Готовимся к Чемпионату России 2005...

23 июля 2005 года
00
Как многие уже знают, в этом году ЧР пройдет 3-4 сентября в Санкт-Петербурге.

Вся информация о чемпионате публикуется на официальном сайте http://frisbee.afisha.ru

Из последних новостей:

1. Открыта регистрация команд (http://frisbee.afisha.ru/members.html).
Обратите внимание, что регистрация заканчивается 2 августа. Осталось мало времени!

2. Опубликован регламент чемпионата http://frisbee.afisha.ru/order.html). Прошу всех капитанов внимательно ознакомиться со всеми моментами.
23 июля 2005 года
00
ну что могу сказать хм.м.м.м.м :)
Впервые за долгое время грамотный регламент !!!
Будем надеяться что организация и поля (отличными) будут такими же :)

Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от romaldo
ну что могу сказать хм.м.м.м.м :)
Впервые за долгое время грамотный регламент !!!
Будем надеяться что организация и поля (отличными) будут такими же :)



Ага, Рома - они на регистрацию дали всего несколько дней (до 2 августа), но при этом до сих пор нет схемы турнира. Представь себе - время для регистрации на ЧР получается примерно 10 дней. По-мойму это не серьезно.


Цитировать — Сообщение №3
25 июля 2005 года
00
С таким посещением как вчера мы ни то что чр не выиграем так скоро и оксикам проиграем!!:(

Цитировать — Сообщение №4
25 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inferno
С таким посещением как вчера мы ни то что чр не выиграем так скоро и оксикам проиграем!!:(



Поддерживаю Мишку! Вчера на треню пришло всего 6 медведей. Пацаны, это пипец, уж извините...


Цитировать — Сообщение №5
25 июля 2005 года
00
Извините за глупый вопрос. А у нас расписание тренировок есть? Я знаю треньки только в пятницу в Юрьево и вскр. на ярике.

Цитировать — Сообщение №6
25 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Извините за глупый вопрос. А у нас расписание тренировок есть? Я знаю треньки только в пятницу в Юрьево и вскр. на ярике.



Понятно, что двух тренировок мало. Сделаем еще одну вечером В СРЕДУ. Начало в 20:00.

Давайте заниматься медведями и оксями.

Посмотрим, сколько нас соберется...


Цитировать — Сообщение №7
25 июля 2005 года
00
Давайте либо серьезно заниматься либо вооще никак!А так тарелочку покидать я могу и со своей собакой!Все кричали про результаты но никто помоему никаких усилий прилагать не собирается! Извините почти никто!

Цитировать — Сообщение №8
25 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inferno
Давайте либо серьезно заниматься либо вооще никак!А так тарелочку покидать я могу и со своей собакой!Все кричали про результаты но никто помоему никаких усилий прилагать не собирается! Извините почти никто!

ИИИИИХАААА:D :D :D согласен


Цитировать — Сообщение №9
25 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inferno
Давайте либо серьезно заниматься либо вооще никак!А так тарелочку покидать я могу и со своей собакой!Все кричали про результаты но никто помоему никаких усилий прилагать не собирается! Извините почти никто!



Сразу видно инет подключили, активный какой =))


Цитировать — Сообщение №10
27 июля 2005 года
00
Это Георгий Фёдоров, а не Олег. Прошу прощения, что оказался под чужим именем.
О сроках регистрации.
На регистрацию с момента опубликования регламента дано 11 дней. Это, несомненно, немного. Но команды можно было регистрировать и раньше, т.к. это не было запрещено и был даже указан адрес для подачи заявок. Другое дело, что без ознакомления с регламентом заявлять команду может быть неразумно. Правда, новгородские команды почти всегда играют своим составом, да и регламент и сетку ОД Сергей Михайлов знал ещё до отъезда в Росток.
О регистрации.
На данный момент из новгородских команд зарегистрировалась только женская команда "ОксиДискО". Хотя для первичной рег-ции надо написать письмо из 4 предложений - дивизион, название, город, координатор.

