Вакансия: менеджер по Pr

17 мая 2005 года
00
Требования:
• Муж./жен., 24-30 лет;
• Высшее образование – обязательно;
• Успешный опыт работы в области маркетинга,
• Опыт работы в области PR является преимуществом;
• Высокий уровень коммуникационных навыков;
• Свободное владение компьютером;

Обязанности:
• Разработка и организация PR-мероприятий,
• Проведение PR-кампаний в СМИ;
• Создание информационных поводов, событий;
• Написание информационных материалов, статей;
• Поддержка интернес-сайта, внутрикорпоративный PR;
• Осуществление представительских функций;
Достойная зарплата, интересная работа.
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
э-ээ, цветоделение здесь причем? а имя дизайнера.. откуда мне знать, или это риторический вопрос?

Цветоведение и цветоделение суть вещи разные:

Цветоведение, систематизированная совокупность данных физики, физиологии и психологии, относящихся к процессам восприятия и различения цвета. Ц. включает физическую теорию цвета, теории цветового зрения и вопросы измерения и количественного выражения цвета (см. Цветовые измерения). В последней трети 20 в. Ц. находится в стадии активного становления в связи с прогрессом составляющих его отдельных разделов науки.


Цитировать — Сообщение №42
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А я где-то писал, что я дизайнер-профессионал?


ага, вот оно в чем дело-то.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Можно, кстати, ссылки посмотреть, кто и что у Вас конкретно одобрял? Как можно одобрять заведомо нечитаемый логотип мне очень интересно, особливо аргументация мэтров с ру-дезигн.


пилите шура, пилите http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_designer

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кстати, они и колбасу-бизон на фоне бересты одобряли, купно с салакою и мойвою?


неа, их одобрил заказчик.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну а про успешное использование вы мне можете не рассказывать -вон, у Вимм-Биль-Дана мышь-мутант уже лет 10 в качестве товарного знака красуется, так что ею, гордиться что ли?


ах ну да, ну да.


Цитировать — Сообщение №43
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Цветоведение и цветоделение суть вещи разные:

Цветоведение, систематизированная совокупность данных физики, физиологии и психологии, относящихся к процессам восприятия и различения цвета. Ц. включает физическую теорию цвета, теории цветового зрения и вопросы измерения и количественного выражения цвета (см. Цветовые измерения). В последней трети 20 в. Ц. находится в стадии активного становления в связи с прогрессом составляющих его отдельных разделов науки.


упс, ошибся я. не так прочитал.


Цитировать — Сообщение №44
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
э-ээ, цветоделение здесь причем? а имя дизайнера.. откуда мне знать, или это риторический вопрос?



А Вы считаете, что клетчатая рубашка — это нормально?


Цитировать — Сообщение №45
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А Вы считаете, что клетчатая рубашка — это нормально?


вполне.


Цитировать — Сообщение №46
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
ага, вот оно в чем дело-то.

пилите шура, пилите http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_designer

неа, их одобрил заказчик.

ах ну да, ну да.


Вы демонстрируете просто чудеса конверсационного мастерства - а про наличие критиков Вы в курсе? Достоевский, что-то, Белинскому не отвечал в духе: "Ага, вот оно в чем дело-то!".

То, что я не занимаюсь дизайном не означает, что я не могу сделать его лучше Вас и тем более не означает, что Вы, как адепт тайного знания, априори правы, а мне об этом и судить не позволяется. У Вас, кстати, художественное образование какое?

А ссылку дайте еще лучше на весь ЖЖ в целом, может и мне Вам посоветовать поискать, как физики-ядерщики хвалят там мою новую теорию?

неа, их одобрил заказчик.
Заказчик - баран без вкуса, это аксиома. То, что Вы идете у него на поводу и делаете заведомую низкокачественную халтуру оправдывая себя тем, что ему нравится, говорит отнюдь не в Вашу пользу.

ах ну да, ну да.
Ну так что, Вам действительно ТЗ Вимм-Биль-Дана кажется шедевром?


Цитировать — Сообщение №47
25 мая 2005 года
00
мсье аваргано, да Вы зануда покруче чем я!! ;)

Цитировать — Сообщение №48
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мсье аваргано, да Вы зануда покруче чем я!! ;)


А что, молчать, если люди рисовать элементарно не умеют и туда-же - "дизайнеры" они, видите ли! Вон, в ЖЖ этих дизайнеров в коммьюнити 3000 штук, а дизайна в стране как не было, так и нет.
Не парадокс ли?


