Я и мой работодатель

28 апреля 2005 года
00
Предлагаю обсудить наши трудовые взаимоотношения. Как со стороны работников, так и со стороны работодателей. Возможно, это поможет обоим категориям понять проблемы, войти в положение. Приветствоваться будут различные прикольные истории, связанные с Вами на работе. Короче, сделаем мир бизнеса и трудоустраиваемых чуть добрее и светлее!

ЗЫ. Кричать о том, что начальник - дурак или дайте денег без соответствующей мотивации не стоит.
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Смысел в том, что женский коллектив это по обыкновению какой-то полный "Пэ". Паучанство в банке, взаимное подсиживание и застукивание, зависть и неврастеничность.



кстати, я бы, наверно, тоже не смогла работать в чисто женском коллективе. Сейчас в кабинете четверо мужчин - иногда, правда, при определенных обстоятельствах, хочется иметь под рукой что-нибудь потяжелее дырокола :) но это редко, совсем редко :) на самом деле люблю я их, ага :yes:


Цитировать — Сообщение №42
29 апреля 2005 года
00
Actry, когда в чисто мужском коллективе есть одна девушка, это прекрасно! Мужчины не забывают, что они одни и меньше ругаются матом:) А вот если один мужчина в женском коллективе...:)
Valera, рад за Тебя, дорогой. Только не стань "маааскалем" чистым:) шутка. Забери меня отсюда:)

Цитировать — Сообщение №43
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry, когда в чисто мужском коллективе есть одна девушка, это прекрасно!



мне тоже нравится. ага :yes:
допустим, я уже в курсе, кто самый крутой на боксерском ринге, какие новинки автомобилей выйдут в ближайшие 10 лет, у какой машины самый большой дорожный просвет (клиренс, кажется - могу ошибаться), что женщина с короткими волосами - это низачот и что "дыхни в трубку" не является медицинским освидетельствованием и не может быть поводом для штрафа. :)
весело, короче :D


Цитировать — Сообщение №44
29 апреля 2005 года
00
Actry! Я девушка:) я не знаю, кто самый крутой на ринге, какие авто выпустят в ближайшие 10 лет, я не знаю, у какой авто клиренс большой:) Кошмар!!!:)
Кстати, а что это за новизм такой лексический - "зачот", "незачот"?:) это что то типа тинейджерских "прива", "деффачка", да?:)

Цитировать — Сообщение №45
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry! Я девушка:) я не знаю, кто самый крутой на ринге, какие авто выпустят в ближайшие 10 лет, я не знаю, у какой авто клиренс большой:) Кошмар!!!:)
Кстати, а что это за новизм такой лексический - "зачот", "незачот"?:) это что то типа тинейджерских "прива", "деффачка", да?:)



Альгис, Вам явно надо к нам на повышение квалификации! :smoker:
совсем от жизни отстали, непорядок :)


Цитировать — Сообщение №46
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от barb
Хехе....Вспоминается мне незабвенный товарищ Некрасов-младший на "мяснике"..;) От его мата стены дрожали и цветы облетали:)



А старший был лучше? Тот без раздумий и в морду мог дать.:maniac:

Кстати " Доска Почета" - это большой шаг к прибавке пенсии и многим это не безразлично.


Цитировать — Сообщение №47
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
...на самом деле люблю я их, ага :yes:



Ой отучать Вас надо от этого "ага", ага? :no:


Цитировать — Сообщение №48
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ужас какой!
я вообще не представляю, чтобы начальство на меня "орало"... зачем?!
и как вообще можно с таким начальством тогда работать?! :confused:



не могу не согласиться с Actry. Видимо мне ужасно повезло, что мой первый и до сего времени последний и единственный серьезный работодатель никогда не имел привычки "орать" даже не зазря, а по делу на своих подчиненных.
Вот уж и не знаю, как с таким опытом жить дальше в этом злостном и грубом мире :) :) :) Но кричать на себя я не позволю. Характер не позволит.


Цитировать — Сообщение №49
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Ой отучать Вас надо от этого "ага", ага? :no:



Вам мешает? мне нет :)


Цитировать — Сообщение №50
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Смысел в том, что женский коллектив это по обыкновению какой-то полный "Пэ". Паучанство в банке, взаимное подсиживание и застукивание, зависть и неврастеничность.



А если в коллективе появится один смазливый мальчик, то зависти поубавится? :D


Цитировать — Сообщение №51
30 апреля 2005 года
00
А если в коллективе появится мальчик, то он должен будет или принять правила коллектива или его просто выкинут. Ох, насмотрелся я в свое время, как один мальчик просто из кожи вон лез перед одним таким женским сообществом.

Цитировать — Сообщение №52
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
А если в коллективе появится мальчик, то он должен будет или принять правила коллектива или его просто выкинут. Ох, насмотрелся я в свое время, как один мальчик просто из кожи вон лез перед одним таким женским сообществом.


