Регистация - в Компасе/ГАЗСервис или ГАИ?

26 мая 2005 года
00
Вот надо регистрировать. Пока знаю, что в ГАИ делают минимум полтора дня (если без доплат за скорость). В компасе, вроде за 500 р. все делают за 1 день - утром заява и осмотр, после обеда номера.
Поделитесь опытом - кто где регистрировал, стоит ли Компас этих 500 р?
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Хуясе... Недецццкие баталии. Принимаются ставки, кто кого замочит. Ставлю на Аваргану :)



Серег, каких-то ты мне всё соперников неинтересных подбираешь ;) накопай что-нить поэкзотичнее, дык я тада с удовольствием
а клоуны мне уже неинтересны, насмотрелась :yes:


Цитировать — Сообщение №82
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Нифига. Я пишу - застраховалась.


Отлично, я это заметил.

Цитата:
Вы - ага, стоит столько-то (какое ваше дело?)

Мне было интересно - сколько. Если бы Вы написали: "А я купила новую машину!" и не сказали, какую, я бы тоже спросил, я очень любознательный. Если в таком любопытстве есть криминал, то буду впредь Ваши высказвания игнорировать.

Цитата:
биться задумали (опять же - какое?),

Про биться я написал, что как раз советовать биться не считаю достойным, хотя именно такое пожелание и проистекает логически из факта страховки

Цитата:
что кушаете-то, щаз подсчитаем!
брр, противненько

Так, про еду Вы сами вспомнили, что в прошлый раз писал - не помню, сейчас написал лишь, что я не считаю нужным ежедневное присутствие икры в рационе и по степени полезности приравниваю к ней воблу, а к йогурту - кефир. При чем тут Ваш карман? Или Вас муж в открытую за нерачительность попрекает в похожих выражениях? Так я то про абстрактные вещи пишу, Вы тут не при чем, лишь почва для моих рассуждений.


Цитировать — Сообщение №83
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
При чем тут Ваш карман? Или Вас муж в открытую за нерачительность попрекает в похожих выражениях? Так я то про абстрактные вещи пишу, Вы тут не при чем, лишь почва для моих рассуждений.



бл*, "про абстрактные вещи"! и тут же про мужа моего упомянули!
вы мне напоминаете сварливую бабку на скамейке у дома, которая , провожая взглядом, приговаривает "Во, Петька-то, новые штаны купил! Тыщу рублёв! а на старых-то всего 2 дырки и было, видимо, жена ленивая, не штопает, айайай" :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Если в таком любопытстве есть криминал, то буду впредь Ваши высказвания игнорировать.



да уж, будьте любезны, Ваше мнение меня интересует в самую последнюю очередь

:yes:


Цитировать — Сообщение №84
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну и где вы про себя сказали?! нееет, вы сразу подсчитали, сколько потрачено, согласно стоимости машины, советов надавали
фу, бррр

Про себя - начиная со слов: "Вот чего я в каске никогда не понимал..." Это я именно себя имел в виду и объяснил, почему у меня КАСКО нет.
А сколько потрачено я не знал, просто мне на мою 4-ку насчитали 4 года назад 8000, соответсвенно с учетом того, что у Вас машина дороже, я произвел банальную экстраполяцию. Уж извините, если этим математичсеким действом причинил Вашей тонкой душевной организации урон.


Цитировать — Сообщение №85
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Страховать КАСКО однозначно надо. Потому как мулило, притерший меня во дворе, снизил мои запасы на 3 тыщи рублей. И ищи его свищи.

Посему очень озабочен выбором авты. Старая, но все же добротная, иномарка не подлежит страховке. Новые же ведрища наши страховать можно, но рвотный рефлекс страховкой не заглушить.


Мы страхуем и 15 летние машины.


Цитировать — Сообщение №86
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Уж извините, если этим математичсеким действом причинил Вашей тонкой душевной организации урон.


ну что вы, просто вы мне окончательно опротивели :yes:
а так всё замечательно, поехала биться, да :yes:


Цитировать — Сообщение №87
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
бл*,



Это надо писать вот так:бля . А то весь колорит теряется.


