Вызов такси

29 июня 2005 года
00
Народ, кто в курсе, что за фигня? Утром до таксопарка не дозвониться - занято, а в Ультре вообще трубку никто не берет. Им больше не нужны наши деньги? Сталкиваюсь с такой фигней уже в который раз..Или это только мне так везет?
29 июня 2005 года
00
в новый год так всегда, недавно наводнение було - то же самое... :(

Цитировать — Сообщение №2
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Colombina
а в Ультре вообще трубку никто не берет.


Ультра вобще - фигня. Их машину пару раз до 15-20 минут ждать приходилось, а вот Таксопарк - молодцы, 5 минут и машина у подъезда.:up:


Цитировать — Сообщение №3
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Colombina
Народ, кто в курсе, что за фигня? Утром до таксопарка не дозвониться - занято, а в Ультре вообще трубку никто не берет. Им больше не нужны наши деньги? Сталкиваюсь с такой фигней уже в который раз..Или это только мне так везет?


точна-точна. А если и дозвонишься то скажут 15 минут подождать )
зато на остановках всегда стоят, проста в падлу им по вызовам ездить


Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2005 года
00
может, от адреса зависит. Ко мне в течении пяти минут, даже меньше иногда, и по утрам тоже... таксопарк.А, один раз десять минут ждал, выяснилось что подъезды перепутали. Бывает...

Цитировать — Сообщение №5
05 июля 2005 года
00
Меня таксист вез от ТЦ Барк а по рации просили подъехать на Технический так он орал как бешеный что в эту ср.ь не один таксист не поедет.Видите ли им не нравятся медвежьи углы.

Цитировать — Сообщение №6
06 июля 2005 года
00
нет, я живу в центре, какие уж тут медвежьи углы..
Недавно вечером вызвала такси в Таксопарке - диспетчер сказал, щас усе будет.
Лето, вышла на улицу подождать - из соседнего двора вырулила машинка, я е остановила, типа, вы меня, наверное, по вызову забрать хотите? Неа, говорит, девушка, по вашему вызову никто не поехал ( а диспетчер сказал - машина едет!!), но так и быть - я вас заберу. Спасибо тебе, добрый молодец, конечно, - но ты же в соседнем дворе был, чтож не взял заказ!!!
У таксиста спросила - чо за фигня вааще? Говорит, заказов много - таксистов мало. А утром заказов мало, и никто работать не хочет совсем, и все едут спать!!!!!
Неужели это так сложно отрегулировать, ведь есть же клиенты, вряд ли у таксистов так много денег...

Цитировать — Сообщение №7
06 июля 2005 года
00
Вас бы, мадмуазель, туда бизнес-консультантом по маркетингу:)

Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2005 года
00
Вчера ночью возвращался на машине "Ультры" от друзей с ул. Свободы, д. 27, корп.1. Сказал диспетчеру при вызове четко - "дом 27 корпус 1, угловой подъезд". В итоге через минут 15 ожидания я увидел машину такси у углового подъезда... соседнего дома, (27 корп. 2). Подошел, спросил, что и как, оказалось - за мной, только дом перепутали. Ну ё-мое, въезд во двор - один-единственный, как раз около въезда крупными буквами написано - "ул. Свободы, д. 27 корп. 2", ан нет, машина едет туда и водитель ждет, и думает, почему же нет никого. Что-та качество обслуживания "Ультры" стало падать, непорядок...

Цитировать — Сообщение №9
26 июля 2005 года
00
У меня пока что ни разу не было проблем с такси. Ни с Таксопарком, ни с Ультрой, ни с Дельтой. Жаль что ВИП-Ультру убрали, приезжают из Дельты одни Жигули.

Цитировать — Сообщение №10
30 июля 2005 года
00
один раз ночью ваще фигня была: вызвал я в 1 ночи такси(таксопарковское) прождал 38 минут, отменил заказ. Но самое интересное то что мне говорят:"в этом районе наших машин нет, но уже выслали"
мораль:
за 40 минут можно город пересечь туда и обратно еси постараться
а за это всемя мимо меня проехало = 7 машин(пустых, без клиентов) угадайте кого? ессно таксопарковских!

Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2005 года
00
Эх, товарищи, знали бы вы как таксисты по рации из-за заказов по рации "дерутся". И ездят не только в технический проезд (где дороги не самые плохие) но и в такие уголки нашего города, о которых вы вообще никогда не слышали, а дорог там вообще как будто и не бывало.
По поводу опозданий: такси могут опаздывать и ничего с этим не сделаешь. Даже когда 40 - 70 % машин работает в каком-то районе может не быть ни одной свободной машины. Некоторые машины могут "стоять на пустых заказах" (енто когда никто не выходит).
Нехватка такси утром решается следующим образом в Ультре, Меге и Дельте: каждый таксист должен 2, 3 и 4 дежурства в месяц соответственно в этих фирмах. Дежирства с 5 до 11 утра или с 3 до 10 утра в разных конторах. В таксопарке таких дежурств нету.
Что касается неопытности некоторых таксистов:
не рождаются же таксистами или программистами - всему учиться надо.
Но поскольку некоторые люди ездят на такси от того, что опаздывают куда-либо, то можно посоветовать вызывать такси заранее.

P.S.
Недостаток информации ведет к неверным выводам.

Цитировать — Сообщение №12
22 сентября 2005 года
00
Вывод не вывод, позвонила вчера я 157-157, заказала такси в центр города... Вышла, стояла, стояла, ждала, ждала... Хех, минут 15 прошло, потом вышла на большую дорогу, вытянула ручку и проголосовала... Последнее время очень часто приходится делать именно так!

Цитировать — Сообщение №13
27 сентября 2005 года
00
Ну это смотря куда вызывать :D Можно и хз как объяснить куда надо им подъехать ;) Или место какое-нить неизвестное назщвать... всякое бывает...

P.S.: Народ, перечислите плз все коорые знаете телефоны вызова таксо.. и названия контор :)

Цитировать — Сообщение №14
29 сентября 2005 года
00
157-500 - Дельта
157-157 - Мега
112-112 - Ультра
66-44-66 - Муниципальный таксопарк
и до*ера частников на остановках

Цитировать — Сообщение №15
03 октября 2005 года
00
... собралась ехать на экскурсию на Валдай. Автобус ждал на вокзале. Время 7 утра, думаю если буду звонить в частные таксопарки - обязательно опоздаю. А 66-44-66 вроде быстро летают но на таких "ведрах", да с такими грязными водилами и прокуренным салоном.. ну думаю ладно потерплю езду и в такой машине.. соответсвенно вызываю 664466 в надежде на быстрый приезд. Вызвала заранее за 10-15 минут до выхода на улицу, ну и что вы думаете: выходим - а там никого! Начинаю беспокоиться: вдруг опоздаю... Звоню в таксопарк, объясняю, что вызвала таки.. мол типа где? я опаздываю... они: вы понимаете, водитель новый, неопытный, вы подождите еще минут ...цать. Я объясняю, что опаздываю на автобус, эксурсию и все такое.. на что получаю неординарный ответ, что это не наши проблемы. Ну это нормально? :mad: Если я хочу опаздать, еду на автобусе... если хочу приехать вовремя еще и в 7 утра, вызываю "такси", а там полный беспредел... В итоге постояв еще 5-7 минут, никого не увидев, и изрядно подпортив себе настроение... вышла на дорогу и проголосовала, но и тут весело - взяли на 20 руб дороже...(машина частного таксопарка)...
вывод: к черту все таксопарки! дабы не портить себе нервы, ходите пешком или покупайте машину!

Цитировать — Сообщение №16
03 октября 2005 года
00
чудесно. И как же вы в грязном вонючем прокуренном автобусе до Валдая 2.5 часа добирались?

Цитировать — Сообщение №17
03 октября 2005 года
00
а вообще то есть какие-либо законы по которым можно прищучить таксопарки.. ну мало ли на поезд-самолет, важную встречу, и пр.. дела человек опоздал из-за безолаберности таксопарка...
ну к примеру: человек купил экскурсиЮ, отдал немалые деньги, заказал заранее такси (неважно какой таксопарк), и по причине халатности не успел попасть на ...... см. выше!
Можно ли подать на них в суд или как-то по иному повлиять?

