Где справедливость?

14 мая 2005 года
00
На территории ГИМНАЗИИ №2 совершен наезд на одну из учениц 10 класса. У девушки сломана рука, несколько жутких шрамов, которые, возможно, останутся на всю жизнь. Знаете, что сказала на это директор школы ТОКАРЕВА С.П.? Что девушку эту ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕ ЖАЛКО!!!!! Неужели директор школы имеет право на всю школу заявлять такое??? Это прямое оскорбление человеку, не признание его права на жизнь и просто неуважение! Как можно допустить, чтобы такой человек управлял школой????:confused:
14 мая 2005 года
00
ДИРЕКТОР ПРОСТО ПИДОР!:cool:

Цитировать — Сообщение №2
14 мая 2005 года
00
эта девчонка из моего класса............я считаю,что все же ето не справедливо!!!!хотя не мне судить!!!!!!:o :tongue:

Цитировать — Сообщение №3
14 мая 2005 года
00
сука

Цитировать — Сообщение №4
14 мая 2005 года
00
По сторонам смотреть надо!!!И никто тебя несобьёт!!;)

Цитировать — Сообщение №5
15 мая 2005 года
00
По опыту общения с Токаревой (директор гимназии №2) могу сказать, что человек резкий, но справедливый. Считаю, что тема сбития ученицы не раскрыта, чтобы судить, кто прав кто виноват. Ну что, кто все факты предоставит?

Цитировать — Сообщение №6
15 мая 2005 года
00
материалы следствия в студию!

Цитировать — Сообщение №7
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitt Bull
ДИРЕКТОР ПРОСТО ПИДОР!:cool:


Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2005 года
00
Конечно же директор не должна была так говорить, даже если виновата девочка, но чтобы оценить ситуацию здраво, соглашусь с КОТом- фактов маловато.

Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2005 года
00
Я все-таки считаю, что директор В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не имеет право говорить, что ученика ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ не жалко!!!! Это все равно, что сказать человеку, что он не имеет права на жизнь.
На территории школы вообще НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО движение транспорта. Какие могут быть факты? Какая-то сволочь заехала на запрещенный участок, а директрисса просто терпеть не может эту девушку за то, что у нее взгляд на мир резко отличается от взгляда Токаревой. Я прекрасно знаю Токареву, сама с ней сталкивалась не раз и не два, и сказать, что она "строгая, но справедливая" просто НЕВОЗМОЖНО. Она нетерпима к ученикам, которых не получается ПОДРОВНЯТЬ под ее ограниченные понятия, которые чем-то выделяются из толпы, стремятся к самореализации и обретению своего собственного пути в жизни! Ее лозунг: "давайте клонируем безынициативных овечек, которые целиком и полностью подчинятся власти, бездумно склонив голову пойдут на убой"................ :confused: :o

Цитировать — Сообщение №10
17 мая 2005 года
00
Сдается, что это именно Вас, Лиза, переехали. Так?

Цитировать — Сообщение №11
17 мая 2005 года
00
Нет, не меня. Просто меня терзает то, что я не в состоянии что-то предпринять в силу своей отдаленности от места действия - я живу в Израиле и узнаю все новости через интернет. Да, кстати, девчононк было две - одна из них не пострадала, только директрисса про нее тоже сказала, что если бы и ее переехали, то тоже было бы не жалко! Вот так. Я просто переживаю за детей.:(

Цитировать — Сообщение №12
17 мая 2005 года
00
Ну так Вы живете в Израиле и живите дальше. И нечего наводить порядки издалека. Я учился в той гимназии и прекрасно знаю и директора и порядки. А если Вы узнаете новости из агенства ОБС, так это уже Ваши проблемы.

Цитировать — Сообщение №13
18 мая 2005 года
00
Я не навожу порядки, я пытаюсь понять - неужели директор имеет право так оскорблять учеников???
Я тоже училась в гимназии №2 и тоже прекрасно знаю Токареву. Она и во время моей учебы умела унижать некоторых учеников (не меня- я училась очень хорошо). Сейчас под раздачу попадает близкий мне человек- моя младшая сестра. Она много делала ошибок, но кто не ошибается? Почему она должна из-за мелочей лишаться базисных человеческих прав?

Цитировать — Сообщение №14
18 мая 2005 года
00
девушку жалко :( .. это мнение директора, его личное дело, почему когда остальные так говорят (из-за личной неприязни) мало кто обращает внимания, а когда директор так сказал, то на него сразу все набросились? и набросились из тех же причин ..

Цитировать — Сообщение №15
18 мая 2005 года
00
****ы директору падле....ваще все директора школ суки
---------------------------------------------------
[COLOR=purple]This is live your lonely heaven....[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №16
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alcazar
****ы директору падле....ваще все директора школ суки
---------------------------------------------------
[COLOR=purple]This is live your lonely heaven....[/COLOR]

Не скажу за всех директоров школ, но как преподаватель могу сказать: многие ученики такие ***********. Особенно в 15-летнем возрасте.


