Регистация - в Компасе/ГАЗСервис или ГАИ?

26 мая 2005 года
00
Вот надо регистрировать. Пока знаю, что в ГАИ делают минимум полтора дня (если без доплат за скорость). В компасе, вроде за 500 р. все делают за 1 день - утром заява и осмотр, после обеда номера.
Поделитесь опытом - кто где регистрировал, стоит ли Компас этих 500 р?
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
прикольно
в Питере наврали :)
ладна, остаётся узнать теперь, хде у нас офис росгосстраха?

ромаха, ау!!! приду лично к Вам! :yes:


Рогатица 34, бывшая Большевиков. около 4 школы. Ходить Вам совсем не обязательно. Звонок в Питер и все.Если будут проблемы конечно приходите.может КАСКО надумаете....:-)


Цитировать — Сообщение №42
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
печатью заверяются изменения в полис, а в этом случае ни каких изменений нет.

А это что, не изменения?


Цитировать — Сообщение №43
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А это что, не изменения?


В отношении номера ТС нет. у др. компаний может быть др. поход.мы стараемся быть более ближе к народу и волокитить офрмление полиса.


Цитировать — Сообщение №44
30 мая 2005 года
00
Жуткое слово волокитить, но др. не придумал:-)

Цитировать — Сообщение №45
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
В отношении номера ТС нет. у др. компаний может быть др. поход.мы стараемся быть более ближе к народу и волокитить офрмление полиса.

Так требуют-то не компании, а ГАИшники. Или это очередная их беспочвенная фантазия?


Цитировать — Сообщение №46
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Рогатица 34, бывшая Большевиков. около 4 школы. Ходить Вам совсем не обязательно. Звонок в Питер и все.Если будут проблемы конечно приходите.может КАСКО надумаете....:-)



хехе :) КАСКО уже сделали, мы Согласию не изменяем, в Питере безвыходная ситуация была ;)


Цитировать — Сообщение №47
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
хехе :) КАСКО уже сделали

Тысяч 10 в год, наверное, или больше? Вот чего я в каске никогда не понимал - дешевле эти деньги просто откладывать, т.к. в случае даже серьезной аварии накопления буквально за пару лет перекрывают ущерб.


Цитировать — Сообщение №48
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Тысяч 10 в год, наверное, или больше? Вот чего я в каске никогда не понимал - дешевле эти деньги просто откладывать, т.к. в случае даже серьезной аварии накопления буквально за пару лет перекрывают ущерб.



больше, больше
а "откладывать" не могу не умею :)

а если угон? ;)


Цитировать — Сообщение №49
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
больше, больше
а "откладывать" не могу не умею :)

а если угон? ;)

Так и страховать только на угон, наверняка дешевле, да и то, если сильно страшно, что угонят и прецеденты были (а угоняли ли кстати матисов в Новгороде вообще?). А колеса вряд-ли свинтят - нестандарт, не толкнуть кому-нибудь за 100 руб.


Цитировать — Сообщение №50
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так и страховать только на угон, наверняка дешевле, да и то, если сильно страшно, что угонят и прецеденты были (а угоняли ли кстати матисов в Новгороде вообще?). А колеса вряд-ли свинтят - нестандарт, не толкнуть кому-нибудь за 100 руб.



я удивляюсь Вашей способности считать чужие деньги, мсье аваргано ;)


Цитировать — Сообщение №51
30 мая 2005 года
00
Страховать КАСКО однозначно надо. Потому как мулило, притерший меня во дворе, снизил мои запасы на 3 тыщи рублей. И ищи его свищи.

Посему очень озабочен выбором авты. Старая, но все же добротная, иномарка не подлежит страховке. Новые же ведрища наши страховать можно, но рвотный рефлекс страховкой не заглушить.

Цитировать — Сообщение №52
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я удивляюсь Вашей способности считать чужие деньги, мсье аваргано ;)

А что мне делать с учетом изложенного Вами факта? Не желать же "Бейтесь наздоровье!", хотя именно для этого Вы КАСКО и покупали.
Я так вот сейчас чрезвычайно доволен, что не страховался (думаю, на настоящий момент это вылилось бы мне тысяч в 40), ни за стоянку не платил (тоже ок. 40 тыс. за 5 лет).