Цитировать — Сообщение №11
30 июля 2005 года
00
ну чё как всегда,мямямя ит тп.да будте вы мужиками собрались приехали отъе....,простите выиграли(та так будет вернее),и уехали.
про трени звиняйте,до 29-го немог(был в далеко),но как приехал сразу пришёл(почти сразу с автубуса на треньку,можно сказать).млин времени ща мало,приходить буду всегда кода могу,но с опозданиями(работа до 8-ми),да и многа куда ещё поеду(но постараюсь не в дни тренировок!).ВОТ ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТНОШЕНИЕ К ТРЕНИРОВКАМ,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КАКОГОТО РЕЗУЛЬТАТА!(не в обиду не кому сказано,но согласитесь етож правда).
Вчера классно издох,такая нагрузка на тело,за ткой период ето забавно,ток колени пипеЦ,ща всё тело ломит).
да и насчёт Питера,стоит вопрос что будем?:накуриваться или напиваться? 3-го будет весело)!
да и всем привет )

Цитировать — Сообщение №12
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inferno
скоро и оксикам проиграем!!:(


Скоро! Ждите, мы идем ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от romaldo
ну что могу сказать хм.м.м.м.м :)
Впервые за долгое время грамотный регламент !!!


Ну что могу сказать... Хмммм... Грамотный регламент. Может я, конечно, чего-то не понимаю, ибо занимаюсь не так давно...
Мне никак не понять, почему в российском фризби все время пытаются придумать какой-то велосипед в плане организации сетки турнира? Согласен, что ранжировать команды определенным образом нужно, но не до такой же степени. Неужели всем кажется нормальным, что команда из первой четверки проиграв 6 матчей из 6 окажется на 8 месте. Не из восьми. Из 12. На мой вкус странно. Весьма.

Если регламент кто-то писал "под себя", то так и заявляйте. К чему прикрываться благородными целями вроде
"Из-за большой разницы в уровне подготовки команд применена новая схема турнира. Она позволяет любой из команд-участниц занять 1-е место и даёт возможность избежать игр между сильнейшими и слабейшими командами." (http://frisbee.afisha.ru/order.html)
Всегда думал, что-то только игра может показать, кто сейчас сильнейший, а кто слабейший. Чтить былые заслуги старших товарищей - это конечно важно, но ведь на поле выходят не имена, а люди.
Хотите таки устроить локальный междусобойчик из сильнейших?
Что-то вроде G-14 в европейском футболе несколько лет назад... Организуйте альтернативную лигу для "монстров диска"..
Но почему нельзя Чемпионат России провести по-человечески?
Мнение.


Цитировать — Сообщение №13
02 августа 2005 года
00
Напоминаю, сегодня последний день регистрации команд!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №14
02 августа 2005 года
00
:D Ой я ничего не понимаю в этом:D По етому пром0лчу.Что бы казаться умнее я с табой Поооо0лностью СогласеН;) :D

Цитировать — Сообщение №15
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Напоминаю, сегодня последний день регистрации команд!!!!!!!



Тут написано, что регистрация ДО 2 августа:
http://frisbee.afisha.ru/members.html
так что уже поздно, но как всегда регистрацию продлили...

Тем более, я так понял, что все места в сетке уже распределены...
http://www.rfdf.ru/bb/viewtopic.php?t=678&start=40

Гидражистов не приняли на ЧР, но они и заявку не подали...
http://www.rfdf.ru/bb/viewtopic.php?t=684


Цитировать — Сообщение №16
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wild Cat
Скоро! Ждите, мы идем ;)

Если регламент кто-то писал "под себя", то так и заявляйте. К чему прикрываться благородными целями вроде
"Из-за большой разницы в уровне подготовки команд применена новая схема турнира. Она позволяет любой из команд-участниц занять 1-е место и даёт возможность избежать игр между сильнейшими и слабейшими командами." (http://frisbee.afisha.ru/order.html)
Всегда думал, что-то только игра может показать, кто сейчас сильнейший, а кто слабейший. Чтить былые заслуги старших товарищей - это конечно важно, но ведь на поле выходят не имена, а люди.
Хотите таки устроить локальный междусобойчик из сильнейших?
Что-то вроде G-14 в европейском футболе несколько лет назад... Организуйте альтернативную лигу для "монстров диска"..
Но почему нельзя Чемпионат России провести по-человечески?
Мнение.



Велосипед здесь вряд ли кто-то придумывал. Данная сетка очень напоминает сетку хоккейных чемпионатов мира. Там создавались группы из сильнейших команд прошлого чемпионата и из лузеров.