Да уж, ох уж эти молодые ...лизы.
:)


Цитировать — Сообщение №53
02 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
А если в коллективе появится один смазливый мальчик, то зависти поубавится? :D


От появления в коллективе одного мальчика коллектив прекращает быть женским?


Цитировать — Сообщение №54
02 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
От появления в коллективе одного мальчика коллектив прекращает быть женским?



Смотря какой мальчик:) .


Цитировать — Сообщение №55
03 мая 2005 года
00
Сейчас будет мой крик души: Начальники, любите своих подчиненных, не может один человек делать много дел, это просто нереально... И если работник хорошо выполняет одну, две, три работы, то вешать на него ВСЕ нельзя... Должно быть разделение труда, иначе некого будет винить в косяках... А еще, хватит брать на работу блатных людей, кто-то же должен работать!
Повышение зарплаты стимулирует работу сотрудника, если он действительно старательный работник. Похвала стимулирует работу сотрудник, если он действительно стартельный и нужный работник!
Не скупитесь, господа на похвалу и премии, ваши работники будут вас любить и уважать , а главное, приносить прибыль.

Я согласна с Актри, лучше работать с одними мужчинами, они не завидуют, они не воюют, им все-равно какой у нас макияж и во что мы одеваемся, у них нет всяких синдромов :).

Цитировать — Сообщение №56
03 мая 2005 года
00
Свет, ну нормальные-то женщины тоже есть, чего уж сразу так-то :)

Цитировать — Сообщение №57
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
А если в коллективе появится один смазливый мальчик, то зависти поубавится? :D



А это - как в той рекламе: "Не уверен..."
В зависимости от оценки этого мальчика как конкурента.
Если да - конкурент, то все... Съедят живьем и не дернутся, ибо ничего святого нет. Ведь мужчинам, как оказывается, далеко до такой изощренности и настойчивости в целях изведения "противника".
Если нет - то ему, можно сказать, повезло. И жизнь будет хороша :)


Цитировать — Сообщение №58
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Если нет - то ему, можно сказать, повезло. И жизнь будет хороша :)


Если "мальшик" не конкурент, то он будет однозначно подтягиваться к внутривидовой борьбе нанайских девочек ;) С теми же самыми результатами.


Цитировать — Сообщение №59
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
Смотря какой мальчик:) .


Ну хорошо, сделайте проект такого мальчика, который попадя в ситуацию женского противостояния смог изменить ситуацию ;)


Цитировать — Сообщение №60
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Если "мальшик" не конкурент, то он будет однозначно подтягиваться к внутривидовой борьбе нанайских девочек ;) С теми же самыми результатами.



А вот это зависит от умственных способностей "малшика". В любом случае, если он не рассматривается ими как конкурент, то и грызть его, скорее всего, будут с меньшим остервенением :)


Цитировать — Сообщение №61
03 мая 2005 года
00
мдя.. я вспомнила, что в институте на 1-м курсе у нас было 2 малчика. К 5му первый спился, второй - эмигрировал в др. страну :) от нас, наверно, подальше :)

Цитировать — Сообщение №62
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мдя.. я вспомнила, что в институте на 1-м курсе у нас было 2 малчика. К 5му первый спился, второй - эмигрировал в др. страну :) от нас, наверно, подальше :)



Полно, полно :) Не убивайтесь так :)
Интересно, но у меня самого курсе этак на первом было жедание оказаться в такой вот группе, где мало мальчиков. С возрастом это желание пропало... Странно :)


Цитировать — Сообщение №63
03 мая 2005 года
00
А у меня на всех работах проблема с тетеньками за 45... Блин у них в этом возрасте начинается период опасный такой, и вот тут проблемы возникают... Не люблю, когда плохой климат в компании, когда ругаются (я считаю, что ругаться нужно только в самую последнюю очередь), потому что сотрудникам очень тяжело работать (тем более с людьми, очень хочется тоже сорваться на ком-нибудь). Да и ругань не по существу, так просто, разрядиться...

А мужики они даже если и ругаются, то как-то так... Больше бурчат, бурчат... Могут "блондинкой" назвать... И все... А после работы мир, дружба, жвачка :)

Цитировать — Сообщение №64
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Полно, полно :) Не убивайтесь так :)
Интересно, но у меня самого курсе этак на первом было жедание оказаться в такой вот группе, где мало мальчиков. С возрастом это желание пропало... Странно :)



Лучше сказать так: было желание оказаться в группе, где много девочек.

А то как-то не так читается.:cool:

Я вот учился в такой группе. Пять парней на двадцать девок. Жизнь, я вам скажу, удалась. ;)


Цитировать — Сообщение №65
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Лучше сказать так: было желание оказаться в группе, где много девочек.

А то как-то не так читается.:cool:

Я вот учился в такой группе. Пять парней на двадцать девок. Жизнь, я вам скажу, удалась. ;)


Вы не наш Лёха, случайно - ну, тот, который спился? ;)


Цитировать — Сообщение №66
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Лучше сказать так: было желание оказаться в группе, где много девочек.