Цитировать — Сообщение №53
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что мне делать с учетом изложенного Вами факта? Не желать же "Бейтесь наздоровье!"



нет, просто я это за Вами уже не первый раз замечаю


Цитировать — Сообщение №54
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Страховать КАСКО однозначно надо. Потому как мулило, притерший меня во дворе, снизил мои запасы на 3 тыщи рублей. И ищи его свищи.

А я вот, например, после того, как в младые годы возродил к жизни кузова не одного десятка прогнивших насквозь или помятых мулилами автомобилей, отношусь к кузовному ремонту своего пепелаца абсолютно пофигистически - краской похожей подмажу, да дальше езжу. А роль мулилы я также благополучно выполняю сам - то заборчик у фаспишников подрихтую, то пару елок в Валдайских лесах. Нужно проще быть, я щитаю ;-)


Цитировать — Сообщение №55
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
краской похожей подмажу, да дальше езжу.



нет в Вас чувства эстетики. совсем нет :no:


Цитировать — Сообщение №56
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
нет, просто я это за Вами уже не первый раз замечаю

Я никогда не советую другим того, чего себе не пожелаю.
Поэтому, т.к. себе я бы не пожелал тратить деньги практически впустую ради весьма невысокой "вероятности наступления страхового случая", то и другим такого не советую. Однако, если Вы оцениваете эту вероятность как высокую, то резон в этом, безусловно, есть.


Цитировать — Сообщение №57
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
нет в Вас чувства эстетики. совсем нет :no:

Да не, если б я заведомо другим цветом, то да, а так с 3 меров уже не видно. Зато я за машину не трясусь, и в случае если мне морду кто обдерет и смоется отнюдь не поспешу в ремонтные мастерские, а, подмазав ее все той же колонковой кисточкой и краской белой ПФ-115 в летнее время или мовилем в зимнее, продолжу эксплуатацию.


Цитировать — Сообщение №58
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я никогда не советую другим того, чего себе не пожелаю.
Поэтому, т.к. себе я бы не пожелал тратить деньги практически впустую ради весьма невысокой "вероятности наступления страхового случая", то и другим такого не советую. Однако, если Вы оцениваете эту вероятность как высокую, то резон в этом, безусловно, есть.



интересно, а где я спрашивала Вашего совета? тут есть много людей, чьи советы мне действительно были бы полезны. Знаете, есть оч. хорошая фраза - "Если я не спрашиваю вашего мнения, значит, оно мне неинтересно". Подумайте :)
(исключительно мнение о том, куда мне тратить деньги, да :yes: )


Цитировать — Сообщение №59
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
. Зато я за машину не трясусь,


хе, я тоже не трясусь :)


Цитировать — Сообщение №60
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Страховать КАСКО однозначно надо. Потому как мулило, притерший меня во дворе, снизил мои запасы на 3 тыщи рублей. И ищи его свищи.

Посему очень озабочен выбором авты. Старая, но все же добротная, иномарка не подлежит страховке. Новые же ведрища наши страховать можно, но рвотный рефлекс страховкой не заглушить.



Серёга бери фокуса 2ого :)
И форд и новый :)
И стоит 3х дверный хэтч всего 11700 у.е. (даже не евров). Во как.


Цитировать — Сообщение №61
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Серёга бери фокуса 2ого :)
И форд и новый :)
И стоит 3х дверный хэтч всего 11700 у.е. (даже не евров). Во как.



базовая комплектация, наверно?


Цитировать — Сообщение №62
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Серёга бери фокуса 2ого :)
И форд и новый :)
И стоит 3х дверный хэтч всего 11700 у.е. (даже не евров). Во как.

Я похож на дочь миллионера?


Цитировать — Сообщение №63
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
базовая комплектация, наверно?



ну дык :)


Цитировать — Сообщение №64
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Я похож на дочь миллионера?



неужто колёса променяешь на пешую жизнь ?


Цитировать — Сообщение №65
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
ну дык :)


ну дык засадишь в него всего - на пару штук дороже выйдет
а фокус мне понравился. первый.
там такооой багажник!!! :eek:
сзади - как на диван сидишь
да и вообще - красивый :yes:


Цитировать — Сообщение №66
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Знаете, есть оч. хорошая фраза - "Если я не спрашиваю вашего мнения, значит, оно мне неинтересно".

