Вопиющая жестокость!!!!!!!

15 июня 2005 года
00
Сегодня утром стала свидетелем действительно чудовищного зрелища....как маленьких любимых всех двором щенят расстреливали у людей на глазах...(о том, что это грозит статьей УГ и я, как и большинство сердобольных и еще умеющих чувствовать и переживать людей попытаемся сделать все возможное, чтобы "объяснить" заказчикам этого преступления, что они натворили...я не буду уделять много места)
Хотелось бы написать следующее...что трое малышей из шести чудом остались живы...и одного из них в пятницу уже заберет какой-то добрый человек...Если и у Вас есть возможность и желание помочь престроить щенят, напишите сюда...
Они хоть и немного дикие, но в доме живет ветеринар, которая обязательно поможет...
Заранее спасибо от всех жильцоа дома по улице Коровникова 17
Фотографии щенков у меня нет, но в интернете нашла похожего
(хотя наши даже симпатичнее....они у нас толстенькие, откормленные)
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А как насчет этого?


и где там говорилось про бойцов?
а если я сейчас накидаю ссылок про убийства детей родителями, погибших под колесами авто, загнувшихся от очередной "ракеты"? что было в Америке - напомнить? про Красноярск - повториться... так что не надо ля-ля и долгого флуда... проходили. неоднократно.


Цитировать — Сообщение №42
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Наверное, он более реально оценивал ситуацию, Вам не кажется?


товарищ считал, что я побегу или замахнусь на собаку, чего делать нельзя.


Цитировать — Сообщение №43
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
и где там говорилось про бойцов?
а если я сейчас накидаю ссылок про убийства детей родителями, погибших под колесами авто, загнувшихся от очередной "ракеты"? что было в Америке - напомнить? про Красноярск - повториться... так что не надо ля-ля и долгого флуда... проходили. неоднократно.


вот и я о том же
просто товарищам оч. прикольно показать всем, как они круто стрелять по щенкам умеют, сафари, бл*


Цитировать — Сообщение №44
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну так из вашей же ссылки
"Председатель Регионального отделения Российской Федерации служебного собаководства Александр Косашвили, комментируя случившееся, подчеркнул, что подобное поведение для собак совершенно нетипично. Для того чтобы собака набросилась на человека, тем более на ребенка, должны быть очень веские причины, например, провокация."

Ага, еще бы он начал рубить сук, на котором сидит.
Я так вот не испытываю ни малейшего восторга от того, что когда я бегу кросс при приближении каждой шавки крупнее лайки мне приходится для спокойствия переходить с бега на шаг. Кроме того, зачастую, завидев издалека хозяина-дебила гуляющего с овчаркой из серии "не бойтесь, она не кусается" без поводка и намордника выписывать круги воркуг него и его добродушного питомца.
Да и нож таскать с собой во время бега не фонтан, по бедру колотит, а что поделаешь - извините, не хочу быть закуской. Но Вы можете продолжать в том же духе про "милых собачек". Почему для вправления мозгов странным людям, вроде Вас, нужно, чтобы их ребенка или его самого покусали?


Цитировать — Сообщение №45
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
на меня один раз так немецкая овчарка понеслась. Хозяин вдалеке аж присел от страха. И ничего. Я стою спокойно. Собачка подбежала, понюхала и отошла. Если бы я махать начала, или там убегать - да, тоже, наверно, тут бы говорила, что "никого не трогала, а на меня собака накинулась".


Полный респект.
Тут, конечно, по ситуации надо подходить. Может, сам хозяин и спровоцировал подобное (испугавшись). Видела я "психических" овчарок.


