кулинария

15 апреля 2005 года
00
Если у кого-то есть какие-нибудь необычные рецепты, но из традиционных продуктов, доступных, которые можно купить свободно, пишите сюда.
Или какие-нить детали к обычным тардиционным блюдам - поделитесь, пожалуйста.
Только ничего фантастического, фанатстического хватает в кулинарных книгах.
15 апреля 2005 года
00
Лосось - это все-таки тоже космическое блюдо.
не то чтобы хобби, просто люблю

Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2005 года
00
Могу предложить соус для жареной рыбы! значит берете стакан простоквашиДобавить пучок пертушки мелко порезаной+ чайная ложка молотого свежего чеснока+сок пол лимона и соль по вкусу .,(Если есть то добавить столовую ложку кунжутового масла) все перемешать и готово!Просто перед отправкой в рот рыбы обмакивать ее в этом соусе!:yes:

Цитировать — Сообщение №3
15 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Маринованное филе лосося в приправе Tako

400 гр филе лосося
по 1 чл Tako mix и коричневого сахара
1/2 чл измельченного сухого кориандра
20 гр текилы
мякоть одного апельсина

Филе лосося без кожи поливаем приправой Tako, смешанной с сахаром и кориандром, и оставляем мариноваться на сутки.
Мякоть (очищенные от пленок дольки) апельсина также на сутки настаиваем в текиле.
На очень горячей сковородке без жира обжарить филе с каждой стороны ( по 30 сек ).Остудить, нарезать кусочками в полсантиметра толщиной и подавать с настоявшимися апельсиновыми дольками.

Все исходные у нас продаются в магазинах, рецепт испробован - очень даже вкусненько, особенно с итальянским белым сухим Pinot Grigio.

Для вас кулинария хобби или как?


глуполино


Цитировать — Сообщение №4
16 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Да, такой закусон не для буратино, ему больше луковица понравилась.


Вот тут давеча Бобрышев Мелкий ананасы в ликере поджигал, смотреть конечно приятно, но картошечка с лучком как то больше возбуждает ) Человеку для дома, для семьи надо , а вы тут соус Тако ... ))


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
16 апреля 2005 года
00
Приготовьте сациви! Куриная голень, грецкие орехи, приправы и все!

Цитировать — Сообщение №6
16 апреля 2005 года
00
Покупаем замороженные овощи "Гавайская смесь" и крабовые палки.
Отвариваем овощи, режем палки , мешаем все с качественным майонезом. Получается веселенький и доступный салатик :)

Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ну кто сейчас ест майонез - самоубийцы.
Только оливковое масло и свежий сок лимона.


И вечерняя клизма с уриной )


Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2005 года
00
Ну чего то разговор не в то русло повернул:(

Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2005 года
00
я вот например обожаю Лазанью , для ее приготовления ничего особенного не нужно .Кому рецептик?:p

Цитировать — Сообщение №10
17 апреля 2005 года
00
Давно хотела попробовать приготовить лазанью, но боюсь что ее кушать неудобно, она же вся наверно разваливается:rolleyes:

Кстати, есть рецептик экзотического закусона (взято с сайта good-cook.ru и опробовано) - запариваем чернослив без косточек(обязательно кислый), внутрь каждой черносливины кладем кусочек сыра, заворачиваем в полоску бекона или грудинки и быстренько обжариваем.Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.
П.С.При проведении опробывания ни одного домочадца не пострадало:p

Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
Давно хотела попробовать приготовить лазанью, но боюсь что ее кушать неудобно, она же вся наверно разваливается:rolleyes:

Кстати, есть рецептик экзотического закусона (взято с сайта good-cook.ru и опробовано) - запариваем чернослив без косточек(обязательно кислый), внутрь каждой черносливины кладем кусочек сыра, заворачиваем в полоску бекона или грудинки и быстренько обжариваем.Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.
П.С.При проведении опробывания ни одного домочадца не пострадало:p



Чтоб не разваливалась для нее нужно специальная емкасть в которой готовишь и в которой ешь , Для каждого своя емкасть ,Это если все по правилам , А у нам и так пойдеть!:rolleyes:
Кстате спасибо за ссылку я ее как раз потеряла.Кстате там есть раздел Арабская кухня- очень я думаю вам интересно будет!:)


Цитировать — Сообщение №12
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Кстате там есть раздел Арабская кухня- очень я думаю вам интересно будет!:)


