение, а я ему по гроб жизни обязан.

окей. забил.

недавно остановили на дтп и сняли штраф за то, что страховка-то просрочена. на откупные не согласились. был очень удивлен, т.к. всем знакомым (ни один из них не застрахован в РГС) из СК названивали накануне и предупреждали о том, что страховка вот-вот закончится. делаю вывод: у РГС поток новых клиентов довольно мощный, а старые клиенты видимо компании не нужны.

поехал опять же страховаться туда же, чтобы мороки поменьше, все данные уже есть, итд. попросил, чтобы страховали на минимальный срок (6 месяцев, да?), в связи с тем, что продаю машинку. недавно посмотрел в полис: вуаля на год. может какие-то хитрости оформления и застраховали меня на самом деле на 0,5 года? :)) сколько отдал денег - не помню.

--
ВЫВОД: в эту СК я ни ногой (привет, ромаха :) ). как вобщем-то и в сбербанковскую. опыт общения соседа с последней тоже не порадовал.


итак. не было у нас рекламы, на то, что у нас машинка есть для выезда, итд итп.
приезжать для вписания номера в полис мы не требуем уже наверное года полтора, достаточно звонка.
фамилию сотрудника который обратился к вам на "ты" укажите пожалуйста?
просрочить уплату пролонгированного полиса вы можете на 30 суток. это вам позваляет закон. так что можете оспорить штраф с суде, 100% отсудите, если сроки не пропущены.
А вот с напоминанием у нас была беда. признаю. поток действительно большой и возобновления и новых, сейчас справляемся т.к. автоматизированный учет более совершенен.
Так теперь про полгода. срок страхования составляет всегда год, за исключением транзита и если вы иностранец. а вот периуд использования ТС может быть 6,7,8,9 и более месяцев. Поясните вы хотели выбрать периуд использования 6 месяцев или срок страхования 6 месяцев? Возможно все было сделано правильно.


Цитировать — Сообщение №87
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Greengrosser
в сбербанке сидит "Регион". Вот из них точно нафик деньги выкалачивать приходицца. После ДТП виновник которого был застрахован в Регионе я выплату ни мог палучить 1,5 месяца...... и то мне сказали что я ОЧЕНЬ быстро получил ( правда пришлось напячь народ для этого и проставиться).



а в суд не судьба и раком их поставить с выплатой пеней за каждый день просрочки и материального ущерба?


Цитировать — Сообщение №88
19 августа 2005 года
00
Рома, периОд, периОООд!!
ну я прям не выдержала такого... :)

Цитировать — Сообщение №89
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
Рома, периОд, периОООд!!
ну я прям не выдержала такого... :)


а я так и знал:-) я иногда пишу как говорю...пытаюсь передать в сообщении свой акцент и эмоции, а еще я гаварю патамушта нахваталтся А в Маскве...;-)...я думал тут ненадо следить за граматическими ошибками, учту...;-)


Цитировать — Сообщение №90
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
итак. не было у нас рекламы, на то, что...


брошюрки, брошюрки. где-то там написано было. по ним и ориентировался. да и бренд вроде солидно звучит

Цитата:

наверное года полтора, достаточно звонка.


учитывая то, что каждый день бываю напротив вашего офиса, мне было проще зайти, чем искать телефон

Цитата:

фамилию сотрудника который обратился к вам на "ты" укажите пожалуйста?


обязательно, как только встречу сотрудника.

Цитата:

просрочить уплату пролонгированного полиса вы можете на 30 суток. это вам позваляет закон. так что можете оспорить штраф с суде, 100% отсудите, если сроки не пропущены.


не пропущено. прошло только 10 дней. тем не менее: время, нервы потрачены. бегать по судам времени либо желания нет

Цитата:

Поясните вы хотели выбрать периуд использования 6 месяцев или срок страхования 6 месяцев? Возможно все было сделано правильно.


хотел заплатить минимум денег за страховку, мне без разницы, каким способом, т.к. надеюсь за месяц, два машинку продам :)


Цитировать — Сообщение №91
20 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nickname
брошюрки, брошюрки. где-то там написано было. по ним и ориентировался. да и бренд вроде солидно звучит


учитывая то, что каждый день бываю напротив вашего офиса, мне было проще зайти, чем искать телефон


обязательно, как только встречу сотрудника.


не пропущено. прошло только 10 дней. тем не менее: время, нервы потрачены. бегать по судам времени либо желания нет


хотел заплатить минимум денег за страховку, мне без разницы, каким способом, т.к. надеюсь за месяц, два машинку продам :)


ну не было такой рекламы, даже в брошюрках...если вы настаиваете принесите вашу брошюрку...
А бегать и не надо, можно было письмом отправить заявление с суд. Почему к нам не обратились? если обращались то к кому?
поскольку вы не знаете или не хотите называть сумму которую заплатили за страховку я не могу объективно ответить на вашу претензию. я еще раз говорю возможно все было сделано правильно. назовите хотя бы номер полиса. я разберусь. если будет не соответствие заявления и полиса мы вернем переплаченные вами деньги.


Цитировать — Сообщение №92
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.