avargano - а как такое - шла ротвачка по валу (Красного поля, полуофициального места выгула соб). Причем, в наморднике. в траве увеселялась полутрезвая компашка. дин из компанейских недоумков отлавливает псину, стягивает с неё намордник и начинает целоваться! чудо, что соба послушалась хозяйку. выполнила команду "апорт" (взяла свой намордник) и вернулась на "ко мне"... Интересно, а если бы она порвала этого идиота - опять развонялись на весь город - понаразводили кровавых крокодилов, да?
Мамаша выпускает 3х летнего ребенка поноситься рядом с бульоном. Деффка хватает псину за уши, притягиваетк себе и начинает целовать в нос (я аж похолодела: у меня 15 лет прожил малый пудели, и я могла себе представить, что могут оставить клыки пса от лица/головы/) ребенка. Кстати, Бынька просто вывернулся и отошел за хозяйку. Мамаша, что, буйнопомешанная. Если бы буль поступил, как поступили бы в этом случае пудель или кокер опять подняли визг непотребный - убили-загрызли-кишки навыворот пустили, так?
Еще надо? идут показательные выступления по большому рингу. Работает стаф (по 3м фигурантам!!!). На нашем Центральном. Представляете, где это и как. Какая-то недодолбаная мамаша умственного развития на уровне амебы берет почти грудного ребенка из коляски и ставит его на ограждение места работы собы? Да в таком нежном возрасте - не только прыжки, даже лай может ребенка оставить заикой!!! А если бы псина переключилась на ребенка? она откуда знает - кто фигурант в костюме, а кто - зритель?


Цитировать — Сообщение №46
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
и где там говорилось про бойцов?
а если я сейчас накидаю ссылок про убийства детей родителями, погибших под колесами авто, загнувшихся от очередной "ракеты"? что было в Америке - напомнить? про Красноярск - повториться... так что не надо ля-ля и долгого флуда... проходили. неоднократно.

Например вот, если у Вас коллапс читательных способностей и свой бультерьер дома:
"Две жительницы Новосибирска, 67 и 66 лет, были доставлены Центральную клиническую больницу Сибирского отделения РАН с множественными укусами. Выяснилось, что в садоводческом обществе "Цитолог" в пригороде Новосибирска на женщин напали два бультерьера."
А ссылок можете не кидать, смертей и так хватает, но то, что есть смерти от автоаварий не оправдывает того, что есть смерти от собак. Собаки, в отличие от автомобилей, кроме своих владельцев, разумеется, нахрен никому не нужны, поэтому вероятность того, что я сам или кто-то из моих близких могут быть покусаны в любой момент по той лишь причине, что у некоторые пытаются тешить свою "любовь к животным" меня лично не радует.


Цитировать — Сообщение №47
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
avargano - а как такое

Да так - хозяева описанных Вами собак (ах, какое спасибо им за гуманность!) такие же, пардон, полные идиоты, как и прочие из описанных Вами персонажей, да еще и нарушители законов.
Какого хрена в первом случае собака не на коротком поводке, да еще и хозяйка хрен знает где от нее, а во втором бультерьер вообще без намордника? Законы для кого пишут, а?


Цитировать — Сообщение №48
15 июня 2005 года
00
Мое мнение.
1. То, что стреляют прямо во дворе дома, на глазах жильцов и ребятишек - это свинство. За такое, как говорится, можно и партбилет на стол. Идею с TV и освещением в прессе - поддерживаю.
2. С другой стороны, поддерживаю идею уничтожения бродячих собак в городе. "Ничейных" собак быть не должно в принципе.
3. Ответственность хозяев за своих хвостатых должна быть усилена, вплоть до уголовной (хотя опять же не в курсе, может так оно и есть). Увидев, например, молодую худенькую девушку лет 25, выгуливающую стаффордширского терьера или того же ротвеллера - в голову лезет всякое. :( В последнее время, гуляя с дочкой, стал прикрикивать на хозяев с "телятами" и требовать взять за ошейник.
4. Сам собак не боюсь, они меня за это не трогают. Исключение - одна кавказская овчарка, с которой, впрочем потом у меня наладились отношения и я даже катался по льду, держась за ее гриву :)
Но есть люди, которые боятся собак вообще, в принципе, всех, начиная с мелких чихуёв. И я их вполне понимаю.

Цитировать — Сообщение №49
15 июня 2005 года
00
а я - за уничтоджение бродячих школьников! мне они на фиг тоже нужны, особливо гадящие в моем подъезде, поджигающие почтовые ящики. И если отловлю ту гниду, которая мне на дверь жвачку пользованую налепила - руки поотрываю (если прежде эту ср...нь не облюю!). И ту мразь, которая с моей клумбы уперла цветочный куст, купленный на МОИ деньги. И опасности от них - много много больше чем от своры бродячих соб: поскоку полностью не адекватны. Вот их - боюсь панически. Почему от этой полупьяной мрази, кстати, я должна сворачивать в первый попавшийся магазин, или поплачивать очередные ремонты кодовых замков, подъезда?