О Арабская кухня ! Там вы узнаете много удивительного и интересного!! Вас научат как сварить самое лучшее черное в домашних условиях, как правильно препарировать ароматный гашиш, куда надо крошить хрустящую маковую соломку, а также как правильно заготовить душистую марихуанну впрок. Никто не останется равнодушным к арабской кухне ! Сейфут к столу )


Цитировать — Сообщение №13
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
О Арабская кухня ! Там вы узнаете много удивительного и интересного!! Вас научат как сварить самое лучшее черное в домашних условиях, как правильно препарировать ароматный гашиш, куда надо крошить хрустящую маковую соломку, а также как правильно заготовить душистую марихуанну впрок. Никто не останется равнодушным к арабской кухне ! Сейфут к столу )


к СОЖЕЛЕНИЮ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТЫ У МЕНЯ СОЗДАВАЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА:amazed: :baby:


Цитировать — Сообщение №14
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
к СОЖЕЛЕНИЮ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТЫ У МЕНЯ СОЗДАВАЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА:amazed: :baby:


"Как обманчива природа.."- сказал Ёжик, слезая с кактуса )
Согласись же , все арабы наркоманы ))


Цитировать — Сообщение №15
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Кто про что, а вшивый про баню ( русская народная пословица)


Так что у нас там с приправой Таko в коричневом сахаре ? )


Цитировать — Сообщение №16
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ну вот и славненько, вернемся к нашим баранам.

В масле обжарить нарезанные грибы, лук и чеснок, добавить 120 гр молока, сливки, соль, перец по вкусу.Варить до готовности грибов.
Полученную массу взбить в блендере.Готовый супешничек покрыть пеной из взбитых оставшихся 30 гр молока и посыпать кардамоном.



Ням! Написано просто обьеденье, Нуна попробовать!:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №17
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
я вот например обожаю Лазанью , для ее приготовления ничего особенного не нужно .Кому рецептик?:p


Скажите, а что это у Вас в лазаньи между плитками натолкано? На мясо никак не похоже, неужели винегрет?


Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
я вот например обожаю Лазанью , для ее приготовления ничего особенного не нужно .Кому рецептик?:p


Тоже самое что пиццу готовить, только толще ;) А уж пиццу готовить...


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2005 года
00
avargano

ну фотка то не моя , а я вообще признаю лазанью только с мясом!
:rolleyes:



DrаK Да вы что где пица и где лазанья совершенно другой способ и продукты
:cool:

Цитировать — Сообщение №20
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
avargano
DrаK Да вы что где пица и где лазанья совершенно другой способ и продукты
:cool:


Готовил и то и другое - менял только емкость и "слои".


Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Маринованное филе лосося в приправе Tako
400 гр филе лосося
по 1 чл Tako mix и коричневого сахара
1/2 чл измельченного сухого кориандра
20 гр текилы
мякоть одного апельсина
Филе лосося без кожи поливаем приправой Tako, смешанной с сахаром и кориандром, и оставляем мариноваться на сутки.
Мякоть (очищенные от пленок дольки) апельсина также на сутки настаиваем в текиле.
На очень горячей сковородке без жира обжарить филе с каждой стороны ( по 30 сек ).Остудить, нарезать кусочками в полсантиметра толщиной и подавать с настоявшимися апельсиновыми дольками.
Все исходные у нас продаются в магазинах, рецепт испробован - очень даже вкусненько, особенно с итальянским белым сухим Pinot Grigio.
Для вас кулинария хобби или как?


ОООООООООООоооооооо... Сколько пааафоса. Ням-ням, пальчики оближешь.


Цитировать — Сообщение №22
22 апреля 2005 года
00
Моё "насыщенное" суточное меню(обычного человека кстати):
Ужин.
Голодный, уставший и злой вчера пришёл со смены, ну думаю надо бы пожрать. Жрать кроме гречки с молоком нечего: "Ну ничего хоть колбасы с хлебом не забыл купить. А под мясное и хлеб - всё сгодится. Надо будет в столовую раза 2 за смену ходить, а то не наедаюсь." Процесс поедания сопровождается просмотром новостей и варкой пшеничной каши на утро.
Ночь.
Вскочил часа в 2 ночи. Пока засыпал ( очень долгий и мучительный процесс ), то проголодался. Съел пару яиц и снова спать.
Завтрак.
Каша спокойно перелезает ко мне в желудок. Запивается кофе с сигаретой.
Обед.
Наваристые щи из зелёнки, ну и картошечка жареная с котлетами. " Мдаа... А ведь не так ещё давно эту картошку пустую месяцами ели в общаге..." Обед также сопровождается просмотром каких-нить новостей и варкой макарон на ужин.
Ужин.
Просто макароны с недоеденной вчера колбасой. И в ночь сегодня возьму парочку бутербродов и яблок.