Для примера, на последнем чемпионате, который я смотрел, в первой группе было 6 команд - Россия, Финляндия, Чехия, Швеция, США, Канада. В другой группе остальные команды, заявившиеся на турнир (типа Белорусси, Словакии и тд). Две команды, проигравшие в первой группе играют с победителями второй группы и формируют группу винеров с четырьмя командами-победительницами первой группы.

На сколько я помню, эти меры вводились для повышения зрелищности чемпионата и экономии средств (игр меньше и они более интересные).



p.s. Кирилл, я тебя понимаю. Не известно, в какой ситуации окажется ваша команда.

p.p.s. В сетке ЧР будет иметь важное значение, в какой группе окажется команда Оксидиско. Если вы окажетесь в группе С, то вы, если займете первое место, выходите на третье место из группы А, что гораздо хуже, чем если бы вы оказались в группе В и выходили на четвертое место группы А.


Цитировать — Сообщение №17
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wild Cat
Скоро! Ждите, мы идем ;)


Ну что могу сказать... Хмммм... Грамотный регламент. Может я, конечно, чего-то не понимаю, ибо занимаюсь не так давно...
Мне никак не понять, почему в российском фризби все время пытаются придумать какой-то велосипед в плане организации сетки турнира? Согласен, что ранжировать команды определенным образом нужно, но не до такой же степени. Неужели всем кажется нормальным, что команда из первой четверки проиграв 6 матчей из 6 окажется на 8 месте. Не из восьми. Из 12. На мой вкус странно. Весьма.

Если регламент кто-то писал "под себя", то так и заявляйте. К чему прикрываться благородными целями вроде
"Из-за большой разницы в уровне подготовки команд применена новая схема турнира. Она позволяет любой из команд-участниц занять 1-е место и даёт возможность избежать игр между сильнейшими и слабейшими командами." (http://frisbee.afisha.ru/order.html)
Всегда думал, что-то только игра может показать, кто сейчас сильнейший, а кто слабейший. Чтить былые заслуги старших товарищей - это конечно важно, но ведь на поле выходят не имена, а люди.
Хотите таки устроить локальный междусобойчик из сильнейших?
Что-то вроде G-14 в европейском футболе несколько лет назад... Организуйте альтернативную лигу для "монстров диска"..
Но почему нельзя Чемпионат России провести по-человечески?
Мнение.


__________________________
Хватит!!! Мне кажется что уже предостаточно было нападок на "регламент ЧР-05" Конечно регламент - не фонтан , во всём можно найти изъяны и они есть!!!. Но если хочется поболтать на эту тему, то лучше тогда просто написать это всё Егору на мыло и получить от него ответ.

:yogi: Все уши мне уже промыли, насмотрелся и на форуме rfdf.ru, и у нас теперь :(
Уж лучше действительно по теме "Готовимся к ЧР -у" говорили или ещё лучше готовились :(


Цитировать — Сообщение №18
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от romaldo
__________________________
Хватит!!! Мне кажется что уже предостаточно было нападок на "регламент ЧР-05" Конечно регламент - не фонтан , во всём можно найти изъяны и они есть!!!. Но если хочется поболтать на эту тему, то лучше тогда просто написать это всё Егору на мыло и получить от него ответ.

:yogi: Все уши мне уже промыли, насмотрелся и на форуме rfdf.ru, и у нас теперь :(
Уж лучше действительно по теме "Готовимся к ЧР -у" говорили или ещё лучше готовились :(



Да ладно тебе, Рома - они просто высказали свое мнение, на которые имеют право. Замечу, что сетка и регламент есть до турнира и это уже большой прогресс ;)


Цитировать — Сообщение №19
02 августа 2005 года
00
Мне кажется, Вить , что это обсуждение может просто перерасти в флудище, который устроили из тем на форуме rfdf.ru. Лучше бы чем нибудь дельным помогли организаторам. Например советом - по мылу, если чем-то не устраивает регламент. Поэтому лучше, тебе не кажется, поставить точку сейчас!!!