Цитировать — Сообщение №88
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так требуют-то не компании, а ГАИшники. Или это очередная их беспочвенная фантазия?


впервые слышу, у наших клиентов по этому поводу трений с ГАИ не возникало.


Цитировать — Сообщение №89
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
хехе :) КАСКО уже сделали, мы Согласию не изменяем, в Питере безвыходная ситуация была ;)


сколько стоит страховка?


Цитировать — Сообщение №90
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Это надо писать вот так:бля . А то весь колорит теряется.



внутренний протест :) руками не пишется :no:


Цитировать — Сообщение №91
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
сколько стоит страховка?


ой боюсь аваргано в ступор ввести и дать повод для бальнейшего брюзжания ;)


Цитировать — Сообщение №92
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
бл*, "про абстрактные вещи"! и тут же про мужа моего упомянули!
вы мне напоминаете сварливую бабку на скамейке у дома, которая , провожая взглядом, приговаривает "Во, Петька-то, новые штаны купил! Тыщу рублёв! а на старых-то всего 2 дырки и было, видимо, жена ленивая, не штопает, айайай" :)



да уж, будьте любезны, Ваше мнение меня интересует в самую последнюю очередь

Тут Петьке проще можно было поступить, со штанами-то - застраховать их каской, тогда за все дырки страховая заплатит.


Цитировать — Сообщение №93
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Тут Петьке проще можно было поступить, со штанами-то - застраховать их каской, тогда за все дырки страховая заплатит.



wow!! прогресс в мышлении!
я думала, вы предложили бы обрезать брюки и носить как шорты - ноги-то всё равно волосатость греет, не правда ли? ;)


Цитировать — Сообщение №94
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
wow!! прогресс в мышлении!
я думала, вы предложили бы обрезать брюки и носить как шорты - ноги-то всё равно волосатость греет, не правда ли? ;)

Про волосатость верно, надеюсь, Вы не по своему опыту об этом пишите?


Цитировать — Сообщение №95
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Про волосатость верно, надеюсь, Вы не по своему опыту об этом пишите?



опять вы на меня и мой опыт сползаете - а ведь я про Петра писала
продолжаем выравнивать сознание, не отвлекаемся!


Цитировать — Сообщение №96
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
опять вы на меня и мой опыт сползаете
продолжаем выравнивать сознание, не отвлекаемся!

Да как тут без сползаний - вторые сутки без перерывов оживленно беседуем, и тут про волосатость вдруг выясняется... Для меня это был шок!


Цитировать — Сообщение №97
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да как тут без сползаний - вторые сутки без перерывов оживленно беседуем, и тут про волосатость вдруг выясняется... Для меня это был шок!


неправильный ответ :no:

(если бы я была Вами, я бы сразу предположила, что о наличии волосатости не на петиных ногах, а на женских, вы судите по личному опыту общения с вашей супругой :rolleyes: но я так не буду делась, ибо накрасиво это и является только вашей особенностью)


Цитировать — Сообщение №98
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да как тут без сползаний - вторые сутки без перерывов оживленно беседуем, и тут про волосатость вдруг выясняется... Для меня это был шок!



к тому же у вас и временное мировосприятие нарушено - на вас я отвлекаюсь, максимум, последний час :yes:


Цитировать — Сообщение №99
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Про себя - начиная со слов: "Вот чего я в каске никогда не понимал..." Это я именно себя имел в виду и объяснил, почему у меня КАСКО нет.
А сколько потрачено я не знал, просто мне на мою 4-ку насчитали 4 года назад 8000, соответсвенно с учетом того, что у Вас машина дороже, я произвел банальную экстраполяцию. Уж извините, если этим математичсеким действом причинил Вашей тонкой душевной организации урон.


ну за 4 года много чего изменилось....правила страхования точно изменнились...7.33% от стоимости если у вас 5 летняя ВАЗ 2104...хотя возможен вариант и дешевле.


Цитировать — Сообщение №100
30 мая 2005 года
00
тяжелая рука админа зависла над кнопкой "бан, нах"...