Цитировать — Сообщение №50
15 июня 2005 года
00
Лёх, да , ты прав.
Тема возникла после первого поста. Считаю описанное там полнейшей ублюдочностью и постараюсь помочь, чем смогу.

Цитировать — Сообщение №51
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
остановиться и перестать махать руками, чего проще-то?
или проще "кирпич кинуть", расстрелять?



Еду я себе на роллах. Метрах в 10-15 на газончике женщина гуляет с собакой непонятной наружности, но большой. Ни поводка ни намордника. Собака срывается за мной, догоняет, впивается в ногу чуть выше конька. Наверное я ее спровоцировал, должен был переобуться и тихо тихо чтобы не дай бог не потревожить собаку прокрасться мимо. Что за бред то.
Как хочу так и еду, на хозяев то не нападаю. А то что мое перемещение провоцирует чью-то собаку это трудности хозяев.


Цитировать — Сообщение №52
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
а я - за уничтоджение бродячих школьников!

Отлично, создайте про это отдельную тему и пишите там себе в удовольствие. Здесь же обсуждались бродячие собаки.


Цитировать — Сообщение №53
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Еду я себе на роллах. Метрах в 10-15 на газончике женщина гуляет с собакой непонятной наружности, но большой. Ни поводка ни намордника. Собака срывается за мной, догоняет, впивается в ногу чуть выше конька.



Таких сразу надо убивать. Поленом или пулей. Самооборона.


Цитировать — Сообщение №54
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Антон, я Вам не верю, извините уж


А вот это зря... У меня был похожий случай,только мне кинулаь на спину. Хорошо отец из машины выбежал,ато б в шею вгрызлась
А ваще таких собак по закону усыплять должны.... по-моему.


Цитировать — Сообщение №55
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А зачем бы мне врать?
Могу еще примеры не из своей жизни - немецкого коллегу в Германии (а там собаки поголовно очень воспитанные, не то, что у нас) ни с того ни с сего покусала собака, когда он проезжал мимо на велосипеде. Заметьте, у человека у самого лабрадор и он собак любит и, считал, что понимает, однако почему его эта конкретная собака покусала объяснить не смог - он ее никак не провоцировал, просто ехал мимо.
Кстати, как Вы относитесь к людям, которые выгуливают собак бойцовых пород без ошейника и намордника, дискомфорта не ощущаете, когда такая собака в районе ближе 20 м от Вашего ребенка "гуляет" или к нему несется во весь опор?


Я выгуливаю свою Дуську(ротвейлер в Боровичах) вечерочком. Причем почему по мнению многих бойцовские собаки убивают только детей??? моя дуся чуть бабу-синячку не загрызла,когда та на свою дочку замахнулась... Да и до меня когда в то лето два синяка докапались тоже не дала подойти!!! Но при всем при этом я полностью уверен в том,что дети и такие собаки(доберманы,ротвейлеры,бульдоги и т.п.)-понятия не совместимые! А есть ведь до такой тепени тупые люди,которые дома оставляют своих маленьких детей с такими собаками! И после того как что-то случается с их детьми(в газете читал) они еще не хотят усыплять собаку!!! УЖАСНАХ!


Цитировать — Сообщение №56
16 июня 2005 года
00
так как ждать милосердия от кого-либо не пришлось....вчера приняли меры по поимке малышей....это оказалось сложнее, чем мы думали.... Папа на веревочке приманивал их куском мяса с балкона...а мы впятером (столько гринписовцев оказалось в доме:D ) поджидали в засаде....ждать пришлось до часу ночи... но девочка теперь у нас....а в 6 утра попался еще и малец...остался один малыш...трус страшный...из подвала выходить даже с матерью боится...
Вот даже не знаю, как успеть спасти эту маленкую жизнь...
Пятница ведь уже завтра
:(

Цитировать — Сообщение №57
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Пятница ведь уже завтра
:(


если приедут с оружием - звоните сразу мне, ок?
как и договаривались


Цитировать — Сообщение №58
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
шла ротвачка по валу

