Показываете ли вы сигнал поворота? Почему?

04 июля 2005 года
00
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
04 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ponch
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


Обязательно... Глупый вопрос почему... Потому что!!!


Цитировать — Сообщение №2
04 июля 2005 года
00
Вопрос кстати не глупый. Просто видя каждый день невыполнение данного правила, хотелось бы знать мнения других, особенно тех, кто этого не делает. :confused:

Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2005 года
00
при перестроении, маневрировании и т.п. - стараюсь показывать.
при движении по главной дороге без смены рядов - нет,
также при повороте если в данной полосе разрешен только один вариант-не показываю... хотя надо бы.

Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ponch
Вопрос кстати не глупый. Просто видя каждый день невыполнение данного правила, хотелось бы знать мнения других, особенно тех, кто этого не делает.

Показываю всегда и в обязательном порядке, чтобы остальным участникам движения были понятны мои дальнейшие действия. Кроме того, это неплохая мера предосторожности от обгоняющих машин, находящихся в мертвой зоне зеркала в случае перестроения, хотя я предпочитаю для надежности вертеть головой чтобы убедится, что никого не подрежу.


Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2005 года
00
Всегда-всегда... даже если рядом никого нету

Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2005 года
00
Автоматом даже где нибудь на дворовой територии, руки сами включают как то даже не задумываюсь об этом:D

Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ponch
Вопрос кстати не глупый. Просто видя каждый день невыполнение данного правила, хотелось бы знать мнения других, особенно тех, кто этого не делает. :confused:


Дак надо было вопрос ставить по другому... Почему вы не включаете указатель поворота... Ответы были бы такими:
А что это такое... А зачем... Он что не видит что еду Я...
Он что не видит куда еду Я...
А еще некоторые лампочки берегут... Хотя зачем они нужны тогда не понятно... Может машину для продажи берегут...

В общем вопрос о культуре вождения или она есть или ее нет... Не переубедишь...


Цитировать — Сообщение №8
04 июля 2005 года
00
стараюсь всегда показывать. руками еще не махал т.к. лампачки пашут наура.

Цитировать — Сообщение №9
04 июля 2005 года
00
В ПДД чёрным по белому написано-"Любое изменение направления движения должно сопровождаться указателем поворота."

Цитировать — Сообщение №10
04 июля 2005 года
00
Показхываю всегда - даже в лесу и в гОвнах, просто по привычке.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Механик
В ПДД чёрным по белому написано-"Любое изменение направления движения должно сопровождаться указателем поворота."


А как же естественный изгиб дороги?


Цитировать — Сообщение №11
04 июля 2005 года
00
А еще бывает на развилках, где второстепенная дорога, и пешеходов много. Едет машина к перекрестку, и не показывает, будет поворачивать или нет. И вот таким образом, не сигналя, может как проехать прямо, так и куда-нибудь завернуть. А пешеход стой и думай, переходить или нет. Т.е. там, где нет других машин, но есть пешеходы, очень редкие водители показывают, куда будут ехать.

Цитировать — Сообщение №12
04 июля 2005 года
00
"Если девушка показывает правый поворот - то это совсем не обязательно значит, что она поедет налево. Она может поехать и прямо" ;)

Цитировать — Сообщение №13
04 июля 2005 года
00
Ну да. Похоже на то. Много таких... девушек ездит. :)

Цитировать — Сообщение №14
04 июля 2005 года
00
Кстати, включение поворотников, пристегивание ремнем, сканирование дороги сзади по зеркалам даже во время равномерного движения по трассе, проверка зеркал и "слепой зоны" при поворотах-перестроениях, постановка машины на стояночный тормоз (в простонародье "ручник") и т.д. - это действия, выполняемые автоматически и подсознательно. Как и дОлжно быть.:yes:

Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
08 июля 2005 года
00
а еще вам не кажется что половина автолюбителей ездит на третий щелчек?????? т.е. поворотник три разка моргнул и он начал перестраиватся куда либо и его не е*ет помешает он кому маневром своим или нет!

Цитировать — Сообщение №16
08 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася рогов
т.е. поворотник три разка моргнул и он начал перестраиватся куда либо и его не е*ет помешает он кому маневром своим или нет!

