Вакансия: менеджер по Pr

17 мая 2005 года
00
Требования:
• Муж./жен., 24-30 лет;
• Высшее образование – обязательно;
• Успешный опыт работы в области маркетинга,
• Опыт работы в области PR является преимуществом;
• Высокий уровень коммуникационных навыков;
• Свободное владение компьютером;

Обязанности:
• Разработка и организация PR-мероприятий,
• Проведение PR-кампаний в СМИ;
• Создание информационных поводов, событий;
• Написание информационных материалов, статей;
• Поддержка интернес-сайта, внутрикорпоративный PR;
• Осуществление представительских функций;
Достойная зарплата, интересная работа.
17 мая 2005 года
00
вот я всё понимаю, но пиарить дековское пиво - .... :yogi:

Цитировать — Сообщение №2
17 мая 2005 года
00
да да тут уже пиаром не спастись...!!!!!!!!!:D :D :D :D

Цитировать — Сообщение №3
17 мая 2005 года
00
Вы не правы. Пропиарить все можно (засучил рукава). Только смысл? Одними праздниками продажи не увеличишь.

Цитировать — Сообщение №4
17 мая 2005 года
00
да, функций много............... а зарбплату можно озвучить?

Цитировать — Сообщение №5
18 мая 2005 года
00
На период испытательного срока от 7000 рублей.

Цитировать — Сообщение №6
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вот я всё понимаю, но пиарить дековское пиво - .... :yogi:



Выступлю оппонентом противникам дековского пива. А мне нравится. И я, за редким исключением, другого пить не могу...


Цитировать — Сообщение №7
18 мая 2005 года
00
Нормальное у них пивко, забористое.

Цитировать — Сообщение №8
18 мая 2005 года
00
Gera, сейчас вставлю свое стариковское слово. Вот году в 95-97 действительно неплохое пивко было. И Жигулевское, а еще Вече было. И вусное, надо сказать!
А чего сейчас с ним стало? Ну, Gera, согласись, что качество упало?
Хотя я может и не объективен. Так как сейчас вообще практически не пью, а пиво ну уж очень редко.

Цитировать — Сообщение №9
18 мая 2005 года
00
мне у них новая реклама нравится: квас не кола - пей "Николу"! По-моему очень креативно! во всяком случае, намного лучше, чем жуткая девушка на плакате "Аквитании".... Ксати, что -то я этой воды даже в продаже не видела...

Цитировать — Сообщение №10
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AprilA
мне у них новая реклама нравится: квас не кола - пей "Николу"! По-моему очень креативно! во всяком случае, намного лучше, чем жуткая девушка на плакате "Аквитании".... Ксати, что -то я этой воды даже в продаже не видела...


Нихера ни креативно! Сплагиатили идею и названия, и слогана. Это не креатив, и тем "креатившикам" нечем гордиться.


Цитировать — Сообщение №11
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Нихера ни креативно! Сплагиатили идею и названия, и слогана. Это не креатив, и тем "креатившикам" нечем гордиться.


поддерживаю, КГ\АМ. Как увидел - чуть не стошнило


Цитировать — Сообщение №12
18 мая 2005 года
00
На самом деле реклама кваса "Никола" сделана грамотно.(по крайней мере для Новгорода). Как спец в вопросах безалкогольных напитков говорю. А если еще учесть пристрастия местных потребителей к новгородской (своей) продукции, то...
Сейчас на рынке кваса действительно есть проблемы. Надо попробовать.

Цитировать — Сообщение №13
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
На самом деле реклама кваса "Никола" сделана грамотно


Альгис, она не сделана, она нагло спи*жена


Цитировать — Сообщение №14
19 мая 2005 года
00
AprilA, мне стыдно за твои слова! Неужели не можешь отличить примитив от креатива? Позор!!!
Koka, EraseR[BC], Респект!
Реклама на самом деле тошнотная, как и исполнение. Дека всегда любила сэкономить на идеях и исполнении, а потом удивляются, почему публика так отрицательно воспринимает их продукцию! Взять даже сравнение, которое используется в этом слогане. Кока-кола – раскрученный бренд, хоть все и понимают, что она может быть не самой вкусной и не очень-то полезной, но рекламные компании сделали ей отличный имидж – модного напитка. И могу заметить, что Кока-колу покупать будут значительно чаще, чем квас «Никола», хотя бы даже из за того, что это создаёт совершенно разный стиль. Представьте молодого человека с полторахой кваса в руках, какие ассоциации? Так что эта рекламная компания, на мой взгляд, начата уже не верно. Используя метод отстройки от конкурентов, вы занялись антирекламой своей же продукции! Глупо.
Сори, если обидел.