Цитировать — Сообщение №20
02 августа 2005 года
00
Народ, я смотрю на мое сообщение о результате СЗЛ-3 никто так и не прореагировал. Я чего-то не понимаю. Никому дела нет до готовности команды к ЧР? Команда не в лучшей форме. Кто-то не согласен? Надо что-то решать.
1. Состав, семерки это будут или как на СЗЛ?
2. Физика.
3. Тактики защиты и нападения.
4. Тактическое решение на игры с ЮПитером, Долгорукими!!!
5. Позиции игроков.
т.д.
Если хотим остаться в группе А, то для этого надо жопу пошевелить!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №21
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от _Илья
Велосипед здесь вряд ли кто-то придумывал. Данная сетка очень напоминает сетку хоккейных чемпионатов мира. Там создавались группы из сильнейших команд прошлого чемпионата и из лузеров.

Для примера, на последнем чемпионате, который я смотрел, в первой группе было 6 команд - Россия, Финляндия, Чехия, Швеция, США, Канада. В другой группе остальные команды, заявившиеся на турнир (типа Белорусси, Словакии и тд). Две команды, проигравшие в первой группе играют с победителями второй группы и формируют группу винеров с четырьмя командами-победительницами первой группы.

На сколько я помню, эти меры вводились для повышения зрелищности чемпионата и экономии средств (игр меньше и они более интересные).



p.s. Кирилл, я тебя понимаю. Не известно, в какой ситуации окажется ваша команда.

p.p.s. В сетке ЧР будет иметь важное значение, в какой группе окажется команда Оксидиско. Если вы окажетесь в группе С, то вы, если займете первое место, выходите на третье место из группы А, что гораздо хуже, чем если бы вы оказались в группе В и выходили на четвертое место группы А.


Не, на ЧМ по хоккею все очень даже солидно... Стандартная слепая жеребьевка команд, побитых предварительно на корзины по рейтингу.. Вроде так, и слабейшие играли с сильнейшими уже на первом этапе. ТЫ вспомнил, скорее всего, олимпиаду :)
Это как раз и было именно показательное выступление сильнейших... ВСе звезды NHL и все такое...
Подобная ситуация получется и на нынешнем нашем ЧР...
ВОт вроде как все говорят о продвижении Алтимата в массы и все это слегка превращается в bla-bla-bla, когда из состава участников ЧР РОссию представляют лишь 2 трети команд...
Сильнейшие, конечно, порадуют зрителей...
"не умеешь играть - вали на х**" (с) не мое ;)
Рад, что понимаешь меня :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур

1. Состав, семерки это будут или как на СЗЛ?


Оффтоп: Нам бы ваши проблемы :)
К счастью, семерок у нас ровно полторы =)))


Цитировать — Сообщение №22
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от romaldo
__________________________
Хватит!!! Мне кажется что уже предостаточно было нападок на "регламент ЧР-05" Конечно регламент - не фонтан , во всём можно найти изъяны и они есть!!!. Но если хочется поболтать на эту тему, то лучше тогда просто написать это всё Егору на мыло и получить от него ответ.

:yogi: Все уши мне уже промыли, насмотрелся и на форуме rfdf.ru, и у нас теперь :(
Уж лучше действительно по теме "Готовимся к ЧР -у" говорили или ещё лучше готовились :(



Я рассуждаю на тему сетки и вообще регламента в целом для того, чтобы не получилось как в прошлом году, когда полкоманды не знало регламента даже в середине турнира. Не хочется пропустить те важные мелочи, из-за которых в прошлом году мы так сказать "пролетели".


Цитировать — Сообщение №23
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wild Cat
Не, на ЧМ по хоккею все очень даже солидно... Стандартная слепая жеребьевка команд, побитых предварительно на корзины по рейтингу.. Вроде так, и слабейшие играли с сильнейшими уже на первом этапе. ТЫ вспомнил, скорее всего, олимпиаду :)


Да, возможно попутал с олимпиадой. Давненько уже хоккей не смотрю :)


Цитировать — Сообщение №24
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Народ, я смотрю на мое сообщение о результате СЗЛ-3 никто так и не прореагировал. Я чего-то не понимаю. Никому дела нет до готовности команды к ЧР? Команда не в лучшей форме. Кто-то не согласен? Надо что-то решать.
1. Состав, семерки это будут или как на СЗЛ?
2. Физика.
3. Тактики защиты и нападения.
4. Тактическое решение на игры с ЮПитером, Долгорукими!!!
5. Позиции игроков.
т.д.
Если хотим остаться в группе А, то для этого надо жопу пошевелить!!!!!!!!!!!!!!


Гоффур прав, надо обсудить эти и другие темы более конкретно.