Цитировать — Сообщение №49
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что, молчать, если люди рисовать элементарно не умеют и туда-же - "дизайнеры" они, видите ли! Вон, в ЖЖ этих дизайнеров в коммьюнити 3000 штук, а дизайна в стране как не было, так и нет.
Не парадокс ли?


Вот Вы видно шарите в этом. Уважаю.
Я вот уже давно забил спорить с такими дизайнерами. Себе дороже выйдет. Просто делаю как умею и считаю нужным.
А таким "дизигнерам" просто иногда даю ссылки на книги, статьи. Может и помогает, но дискутировать - надоело.
А в коммунити ру_дизайн уж слишком много всяких птушнико-дизайнеров, но есть там и реальные монстры дизайна.


Цитировать — Сообщение №50
25 мая 2005 года
00
Еще есть такой момент. Как принято считать, люди (ЦА если хотите), обычно ассоциируют себя с героями рекламы. Что я вижу на логотипе - типичного Ивана-дурака. Креативщики в "Деке" считают, что потребители этого волшебного напитка обделены рефлексивными способностями?
Мое мнение: не то чтобы кг/ам, но и хвастаться тоже нечем. Третий сорт - не брак.

Цитировать — Сообщение №51
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Еще есть такой момент. Как принято считать, люди (ЦА если хотите), обычно ассоциируют себя с героями рекламы. Что я вижу на логотипе - типичного Ивана-дурака. Креативщики в "Деке" считают, что потребители этого волшебного напитка обделены рефлексивными способностями?
Мое мнение: не то чтобы кг/ам, но и хвастаться тоже нечем. Третий сорт - не брак.


Кстати, несмотря на псевдонародность этого персонажа, одет он не в косовортку, а рубашку-поло с длинным рукавом, да еще и клетчатого рисунка, что для русского народного одеяния абсолютно нетипично и известно лишь по изображениям Петрушки.
Одним словом, полная эклектика и недомыслие с халтурой со всех сторон, но для третьего сорта неплохо - бывает хуже.


Цитировать — Сообщение №52
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дека
На период испытательного срока от 7000 рублей.


За 7 косарей? А основная.(хотя бы нижний и верхний предел)


Цитировать — Сообщение №53
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Заказчик - баран без вкуса, это аксиома. То, что Вы идете у него на поводу и делаете заведомую низкокачественную халтуру оправдывая себя тем, что ему нравится, говорит отнюдь не в Вашу пользу.


Товарищ, вот Вы и расставили все на свои места. Не понимаю, правда, зачем так к себе грубо. Но это так, мысли вслух.


Цитировать — Сообщение №54
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
То, что я не занимаюсь дизайном не означает, что я не могу сделать его лучше Вас


Ну Вы по предыдущему посту все поняли, да?

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano

А ссылку дайте еще лучше на весь ЖЖ в целом, может и мне Вам посоветовать поискать, как физики-ядерщики хвалят там мою новую теорию?


С одной стороны это Вам нужны какие-то доказательства, а не мне. Значит Вам бы и стоило заняться поиском. Но так и быть, вот переворошил кучу страниц и нашел.
http://www.livejournal.com/community/ru_designer/1482312.html


Цитировать — Сообщение №55
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
...а дизайна в стране как не было, так и нет.
Не парадокс ли?


О, (нет лучше даже так "О!"), очень модное выражение. Повторите еще раз пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №56
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Вот Вы видно шарите в этом. Уважаю.
Я вот уже давно забил спорить с такими дизайнерами. Себе дороже выйдет. Просто делаю как умею и считаю нужным.
А таким "дизигнерам" просто иногда даю ссылки на книги, статьи. Может и помогает, но дискутировать - надоело.
А в коммунити ру_дизайн уж слишком много всяких птушнико-дизайнеров, но есть там и реальные монстры дизайна.


голос из кустов?


Цитировать — Сообщение №57
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Товарищ, вот Вы и расставили все на свои места. Не понимаю, правда, зачем так к себе грубо. Но это так, мысли вслух.

Мне кажется, что Вы несколько не поняли, что к чему. Вам кажется. что я критический заказчик? Отнюдь нет, но у меня есть пусть и начальное, но все-же художественное образование, в отличие от Вас я не считаю умение рисовать ненужным для дизайнера и, как это ни странно, с графикой мне приходится сталкиваться по работе довольно часто, хотя денег я на этом не зарабатываю.
Поэтому еще раз могу повторить: логотип кваса Никола - халтура и свидетельство одновременно не очень хорошего вкуса и неумения рисовать, а Ваши творения за исключением товарного знака чайной лавки - стандартное провинциальное сельпо.
Но, подозреваю, товарник этот Вы либо откуда-то слизали (уж больно он на общем фоне выделяется), либо творчески переработали нечто готовое.
Если это Ваше полностью, то снимаю шляпу - продолжайте в том же духе. Самообразование великая вещь (без иронии). Можно тогда эскизы от руки посмотреть, с чего начали, как к итоговому варианту пришли?


