Они меня достали (Евросеть)!!!

05 июня 2005 года
00
В августе прошлого года в Евросети купил я себе CD mp3 плеер. Короче говоря он у меня через 4 месяца сломался и я его отнёс к ним в гагантийный ремонт. Плеер забрали. Через 2 недели звонят:"приходите получите, всё починили..." Ну я на радостях, что так быстро поблагодарил их т.п. Но не тут то было! Плеер прожил у меня 2 дня,- ОПЯТЬ ТА ЖЕ ПОЛОМКА ( не коректно читает треки на диске)
Во воторой раз несу им плеер и тут я уже пишу заявление на замену на такой же новый. Через 31 день ( на такой срок по их словам они могут держать у себя плеер) прихожу к ним и мне говорят, что плеера нету приходите завтра, прихожу завтра - говорят приходите послезавтра. Короче на 33 день мен вернули плеер и сказали, что прозьбу о замене в сервисе отклонили! УРОДЫ, МАТЬ ИХ...
На етот раз плеер прожил у меня 4 дня, потом опять та же самая поломка:mad: :mad: :mad:
Через 5 дней прихожу, опять пишу заявление на замену аппарата, и тут мне ини говорят, что "сервис 100% должен дать добро на замену,т.к. ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ НА 3-Й РАЗ ПОВТОРЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ" - ето их слова. И добавили, что всё решится быстро, т.к. нужно толькоподтвердить гарантийность аппарата!
В ходил в начале недели, сказали приди в пятницу,- заменим,в пятницу говорят приди в понедельник, так вот завтра пойду... :mad:
Народ, кто подскажет в рамках закона ли действовала Евросеть??? И как мне с ней побыстрее решить ету проблемму?? На какой срок они действительно могли забрать плеер??
06 июня 2005 года
00
Да просто именно там был етот плеер, который я хотел. А стоит он действительно не мало: 3300 р, щас правда 3220 р, но всеравно деньги не малые!!!
Так вот сегодня я к ним сходил и мне там сказали, что типа на сервисе много работы и теперь проблема 10000000% решится в четверг но я етому почему то скудно верю:mad: ... Так что делать? Дождаться всётаки четверга или час пойти в ОЗПП???:confused:
Я впринципе и потерпеть могу, но достало, что меня динамят какой раз...

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
07 июня 2005 года
00
Технически сложное устройство - меняют только при наличии заводского НЕУСТРАНИМОГО дефекта.
В иных случаях - он будет отремонтирован и вам его вернут в рабочем виде.

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Технически сложное устройство - меняют только при наличии заводского НЕУСТРАНИМОГО дефекта.
В иных случаях - он будет отремонтирован и вам его вернут в рабочем виде.


НИХ*Я не так!


Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
НИХ*Я не так!



Да что ты говоришь?:yogi:
А как?


Цитировать — Сообщение №8
07 июня 2005 года
00
Закон почитай повнимательнее, мне влом тут его перепечатывать, а в нете быстро не нашёл, а я на работе и мне некогда хернёй всякой бесплатно занимаца. Вот если ты со мной пари заключишь, ценой в этот плейер (3200руб.), то я готов доказать, что его можно вернуть-обменять на новый при наличии любого недостатка (даже не существенного дефекта!) в теч. гарантийного срока, если продавец не докажет, что недостаток возник по вине потребителя. Можно вернуть и после гар. срока, но это уже отдельная тема и условия пари предлпгаю на неё не распростронять.
Ну чё? стоит твой базар 110$ или он дешевле? :mad:

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
07 июня 2005 года
00
товарисч, я не спорю с гавнюками - которым лень даже закон почитать
я работаю именно в этой сфере уже несколько лет - и конкретно по этому направлению
продавец кстати ничего доказывать не обязан, он НЕ эксперт.
заключение дают авторизованный сервис-центр.

Перечень не продовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену, утвержден правительстом РФ, и т.д. и т.п.
№55, от 19.01.1998
пункт 11: Технически сложные товары.............,,, бытовая радиоэлектронная аппартура..... В ТОМ ЧИСЛЕ!!!

Цитировать — Сообщение №10
07 июня 2005 года
00
есть такой перечень, и называется он ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНОЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Вот так-то, дешёвка, бля! можно всю жизнь своей тухлой задницей на работе просидеть и нихуя не узнать. Ссунок, бля!