Цитировать — Сообщение №25
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от _Илья
Гоффур прав, надо обсудить эти и другие темы более конкретно.



Предлагаю начать с вопроса о командном духе, т.е. об АВАТАРАХ!!! Всем - ЯЗЫКАСТЫЕ аватары! Начало положено. Веселый дух - это главное!!!

:) :) :) :) :)


Цитировать — Сообщение №26
02 августа 2005 года
00
Михалыч - ЕСТЬ!!! языкастые аватары:gigi:

Цитировать — Сообщение №27
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от romaldo
Михалыч - ЕСТЬ!!! языкастые аватары:gigi:


Эт че за соска такая? :D:D:D


Цитировать — Сообщение №28
03 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Предлагаю начать с вопроса о командном духе, т.е. об АВАТАРАХ!!! Всем - ЯЗЫКАСТЫЕ аватары! Начало положено. Веселый дух - это главное!!!

:) :) :) :) :)



Михалыч, так тошнит только от твоей рожи (аватар), а ты хочешь, чтобы от всей команды. :-)
Если каждый будет хотеть выигрывать и достойно вести себя в случае неудачи, то с духом все а порядке будет. А чтобы не проигрывать, нужно готовиться.


Цитировать — Сообщение №29
03 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Михалыч, так тошнит только от твоей рожи (аватар), а ты хочешь, чтобы от всей команды. :-)
Если каждый будет хотеть выигрывать и достойно вести себя в случае неудачи, то с духом все а порядке будет. А чтобы не проигрывать, нужно готовиться.



Самый отстойный аватар у тебя :bad:


Цитировать — Сообщение №30
03 августа 2005 года
00
Ты, Олег, не в теме. Начни с командного настроения. Наши рожи - это прикол, забавный и добрый (мы ж не скалим устрашающие морды). И каждый из нас по-своему ХОРОШ. Приятно посмотреть!

Я предложил разрядить обстановку, поддержи...

Витька - В ТОЧКУ!!!

Цитировать — Сообщение №31
03 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Самый отстойный аватар у тебя :bad:


ееееееее,ПОБЕДА,НАД ЗЛОМ!!!


Цитировать — Сообщение №32
03 августа 2005 года
00
Внимание!!!
Неповторимый аватар Михалыча :) Всем сделать такой же:D
Заранее извиняюсь за качество т.к. сделано с негатива, позже будет лучше :)
http://www.fota.mota.ru/view.php?id=48116&img=14.jpg :wow:

Цитировать — Сообщение №33
03 августа 2005 года
00
а Витьку етот
http://www.fota.mota.ru/view.php?id=48116&img=0.jpg#photo
:D

Цитировать — Сообщение №34
03 августа 2005 года
00
http://www.fota.mota.ru/view.php?id=38366&img=2.jpg
просто прочтите комент ))))

Цитировать — Сообщение №35
04 августа 2005 года
00
ВЫ вообще-то читали название темы?

Цитировать — Сообщение №36
04 августа 2005 года
00
archer, нами полсностью осозна безнадежность подготовки к ЧР, в связи с чем мы со всей ответственностью занялись ... правильно, флудом.

Цитировать — Сообщение №37
04 августа 2005 года
00
2Wild Cat:
true... Второй мой оффтоп в этой теме, но не согласиться невозможно.
Сегодня схожу на местную тренировку, посмотрю, как там обстоят дела.

Цитировать — Сообщение №38
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yurka
2Wild Cat:
true... Второй мой оффтоп в этой теме, но не согласиться невозможно.
Сегодня схожу на местную тренировку, посмотрю, как там обстоят дела.


Ну ты с местными аборигенами поаккуратнее. :) Отпиши потом как прошло, если вернуться сумеешь :D:D


Цитировать — Сообщение №39
04 августа 2005 года
00
А на "местную" - это где? :)
Я думал, к нам на Ярик зайдешь :)
Ашипся?

Цитировать — Сообщение №40
07 августа 2005 года
00
короче здорова всем , я всю ту хрень , которая написана снизу, не читал .... так вот ... если вы думаете , что я не выберусь на ЧР , то вы все жестоко ошибаетесь .... Михалыч ... готовь мне форму , как у всех, с номером 11 ...
Я ТОЧНО БУДУ .......... полюбому ...
г.ы. просто времени не было все читать =))

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.