Цитировать — Сообщение №58
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Ну Вы по предыдущему посту все поняли, да?

С одной стороны это Вам нужны какие-то доказательства, а не мне. Значит Вам бы и стоило заняться поиском. Но так и быть, вот переворошил кучу страниц и нашел.
http://www.livejournal.com/community/ru_designer/1482312.html

Ну и? Там сказали именно то, что говорил и я - нет разрыва между товарником и следующими словами в логотипе он сливается и начинает читаться то-ли как стилизованная Ш, то ли как О. Очень странно, что там никто не написал, что зеленый звет по тону менее насыщеннный, чем коричневый, и правая часть вообще будет сливаться с бэкграундом. Про то, что логотип не отцентрован Вам тоже написали, предложение было тоже неплохое - если и не выстрелит с дугой от Я в качестве ручки, поработать над этим стоило, по крайней мере варианты погонять. Этим убиваются два зайца - композиционно надпись выравнивается и дополнительно буква обыгрывается.
Ну а так там шло в основном зубоскальство, которое относилось, кстати, к названию, да редкие похвалы от тех, кто и такого-бы не сделал. А шрифт для логотипа Вы выбрали, извините, совершенно у...щный. Найдите книжку "Искусство шрифта", почитайте, Вам это наверняка будет полезно.


Цитировать — Сообщение №59
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
О, (нет лучше даже так "О!"), очень модное выражение. Повторите еще раз пожалуйста.

Неужели до меня так никто не говорил? Тогда пользуйтесь, можете даже копирайт свой поставить.


Цитировать — Сообщение №60
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мне кажется, что Вы несколько не поняли, что к чему. Вам кажется. что я критический заказчик? Отнюдь нет, но у меня есть пусть и начальное, но все-же художественное образование, в отличие от Вас я не считаю умение рисовать ненужным для дизайнера и, как это ни странно, с графикой мне приходится сталкиваться по работе довольно часто, хотя денег я на этом не зарабатываю.
Поэтому еще раз могу повторить: логотип кваса Никола - халтура и свидетельство одновременно не очень хорошего вкуса и неумения рисовать,


Ну я же говорил, каждый при своем.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
а Ваши творения за исключением товарного знака чайной лавки - стандартное провинциальное сельпо.


ну за все Вы говорить не вправе. а больше выставлять что-либо не собираюсь. вот палка полетела, гаф-гаф и побежал.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Но, подозреваю, товарник этот Вы либо откуда-то слизали (уж больно он на общем фоне выделяется), либо творчески переработали нечто готовое.
Если это Ваше полностью, то снимаю шляпу - продолжайте в том же духе. Самообразование великая вещь (без иронии). Можно тогда эскизы от руки посмотреть, с чего начали, как к итоговому варианту пришли?


не пойти ли Вам в жопу, а? Т.е. вот как оно работает, усекли? На Ваш вкус, так лажа. После ознакомления с мнением дизайнеров, Ваше мнение тут-же меняется на противоположное. Я мог бы предложить выкинуть на ru_designer и "Николу", но к сожалению работа не моя и делать так нельзя. Уверяю Вас, что если логотип,выложенный на вышеприведенный ресурс, похож на чье-либо готовое творение, об этом сразу стучат во все бубны.
Далее, три из представленных здесь работ, это то чем я занимаюсь каждый день сидя на работе (извините за тафтологию). Лого, в свою очередь, это моя шабаха. А свои шабахи я делаю по следующему принципу: нравится бери, не нравится иди к другому дизайнеру. Т.е. на работе, само собой, я не могу отказываться от заказов. И делаю дизайн так, чтобы понравилось заказчику. И нах заказчика послать не могу. А с таким пониманием вещей То, что я не занимаюсь дизайном не означает, что я не могу сделать его лучше Вас Вам лучше вообще сидеть и помалкивать.


Цитировать — Сообщение №61
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Очень странно, что там никто не написал, что зеленый звет по тону менее насыщеннный, чем коричневый, и правая часть вообще будет сливаться с бэкграундом.


Цвета для логотипа взяты из пантонника, джпг сделан в RGB. При конвертации, цвета и не так могут отображаться. Хотя Вам откуда это знать?