Вот, кстати, из свежего - не далее как вчера (поведала соседка по площадке) заперлась к нам во двор дура с ротвейлером. Ни поводка, ни намордника - привела собачку погулять, благо двор у нас зеленый и чистый, а дебильными собаководами любая лужайка воспринимается как "полуофициальное" место выгула собак.
Мало того, что дура-хозяйка не осознает, что собачьему туалету на детской площадке не место, так она еще никак не отреагировала, когда этот ротвейлер с лаем поскакал на 5-летнюю дочку соседки. У девочки, ее мамы и бабушки шок, а хозяйка-дура неспешно отреагировала на призыв в свой адрес забрать собаку и начала вальяжным шагом приближаться только после того, как пригрозили вызвать милицию.
Вот как в жизни, а не в собственных глазах, выглядят "добрые и адекватные" собаки и их любящие хозяева.


Цитировать — Сообщение №59
16 июня 2005 года
00
да, я всё понимаю, антон, можно испугаться, если не знаешь собак, хорошо
но - если бы на глазах это девочки расстреляли шестерых щенков в мясо, таких беленьких и пушистеньких, как её игрушечки, мама с бабушкой не были бы в шоке, нет? говори ли бы - смотри, деточка, так дохнут твои потенциальные убийцы?
во всём надо знать меру, и тема не про адекватных собак, а про конкретный случай
если нечем помочь - валите нахрен, создавайте другую тему и там расписывайте, как вас грызут собаки

Цитировать — Сообщение №60
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да, я всё понимаю, антон, можно испугаться, если не знаешь собак, хорошо
но - если бы на глазах это девочки расстреляли шестерых щенков в мясо, таких беленьких и пушистеньких, как её игрушечки, мама с бабушкой не были бы в шоке, нет? говори ли бы - смотри, деточка, так дохнут твои потенциальные убийцы?
во всём надо знать меру, и тема не про адекватных собак, а про конкретный случай

Отлично, давайте рассмотрим конкретный случай. Если это всеобщие любимцы, то как могло получится, что к ним подоршли люди с оружием и трех успели расстрелять? Предполагаю, что на самом деле произошло все это именно в такое время, когда во дворе не то, что детей, но и родителей не было, так что розовые слюни касательно жестокости, скорее всего, несколько излишни.
Да, я согласен, что их нужно было отловить и увести в живодерку, а не расстреливать прямо на месте, но как тут уже писала инициатор акции, они их сами едва поймали. Прдеполагаю, что стреляли именно поэтому или из-за того, что они спрятались в труднодоступном месте, так что кровавой бойни со зрителями в виде детей, скорее всего, не было, если это не так, хотелось бы подтверждений от очевидцев.
Ну и самый главный итог - если бы не жестокость, никто из дорогих гуманистов не почесался бы и собаки бы стали в конце концов бродячими. Кроме того, в дикой природе подобные истории происходят сплошь и рядом, и никто, что-то, не бежит в леса "милых" волчат и лисят подкармливать - нефиг вмешиваться в естественный процесс эволюции, пусть выживает наиболее приспособленный к этому миру, только и всего.


Цитировать — Сообщение №61
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да, я всё понимаю, антон, можно испугаться, если не знаешь собак, хорошо
но - если бы на глазах это девочки расстреляли шестерых щенков в мясо, таких беленьких и пушистеньких, как её игрушечки, мама с бабушкой не были бы в шоке, нет? говори ли бы - смотри, деточка, так дохнут твои потенциальные убийцы?
во всём надо знать меру, и тема не про адекватных собак, а про конкретный случай
если нечем помочь - валите нахрен, создавайте другую тему и там расписывайте, как вас грызут собаки


вот именно!
был описан КОНКРЕТНЫЙ случай... и нечего нести антисобачью ересь! все высказанное выше еще раз подчеркивает обычнейший совковый быдлизм!
Собака всегда такая, какой ее видит ее хозяин, какой он ее сделает, воспитает. Вся ответственность за поведение собак целиком лежит на их хозяевах. А бездомных собак не должно быть. И кошек. Они как дети. Вы видели глаза бездомных детей?.. Это глаза страны, в которой они живут. Это забыть невозможно.


Цитировать — Сообщение №62
16 июня 2005 года
00
Вот я бы посмотрел, что эти "защитники собак" сказали бы, если бы их детей погрызли такие собаки. Чужих детей-то пусть грызут, пусть грызут, зато они такие милые. Ага?

