Дайте совет!!!

28 июля 2005 года
00
Попался мой друг гаишникам в лапы. Забрали у него права. Один тест показал что он трезвый...другой - остаточное количество алкоголя. Анализ крови не проводился. Не шарит в законах мой друг...что ж делать. Не попадался ни разу...Не ознакомили его и с медицинским освидетелстьвованием. Завтра т.е.29 июля - суд...Знаю что поздно...но может даст кто нибудь какие либо советы....чтобы прав не лишили...Пусть уж лучше штраф заплатит... И выпил то всего одну бутылку пива за три часа как его поймали...
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ALFER
Попался мой друг гаишникам в лапы. Забрали у него права. Один тест показал что он трезвый...другой - остаточное количество алкоголя. Анализ крови не проводился. Не шарит в законах мой друг...что ж делать. Не попадался ни разу...Не ознакомили его и с медицинским освидетелстьвованием. Завтра т.е.29 июля - суд...Знаю что поздно...но может даст кто нибудь какие либо советы....чтобы прав не лишили...Пусть уж лучше штраф заплатит... И выпил то всего одну бутылку пива за три часа как его поймали...




Сочувствую ему. У меня 2 раза забирали права, за алкогольное опъянение. Надо было ничего не подписывать, там потянул бы, и сходил к начальнику да объяснил, мож пожалел бы. Или надо было на лапу давать, хотя они очень много берут за это дело. Анализ крови (как мне сказали) здаётся только в том случае, если произошло ДТП где есть подозрения что виновник в нетрезвом состоянии. И одна бутылка за 3 часа мне кажеться должна была выветрится из крови. а в оправдании сказал бы что пил квас, многим это помогало.


Цитировать — Сообщение №2
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ALFER
Попался мой друг гаишникам в лапы. Забрали у него права. Один тест показал что он трезвый...другой - остаточное количество алкоголя. Анализ крови не проводился. Не шарит в законах мой друг...что ж делать. Не попадался ни разу...Не ознакомили его и с медицинским освидетелстьвованием. Завтра т.е.29 июля - суд...Знаю что поздно...но может даст кто нибудь какие либо советы....чтобы прав не лишили...Пусть уж лучше штраф заплатит... И выпил то всего одну бутылку пива за три часа как его поймали...


Совет один - не признавать факт алкогольного опянения в суде. Требовать документов подтверждающих факт опьянения и надеяться на благосклонность судьи. И еще ни кого-го пива.


Цитировать — Сообщение №3
29 июля 2005 года
00
Типа да, никакого пива небыло, с документами не был ознакомлен, права не разьяснили,...
Пиши жалобу в суд на гаи, что они действовали не в рамках закона, тока проконсультируйся у какого нить юриста адвоката как правильно ето написать

Цитировать — Сообщение №4
29 июля 2005 года
00
во первых сейчас отказ от освидетельствования - лишение прав. если до суда дошло, то вроде всех лишают.

Цитировать — Сообщение №5
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
во первых сейчас отказ от освидетельствования - лишение прав. если до суда дошло, то вроде всех лишают.

На основании чего? Показаний носа гаишника? Где освидетельствование? Где?

Правду тебе говорят, давить в суде на гаищников. Если же мировой судья даст отказ, то идти в городской суд с апелляцией, ответным иском к гаишникам и мировому. Но уже грамотно все оформить надо.


Цитировать — Сообщение №6
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ALFER
Попался мой друг гаишникам в лапы. Забрали у него права.



Чем суд закончился?


Цитировать — Сообщение №7
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ALFER
И выпил то всего одну бутылку пива за три часа как его поймали...


Как то выпил бутылку пива залпом на крыльце магазина сел в машину метров 10 проехал и нахлабучили, отвезли в катарсис на освидетельствование сказал глаток выпил все тесты сделали, отпустили написав отстрание от управления на этот день и усе!
Где то на сайте медиков была таблица расчетов там вес рост и т.д. С моим ростом и весом получалось чтобы больше 0.5 промили было мне надо выпить больше бутылки пива или около 100 гр. водки.
Если в катарсис возили и освидетельствоание делали то досвидание права, почему говоришь про кровь вобще не понял ни разу не брали


Цитировать — Сообщение №8
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Как то выпил бутылку пива залпом на крыльце магазина сел в машину метров 10 проехал и нахлабучили, отвезли в катарсис на освидетельствование сказал глаток выпил все тесты сделали, отпустили написав отстрание от управления на этот день и усе!
Где то на сайте медиков была таблица расчетов там вес рост и т.д. С моим ростом и весом получалось чтобы больше 0.5 промили было мне надо выпить больше бутылки пива или около 100 гр. водки.
Если в катарсис возили и освидетельствоание делали то досвидание права, почему говоришь про кровь вобще не понял ни разу не брали


в чем тесты заключались? а промили где, в лёгких что-ли?;-)


Цитировать — Сообщение №9
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
в чем тесты заключались? а промили где, в лёгких что-ли?;-)

И в легких тоже (выхлоп формируется из углекислого газа, паров алкоголя и прочей дряни, выводящейся из крови). Они могут делать пробы по двум биологическим средам из трех: слюна, моча, кровь. Ну еще и в трубку подышать.


Цитировать — Сообщение №10
01 августа 2005 года
00
Сколько раз там был у них всегда одинаково до носа подастовать, в трубку с раствором подышать, глаза доктор смотрит, херню всякую спрашивает что-то еще не помню :)

Цитировать — Сообщение №11
02 августа 2005 года
00
А мне кажется что за 3 часа не только бутылка пива проветрится

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.