Цитировать — Сообщение №62
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А шрифт для логотипа Вы выбрали, извините, совершенно у...щный. Найдите книжку "Искусство шрифта", почитайте, Вам это наверняка будет полезно.


А лохам все гротеск подавай..


Цитировать — Сообщение №63
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну и? Там сказали именно то, что говорил и я - нет разрыва между товарником и следующими словами в логотипе он сливается и начинает читаться то-ли как стилизованная Ш, то ли как О. Очень странно, что там никто не написал, что зеленый звет по тону менее насыщеннный, чем коричневый, и правая часть вообще будет сливаться с бэкграундом. Про то, что логотип не отцентрован Вам тоже написали, предложение было тоже неплохое - если и не выстрелит с дугой от Я в качестве ручки, поработать над этим стоило, по крайней мере варианты погонять. Этим убиваются два зайца - композиционно надпись выравнивается и дополнительно буква обыгрывается.
Ну а так там шло в основном зубоскальство, которое относилось, кстати, к названию, да редкие похвалы от тех, кто и такого-бы не сделал.


Негативных отзывов нет.
Отзывов с предложением о небольших поправках - 3
Положительных отзывов - 6
Только что Вы назвали несостоявшимися дизайнерами шестерых человек. Ни разу не видя их работ. Это характеризует Вас как профана по части дизайна вообще.
фотожаба - очередное доказательство интересности и оригинальности данной работы.


Цитировать — Сообщение №64
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Неужели до меня так никто не говорил? Тогда пользуйтесь, можете даже копирайт свой поставить.


так в том и дело, что есть категория граждан, которая любит так говорить. это равноценно молчанию, вроде как за умного можно сойти.


Цитировать — Сообщение №65
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
не пойти ли Вам в жопу, а? Т.е. вот как оно работает, усекли? На Ваш вкус, так лажа. После ознакомления с мнением дизайнеров, Ваше мнение тут-же меняется на противоположное.


А не пойти ли Вам туда самому? Вот мое первоначальное высказывание:

"Единственное, что в Ваших работах несколько выделется из общего райпошного стиля, это фирменный знак чайная лавка (но не логотип, который читается как Олавка или Шлавка, про вычурно-дурацкий шрифт я вообще молчу). Да и то, сочетание коричневого с зеленым все дело портит."

Я под ним и сейчас подписываюсь, товарник - неплохой, логотип - много хуже. Про Олавку и Шлавку Вам там тоже, кстати, сказали.Что не расписал про то, что не нужно сливать все в кучу и центровку - не знал, что дискуссия так обернется, иначе бы сделал непременно. Бэкграунд Вам там светлили тоже правильно - иначе слишком мало контраста между зеленым и желтым.
А Николу выставьте на обсуждение, или я кого попрошу, напишут то-же самое, что и я, будьте уверены.
Можно наоборот поступить - постаните любой логотип, который там обсуждался (искать я тред не буду, мне лень), а я напишу что я про него думаю, и сравним с коллективным бессознательным на ру-дезигнерс


Цитировать — Сообщение №66
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Негативных отзывов нет.
Отзывов с предложением о небольших поправках - 3
Положительных отзывов - 6
Только что Вы назвали несостоявшимися дизайнерами шестерых человек. Ни разу не видя их работ. Это характеризует Вас как профана по части дизайна вообще.
фотожаба - очередное доказательство интересности и оригинальности данной работы.


Скажите, Вам критичное отношение к себе самому вообще свойственно?
А вот тех, кто Вас безоговорочно хвалил безо всяких поправок я насчитал 3 человек. О них как о дизайнерах я на данный момент могу судить лишь по оформлению их журналов, так особо что-то не впечатляет. Кстати, "небольшие поправки" могут превратить работу подмастерья в шедевр, если Вы не в курсе, но самому ему их, как правило, никогда не сделать, так что меньше обольщайтесь отзывами "Афтар жжот" и тщательнее анализируйте предложения об исправлениях.


Цитировать — Сообщение №67
26 мая 2005 года
00
с моей стороны дискуссия окончена.
я остался при своем мнении.
можно даже пару плевков в спину, она у меня большая.

Цитировать — Сообщение №68
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
А с таким пониманием вещей То, что я не занимаюсь дизайном не означает, что я не могу сделать его лучше Вас Вам лучше вообще сидеть и помалкивать.

Киса, не обижайтесь, а лучше научитесь рисовать. А знание про пантонник и РГБ отнюдь не делает человека гуру дизайна, ибо знание о том, какие проценты цвета имеют в ргб отнюдь не блокирует потугов писать розовыми буквами по голубому фону.