Цитировать — Сообщение №15
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Сейчас на рынке кваса действительно есть проблемы. Надо попробовать.



Мне понравилось. Очень сильно похож на бочковой. И не такой сильногазированный, как полюстрово.


Цитировать — Сообщение №16
19 мая 2005 года
00
koka, может и так. правда я не видел в рекламе слова "кола". дело в том, что я по ТВ я видел наверное не рекламу, а ролик, где показывается технологический процесс.
Gera, а вот интересно, слышал, что от некоторых квасов гибдд-шные "трубочки" могут дать нехороший результат. все таки продукт то брожения...а то доказывай потом, что квас пил:)

Цитировать — Сообщение №17
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Gera, а вот интересно, слышал, что от некоторых квасов гибдд-шные "трубочки" могут дать нехороший результат. все таки продукт то брожения...а то доказывай потом, что квас пил:)



Возможно. Насколько я знаю, у тебя все равно будут брать анализ крови или мочи в случаях подозрения на опьянения. Но за подробностями к Стасу.

В том же кефире, говорят, есть сколько-то алкоголя.


Цитировать — Сообщение №18
19 мая 2005 года
00
goos
ты знаешь, не надо стыдиться за мои слова. Тем более громко кричать "Позор". Я объективно отношусь к новгородской рекламе. Что касается кока-колы. давайте подумаем, сколько денег вкладывет в рекламу Кока-кола?.. Но, ещё раз подчёркиваю: для Новгорода такая реклама - нормально!
А, как ты говоришь, "отстройка от конкурентов"? ха! её использовали многие известные копмании! Если у тебя есть телевизор, то ты, наверное, видел рекламу средства для мытья посуды "АОС". Там явное сравнение с "фейри", опускают это средство, как только могут!
goos - клубный человек - если хочешь подискутировать на эту тему - не разводи дискуссию на форуме - позвони лучше!;)

Цитировать — Сообщение №19
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от goos
Неужели не можешь отличить приметив от креатива? Позор!!!


Может быть товарищ, как шарящий специалист даст сюда определения креатива и примитива?


Цитировать — Сообщение №20
19 мая 2005 года
00
Креатив, слово общеизвестное, смысл его идёт со слова криейт – создавать. Т.е. это результат творчества, который можно назвать истинно новым и уникальным, то, что до этого не создавалось, а всё что было – разительно от него отличается. С примитивом, конечно сложнее, это скорее то, что никогда не станет креативом, т.к. уровень идеи и новизны оставляет желать лучшего.

Цитировать — Сообщение №21
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Мне понравилось. Очень сильно похож на бочковой. И не такой сильногазированный, как полюстрово.


Поддерживаю!


Цитировать — Сообщение №22
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Gera, сейчас вставлю свое стариковское слово. Вот году в 95-97 действительно неплохое пивко было. И Жигулевское, а еще Вече было. И вусное, надо сказать!



А может ты тогда просто другого пива нешибко много пробовал?! =) Хотя и мне когда то Ильменское нравилось... А вообще доолго деку пиарить надо чтоб это пивное пойло стали покупать.
PS Видел тут фотки дековского пива под микроскопом...боааааа


Цитировать — Сообщение №23
19 мая 2005 года
00
Pitdog, да вот как раз в те времена я больше пива пробовал:)
Тогда и Lapin Kulta пил. Оно, конечно, лучше. Есс-но:)
А сейчас мне вообще пиво не особо. Да и остальные алкогольные напитки тоже...кроме коньяка, наверное.
Gera, а ну его тогда! Очень надо по всяким экспертизам ездить. Хотя меня вроде никогда и не просили дышать....но мало ли.

Цитировать — Сообщение №24
20 мая 2005 года
00
Рекламу жаль не видел, а вот квас Никола мне понравился. Думаю это можно было бы как фишку Новгорода сделать, стильная тара ( аля 0.5-0.6л с хорошей этикеткой и можно раскрутить от прохладительного напитка, возрождения старины до модного стиля. Безалкогольное, охладительное и так далее.

Цитировать — Сообщение №25
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AprilA
мне у них новая реклама нравится: квас не кола - пей "Николу"! По-моему очень креативно! во всяком случае, намного лучше, чем жуткая девушка на плакате "Аквитании".... Ксати, что -то я этой воды даже в продаже не видела...