Цитировать — Сообщение №101
30 мая 2005 года
00
всё, удаляюсь из дискуссии - еду бить машину, закупать бочки чёрной икры и годовые туры на Майорку. Дабы не дать милому аваргано заскучать без "почвы для размышлений" :yogi:

Цитировать — Сообщение №102
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
тяжелая рука админа зависла над кнопкой "бан, нах"...



да, самое время
всем буй


Цитировать — Сообщение №103
30 мая 2005 года
00
Предлагаю модератору прилюдно вылить по ведру воды на Actry и avargano. :D
Хотел подключиться к дискуссии еще на этапе КАСКО, но замешкался, а теперь и не знаю как спрашивать-то про каску эту :)

Цитировать — Сообщение №104
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ой боюсь аваргано в ступор ввести и дать повод для бальнейшего брюзжания ;)


а Вы шепните...


Цитировать — Сообщение №105
30 мая 2005 года
00
Кстати, вопрос Ромахе, как представителю страховщиков. Вот я сегодня в "Регионе" забирал остаток страховки ОСАГО за 2 месяца. Получил интересную информацию. Когда я приду к ним же страховать другую свою авту, коэффициент безопасности (у меня он был вроде 0.95) опять станет единичным, типа даже если я старый контракт разрываю и в тот же час заключаю у них новый. То есть новую машину купил - стал опаснее?

А в Росгосстрахе такая же ситуация? А если да, то какого, пардон, хрена?

Цитировать — Сообщение №106
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Предлагаю модератору прилюдно вылить по ведру воды на Actry и avargano. :D
Хотел подключиться к дискуссии еще на этапе КАСКО, но замешкался, а теперь и не знаю как спрашивать-то про каску эту :)


если есть вопросы пишите, я отвечу...


Цитировать — Сообщение №107
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Кстати, вопрос Ромахе, как представителю страховщиков. Вот я сегодня в "Регионе" забирал остаток страховки ОСАГО за 2 месяца. Получил интересную информацию. Когда я приду к ним же страховать другую свою авту, коэффициент безопасности (у меня он был вроде 0.95) опять станет единичным, типа даже если я старый контракт разрываю и в тот же час заключаю у них новый. То есть новую машину купил - стал опаснее?

А в Росгосстрахе такая же ситуация? А если да, то какого, пардон, хрена?


Дело в том что вы приобретаете ДРУГУЮ машину. Соответственно обязаны заключить ДРУГОЙ договор (полис). Коэф. бонус/малус применяется к действующему договору, учитываются наличие или отсутствие страховых выплат по данному полису. С прибретением новой (другой) машины Вы заключаете первоначальный договор. К сожалению это так. Увы, но таков закон. Сколько машин столько и полисов. Договор (полис) досрочно расторгается при смене собственника авто.


Цитировать — Сообщение №108
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Дело в том что вы приобретаете ДРУГУЮ машину. Соответственно обязаны заключить ДРУГОЙ договор (полис). Коэф. бонус/малус применяется к действующему договору, учитываются наличие или отсутствие страховых выплат по данному полису. С прибретением новой (другой) машины Вы заключаете первоначальный договор. К сожалению это так. Увы, но таков закон.


Ээээ. Кгхммм. Ааааа... Ну блин ;)
Хорошо, тогда если я имею самый суровый повышательный коэффициэнт (ну типа 6 аварий, все дела...). Забиваю болт на погибшую в последней аварии машину (ну типа под списание по КАСКО), прихожу весь такой в белом и радостный от приобретения новой машины к вам и вы мне коэффициэнт 1 дадите?


Цитировать — Сообщение №109
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А в Росгосстрахе такая же ситуация? А если да, то какого, пардон, хрена?


Серёг, я сейчас навскидку не отвечу, но не поленись сходить на http://gai.net.ru/forums , спроси в конфе "Страхование". Там тебе ответят зубры, с которыми юристы "очень сильной компании" уже не связываются. И не только их юристы. ;)


Цитировать — Сообщение №110
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ээээ. Кгхммм. Ааааа... Ну блин ;)
Хорошо, тогда если я имею самый суровый повышательный коэффициэнт (ну типа 6 аварий, все дела...). Забиваю болт на погибшую в последней аварии машину (ну типа под списание по КАСКО), прихожу весь такой в белом и радостный от приобретения новой машины к вам и вы мне коэффициэнт 1 дадите?