Цитировать — Сообщение №11
07 июня 2005 года
00
какой бы там закон ни был......он не правильный!!! А Евросеть все равно гавно!:p :mad:

Цитировать — Сообщение №12
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake2
какой бы там закон ни был......он не правильный!!! А Евросеть все равно гавно!:p :mad:


Согласен, закон нужно корректировать, ибо народ начинает сверхвысокими темпами самообразовываться в области защиты своих прав, и, если раньше удавалось запарить голову, что типа технически сложные товары только ремонтируются (как пытался сделать этот долбаёб Лорд), то теперь каждый второй знает наизусть ст. 18 ЗОЗПП и все относящиеся к нему перечни, в т.ч. и ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ, обычные радиоэлектронные побрякушки туда не входят, а надо бы, НАДО. Если закон не изменят, а покупатели продолжат законно "наглеть", то повысятся цены+пойдёт слив возвращённого говна. Выводы делайте сами, в конечном счёте сами за всё и заплатим:(
Лорд, бля! Прежде чем хороших людей плохими словами называть - разберись, придурок.


Цитировать — Сообщение №13
07 июня 2005 года
00
Вот что реально висело по филиалам Евросети.

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc



Ты сраный гондон - когда у Alex_Stepа закончатся проблемы - ты увидешь и убедишся, что ему ни хера не поменяют.


Цитировать — Сообщение №15
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Ты сраный гондон - когда у Alex_Stepа закончатся проблемы - ты увидешь и убедишся, что ему ни хера не поменяют.

Пользователь удален за некорректное поведение. Кто следующий?


Цитировать — Сообщение №16
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Технически сложное устройство - меняют только при наличии заводского НЕУСТРАНИМОГО дефекта.
В иных случаях - он будет отремонтирован и вам его вернут в рабочем виде.


Я говорю о том, что в случае с плейером - это утверждение лажа, а не о том, сможет ли конкретный товарищ добиться исполнения закона от конкретного магазина, при должном напоре - сможет.
..Какой смысл продолжать нашу дискусию, итак всем всё понятно - твой базар тухляк.


Цитировать — Сообщение №17
08 июня 2005 года
00
короче я конечно не очень знаю чтотам в законе написано, но мне эти жёлтые сказали, что добро на замену плеера на новый они уже получили у своего начальства ну или хер знает у кого... Так вот теперь говорят нужно только подтверждение гарантийности, и типа к четвергу (т.е. к завтра) они должны его получить!
Так что LOPD ,пока конечно рано радоваться, но ты проигрываешь

:D :cool:
А на счет возврата товара: да любой товар можно обменять, главное продовцов довести до ручки, на крайняк выставить палаточный лагерь у магазина или банальная антиреклама на том же самом форуме;)

Цитировать — Сообщение №18
08 июня 2005 года
00
Alex_Step, удачи. В следующий раз требуй назад деньги, хотя, это твоё дело

Цитировать — Сообщение №19
08 июня 2005 года
00
так там на мой выбор, я могу деньги потребовать, могу на такой же, или на другой, но если другой дороже, то с доплатой. Но ваще мне мой нравится или может всетки деньги??? 3300 р. всётаки

Цитировать — Сообщение №20
08 июня 2005 года
00
Лучше деньги, но евросеть, скорее всего, будет за них дальше биться, ибо в случае обмена навар с тебя они не теряют. Короче, если этот плейер реально нравится и нужен - проще взять его.

Цитировать — Сообщение №21
08 июня 2005 года
00
плеер то реальный. На, сам посмотри http://cifrovik.ru/catalog/open_goods/2311/

Цитировать — Сообщение №22
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Пользователь удален за некорректное поведение. Кто следующий?



Мдя. Urgis - 2 "сошел" с дистанции. Что-то не долго представители продавцов у нас задерживаются :)


Цитировать — Сообщение №23
08 июня 2005 года
00
Потому что относятся к нам-покупателям как к пустоголовым денежным мешкам