А Вы тут со своим маринованным филе лосося в приправе Тако...

Цитировать — Сообщение №23
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Как все запущено то!
Не любишь ты себя Невеста.
Так ведь остаток жизни на аптеку работать будешь.
За столом посидел, это ведь как с Богом пообщался, так говаривала моя пожилая новгородская коллега ( Из староверов она ).
Разве не приятненько покушать, когда голоден и наслаждаться пищей, каждым кусочком, каждым глотком, почувствовать как живые витамины прыгают к тебе в рот и вместе с микроэлементами восстанавливают силы в каждой клеточке.
А ты на ночь, колбаса..., ну ёмаё.
Вот вечерком ( до 19 - 00 ) легенький салатик на огромной тарелке ( во первых все поместится, во вторых сначала все это съестся глазами, а центр голода мифически наполовину будет сыт и в 2 ночи будешь спать и слюни на подушке )выложенной большими листьями зеленого салата ( продается в горшочках в любом супермаркете всегда свеженький и содержит вит Е) и туда нарезаны кольцами желтая и красная паприка ( источник бетта каротинов - провитиамин А ), помидоры ( содержит лекоптин - антиоксидант противоопухолевого действия и море магния - для сердца ), огурчики ( витамин F ), авокадо ( больше всего Калия - тоже для сердца )зеленушка любая - лучок, петрушка, укропчик, базилик, кинза - но не переборщи и т. д.
Для сытности можно добавить горсть оливок без косточек, хочешь зеленых, хочешь черных, (я больше люблю зеленые с анчоусами).
несколько кусочков малосоленого лосося или форели, ну и как мужчине - трудяге нарезанный кубиками козий сыр или сыр фетаки - самый низкожирный и вкусный, штук 15 изюмин, горсть грецких орехов и все это полить парой ложкой хорошего оливкового масла выжать прямо сверху на салат сок свежего лимона ( немного ) и приятного аппетита.
Рекомендую дома тоже кушать с вилкой и ножом, так будет немного долше, чем глотануть это все сразу, запихивая судорожно в рот руками, но опять таки съешь еды меньше и насытишься раньше, что гораздо полезнее для драгоценного здоровья.
А по утрам надоела каша, скушай авокадо и пару фиников или плодов инжира, выпей чашку кофе с молоком или сливками или чаю, что любишь Обязательно из чашки с толстыми стенками, она вызывает ощущение добротности, а значит и весь завтрак добротный.
Да и не забудь поблагодарить Бога за пищу на твоем столе, это все равно, что спасибо маме сказать, только гораздо больше.
Никто и ничто не может помешать наслаждаться пищей, а не просто утолять голод, ну разве что лень.
У меня частенько рабочий день длится по 11 , 12 часов и в туалет то некогда сбегать, не то что поесть, беру с собой соки, сухофрукты, орехи, минеральную воду, а вечером, когда и кыш трудно сказать, ем фрукты - бананы, манго, дыню, груши, ну в общем на что глаз ляжет и тоже смотрю какие нибудь новости или кинч.
У нас все это продается в магазинах.



Не делайте из еды культа! (с).

А мне, например, позиция HeBecma ближе, чем Ваша. Все-таки жлобством, извиняюсь, припахивает. Оливки, сок свежего лимона, ножи с вилками... Я Вас умоляю. Я, например, ем то, что мне нравиться, причем без особых изысков и больше склоняюсь к простой, сытной пище. И вообще одно из любимых блюд - яичница с зеленью.


Цитировать — Сообщение №24
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Мдааа...
А мы говорим о культуре.( с )
Ну и кушайте свою яичницу г - н кандидат на рецепты со скидкой.
Пальма первенства сердечно - сосудистых заболеваний такими едоками как вы гарантирована еще на долгие годы.
Это вы вероятно от досады, что не кушали такой салатик.
Попросите супружницу сделать такой если самому слабо или ой,пардон, не заработали еще на здоровую пищу?



Фрида, я, например, ем то, что вкусно, а не то, что полезно. Возраст ещё позволяет.