Цитировать — Сообщение №17
18 мая 2005 года
00
И это кое-где справедливо......про преподавателей молчу...но директора итак не очень хорошие люди а в последнее время еще и права качают и взяточничеством занимаются.....кстати про взяточничество в вышеупомянутой 2ой гимназии слухи ходят.....

Цитировать — Сообщение №18
18 мая 2005 года
00
Помоему у Токоревой начался старческий маразм, жалко.

Цитировать — Сообщение №19
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alcazar
И это кое-где справедливо......про преподавателей молчу...но директора итак не очень хорошие люди а в последнее время еще и права качают и взяточничеством занимаются.....кстати про взяточничество в вышеупомянутой 2ой гимназии слухи ходят.....


Ну вот не за что попало всем, вот Вы конкретно на основе чего делаете данное заявление - "директора итак не очень хорошие люди а в последнее время еще и права качают"


Цитировать — Сообщение №20
19 мая 2005 года
00
По-моему, бессмысленно обсуждать такие вопросы, не имея возможности выслушать противоположную сторону. СП, конечно, не подарок, но просто так она подобные вещи заявлять не будет. Ее надо до этого довести.

Цитировать — Сообщение №21
19 мая 2005 года
00
у них еще одна добрая тетя есть ЛИ. Говорит на меня - садистски избил человека (мы боролись малолетние)

Цитировать — Сообщение №22
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elizabet
На территории ГИМНАЗИИ №2 совершен наезд на одну из учениц 10 класса. У девушки сломана рука, несколько жутких шрамов, которые, возможно, останутся на всю жизнь. Знаете, что сказала на это директор школы ТОКАРЕВА С.П.? Что девушку эту ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕ ЖАЛКО!!!!! Неужели директор школы имеет право на всю школу заявлять такое??? Это прямое оскорбление человеку, не признание его права на жизнь и просто неуважение! Как можно допустить, чтобы такой человек управлял школой????:confused:



Тупизм чистой воды!
Директор школы должен УПРАВЛЯТЬ школой, а жалеет он там кого-то или нет - это его личное дело. Конечно, поступок не совсем этичный - это я согласен, но если человек работает педагогом, то в его обязанности входит воспитание и обучение, а отнюдь не любовь и ласка.
И никакого оскорбления здесь тоже нет: [COLOR=red]никто не обязан всех подряд жалеть, любить и уважать.[/COLOR]
Право на собственное мнение есть у всех!


Цитировать — Сообщение №23
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alcazar
****ы директору падле....ваще все директора школ суки
---------------------------------------------------
[COLOR=purple]This is live your lonely heaven....[/COLOR]



Живой пример алигофрена.
И что его тоже надо уважать?


Цитировать — Сообщение №24
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alcazar
ваще ВСЕ директора школ суки
---------------------------------------------------
[COLOR=purple]This is live your lonely heaven....[/COLOR]



Ты по нашему директору ориентируешься ? она не Все.


Цитировать — Сообщение №25
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dixon
Тупизм чистой воды!
Директор школы должен УПРАВЛЯТЬ школой, а жалеет он там кого-то или нет - это его личное дело. Конечно, поступок не совсем этичный - это я согласен, но если человек работает педагогом, то в его обязанности входит воспитание и обучение, а отнюдь не любовь и ласка.
И никакого оскорбления здесь тоже нет: [COLOR=red]никто не обязан всех подряд жалеть, любить и уважать.[/COLOR]
Право на собственное мнение есть у всех!


Это не человек.
Она опустила человека на всю школу - это не Не совсем этично, а совсем не этично, а еслиб насмерть? она б на могиле станцевала? и вы б ее защищали? Сука, адназначна !


Цитировать — Сообщение №26
21 мая 2005 года
00
Pitt Bull, женщина-пидор? сам придумал?

--ЕL--, Alcazar, сглотните или не чавкайте, малолетки. почитайте учебники и, может быть, у вас тоже получится сдать экзамены.
взяли бы и высказали свое мнение ей, так ведь застремаетесь, поэтому лучше молчите.

Чаушэску, ЛИ? видимо, я уже не застал. есть другие, которые в течение всего 11 класса видели, как я курю, чего в действительности не было =)

а вообще, КОТ прав: она - резкий человек и в большинстве случаев справедливый (бывали прецеденты, когда она руководствовалась только личным отношением к человеку).

Цитировать — Сообщение №27
21 мая 2005 года
00
Кто прав..кто виноват... сбили девушку, может виновата и сама, но директор- лицо школы, к его мнению прислушиваются. а значит делают выводы. У каждого найдутся свои ошибки и если на тебе словом ставят крест, какие твои дальнейшие действия...

Цитировать — Сообщение №28
21 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
если на тебе словом ставят крест, какие твои дальнейшие действия...