Цитировать — Сообщение №24
08 июня 2005 года
00
Господа. Вы действительно уверены, что заблокировав участнику форума IP и логин, можно воспрепятствовать его доступу на форум?
Зайти под другим IP пара пустяков.
И кто сказал Вам PARTIZANEN!!!, что я "сошел с дистанции"?
Просто среди груды дилетантских постов, я не вижу пока ничего интересного для себя.
В данном случае LOPD не прав. Это очевидно. И поведение его не выдерживает критики. Но должен отметить, что поведение и лексика Makcа еще отвратительнее. LOPD позволил себе откровенную грубость только в одном постинге дав определение Makcу, при этом сделал это в ответ на грязную ругань. В то время как у Makcа что ни сообщение то справочник ненормативной лексики. И учитывая это, я не уверен, что LOPD не прав в своем определении относительно Makcа.
Между тем удален только (и именно) LOPD. Почему-бы это? А? (модерато-о-ор!? Ау-у!)
Что до данного обсуждения, то должен заметить, что предъявив требование замены товара ненадлежащего качества, потребитель использовал право предоставленное ему ЗОЗПП. И до истечения установленных сроков его выполнения (а реально это месяц) потребитель не может предъявить иное требование. Так что деньги вернуть не светит. Если в Евросети сами не догадаются так я постараюсь обратить их внимание на данный аспект.

P.S.Вот так Господа Вы и в магазинах себя ведете, а потом ответной реакции возмущаетесь.

Цитировать — Сообщение №25
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake2
не покупайте ваще ничего в Евросети.......этот магаз полный отстой......лучше в Диезе.....намного дешевле и качественнее......:p



А что, кроме этих двух зубров рынка электроники, таки нет уже других магазинов в Новгороде? Телеульи, Дикси и Ультрастары всякие не завелись еще?


Цитировать — Сообщение №26
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Господа. Вы действительно уверены, что заблокировав участнику форума IP и логин, можно воспрепятствовать его доступу на форум?
Зайти под другим IP пара пустяков.
И кто сказал Вам PARTIZANEN!!!, что я "сошел с дистанции"?
Просто среди груды дилетантских постов, я не вижу пока ничего интересного для себя.
В данном случае LOPD не прав. Это очевидно. И поведение его не выдерживает критики. Но должен отметить, что поведение и лексика Makcа еще отвратительнее. LOPD позволил себе откровенную грубость только в одном постинге дав определение Makcу, при этом сделал это в ответ на грязную ругань. В то время как у Makcа что ни сообщение то справочник ненормативной лексики. И учитывая это, я не уверен, что LOPD не прав в своем определении относительно Makcа.
Между тем удален только (и именно) LOPD. Почему-бы это? А? (модерато-о-ор!? Ау-у!)



А что так язвительности мало? Вас просто не узнать.
Обращаю ваше внимание, что о вас я и не писал вовсе. Однако же, ваших постов что-то давно не видать (хоть на этот вопрос вы уже и ответили).
Ну а про дилетанство. Полно, полно. Что там у нас с punitive (exemplary) damages?...

К стати, с оценкой спора LOPD и Макса согласен. Если уж одного, то и другого.


Цитировать — Сообщение №27
08 июня 2005 года
00
Urgis, уважаемый, да, я могу быть ужасен груб и возмутителен, если меня к тому спровоцировать, что и сделал нетоварищ Лорд:
Цитата:
товарисч, я не спорю с гавнюками - которым лень даже закон почитать


Меня искренне возмущают такие самоуверенные типы, своим поведением показывающие, что "кругом пидарасы, а я, мол, д'Артаньян", по-этому я попытался призвать его к финансовой ответственности за свою неосмотрительность, не позволяя, тем не менее грубрстей в отношении его персоны.
А прав Лорд или нет в отношении особенностей моего характера - решать не Вам.
PARTIZANEN!!!, тигры занесены в красную книгу, их нельзя уничтожать без санции прокурора :D А вообще, повторяю, он первый начал.


Цитировать — Сообщение №28
08 июня 2005 года
00
Цитата:
А что так язвительности мало? Вас просто не узнать.


В другой раз постараюсь не обмануть Ваши ожидания.


Цитировать — Сообщение №29
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
В другой раз постараюсь не обмануть Ваши ожидания.



:)

Makc, ну вот, теперь за санкцией переться :D

Не мне судить, кто первый начал. О человеке больше говорит, кто первый закончил.


Цитировать — Сообщение №30
08 июня 2005 года
00
ну что товы ваше от темы то отошли какк я посмотрю:)
Завтра будет решающий день битвы с Евросетью:D :cool: :cool:
Путь сила джедаев поможет мне:D :tech: :moderator А евросеть потерпит фиаско:help:

Цитировать — Сообщение №31
08 июня 2005 года
00
Дак с тобой всё ясно: победа за тобой и всё такое....а вот тема плавно начинает вертеться вокруг защиты редких вымирающих видов животного мира:D , т.е. меня:D

Цитировать — Сообщение №32
08 июня 2005 года
00
Alex_Step, тебе не ответили по одной причине - тут это дело уже много раз проходили. Посмотри напр. тему Дарина v. Евросеть. И многие другие.