Цитировать — Сообщение №63
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Вот я бы посмотрел, что эти "защитники собак" сказали бы, если бы их детей погрызли такие собаки. Чужих детей-то пусть грызут, пусть грызут, зато они такие милые. Ага?



мою дочку не будут грызть собаки, так как она научена не лезть к ним, вот и все
потому что я знаю и понимаю собак и знаю, как научить ребенка их понимать

однажды мою собаку завалил боксёр. стал грызть. я хозияна попросила убрать пса. вижу - сам боится свою собаку. Я подошла и спокойно отвела боскёра за ошейник - просто во мне не было страха и он это чувствовал

хватит переходить на личности, на семьи. вас кусают - убивайте, стреляйте, но если при мне и моём ребенке будут убивать собак - я сделаю всё, чтобы эти люди заплатили за такое поведение.

всё, я от вас устала


Цитировать — Сообщение №64
16 июня 2005 года
00
Для avargano: "Ну и самый главный итог - если бы не жестокость, никто из дорогих гуманистов не почесался бы и собаки бы стали в конце концов бродячими", - хорошая фраза, но, во-первых, не судите людей по себе, во-вторых, объявление о них было подано до того, как все произошло, в третьих, Вы все-таки согласны, что это жестокость(как я поняла из фразы), а жестокость не нуждается ли в присечении и наказании?????? Или в нашей стране жестокость - это хорошее качество, за которое будем по головкам гладить...
P.S. кажется, как это не грустно признавать, но это не собаки - звери, а люди - шакалы...

Цитировать — Сообщение №66
16 июня 2005 года
00
Для Actry- единственного человека с этой темы, в котором живы такие качества как милосердие, гуманизм и справедливость:
два щенка в ветеринарке, сегодня обзвоним их потенциальных хозяев
:)

Цитировать — Сообщение №67
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Для Actry- единственного человека с этой темы, в котором живы такие качества как милосердие, гуманизм и справедливость:
два щенка в ветеринарке, сегодня обзвоним их потенциальных хозяев
:)



спасибо за хорошие новости (извините, не знаю Вашего имени)
будем надеяться, что и третьего пристроят


Цитировать — Сообщение №68
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Для Actry- единственного человека с этой темы, в котором живы такие качества как милосердие, гуманизм и справедливость:



Я хренею с людей, которые милосердие и гуманизм к бродячим собакам ставят выше человеческой жизни.

Это просто полный писец. От таких людей подальше надо держаться, если они человеческую жизнь ставят ниже, чем жизнь бродячего пса.


Цитировать — Сообщение №69
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
спасибо за хорошие новости (извините, не знаю Вашего имени)
будем надеяться, что и третьего пристроят


Будем стараться, только бы его поймать..уж больно он напуган...их было шестеро...теперь он один...еще и мать где-то бегает...а он сидит сейчас и скулит, страшно бедняжке...:(


Цитировать — Сообщение №70
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я хренею с людей, которые милосердие и гуманизм к бродячим собакам ставят выше человеческой жизни.

Это просто полный писец. От таких людей подальше надо держаться, если они человеческую жизнь ставят ниже, чем жизнь бродячего пса.


О какой человечечкой жизни может идти речь....Вы настолько слабы и запуганы, что думаете, что вас может съесть 3-месячный щенок....сочувствую...а еще посоветую прочитать одну сказочку: "Премудрый пескарь"...может чего полезного вычитаете


Цитировать — Сообщение №71
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
О какой человечечкой жизни может идти речь....Вы настолько слабы и запуганы, что думаете, что вас может съесть 3-месячный щенок....сочувствую...а еще посоветую прочитать одну сказочку: "Премудрый пескарь"...может чего полезного вычитаете


ятоже удивляюсь данному господину
мы щенков конкретных от расстрела спасти хотим, а он нас чуть ли не в покушении на всех новгородских детей обвиняют
вернитесь на землю! речь про конкретный случай жестокости, и не более в этом случае


Цитировать — Сообщение №72
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Вы все-таки согласны, что это жестокость(как я поняла из фразы), а жестокость не нуждается ли в присечении и наказании?