Цитировать — Сообщение №69
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
с моей стороны дискуссия окончена.
я остался при своем мнении.
можно даже пару плевков в спину, она у меня большая.

Очень жаль, работать над собой, стало быть, не собираетесь. Ну что же, тогда желаю выдать на гора побольше "зернистой" и "венской", пусть не только раскрашенные в синий, красный, желтый и зеленый цвета детские площадки прививают новгородцам любовь к прекрасному.


Цитировать — Сообщение №70
Аноним
спам
26 мая 2005 года
00
Парни, зачем ругаться? Нельзя придумать уникальный дизайн, чтоб он всех устроил. Всегда найдутся критики.

Цитировать — Сообщение №71
30 мая 2005 года
00
вчера видела эту самую вывеску "Чайная лавка", что называется, "на деле". На месте, то есть. Очень симпатично, скажу я вам..

а ещё узнала, что в выпуске первой партии "Николы" мой приятель участвовал - лично у станка стоял :)

а этикетка не понравилась, нет. Почему народ на всё жёлто-коричневое-то тянет? как-то брр... ну, мне, по карйней мере, не нравится.

Цитировать — Сообщение №72
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вчера видела эту самую вывеску "Чайная лавка", что называется, "на деле". На месте, то есть. Очень симпатично, скажу я вам..



Аналогично. Неплохо. Видел в "муравейнике" на ул. Свободы. Хотя в саму лавку забежать времени не было.


Цитировать — Сообщение №73
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Аналогично. Неплохо. Видел в "муравейнике" на ул. Свободы. Хотя в саму лавку забежать времени не было.



и почему, спрашивается, мы не встретились? ;)


Цитировать — Сообщение №74
01 июня 2005 года
00
не понимаю о чем спор)))
думаю, что основной массе покупателей все равно как там поставлена буква и какая там перспектива))))и проч дизайнерские штуки..
продукт расчитан на массы, следовательно массам надо все доступным языком объяснять...чтоб врубились и все просто было.

1. доступный понятный слогон.
2. простой дизайн этикетки
3. вкусный продукт.

- обычный коммерческий ход.

Цитировать — Сообщение №75
01 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tonpress
продукт расчитан на массы, следовательно массам надо все доступным языком объяснять...чтоб врубились и все просто было.



Типичная ошибка дизайнеров, равно как и журналистов и пр. - они считают окружающих людей тупее себя.


Цитировать — Сообщение №76
02 июня 2005 года
00
абсолютно верно, простые люди не задумываются о таких вещах, и шрифт с цветоделением на спрос практически не влияет. ММ... а я вроде знаю кто автор работы, я ему ссылку на форум пришлю)) вот тогда и пообщаетесь )))

Цитировать — Сообщение №77
05 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tonpress
не понимаю о чем спор)))
думаю, что основной массе покупателей все равно как там поставлена буква и какая там перспектива))))и проч дизайнерские штуки..
продукт расчитан на массы, следовательно массам надо все доступным языком объяснять...чтоб врубились и все просто было.

1. доступный понятный слогон.
2. простой дизайн этикетки
3. вкусный продукт.

- обычный коммерческий ход.


Поначалу вкусный.Это как пельмени "Государь"-были нормальные хз сколько. А потом ну так изговнились...


Цитировать — Сообщение №78
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Типичная ошибка дизайнеров, равно как и журналистов и пр. - они считают окружающих людей тупее себя.



Если так происходит, то это означает одно - плохой специалитст попался=)) и, поверьте, не все дизайнеры, журналисты и PR-специалисты так считают!! существует такое понятие как целевая аудитория, а уж насколько она умна или глупа ....


Цитировать — Сообщение №79
01 июля 2005 года
00
что вы все прицепились к дизайну.....я думаю что когда попробуешь продукт...и он тебе понравится , то тебе уже будет пофик: какой дизайн, какой цвет, какие буквы, какие тени от них исходят......иногда сделают офигенское оформление, а товар -фуфел....то в этом случае неужели вы будете его покупать тока из-за дизайна??........я думаю что нет.....
могу тока посоветовать-пить николу(кому нравится), пока и его не испоганили.....это не реклама!!!

Цитировать — Сообщение №80
02 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AprilA
мне у них новая реклама нравится: квас не кола - пей "Николу"! По-моему очень креативно! во всяком случае, намного лучше, чем жуткая девушка на плакате "Аквитании".... Ксати, что -то я этой воды даже в продаже не видела...


"Жуткую" Девушку из Аквитании я бы назвал шедевром. Это единственный рекламный щит (был) в В. Новгороде, о котором можно сказать, что он сделан грамотно (был). :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.