Makc, не надо переворачивать с ног на голов :) Речь об истреблении особо редких видов :D

Цитировать — Сообщение №33
08 июня 2005 года
00
да я смотрел тему дарины, там походая ситуация, что и у меня:D

Цитировать — Сообщение №34
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
А что, кроме этих двух зубров рынка электроники, таки нет уже других магазинов в Новгороде? Телеульи, Дикси и Ультрастары всякие не завелись еще?


другие магазины тоже гавно......тем более эти фирменные магазины и продают свою продукцию!


Цитировать — Сообщение №35
08 июня 2005 года
00
дело дойдёт до того, что сами будем из дерева вырезать бытовую технику,- так надёжнее будет:D :D :D

Цитировать — Сообщение №36
09 июня 2005 года
00
Какой сорт древесины представляется Вам наиболее подходящим для этой цели. И наиболее полно отвечающим эстетическим и техническим запросам тонкой души измученных недобросовестными продавцами-мошенниками потребителей?
Желательны экзотические породы, или удовлетворят произрастающие на территории этой страны?

Цитировать — Сообщение №37
09 июня 2005 года
00
Добавлю про евросеть, не втему, но уж коль скоро мы тут затрахали их не очень честное имя - от них сильно не убудет. Хочу высказаться относительно их установке на подлизывание покупательских задов. Заходишь карточку экспресс-оплаты купить, одна неестественно улыбающаяся мина: "Здравствуйте, что желаете?"....прохожу 3 метра - вторая туда же. Перед выходом задержался на 5 сек у витрины, просто так, ради любопытства - те же две репы вместе с разных сторон, мать их. Возможно, некоторым и нравится, когда вокруг них вертятся подхалимы, но меня от этого сразу тянет на выход. Но и выйти без напряга не дадут - обязательно начнут заискивающе прощаться, всем своим подхалимским видом показывая, как они хотят приложиться к моему и без них не очень жирному кошельку. Короче, может я и переборщил, но общее впечатление от этого отрицательное.

Цитировать — Сообщение №38
09 июня 2005 года
00
Действительно! Нет чтоб сразу в морду! И выгнать пинками! Нефиг заходить если покупать ничего не собираешся! А они улыбаются, прощаются вежливо!
Как я Вас понимаю! Это в Вас классовое самосознание говорит товарисч!

Цитировать — Сообщение №39
09 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Действительно! Нет чтоб сразу в морду! И выгнать пинками! Нефиг заходить если покупать ничего не собираешся! А они улыбаются, прощаются вежливо!
Как я Вас понимаю! Это в Вас классовое самосознание говорит товарисч!



Как там в рекламе? Нежнее, еще нежнее :)

Вот теперь йаду в самый раз, узнаю.


Цитировать — Сообщение №40
09 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Действительно! Нет чтоб сразу в морду! И выгнать пинками! Нефиг заходить если покупать ничего не собираешся! А они улыбаются, прощаются вежливо!
Как я Вас понимаю! Это в Вас классовое самосознание говорит товарисч!


1. Одна крайность другой не легче
2. Я туда за карточкой зашёл, а если даже и просто так
3. Классовое самосознание ни при чём - просто ненавижу жополизов:mad:


Цитировать — Сообщение №41
09 июня 2005 года
00
ЯДУ, уважаемый.
Рад, что не обманул Ваших ожиданий как и обещал.

Цитировать — Сообщение №42
09 июня 2005 года
00
Ургис, ты че в евросети работаешь? Че те не принять, что еврасеть гавно? Гавном была, гавном и останентся.

Цитировать — Сообщение №43
09 июня 2005 года
00
Народец, может я не прав, но у меня сложилось такое мнение, что вы зрите не в корень :D "Евросеть" - конечно упыри и ушпырки, но тем не менее, вы забываете, что они ПРОДАЮТ технику, а не ПРОИЗВОДЯТ ее, так что вина в ненадлежащем качестве техники - вина производителя (если только "Евросеть" не закупает ее в Китае в подпольных мастерских, ну в это я с трудом поверю). А вот впаривание этой техники и всегда законным образом обмен ее на нормальную - вот это уже скотство, признаю, много тут про них "хорошего сказано"...

Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.