А с самого низкожирного фетаки и 15-ти изюмин я быстрее ноги протяну, чем заработаю сердечно-сосудистое заболевание.


Цитировать — Сообщение №25
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Как все запущено то!
Не любишь ты себя Невеста.
Так ведь остаток жизни на аптеку работать будешь.
---
У меня частенько рабочий день длится по 11 , 12 часов и в туалет то некогда сбегать, не то что поесть, беру с собой соки, сухофрукты, орехи, минеральную воду, а вечером, когда и кыш трудно сказать, ем фрукты - бананы, манго, дыню, груши, ну в общем на что глаз ляжет и тоже смотрю какие нибудь новости или кинч.
У нас все это продается в магазинах.


Фрида, спасибо большое за кулинарный привет из далекой чухонии, но у нас тоже во многих магазинах (вот так чудо!) можно купить даже манго и плоды инжира (ака фиги).
Откуда они здесь - ума не приложу, на грядках в огороде покеда не видел, там все крапивой заросло да сморчками, не иначе чухонские конрабандисты под покровом ночи нас всем этим снабжают.
Но одному я в Вас чрезмерно удивляюсь и поражен - просидев день на сухофруктах и прочей подобной гадости обычно помимо собственной воли несёт неведомая сила в места не столь отдаленные и про работу можно забыть. Что с Вами подобного не происходит вижу тому только одно объяснение - это орехи, они, как известно, крепят. Видно, Вы на них особенно налегаете, продолжайте, но не злоупотр****йте - клизма страшная вещь, особенно если "на полведра скипидара с патефонными иголками", как это было описано в советской классической литературе.

И на последок интимный вопрос, если позволите: скажите, а полцыпленка (небольшого, хорошо обжаренного в гриле) Вы за какой временной отрезок можете съесть посредством ножа и вилки?


Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
22 апреля 2005 года
00
Ужос. Ну и гавно вы едите, фрида.
Вот понимаю я: взял у курочек свежий десяток, мамко подоила корову, достали прошлогоднего сыру. И все это на омлет. А для особой пикантности добавили яблоков.(специальные такие- на рынке куплены). Потом чайку с водочкой. И давааай Песни на бололайке наяривать с Топтыжкой (Мишаня который). Глядишь и обед подоспел ужо.;)

Цитировать — Сообщение №27
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
И на последок интимный вопрос, если позволите: скажите, а полцыпленка (небольшого, хорошо обжаренного в гриле) Вы за какой временной отрезок можете съесть посредством ножа и вилки?



ЗачОООт...:D


Цитировать — Сообщение №28
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
А вы ешьте, ешьте свою курицу с корочкой.

Ну что Вы так сразу в штыки - меня, скорее, техническая сторона вопроса волновала, хотел узнать, как там, в цивилизации, со столовыми приборами обращаются.
И еще вопрос, опять же интимного свойства - неужели с концертом в Юрмале выступают мои кумиры, группы "Краски" и "Воровайки"?! Как я рад, что мне довелось общаться с Вами - ведь Вы, быть может, сможете лично их увидеть и даже преподнести орхидеи, или там одуванчиков.


Цитировать — Сообщение №29
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
прогулки по морю


Неужели пешком по воде аки посуху?
(после краткого раздумья, от взыгравших религиозных чувств падает ниц) Фрида, я понял, Вы наш новый спаситель! Как жаль, что Простого забанили, вот уж он-то возрадовался бы!!!


Цитировать — Сообщение №30
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Вот где Чили - перчик.
Да ну, правда чтоль про Простого? А за что?
А прогулки так на яхте, все просто.


Простой пал жертвой непонятных никому подковерных интриг, как Джордано Бруно он, встав левой ногой на включенную электроплитку, кричал: "Всех не перевешаешь, дадим каждому голубому по мягкому месту!", после чего с изрядно накостылеванным затылком был выдворен с наших, по трагическому стечению обстоятельств, голубых же экранов. Теперь он жжот только в жж, но искры летят по округе, как говорится: "женщины прослезятся, а старики снимут шляпы"...


Цитировать — Сообщение №31
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
А прогулки так на яхте, все просто.


Яхта - это хорошо, попросите, чтобы Вам выдали самую замечательную, класса "Оптимист".
Только булыганов со спа-массажа не тырьте за пазуху перед тем, как на яхту идти, там количество балласта строго ограничено.