А то как-то не так читается.:cool:

Я вот учился в такой группе. Пять парней на двадцать девок. Жизнь, я вам скажу, удалась. ;)



Эххх. Я так и знал... :) Однако, если написать "много девочек", то звучит уж сильно пошло.


Цитировать — Сообщение №67
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Лучше сказать так: было желание оказаться в группе, где много девочек.

А то как-то не так читается.:cool:

Я вот учился в такой группе. Пять парней на двадцать девок. Жизнь, я вам скажу, удалась. ;)



А я училась с точностью до наоборот... 5 девушек и 20 парней :)


Цитировать — Сообщение №68
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну хорошо, сделайте проект такого мальчика, который попадя в ситуацию женского противостояния смог изменить ситуацию ;)


А кто сказал, что бедный мальчик вообще должен влезать в бабские дрязги? Умнее с его стороны будет во все это не соваться, а просто делать свою работу.
зы. К разговору о мальчиках и девочках. В нашей группе сейчас 15 человек: 14 девчонок и один парень. Мы его старостой назначили. По-моему, ему нравится.


Цитировать — Сообщение №69
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Вы не наш Лёха, случайно - ну, тот, который спился? ;)



Я вообще-то и правда не Лёха, но что случайно - узнал только от Вас.


Цитировать — Сообщение №70
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Эххх. Я так и знал... :) Однако, если написать "много девочек", то звучит уж сильно пошло.



Поверьте, "мало мальчиков" звучит пошлее ;)


Цитировать — Сообщение №71
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Поверьте, "мало мальчиков" звучит пошлее ;)



Зато не так явно :)


Цитировать — Сообщение №72
03 мая 2005 года
00
итд, ты не чуешь смысла :)
если "много девочек" - это ещё не предполагается "мало мальчиков", то есть партизан может и пролететь, даже при наличии множества девочек
а вот "мало мальчиков" даже при наличии небольшого числа девочек уже даёт бОльшие шансы ;)

по аналитическому чтению у меня всегда 5 было, ага :yes:

Цитировать — Сообщение №73
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мдя.. я вспомнила, что в институте на 1-м курсе у нас было 2 малчика. К 5му первый спился, второй - эмигрировал в др. страну :) от нас, наверно, подальше :)



Сестра рассказывала, что у них тоже был в группе один мальчик. К пятому курсу стал поддерживать разговоры о лаке для ногтей и разбираться в сортах колготок. Вот такой вот ахтунг :)


Цитировать — Сообщение №74
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Сестра рассказывала, что у них тоже был в группе один мальчик. К пятому курсу стал поддерживать разговоры о лаке для ногтей и разбираться в сортах колготок. Вот такой вот ахтунг :)



не, ну я-то уже знаю, что есть клиренс и кто есть Николай Валуев :)
так что, всё относительно ;)


Цитировать — Сообщение №75
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Сестра рассказывала, что у них тоже был в группе один мальчик. К пятому курсу стал поддерживать разговоры о лаке для ногтей и разбираться в сортах колготок. Вот такой вот ахтунг :)


Да это что, у нас вот на работе, хоть коллектив преимущественно и мужской, один мальчик вдруг начал нам про гамамаш какой-то рассказывать и мужскую косметику, оказалсь, что есть не только хоз. мыло и одеколон, а много еще косметологи за долгие годы безделья учудить успели.
Чтобы пресечь пагубные тенденции приобщили его к гире, однако, несмотря на внезапно появившуюся любовь к чугуну, позорных убеждений своих он не оставил. Что с ним делать - не знаем, сплавили вот в Германию (хотели, правда, в Бобруйск) на три месяца, но боимся, что там все это только усугубится.


Цитировать — Сообщение №76
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
и кто есть Николай Валуев :)

А я его живьем в Пулково-2 видел. Очень уж он большой какой-то и страшный ;-)


Цитировать — Сообщение №77
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А я его живьем в Пулково-2 видел. Очень уж он большой какой-то и страшный ;-)



да уж, дядечка как-то вырос непомерно :)
говорят, добрый очень :)


Цитировать — Сообщение №78
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
итд, ты не чуешь смысла :)
если "много девочек" - это ещё не предполагается "мало мальчиков", то есть партизан может и пролететь, даже при наличии множества девочек
а вот "мало мальчиков" даже при наличии небольшого числа девочек уже даёт бОльшие шансы ;)

по аналитическому чтению у меня всегда 5 было, ага :yes:



Бааа :) Респект, ага :yes:
Вот уж объяснила (даже мне). Я-то разницу сёк только на подсознательном уровне :)


Цитировать — Сообщение №79
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Бааа :) Респект, ага :yes:
Вот уж объяснила (даже мне). Я-то разницу сёк только на подсознательном уровне :)


ну дык, 5 лет училась между строк читать! :smoker:


Цитировать — Сообщение №80
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну дык, 5 лет училась между строк читать! :smoker:



Это чёй-то за профессия такая, если не секрет?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.