Требуется помощь

05 июля 2005 года
00
Не успел пройти ТО в июне, был в командировке в Питере. 1-го июля сняли номера за отсутствие ТО. :( И тут выясняется, что в срочном порядке нужно отвезти бабушку в деревню. На автобусе это сделать нет возможности, ее здоровье не позволяет. Деревня в 20 км. от Сольцов, соответственно от Новгорода где-то 90 км. Везти нужно в среду вечером (18:00-19:00). Вознаграждение/денежка на бензин с меня.
+7 905 2918216
andrey at mail.novgorod.ru
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Keeper
Не успел пройти ТО в июне, был в командировке в Питере. 1-го июля сняли номера за отсутствие ТО. :(



ой.. дикость какая.. :)

2Кеепер: в принципе думаю бабушку отвезти не проблема и тебе самому - только в борках (если остановят, хотя копейку без номеров думаю остановят) придется получить квитанцию на отсутсвие талона ТО (хотя можно попробовать послать их НА... т.к. талон ТО ты предьявлять не обязан) и квитанцию за езду без номеров..

а теперь не по основной теме вопрос.. просьба прокоментировать Карактера и других что знает:

вот рассмотрим данную ситуацию со снятием номеров.. возникает два вопроса:
1) если нет талона ТО насколько реально посылать НА... сотрудников ГИБДД ссылаясь на ПДД? даже с учетом того что в суде успешно можно это оспорить, насколько реально отвоевать снятие номеров НА МЕСТЕ? ведь у нас в области это я смотрю сильно практикуется.

2)и вариант второй.. если я знаю что у меня нет ТО, то может самому скинуть номера в багажник.. в случае остановки инспектором ДПС получить квитанцию за езду без номеров и ехать дальше.. насколько будет оправдан такой вариант?
правда все зависит от машины конечно.. если подумать, то какой-нить черный бумер с тонировкой в ноль ;) без номеров тормозить будут довольно часто.. :)


Цитировать — Сообщение №2
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
1) если нет талона ТО насколько реально посылать НА... сотрудников ГИБДД ссылаясь на ПДД? даже с учетом того что в суде успешно можно это оспорить, насколько реально отвоевать снятие номеров НА МЕСТЕ? ведь у нас в области это я смотрю сильно практикуется.


Можно попробовать сыграть на великом и могучем русском языке, которым наши депутаны так и не овладели. В КоАП написано "ГРЗ подлежат снятию до устранения причин..." Поскольку это юридический документ, то в его прочтении и применении важны все тонкости. Номера подлежат именно снятию, а не изъятию (что практикуют ИДПС). Вот снял (причём лично сам ИДПС, вас он заставить не может, и отвёртку сам должен искать) и пусть стоит с ними - забрать не имеет права. Для аналогии можете посмотреть процедуру забора ВУ (в случаях, предусмотренных законом). Там чётко написано - "При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение..." Так что устроить гаишнику сексуальную оргию по поводу ну если не превышения полномочий, то хотя бы злоупотребления ими - можно. Но я более чем уверен, что на дороге такая аргументация не прокатит. Уж больно они однозадачные - сказал командир - "скручивать номера", они и крутят. Командир же не сказал - "думать!".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
2)и вариант второй.. если я знаю что у меня нет ТО, то может самому скинуть номера в багажник.. в случае остановки инспектором ДПС получить квитанцию за езду без номеров и ехать дальше.. насколько будет оправдан такой вариант?
правда все зависит от машины конечно.. если подумать, то какой-нить черный бумер с тонировкой в ноль ;) без номеров тормозить будут довольно часто.. :)


В маськве такое активно практикуется. Езда без ГРЗ - штраф 50р. Второе постановление один ИДПС выписать не может и поэтому за отсутствие ТО обычно не наказывают. И эта ситуация является исключительно результатом ограниченности ГИБДД. Ибо всех этих безномерных можно взять конкретно за питипальпы ;) Но тут я эту военную тайну выдавать не буду, дабы не подсказывать.


Цитировать — Сообщение №3
05 июля 2005 года
00
Если ехать самому - насколько геморройными могуть быть последствия? Только 0.5 МРОТ за езду без номеров? Или есть худшие варианты?