Цитировать — Сообщение №32
24 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Мдааа...
А мы говорим о культуре.( с )
Ну и кушайте свою яичницу г - н кандидат на рецепты со скидкой.
Пальма первенства сердечно - сосудистых заболеваний такими едоками как вы гарантирована еще на долгие годы.
Это вы вероятно от досады, что не кушали такой салатик.
Попросите супружницу сделать такой если самому слабо или ой,пардон, не заработали еще на здоровую пищу?



Ваша позиция понятна. "Кто не с нами, тот против нас" (с). Досады нет, я просто не люблю такой салатик. А супружница моя, Вы уж меня извините, по части кулинарных изысков, даст Вам некоторое количество очков вперед. :) А над постами Вашими просто смеюсь, потому как жлобство через край лезет.

P.S. Еще раз извините.


Цитировать — Сообщение №33
24 апреля 2005 года
00
Ну шо же вы так на бедную Фриду накинулись, разве плохо есть ножом и вилкой , разве никто не любит лосося и оливки , может даже приправа Тако тож ничего. А вы все жлобство , яичница , бомжпакет. Дикость какая то ))

Цитировать — Сообщение №34
Аноним
спам
24 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ой, Звездочет, это вы меня лошицу извините, я ж не знала, что вы не знаете, что такое лосось, оливки и Тако с авокадо и равных вам нет в открывании бомжпакетов.
Gorn, добавляю это словечко в избранное к бомжеубежищу.


Говорите о ДУХОВНОМ!
У вас БОЙФРЕНД есть?


Цитировать — Сообщение №35
24 апреля 2005 года
00
мдя... Фрида уже и меня раздражать начинает.. :(
плохо дело :)

Цитировать — Сообщение №36
24 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мдя... Фрида уже и меня раздражать начинает..


А меня отнюдь, более того, я теперь с волнением ловлю каждое ее слово - ведь летом, поехав на спа-массаж в Юрмалу, в эту духовную столицу Европы, в Нью-Монтекарлу остзейского побережья, она сможет лично рукоплескать уже упоминавшимся мною ранее, но от этого ничуть не менее почитаемыми мною группам "Краски" и "Воровайки", рядом с которыми Монсерат Кабалье, пусть даже дуэтом с Николаем Басковым, меркнет и теряется.
А есть ножом и вилкой я сам наипервейший приверженец, даже пирожки регулярно так в последний путь провожать приходится, пусть даже и ловя на себе неодобрительные взгляды окружающих.
Фрида скажите, если бы я выучил великий латышкий язык, меня бы уже приняли в европейцы или бы комиссия по гражданству осталась непреклонной и отправила меня в Бобруйск на доучивание?


Цитировать — Сообщение №37
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ой, Звездочет, это вы меня лошицу извините, я ж не знала, что вы не знаете, что такое лосось, оливки и Тако с авокадо и равных вам нет в открывании бомжпакетов.
Gorn, добавляю это словечко в избранное к бомжеубежищу.



Ну так то зачем? Или Вы действительно думаете, что мы тут в лаптях ходим?
"А еще боремся за дом высокой культуры и быта!" (с).

Не надо, фрида, не стОит.


Цитировать — Сообщение №38
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
P.S. Г- н Аваргано, дарю идею для новой темы - Во что рядится чванство.
Palieciet sveiki drezguli.


Это Вы меня заранее готовите к неудовлетворительному решению комиссии по гражданству? А по-нерусски обидное что написали на последок или доброе, ужо рассейте туман неведения, а то томлюсь тут, то ли билеты в Бобруйск покупать думаю, то-ли одеклона "Дзинтарс" и РАФик, чтобы в великой соседской державе за своего сойти.


Цитировать — Сообщение №39
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ви готови к такой жертве? Если учесть, что к экзамену вас допустят только через 5 лет проживания в маленькой, но гордой Латвии.


Скажите, а почему Ваша гордость в отношениях с европой и америкой никак не просматривается?


Цитировать — Сообщение №40
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
По ее мнению, вопрос о признании оккупации стран Балтии может быть затронут и на переговорах Буша в Москве.


Скажите, а "гордым латышам" не стыдно пресмыкаться перед США и с придыханием и надеждой прогнозировать, что: "Новый страшный хулиган, к которому мы в шестерки подались, может быть скажет старому страшному хулигану, на которого мы шестерили раньше, что мы были у него шестерками не по делу - а вдруг он раскается?".


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.