Да, я согласен, что это жестоко, но ничего плохого в этом не вижу. Утром были щенки, вечером нет. Многие еще котят топят, хоть мне и не приходилось и это тоже очень жестоко, но выхода иного нет. Жизнь, она вообще жестока сама по себе.
Кстати, так как насчет с временем отстрела? Много детей это видели или только вы лично? А жительница Вашего дома, подавшая заявку на отлов, тоже, наверное, небезосновательно это сделала? Если у нее ли по окном все это развеселое семейство лаяло с утра до вечера, да еще были навалены кучами и источали аромат отнюдь не сирени газетки и пакетики, с которых собак подкармливали, косточки недоеденные и и прочие отбросы, то я ее вполне понимаю.


Цитировать — Сообщение №73
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
О какой человечечкой жизни может идти речь....Вы настолько слабы и запуганы, что думаете, что вас может съесть 3-месячный щенок....сочувствую...а еще посоветую прочитать одну сказочку: "Премудрый пескарь"...может чего полезного вычитаете

а как этот щенок будет выглядеть через 3 месяца? Через полгода?


Цитировать — Сообщение №74
16 июня 2005 года
00
Хотела тему просто почитать, но не смогла остаться безучастной. Avargano & Co, если Вы так рьяно защищаете детей, пожалуйста, навестите детей-сирот в приюте, сделайте ремонт в школе, помогите детям-инвалидам. Любая помощь должна быть созидательной, а не разрушительной. Это глупо убивать животных, чтобы защитить детей. Мы, те, кто помогает бездомным животным, никого не убиваем, чтобы помочь, хотя иногда руки чесались.:mad: Это что получается:есть 2 противоборствующих лагеря: те, кто помогает людям, и те, кто помогает животным. Это глупо. Мы просто выбрали разные дороги. Но мешать друг другу мы не должны. В любом случае, это лучше, чем просто кричать: "Правительство ничего не делает для детей", "Правительство не следит за поголовьем бездомных собак". По крайней мере, я лично (и многие другие люди) что-то сделала, чтобы улучшить ситуацию. Если бы все, кто просто кричит, хоть пальцем шевельнули, все было бы по другому. А насчет уничтожения бездомных собак, почитайте умные статьи ветеринаров: "бешеные лисы и крысы просто атакуют город." Место пусто не бывает.
Что скажете?

Цитировать — Сообщение №75
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да, я согласен, что это жестоко, но ничего плохого в этом не вижу. Утром были щенки, вечером нет. Многие еще котят топят, хоть мне и не приходилось и это тоже очень жестоко, но выхода иного нет. Жизнь, она вообще жестока сама по себе.
Кстати, так как насчет с временем отстрела? Много детей это видели или только вы лично? А жительница Вашего дома, подавшая заявку на отлов, тоже, наверное, небезосновательно это сделала? Если у нее ли по окном все это развеселое семейство лаяло с утра до вечера, да еще были навалены кучами и источали аромат отнюдь не сирени газетки и пакетики, с которых собак подкармливали, косточки недоеденные и и прочие отбросы, то я ее вполне понимаю.


оказывается, Вы еще и некрофил:wow:

Цитата:
Многие еще котят топят, хоть мне и не приходилось и это тоже очень жестоко, но выхода иного нет.

еще раз для безграмотных повторяю - нормальный гуманный выход есть всегда: не позволять животному бесконтрольно размножаться. понимаете, не аист приносит котят, и не Чубайс подбрасывает:D даже если владелец жалеет деньги на кастрацию...

Цитата:
жительница Вашего дома, подавшая заявку на отлов, тоже, наверное, небезосновательно это сделала


не надо повторяться и кричать, что только про собак надо. Та мразь, которая подала заявку на отлов мешавших ей Малыша и Боньку (это у нас, на Федоровском ручье), имеет ребенка, который там постоянно гадит на клумбу, рвет цветы, ломает саженцы деревьев. 16 подслеповатый пес (которого и так вышвырнули сволочи-владельцы из переулка, где идет застройка, и который не шел жить в другой дом, храня верность бывшим хозяевам-подонкам), никакой угрозы представлять не мог! и гулять он ходил через дорогу в поле за компанию с другими собачниками. 1й раз его жильцы отбили. тогда приехали стрелки, когда люди были на дачах. Причем несчастного пса еще и добивали, не сумев пристрелить сразу, вытащив раненого из укрытия граблями...пардон, но пенсионерки не могут бегать и прыгать по лестницам, им нужно некоторое время...