Точно, замечал таких баранов во множестве. Обычно они поворотник не включают, но уж если соизволят, то это вполне недвусмысленный сигнал, что все остальные недочеловеки, которые непонятно почему посмели ехать с ним по одной дороге, должны отреагировать на три моргания как на синий маячковый проблесковый сигнал с сиреной, т.е. экстренно затормозить и смыться на обочину.


Цитировать — Сообщение №17
08 июля 2005 года
00
что-то вас со щелчками вообще понесло. в правилах про количество ничего не сказано, да и три щелчка исправной системы при скорости 60км/ч это метров 30-40 пути. или по вашему поворотник надо включать за 200м? а как же введение в заблуждение и тд и тп, у нас поворотов много - чуть пораньше включишь и уже не понятно куда ты поворачивать собрался.

Цитировать — Сообщение №18
08 июля 2005 года
00
речь идёт о том, что надо уступить дорогу при перестроении на другую полосу тем, кто по ней едет, хоть весь день мигай, если тебя любезно не пропустят.

Цитировать — Сообщение №19
08 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Автоматом даже где нибудь на дворовой територии, руки сами включают как то даже не задумываюсь об этом:D


такая же фихня... даже иногда смешно становится!:D


Цитировать — Сообщение №20
08 июля 2005 года
00
ждать "любезных" можно три дня, вы явно по москве не ездили, когда врубают поворотник и из пятого ряда резко уходят направо. конечно если человек пытается сунуться с левого ряда направо уже на перекрестке, то черта лысого я его пропущу, а при обычном перестоении в потоке можно и помочь, мало ли человек растерялся - всякое бывает. правда мне так ни разу не уступали :}
да и все равно большинство не в курсе про функции левого подрулевого переключателя. на тех же круговых перекрестках имхо никто не знает что и когда включать - что не включи все равно вводишь в заблуждение и в лучшем случае приходится моргать типа "два правых, три левых, два правых"

Цитировать — Сообщение №21
08 июля 2005 года
00
Димон, вместо того, чтоб во дворах мигать - готовь лучше обещаный тортик.

Цитировать — Сообщение №22
09 июля 2005 года
00
В Северной Америке есть отличный приём, в 99 процентах помогающий перестроиться налево. Водитель в окно высовывает руку, держа её в горизонтальном положении. Поворотник не всегда срабатывает, рука - практически всегда. Перестроившись влево рука сгибается в локте на пару секунд,типа, спасибо.
Чуть не в тему, но всё же...Нигде такого долпоибизьма как сигналы регулировщика в ПДД не видел. Если открыть эти правила и начать переводить немцу или американцу положения тела регулировщика, его жезла, у людей просто крыша съедет. Действительно, зачем так всё усложнять? В той же С. Америке и палочек полосатых нет, менты руками всех разводят:D, всем всё понятно простыми человеческими жестами и 80-90 летним пенсионерам за рулём и обдолбаным тинейджерам!

Цитировать — Сообщение №23
10 июля 2005 года
00
Я показываю сигнал поворота тогда. когда мои действия могут быть неоднозначными. То ест ьесли дргие водители строят свое движение в зависимости от того куда поеду я, то я предупреждаю о своем маневре. А если я перестраиваюсь в соседнюю полосу, а сзади ближайшая машина в 300-х метрах, или если я поворачиваю с дороги, а вокруг ни машин ни пешеходов - нафига поворотник?

Автоматизм должен быть не во включении поворотника, а в постоянной оченке дорожной ситуации.

Цитировать — Сообщение №24
11 июля 2005 года
00
Раньше показывал всегда....сейчас нечем и некому....
Считаю что показывать поворот надо обязательно, потому что включив поворотник водитель предполагает совершение маневра и готов к нему.

Цитировать — Сообщение №25
12 июля 2005 года
00
показываю поворот всегда, пока по двору еду, когда в гараж загоняю даже.Пытался контролировать эти ненужные включения но потом забил. Меня еще сильно напрягают те которые не показывают поворот заблаговременно, например поворачивая с левого ряда на пр.Мира в карман к спортивному магазину.Сначала оттормозяться до нуля, потом начинают поворот показывать, а ты стоишь сзади,когда мог уже по правому ряду объехать и быть уже далеко...

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.