кстате эта девушка учится в колледже ПТК и совсем не похожа на девушку с плаката (самую малость) так что фотошоп умеет делать чудеса :D :D :D Аквитания продаётся в магазине Невском.............ужасная вода.......очень мягкая по вкусу (так не объяснишь, нужно попробывать) с похмелья лучше не пить :D


Цитировать — Сообщение №26
20 мая 2005 года
00
Квас не кола - пей Николу..................взглянуть бы в глаза тому кто это придумал :lol: :lol: :lol: как будто кола - ЙАД........хотя может это говорилось про новгородскую колу (Школа кола) :D :D :D

Цитировать — Сообщение №27
22 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog

PS Видел тут фотки дековского пива под микроскопом...боааааа


тссс, это ж секрет, а ты всем рассказываешь :)


Цитировать — Сообщение №28
25 мая 2005 года
00


не надо гнать дорогие товарищи. хороший слоган (хоть и краденый), хороший дизайн и самое главное хороший продукт.
всем бы так.

Цитировать — Сообщение №29
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff


не надо гнать дорогие товарищи. хороший слоган (хоть и краденый), хороший дизайн и самое главное хороший продукт.
всем бы так.


А чем дизайн-то хорош? Я так отнюдь не в восторге от петрушки-переростка педерастического вида с женскими манерами.
Да и продукт тоже не фонтан - объясните мне, что ячменному солоду делать в квасе? зато благодарю ему и квас приобретает премерзкое вечный декосвксий привкус жжОных жОлудей.


Цитировать — Сообщение №30
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А чем дизайн-то хорош? Я так отнюдь не в восторге от петрушки-переростка педерастического вида с женскими манерами.
Да и продукт тоже не фонтан - объясните мне, что ячменному солоду делать в квасе? зато благодарю ему и квас приобретает премерзкое вечный декосвксий привкус жжОных жОлудей.


Конечно спорить можно до бесконечности, но давайте попробуем.
С моей, профессиональной, точки зрения дизай и название торговой марки получились хорошими. Дабы убедится в моей правоте можно опросить мнение других дизайнеров.
Ну о вкусе я не могу спорить как профессионал, но в сравнении с аналогичными продуктами на Российском рынке этот заметно выигрывает по вкусовым качествам и составу.


Цитировать — Сообщение №31
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Конечно спорить можно до бесконечности, но давайте попробуем.
С моей, профессиональной, точки зрения дизай и название торговой марки получились хорошими. Дабы убедится в моей правоте можно опросить мнение других дизайнеров.
Ну о вкусе я не могу спорить как профессионал, но в сравнении с аналогичными продуктами на Российском рынке этот заметно выигрывает по вкусовым качествам и составу.

а может Вы работы свои покажете, чтобы понять, что вы за дизайнер?
А так давайте по-существу:
1. ленточка дернута с пива "Охота", новизны ноль, по-существу - плагиат хода.
2. Люди просто не умеют рисовать - загиб ленточки выглядит на самом деле как эллипс, а не перелом.
3. Тень по загибу стоит не особо грамотная.
4. Есть тени от букв и от краев ленточки, но нет от нависающих над ленточкой рук, отчего они теряются на ее фоне.
5. Клетки на рубашке сделаны просто фоном, даже не было намека попытаться расположить их по фигуре.
6. Основание кружки непараллельно ее верху, ну да это пропустим, типа крутая перспектива.
7. Надпись плохо вписана в ленточку, поленились подтянуть крайние буквы поотдельности, в итоге Н заметно топорщится и непараллельна краю ленты.
8. (UPD) расстояние от торчащей ножки Н до грая ленты намного меньше, чем от торчащей ножки Л.
9. "Л" наступило на ногу "А" в конце, это что. высший пилотаж или как?

Могу еще по имиджу персонажа прокатится неиллюзорным катком, если хотите.

UPD 2: цветовая гамма (заглушеный стонций желтый и темно-бордовый) стырены у все той-же охоты. Ну про то что название, которое, на Ваш профессиональный взгляд, очень неплохое, тоже цельнотянутое повторяться хоть и не хотелось, но стоит. Вы не в школе-студии дизайна Юрия Грымова, случаем, учились?

А вот, кстати, и творчески переработанный оригинал, который, на мой взгляд, тоже на эталон дизайна упаковки не тянет


Цитировать — Сообщение №32
25 мая 2005 года
00
вот например мое:




а теперь по существу:
1 можно предложить сотни брендов в которых используются ленточки и что, все это плагиат?
2 товарищ, это не академическая живопись.
3 хм
4 не теряться на фоне не дает контур вокруг персонажа
5,6 см. пункт 2
7,8,9 хм, хм, хм
и все же я остаюсь при своем мнении.

Цитировать — Сообщение №33
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff

2 товарищ, это не академическая живопись.