Цитировать — Сообщение №76
16 июня 2005 года
00
Разбирайте щенков себе тогда, никто не будет их стрелять. А то вырастут и станут ого-го.

Цитировать — Сообщение №77
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
оказывается, Вы еще и некрофил

Скажите, Вы себе хотя бы в общих чертах представляете, кто такой некрофил и что Вы нашли у меня с ним общего, не могли бы объяснить?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
еще раз для безграмотных повторяю - нормальный гуманный выход есть всегда: не позволять животному бесконтрольно размножаться.

А нахрена им тогда вообще жить, не поясните? Чтобы тешить извращенные чувства любителей животных, вроде Вас?


Цитировать — Сообщение №78
16 июня 2005 года
00
квартиры и кошельки - не безразмерные, увы... мы же не арабские шейхи, ни мхитаряны, блин, наконец! у меня и так забита квартира кошками-подборышами, причем, только теми, кто был полным кандидатом в покойники, и кого не удалось определить после социализации в достойные руки.
Любая собака, любая кошка - нуждаются в определенном "жизненном" пространстве. Например, на кошку должно приходиться не менее 2 кв.метров полезной площади (не считая места под лоток/и и кормушки).
В гророде приюта - нет. Видимый выход - отлов, стерилизация, выпуск на прежнее место обитания. Плюс - коллективное владение "общими" животными. Выше я привела ссылочки на статьи специалистов (относительно экологичности и экономичности такого подхода). Расстрелы же, кроме психической травмы нормальным людям и возможности разворовывания бюджетных средств, ничего не несут. Поясню: нет никакой отчетности по заявленным и реально отловленным животинам. В чьем кармане разница - догадывайтесь сами. Потомство от бродячих/бездомных животных практически не выживает, поголовье пополняется за счет животины, людьми выброшенными. Если бы законадательно карать выбрасывателей - во сколько бы раз уменьшилось число побродяжек! Однако, власти решить вопрос с адекватным ситуации Положением о содержании животных в городе - не торопятся. Значит, они тоже заинтересованы в аморализации горожан, практики садистских боен в черте города, бесконтрольному разбазариванию бюджетных средств! Хотя бы уж, проплата расстрелов животных теми, кто их заказывает, а не городского бюджета (в т.ч. и из МОЕГО кармана, с чем я архи не согласна!)

Цитировать — Сообщение №79
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
оказывается, Вы еще и некрофил:wow: еще раз для безграмотных повторяю - нормальный гуманный выход есть всегда: 16 подслеповатый пес (которого и так вышвырнули сволочи-владельцы из переулка, где идет застройка, и который не шел жить в другой дом, храня верность бывшим хозяевам-подонкам)



фак, его всё-таки убили!!!!! сволочи! я каждый день по этому двору на ралоту ходила и видела его. Дом снесли, а он так и жил на его месте, в будочке. Блин, убили, гады! ещё и так.....

я раньше жила в одном доме с одним оч. известным новгородским шоу-меном, диджеем или как его тамя, не знаю. Имя не буду называть. так вот когда у его собаки была течка и в его подъезд забежал пёс (он жил на 5 этаже). эта скотина сбросила пса с балкона, собака орала на асфальте, не умереть никак было, весь двор сбежался, да, и дети, куча целая детей. Ревели все. А он спокойненько вышел и поплёлся по делам. А собака ОРАЛА на весь двор от боли. Вызвали ветеринаров, усыпили.
Аваргано, вы, наерно, его тоже оправдаете, ну конечно же!!
ТОгда весь двор его возненавидел, даже не здоровались. Он даже в эфире "обращался" к нам, типа, вы всё не так поняли, я ЭТОГО не делал. Ага, не делал
До сих пор как вижу эту рожу по ТВ - кинуть чем-нить хочется.

простите за эмоции..


Цитировать — Сообщение №80
16 июня 2005 года
00
ещё одной собаке во дворе - милейшей псине, нрикогда никого и трогать не думала - выжгли глаза сигаретой такие же вот ЗАЩИТНИКИ ДЕТЕЙ как Вы, товарищ аваргано. ТОже этим прикрывались.
а на самом деле - обычные бездушные "человеки", незря вы сына своего пороть собираетесь. мне вас по-настоящему жалко

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.