С учетом того, что мы оба с Вами в глубоком оффтопе, я бы мог здесь хоть свое мнение касательно "переселения шимпанзе в северные широты для искоренения клестов путем поедания шишек с голодухи" изложить, но нет, я был непоколебим и писал на оклоавтомобильную тематику.
То, что Вам мое мнение по данному вопросу неинтересно не означает того, что высказывать мне его не стоило - будь вы пламенной трибуншей Вы и меня, быть может, к страхованию КАСКО сподвигнуть сумели бы, может быть и теплилась такая подспудная надежда в моей душе. А пока у меня даже простой каски нету, чтобы на маунтинборде безопасно рассекать. Вот и приходится кругом на свою голову расчитывать - и как на мыслительтный орган, и как на стенобитный.


Цитировать — Сообщение №67
30 мая 2005 года
00
аваргано, я ещё раз говорю - ваше мнение, куда мне тратить свои деньги проскакивает уже не первый раз. Вас это так сильно волнует??

Цитировать — Сообщение №68
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну дык засадишь в него всего - на пару штук дороже выйдет
а фокус мне понравился. первый.
там такооой багажник!!! :eek:
сзади - как на диван сидишь
да и вообще - красивый :yes:



А смысл засаживать всё ?? И так симпатично. :)
Тем более засадить в него всё будет уже 14к :)
Второй счас в автосалоне Форд стоит на Московской. Красивше.


Цитировать — Сообщение №69
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
А смысл засаживать всё ?? И так симпатично. :)
Тем более засадить в него всё будет уже 14к :)
Второй счас в автосалоне Форд стоит на Московской. Красивше.


ну не всё, ну минимум :)


Цитировать — Сообщение №70
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
аваргано, я ещё раз говорю - ваше мнение, куда мне тратить свои деньги проскакивает уже не первый раз. Вас это так сильно волнует??

Ишь, какой у Вас эгоцентризм. Я и другому кому так же бы написал, тут дело не в Вас, а в бессмысленной, с моей точки зрения, трате денег.
Если бы тут сейчас кто-нибудь распинался о том, что он приобрел отлично чайное ситечко чистого золота всего за 50 000 р, я бы тоже написал, что в прошлом превосходно обходился ситечком из нержавейки за 50, а теперь и вовсе пакетиками травлюсь и ситечко мне вообще не нужно никакое.


Цитировать — Сообщение №71
30 мая 2005 года
00
это не эгоцентризм. просто Ваши посты читаю только относящиеся ко мне, другие ну совсем неинтересны
а вот Вам воспитания добавить бы не мешало, да :yes:

Цитировать — Сообщение №72
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
это не эгоцентризм. просто Ваши посты читаю только относящиеся ко мне, другие ну совсем неинтересны
а вот Вам воспитания добавить бы не мешало, да :yes:

Скажите, а что тут криминального и в чем Вы видите докапывание именно до Вас?
Я спросил Вас, сколько стоит КАСКО в год, чтобы узнать порядок цен. Как оказалось, я не сильно ошибался в своих предположениях.
Потом высказал свое мнение касательно КАСКО как вида страхования, надеясь на конструктивный ответ с Вашей стороны, т.к., по моим предположениям, люди, если отдают сумму больше 10 000 хоть как-то ее обдумывают. Но разумного обоснования этой трате я так и не услышал, что еще раз укрепило меня во мнении о бессмысленности КАСКО как такового.
Я ведь не советовал Вам, как организовать семейный бюджет без Вашего на то пожелания, равно как с расспросами и зарплате к Вам не приставал. В чем тут невоспитанность, не поясните, или Вы мне кому-то другому советуете воспитания добавить, а не себе?


Цитировать — Сообщение №73
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Скажите, а что тут криминального и в чем Вы виде докапывание именно до Вас?


оч. не люблю спорить с занудами, да :yes:
тем более тут, прилюдно
интересно - аска есть

но вспоминается мне, что Вы мне также советовали и как ребенка своего кормить (что-то по Вашим подсчётам дороговато вышло), и где отдыхать ( в Холме - дешевле), теперь вот машинку я дорого застраховала..
ужас! :yes:


Цитировать — Сообщение №74
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
интересно - аска есть

У меня - нет, а интерес был чисто гипотетический, т.к. КАСКО на год стоит в среднем 10% от стоимости автомобиля, а цена машины - не секрет.