и все же я остаюсь при своем мнении.



Сэкономили, сэкономили, очень сэкономили на дизайне. Ленточку с текстом в кореле состряпали. В итоге и получилось всё не пришей рукав.


Цитировать — Сообщение №34
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Сэкономили, сэкономили, очень сэкономили на дизайне. Ленточку с текстом в кореле состряпали. В итоге и получилось всё не пришей рукав.


ну корел - это не показатель некачественной работы.
что корел, что ил, что фрихенд - просто разные инструменты, а результат может быть как одинаково плохим, так и одинаково хорошим.


Цитировать — Сообщение №35
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
вот например мое:




а теперь по существу:
1 можно предложить сотни брендов в которых используются ленточки и что, все это плагиат?
2 товарищ, это не академическая живопись.
3 хм
4 не теряться на фоне не дает контур вокруг персонажа
5,6 см. пункт 2
7,8,9 хм, хм, хм
и все же я остаюсь при своем мнении.


Мда, класс игры невысокий. Единственное, что в Ваших работах несколько выделется из общего райпошного стиля, это фирменный знак чайная лавка (но не логотип, который читается как Олавка или Шлавка, про вычурно-дурацкий шрифт я вообще молчу). Да и то, сочетание коричневого с зеленым все дело портит.
А теперь по пунктам:
1. Ага, только все это не "хороший дизайн", а суть плагиат и использование всем набивших оскомину клише.
2. А что, дизайнеру не нужно уметь рисовать? Это ново, пожалуй, даже, Вы меня шокируете.
Хотя нет, не Вы первый - в начале 90-х тоже было очень много таких дизайнеров, они, например, в Ворде распечатывали слова "бухгалтерия" или там "кладовщик" по дуге и с перспективой, а те, что покруче, и по волне надпись могли пустить да еще и с цветной заливкой. Уж как это дело людЯм-то нравилось, спасу нет. А новоявленные дезигнеры рассказывали, что главное для дезигнера - не умение рисовать, а знание компьютера, ибо КорелДров животворящий чудеса делает!
3. А что значит "хм"?
4. Контур вокруг персонажа виден на белом бэкграунде, но на красном его не видно напрочь, да и обводка педроандроида раза в 3 тоньше, чем тени от букв.
5, 6. См. мой пункт 2.
7, 8, 9. - См. 3.


Цитировать — Сообщение №36
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
ну корел - это не показатель некачественной работы.
что корел, что ил, что фрихенд - просто разные инструменты, а результат может быть как одинаково плохим, так и одинаково хорошим.

А вот с этим - согласен, даже в Кореле при отсутствии лени и наличии хоть малейшего композиционного чутья надпись можно было посадить по-человечески.


Цитировать — Сообщение №37
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
ну корел - это не показатель некачественной работы.
что корел, что ил, что фрихенд - просто разные инструменты, а результат может быть как одинаково плохим, так и одинаково хорошим.



А кто разрабатывал сей чудно-нелепый бренд? Основы композиционного мастерства и цветоведения должны были ему преподавать? А то сельпо какое-то получилось.


Цитировать — Сообщение №38
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мда, класс игры невысокий. Единственное, что в Ваших работах несколько выделется из общего райпошного стиля, это фирменный знак чайная лавка (но не логотип, который читается как Олавка или Шлавка, про вычурно-дурацкий шрифт я вообще молчу). Да и то, сочетание коричневого с зеленым все дело портит.



Ну на ru_designers мое лого одобрили. Представленные здесь работы успешно используются. А Ваши работы, красоты неземной, где?


Цитировать — Сообщение №39
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А кто разрабатывал сей чудно-нелепый бренд? Основы композиционного мастерства и цветоведения должны были ему преподавать? А то сельпо какое-то получилось.


э-ээ, цветоделение здесь причем? а имя дизайнера.. откуда мне знать, или это риторический вопрос?


Цитировать — Сообщение №40
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Ну на ru_designers мое лого одобрили. Представленные здесь работы успешно используются. А Ваши работы, красоты неземной, где?

А я где-то писал, что я дизайнер-профессионал? Можно, кстати, ссылки посмотреть, кто и что у Вас конкретно одобрял? Как можно одобрять заведомо нечитаемый логотип мне очень интересно, особливо аргументация мэтров с ру-дезигн.
Кстати, они и колбасу-бизон на фоне бересты одобряли, купно с салакою и мойвою?
Ну а про успешное использование вы мне можете не рассказывать -вон, у Вимм-Биль-Дана мышь-мутант уже лет 10 в качестве товарного знака красуется, так что ею, гордиться что ли?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.