Цитировать — Сообщение №18
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
чудесно. И как же вы в грязном вонючем прокуренном автобусе до Валдая 2.5 часа добирались?


не вижу повода для иронии...
добирались мы в очень хорошем чистом автобусе Вольво с кондиционером и трезвым водителем от тур.фирмы N.


Цитировать — Сообщение №19
03 октября 2005 года
00
часто пользуюсь услугами таксопарка, никогда не подвели
самое большее ждала 5 мин
летают как самолёты
однажды опаздывала, сказала таксисту что если через 3 мин не прибуду, то мне каюк
в результате через весь город промчал и я не опоздала:)
Молодцы ребята! профи

Цитировать — Сообщение №20
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Молодцы ребята! профи


видать далеко не все...:(


Цитировать — Сообщение №21
03 октября 2005 года
00
Дивчина, из за таких как ты, которые опаздывают и случаются ДТП.

Цитировать — Сообщение №22
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Дивчина, из за таких как ты, которые опаздывают и случаются ДТП.


а из-за тех кто еле тащится, ещё больше аварий:p


Цитировать — Сообщение №23
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Дивчина, из за таких как ты, которые опаздывают и случаются ДТП.



согласен. Сцука.


Цитировать — Сообщение №24
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
согласен. Сцука.


если нечего сказать, лучше заткнуться


Цитировать — Сообщение №25
05 октября 2005 года
00
Такси пользуюсь часто, остановилась на 157-157. С утра, действительно, бывают такие ситуации, когда не сразу удается дозвониться! Но, это скорее исключение (не беру в расчет пятницу- субботу вечер, в такие моменты, наверное, вообще трудно куда-нибудь дозвониться сразу!)

Цитировать — Сообщение №26
07 октября 2005 года
00
А тут было вообще замечательно. По привычке вызвала ночью таксопарк. Оделась, обулась, спустилась вниз - даже не стала думать, что "все равно машина придет минут через 10-15, на улице темно и холодно". Спускаюсь - о, чудо! - машина ждет. :) так меня же еще и отчитали - "сколько можно ждать, где вы там шляетесь да чем вы там заняты!" :)

Цитировать — Сообщение №27
10 октября 2005 года
00
А насколько вообще правомерно устанавливать размер минимального заказа (50 р) Таксопарком? Качество падает, а ценник блин растет...В половине случаев подъезжают к соседнему подъезду, а с Ультрой вообче хохма была, в течение примерно недели один и тот же таксист никак не мог попасть в подъезд, так еще и мне втирал, что моя квартира нефига не в этом подъезде...:bound:

Цитировать — Сообщение №28
11 октября 2005 года
00
Танечка, хм... значит вызвали таксо.. а потом через 15 минут токо вышли? Дык он мог просто уехать.. не дождавшись Вас... Я лично сначала одеваюсь, когда уже стою уже одетый и в сапогах - набираю номер такси, заказываю к подъезду.. сразу же выхожу, спускаюсь и я уже в такси минуты через 2-5.... немудрено что таксист уехал.. долго собирались, видимо :) :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №29
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
157-500 - Дельта
157-157 - Мега
112-112 - Ультра
66-44-66 - Муниципальный таксопарк
и до*ера частников на остановках


Благодарю за справку :)


Цитировать — Сообщение №30
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
....а с Ультрой вообче хохма была, в течение примерно недели один и тот же таксист никак не мог попасть в подъезд, так еще и мне втирал, что моя квартира нефига не в этом подъезде...:bound:


Дык есть дома с кривоватой нумерацией подъездов ;) Может, у тебя как раз один из таких домов? Обычно подъезды нумеруются слева направо... а я встречал даже обратную нумерацию (один дом на ул. Б.Московской) :)


Цитировать — Сообщение №31
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Дык есть дома с кривоватой нумерацией подъездов ;) Может, у тебя как раз один из таких домов? Обычно подъезды нумеруются слева направо... а я встречал даже обратную нумерацию (один дом на ул. Б.Московской) :)



Таких домов в городе выше крыши, а если хочешь, чтобы тебе ничего не втирал один и тот же таксист, напиши на своем подъезде нумурацию квартир.