Цитировать — Сообщение №4
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Keeper
Если ехать самому - насколько геморройными могуть быть последствия? Только 0.5 МРОТ за езду без номеров? Или есть худшие варианты?


Максимум - ещё 0.5 за управление без ТО. До более гламурного варианта они врядли додумаются. Но он к сожалению есть. Но я не имею информации, что такое хоть раз было. Поэтому считать наших первопроходимцами и первооткрывателями не стал бы.
Заучи отговорку на посту - "Двигаешься к месту ремонта-подготовки к ТО". Типа у тебя в Сольцах эксклюзивный автомеханик.


Цитировать — Сообщение №5
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Чар а разве эксплутация ТС безх номерных знаках не запрещена? (по моему штрафуют на 0ю5 МРОТ если они в багажнике лежат...нет?)


Курим разницу между понятиями "эксплуатация" и "движение к месту ремонта" (к примеру ;) ) :yogi:


Цитировать — Сообщение №6
05 июля 2005 года
00
Веришь в магию чисел?

Цитировать — Сообщение №7
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Веришь в магию чисел?

Это как в анекдоте: и его лошадь пришла 8-й? ;-)


Цитировать — Сообщение №8
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это как в анекдоте: и его лошадь пришла 8-й? ;-)



Что за анекдот такой?


Цитировать — Сообщение №9
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Что за анекдот такой?

Одному человеку 8-го августа было знамение, что его счастливое число - 8, и он может выиграть на скачках, если будет по максимуму этот факт использовать. Он встал в 8 утра, сел на трамвай № 8, поставил на лошадь под номером 8 в 8-м заезде 8888 долларов. И его лошадь пришла 8-й.


Цитировать — Сообщение №10
05 июля 2005 года
00
Анекдот похожей тематики вспоминается.

Пошли две женщины на ипподром. Ну приходят, а там надо ставить на какую-то из лошадей, а на какую - не знают. Ну одна говорит: у меня грудь 3 размера. А у другой 2-го. Ну сложили, поставили на лошадь №5. И она пришла первой! И денег выиграли.

Ну рассказали мужьям своим, мол так и так.

Мужья приходят на ипподром. Один говорит: а я с женой за ночь 8 раз. Второй: а я с женой за ночь 10 раз. Ну сложили, поставили на лошадь №18. А первой пришла лошадь под №2.

Мораль: не надо п**деть.

Цитировать — Сообщение №11
05 июля 2005 года
00
КоАП,Статья 12.1.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
(речь о полтиннике, если не ошибаюсь)

а вот про снятие номерных знаков какая статья?

и можно ли кататься имея на руках диагностический лист с уазанием причины непрохожднеия ТО(какие проверки не прошел) и сроком устранения(написано пройти до 17 числа вроде)

Цитировать — Сообщение №12
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
КоАП,Статья 12.1.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
а вот про снятие номерных знаков какая статья?


27.13.2

Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
и можно ли кататься имея на руках диагностический лист с уазанием причины непрохожднеия ТО(какие проверки не прошел) и сроком устранения(написано пройти до 17 числа вроде)


Нет, этот срок устранения установлен для льготного прохождения повторного осмотра. Никакого отношения к "можно кататься" не имеет.


Цитировать — Сообщение №13
06 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Анекдот похожей тематики вспоминается.

Пошли две женщины на ипподром. Ну приходят, а там надо ставить на какую-то из лошадей, а на какую - не знают. Ну одна говорит: у меня грудь 3 размера. А у другой 2-го. Ну сложили, поставили на лошадь №5. И она пришла первой! И денег выиграли.

Ну рассказали мужьям своим, мол так и так.

Мужья приходят на ипподром. Один говорит: а я с женой за ночь 8 раз. Второй: а я с женой за ночь 10 раз. Ну сложили, поставили на лошадь №18. А первой пришла лошадь под №2.

Мораль: не надо п**деть.



:D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №14
06 июля 2005 года
00
ЧИТАЙТЕ:
http://autoru2000.narod.ru/strafnew.htm

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.