заставить того человека пожалеть о своих словах. я имею ввиду не применяя силу, а доказав его неправоту.


Цитировать — Сообщение №29
21 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 5k
заставить того человека пожалеть о своих словах. я имею ввиду не применяя силу, а доказав его неправоту.


Согласна, но это твои действия, а надо думать, что не каждый может защитить себя, именно по- этому нужно быть осторожными в своих высказываниях. Человек может замкнуться в себе и пользы от этого- никому.


Цитировать — Сообщение №30
22 мая 2005 года
00
Директор сказала свое мнение, и с какого перепуга, из-за чье-то прихоти она должна его скрывать? Сбили и сбили, уверен - сама виновата, у второй гимназии я не припомню пешеходного перехода, а раз сбили, была на дороге в неположенном месте. За ошибки расплачиваются - закон жизни

Цитировать — Сообщение №31
23 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 5k

ЛИ? видимо, я уже не застал.



ЛИ - это Людмила Изюровна (или как ее там), если я правильно поняла шутку г-на Ч. Не застать ее было сложно. Она там, по-моему, всегда была, есть и будет.


Цитировать — Сообщение №32
23 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Злобный Хопник
Директор сказала свое мнение, и с какого перепуга, из-за чье-то прихоти она должна его скрывать? Сбили и сбили, уверен - сама виновата, у второй гимназии я не припомню пешеходного перехода, а раз сбили, была на дороге в неположенном месте. За ошибки расплачиваются - закон жизни


А когда долбо*б пьяный на джипе сбивает людей на торотуаре, а потом говорят, что мол тормоза отказали. Это тоже сами виноваты?Не там шли?


Цитировать — Сообщение №33
23 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
А когда долбо*б пьяный на джипе сбивает людей на торотуаре, а потом говорят, что мол тормоза отказали. Это тоже сами виноваты?Не там шли?

Чаще сбивают, когда люди не на месте переходят, а не пьяные водители. Просто это заметнее. Пешеход всегда торопится проскочить где не надо, не ждет зеленый и тд. Пьяных же намного меньше. Первых - каждый пешеход, каждый день. Пьяные - чаще в праздники.
Вопрос: А когда долбо*б пешеход лезет, не дождавшись зеленого? Это что? Его собьют, а надо еще доказать, что ты не виноват.

"Пешеход бывает шустрый и мертвый" (с)


Цитировать — Сообщение №34
23 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Злобный Хопник
Вопрос: А когда долбо*б пешеход лезет, не дождавшись зеленого? Это что? Его собьют, а надо еще доказать, что ты не виноват.

"Пешеход бывает шустрый и мертвый" (с)


Пешеход может быть слепой бабушкой или дальтоником, но находился он, допустим, на разметке перехода- опять пешеход виноват?


Цитировать — Сообщение №35
23 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
ЛИ - это Людмила Изюровна (или как ее там), если я правильно поняла шутку г-на Ч. Не застать ее было сложно. Она там, по-моему, всегда была, есть и будет.


е-мое, про Людмилу Изе(и?)евну как-то забыл =)


Цитировать — Сообщение №36
23 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
А когда долбо*б пьяный на джипе сбивает людей на торотуаре, а потом говорят, что мол тормоза отказали. Это тоже сами виноваты?Не там шли?


а можно линк на новость? или мысль о джипе на тротуаре - лишь полет твоих мыслей?


Цитировать — Сообщение №37
24 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 5k
а можно линк на новость? или мысль о джипе на тротуаре - лишь полет твоих мыслей?


двойняшек на Парковой насмерь сбили, правда меня тогда в городе ещё не было - но кого не спросишь все вроде знают


Цитировать — Сообщение №38
24 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
двойняшек на Парковой насмерь сбили, правда меня тогда в городе ещё не было - но кого не спросишь все вроде знают


джипом на тротуаре? да ну миф.

давайте лучше делать аргументированные высказывания. а то: "где-то слышал, что, вроде, когда-то кто-то рассказывал, что он, вероятнее всего, видел что-то."


Цитировать — Сообщение №39
24 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Пешеход может быть слепой бабушкой или дальтоником, но находился он, допустим, на разметке перехода- опять пешеход виноват?

Таких пешходов сбивают крайне редко, в любом случае несоизмеримо реже, чем когда пешеходы (чаще всего шелуха, типа школьников, которым еще ума нехватает подождать секунду) лезут где не надо.
Но это в общем, и статистика очень большой частью на моей стороне и с этим не поспоришь. Тут же случай конкретный. Почему именно сбитая виновата, я объяснил


Цитировать — Сообщение №40
24 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
ЛИ - это Людмила Изюровна (или как ее там), если я правильно поняла шутку г-на Ч. Не застать ее было сложно. Она там, по-моему, всегда была, есть и будет.



Что тебе уже все везде шутки мерещатся?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.