Цитировать — Сообщение №32
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Танечка, хм... значит вызвали таксо.. а потом через 15 минут токо вышли? Дык он мог просто уехать.. не дождавшись Вас... Я лично сначала одеваюсь, когда уже стою уже одетый и в сапогах - набираю номер такси, заказываю к подъезду.. сразу же выхожу, спускаюсь и я уже в такси минуты через 2-5.... немудрено что таксист уехал.. долго собирались, видимо :) :rolleyes:



читайте внимательно, уважаемый!
.. хотя тема уже исчерпала себя! так что можете не утруждать себя ответом!


Цитировать — Сообщение №33
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Дык есть дома с кривоватой нумерацией подъездов ;) Может, у тебя как раз один из таких домов? Обычно подъезды нумеруются слева направо... а я встречал даже обратную нумерацию (один дом на ул. Б.Московской) :)


У меня нормальная нумерация, и номера квартир на подъезде есть, повторяю [SIZE=3]один и тот же таксист раз 7[/SIZE] приезжал не туда


Цитировать — Сообщение №34
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
Таких домов в городе выше крыши, а если хочешь, чтобы тебе ничего не втирал один и тот же таксист, напиши на своем подъезде нумурацию квартир.


Я хочу чтобы машина ехала туда куда заказывают, не много, правда? Повторяюсь, и дом у меня не кривой, и над подъездом что написано, даже я, 0,2 наощупь, вижу...Просто есть категория людей, не только таксисты которые извиниться не умеют, и будут отпираться до смешного просто из природной говнистости


Цитировать — Сообщение №35
15 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
Я хочу чтобы машина ехала туда куда заказывают, не много, правда? Повторяюсь, и дом у меня не кривой, и над подъездом что написано, даже я, 0,2 наощупь, вижу...Просто есть категория людей, не только таксисты которые извиниться не умеют, и будут отпираться до смешного просто из природной говнистости


Насчет таких людей полностью с тобой согласен.;)


Цитировать — Сообщение №36
26 октября 2005 года
00
Вызывал как то такси в субботу вечером. Еле до Ультры дозвонился. Ждал минут 10, потом едем мимо ж/д вокзала , а там их полная грядка ! Толи паравоз ждут, не знаю, но никто никуда не едет и всем пох*й твоё желание небесплатно куда то доехать.

Цитировать — Сообщение №37
29 октября 2005 года
00
Однажды с поезда приехал в час ночи.:wow:
Спускаюся к площади - стоят таксисты.:)
Спрашивают меня - куда вам мол?
Я говорю - на Б.московскую.
А они отворачиваются и дальше стоят втроем.:confused:
Я говорю - так поедет кто.
А они - да никто мол не поедет.:mad:

Вот вам и такси. Шел пешком.
Хорошо что вещей тяжелых не было с собой.

Цитировать — Сообщение №38
30 октября 2005 года
00
А дельта еще работает?

Цитировать — Сообщение №39
30 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BO/|K
Однажды с поезда приехал в час ночи.:wow:
Спускаюся к площади - стоят таксисты.:)
Спрашивают меня - куда вам мол?
Я говорю - на Б.московскую.
А они отворачиваются и дальше стоят втроем.:confused:
Я говорю - так поедет кто.
А они - да никто мол не поедет.:mad:

Вот вам и такси. Шел пешком.
Хорошо что вещей тяжелых не было с собой.


Дык то может частники-бомбилы были.Просто с лицензией и шашечками на крыше,которые к таксопарку отношения не имеют.А если нормальное такси было,надо было позвонить диспетчеру и взъeбать их как следует.


Цитировать — Сообщение №40
30 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГРЕМЛИНЪ
А дельта еще работает?


Работает.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.