Цитата:
но вспоминается мне, что Вы мне также советовали и как ребенка своего кормить (что-то по Вашим подсчётам дороговато вышло), и где отдыхать ( в Холме - дешевле), теперь вот машинку я дорого застраховала..
ужас! :yes:


Про ребенка не припомню в деталях, но икра на завтрак каждый день - трата, на мой взгляд, также пустая, если он не в Чернобыле родился. Хочешь йогурт - пей кефир, хочешь икорки - ешь воблу.
Вы ведь на полезность тогда напирали, так вот и вполне адекватные замены по степени полезности, отличие только в статусе и стереотипах "богатой" жизни. И, как оказывается, не нужно, чтоб полезно, а нужно, чтоб "богато", или, еще лучше, как в рекламе про пышушую здоровьем и счастьем лубочно-олигофреническую семью. Так я смотрю на все это, что еще раз и повторю.
А про Холм я писал исключительно с целью продемонстрировать, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. При желании на поездку в Холм можно постратить больше денег, тогда, если цель поездки - отдохнуть, я бы посоветовал Египет.


Цитировать — Сообщение №75
30 мая 2005 года
00
мда..... совсем с Вами что-то не так...
Вы во всем видите совсем не то, что есть на самом деле..
кто Вас так обидел-то?!

если я не кормлю ребенка одной овсянкой, не имею желания ездить в алкашескую окуловку или, что там у вас, холм, на отдых, если у меня есть причины (не спрашивайте какие, не ваше дело, представте - НЕ_ВА_ШЕ)страховать машину - это не выпячивание "багатой" жизни, какая дурь!
я участвую в дискуссии (не с Вами, заметьте), а Ваши клоунские замечания по поводу моего бюджета поздапарили, знаете ли, да

Цитировать — Сообщение №76
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
И, как оказывается, не нужно, чтоб полезно, а нужно, чтоб "богато", или, еще лучше, как в рекламе про пышушую здоровьем и счастьем лубочно-олигофреническую семью.



по-моему, Вам уже пора лечиться от таких мыслей.. а то скоро на людей бросаться начнёте


Цитировать — Сообщение №77
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а Ваши клоунские замечания по поводу моего бюджета поздапарили, знаете ли, да

Да ну?! А где я писал, что мне до Вашего бюджета есть дело? Вы пишите: я застраховалась. Я пишу: а я не застраховался.
Но при этом у Вас начинается чуть ли не истерика, касательно заглядывания к Вам в карманы, что ж Вы все на себя-то сразу проецируете?
Я свое мнение высказываю, причем, как правило, с Вашей подачи, если оно Вам неинтересно - не отвечайте и не спрашивайте. Я вон, про икру и Холм и думать забыл - так нет, спросили. Вот я и ответил.


Цитировать — Сообщение №78
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да ну?! А где я писал, что мне до Вашего бюджета есть дело? Вы пишите: я застраховалась. Я пишу: а я не застраховался.
Но при этом у Вас начинается чуть ли не истерика, касательно заглядывания к Вам в карманы, что ж Вы все на себя-то сразу проецируете?
Я свое мнение высказываю, причем, как правило, с Вашей подачи, если оно Вам неинтересно - не отвечайте и не спрашивайте. Я вон, про икру и Холм и думать забыл - так нет, спросили. Вот я и ответил.



Нифига. Я пишу - застраховалась. Вы - ага, стоит столько-то (какое ваше дело?) , биться задумали (опять же - какое?), что кушаете-то, щаз подсчитаем!

и у меня не начинается истерика, отнюдь, просто не люблю таких людей, точнее - уважение теряю, да

брр, противненько


Цитировать — Сообщение №79
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
КАСКО уже сделали



Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Тысяч 10 в год, наверное, или больше? Вот чего я в каске никогда не понимал - дешевле эти деньги просто откладывать, т.к. в случае даже серьезной аварии накопления буквально за пару лет перекрывают ущерб.



ну и где вы про себя сказали?! нееет, вы сразу подсчитали, сколько потрачено, согласно стоимости машины, советов надавали
фу, бррр


Цитировать — Сообщение №80
30 мая 2005 года
00
Хуясе... Недецццкие баталии. Принимаются ставки, кто кого замочит. Ставлю на Аваргану :)

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.