Если Вы приобретете, станете собственником другой машины, то да. Но только по ОСАГО. По КАСКО другая картина. По ОСАГО жесткая привязка полис+машина. Выплаты учитываются по полису, а из за кого были выплаты не важно. что б дойти до класса М достаточно 2х аварий.


Цитировать — Сообщение №111
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Серёг, я сейчас навскидку не отвечу, но не поленись сходить на http://gai.net.ru/forums , спроси в конфе "Страхование". Там тебе ответят зубры, с которыми юристы "очень сильной компании" уже не связываются. И не только их юристы. ;)


Ребята кто хочет судиться, я только за. Двумя руками. Дело в том что многое зависит от регулятора (ФССН), будут прицеденты, будут изменения. Мы ж обслуживаем закон. Нам как скажут мы так и сделаем.


Цитировать — Сообщение №112
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ну за 4 года много чего изменилось....правила страхования точно изменнились...7.33% от стоимости если у вас 5 летняя ВАЗ 2104...хотя возможен вариант и дешевле.


Уважаемый ромаха, я надеюсь вы не обижаетесь на некоторую мою язвительность. Ну ничего с собой поделать не могу.:yogi:
А вот в таком варианте выплаты с учётом износа будут?


Цитировать — Сообщение №113
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот в таком варианте выплаты с учётом износа будут?

Это-то наверняка, зато проценты от стоимости новой ;-)


Цитировать — Сообщение №114
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это-то наверняка, зато проценты от стоимости новой ;-)


Да нет, принцип оценочной стоимости при страховании обычно работает.
Кстати, по поводу каски - осмелюсь высказать своё скромное мнение. Дешёвые (навскидку цену отсечения поставим по матрёшечному семейству) и возрастные (ориентир - 5 лет, но тут надо смотреть по коэффициэнтам у разных страховщиков, бывает и три года, иначе "износ" будет великоват) мойшины страховать скорее всего бессмысленно. В противном случае скажем мой бампер стоимостью 400 вечнодохлых с лихвой (по причине того, что обычно бампером не отделаешься) перекроет затраты. Поэтому тут как обычно - всё субъективно. Плюс расчёты в своей голове по планируемым залётам. С учётом своей дури и количества дегенератов на дорогах - уже задумаешься.
Вариант "замазать кисточкой" я не рассматриваю ;)


Цитировать — Сообщение №115
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Если Вы приобретете, станете собственником другой машины, то да. Но только по ОСАГО. По КАСКО другая картина. По ОСАГО жесткая привязка полис+машина. Выплаты учитываются по полису, а из за кого были выплаты не важно. что б дойти до класса М достаточно 2х аварий.


Угу, вопрос снимается за излишне оптимистичным мнением о наших законодателях. Эти дебилы закон назвали неправильно.
Правильно будет - "Об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств". Владельцы тут действительно непричём. Оборжаться.


Цитировать — Сообщение №116
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Угу, вопрос снимается за излишне оптимистичным мнением о наших законодателях. Эти дебилы закон назвали неправильно.
Правильно будет - "Об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств". Владельцы тут действительно непричём. Оборжаться.


И не говори. Вот если у меня, к примеру, 3 тачки, то физически не смогу ездить на них ОДНОВРЕМЕННО, а полиса надо 3 покупать, хотя ответственность вроде как моя страхуется.
нет чтоб полис на водителя сделать ...:confused:


Цитировать — Сообщение №117
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Уважаемый ромаха, я надеюсь вы не обижаетесь на некоторую мою язвительность. Ну ничего с собой поделать не могу.:yogi:
А вот в таком варианте выплаты с учётом износа будут?


У учетом износа на детали, но без ограничений по ночному хранению. Я уже давно ни на кого не обижаюсь, тем более в инете.


Цитировать — Сообщение №118
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это-то наверняка, зато проценты от стоимости новой ;-)


нет проценты от действительной стоимости


Цитировать — Сообщение №119
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.