Карамболь

11 апреля 2005 года
00
У меня в субботу был день рождения. Я решил вместе с друзьями пойти после празднования дома, поиграть в бильярд. Поскольку Карамболь рядом, решил заказать там два стола "американки". Звоню в четверг, оставляю заказ. В пятницу зашел сам, чтобы уточнить. Маркер говорит: все, приходите с 22.00 2 стола - ваши. Я говорю: давайте оставлю предоплату, чтобы точно были столы наши. Он отвечает: предоплаты не требуется, все в будет в порядке. В субботу мы веселые, в предвкушении хорошо проведенного времени за бильярдными столами, заходим внутрь. Оба "наших" стола заняты. Я подхожу к маркеру (другому) и говорю, у меня заказ. Он в ответ, ничего не знаю, мне никто ничего не передавал. Пять минут общения с ним ничего не дали. Он сказал через час одна "американка" освободится. Мы конечно не стали ждать и поехали в Пирамиду. Перед выходом из Карамболя я пригласил администратора и рассказал ему эту ситуацию. Он извинялся, сказал что виновные будут наказаны и т. п. Жду среды, когда пойду к нему снова, чтобы он рассказал о результатах "разбора полетов". Конечно я понимаю, что это ничего не изменит, но хотя бы буду знать, что что-то да сделано. А в Карамболь желание ходить пропало. Если им не нужны мои деньги, что же поделаешь.
11 апреля 2005 года
00
как у нас народ все ж правду-матку любит...

Цитировать — Сообщение №2
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
как у нас народ все ж правду-матку любит...



В правде - сила. Просто если настроение спортили, то тоже есть желание испортить его тому, кто испортил его тебе. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №3
11 апреля 2005 года
00
Это не нонсенс,во многих заведениях такого плана нет даже намека на то,что хоть как то осуществляется борьба за своего клиента.Вся проблема в том ,что в городе существует огромный дефицит увесилительно-развлекательных контор, будь то бильярд,кабак, и т.д.,я не говорю уж о ночных диско клубах:mad: !!!!!!поэтому иногда зачастую приходится терпеть даже хамское отношение обслуживающего персонала:(

Цитировать — Сообщение №4
11 апреля 2005 года
00
Думаю, что стоит подавить в себе мстительное чувство, просто маркер повёл себя не по человечески или забы(и)л, и предъявить-то нечего ему, если сильно обидно - можно морду за углом набить, а так он ничего не нарушил. Я в "Золотом Драконе" на вечер места забивал, с меня взяли аванс и бумажку какую-то написали. Бумажка запросто сойдёт для подтирания зада, но это уже хоть какое-то обязательство:D

Цитировать — Сообщение №5
11 апреля 2005 года
00
Думаю, он нарушил главное - уважение и заботу о клиенте - то из чего складывается прибыльность любого заведения в конечном счете. Чувство не мести, а просто желание убедить себя в том, что справедливость еще есть на свете.

Цитировать — Сообщение №6
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
как у нас народ все ж правду-матку любит...



Если не сложно - изложи свои действия в данной ситуации, случись она с тобой.


Цитировать — Сообщение №7
11 апреля 2005 года
00
сложно. Скорее всего развернусь и уйду. Навсегда

Цитировать — Сообщение №8
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
сложно. Скорее всего развернусь и уйду. Навсегда



Да, сложно. Так можно и вообще никуда не ходить. У меня в таких ситуациях возникает желание поругаться. Чтобы настроение не упало.


Цитировать — Сообщение №9
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Да, сложно. Так можно и вообще никуда не ходить. У меня в таких ситуациях возникает желание поругаться. Чтобы настроение не упало.



Вот именно. Отстоишь свои права и пожелания, становится легче. Просто морально удовлетворен. Тем более, что я не сталкивался с хамящими менеджерами или администраторами. Обычно они всегда приносят извинения. Я сам 3 года был администратором, знаю что это такое, наверное от этого и требую больше чем другие. Многие бы сказали - не будем ругаться, простой уйдем. Но все-таки день рождения, а это вдвойне обидно.


Цитировать — Сообщение №10
11 апреля 2005 года
00
В Пирамиде можно забронировать столик без предоплаты. И он будет. У Пирамиду просто класс повыше карамболя. Я лично уж давно там в бильярд не играю.

Цитировать — Сообщение №11
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
В Пирамиде можно забронировать столик без предоплаты. И он будет. У Пирамиду просто класс повыше карамболя. Я лично уж давно там в бильярд не играю.




и цены выше:yes: :yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №12
12 апреля 2005 года
00
что самое инетересное никому ничего не сделают!!!!!!!
администратор будет улыбаться, извиняясь, качая головой и поддакивая каждому вашему слову, а никаких внутренних разборов полетов даже и не намечается! за вашей спиной покрутят у виска и вместе с маркером еще и похихикают над вами! ( ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И С КНИГАМИ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ - ИХ НИКТО ИЗ БОССОВ НЕ ЧИТАЕТ)
к сожалению у нас еще не вышла на должный уровень сфера обслуживания населения (и чесно говоря с трудом верится, что когда-нибудь она будет на уровне)...
я редко вижу профессионалов не то, что в таких заведениях, как Карамболь, но и во многих недешевых ресторанах! Не умеют еще в нашем городе (стране??) подбирать обслуживающий персонал (перед приемом на работу даже элементарных навыков и корочек никому не надо)! А действительно приятные люди на таких местах встречаются очень редко.. жаль!

p.s. а ведь одна сервировка стола - большое искусство!

Цитировать — Сообщение №13
12 апреля 2005 года
00
al, нормально

Цитировать — Сообщение №14
12 апреля 2005 года
00
Вот и я про то: помните фельетон Райкина - колёса-насросы-все куры передохли высылайте новый телескоп :D. "Пострадавший" будет похож на того директора, который полетел в Белебердинск на разбор полёта. Так что проще забить

Цитировать — Сообщение №15
12 апреля 2005 года
00
Одно то, что хотя бы администратор извинился - уже моральное удовлетворение. Я думаю разбор будет, только персонал не сделает выводов и продолжит также поступать.

Цитировать — Сообщение №16
12 апреля 2005 года
00
Предлагаю настаивать на задатке, особенно в магазине, если хотите что либо купить завтра и договариваетесь ою заначке товара. Сумма задатка должна быть сорозмерна Вашей печали в случае, если магазин не оставит Вам товар по договорённости и Вашей ответственности, если Вы его не купите.
А в случае с уважаемым героем темы, возможно, стоит ограничиться извинением администратора.

Цитировать — Сообщение №17
13 апреля 2005 года
00
[COLOR=orangered]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танечка
<...>

p.s. а ведь одна сервировка стола - большое искусство!



C удовольствием бы освоил бы азы этого искусства !
[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №18
14 апреля 2005 года
00
У меня была схожая ситуация, тоже на мой д.р., но в "Русском биллиарде".

Цитировать — Сообщение №19
15 апреля 2005 года
00
Блин! А мы собрались в Русский бильярд в воскресенье. Похоже нет ни одного нормального заведения в городе, с нормальным обслуживанием и отношением к клиенту.

Цитировать — Сообщение №20
15 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Блин! А мы собрались в Русский бильярд в воскресенье. Похоже нет ни одного нормального заведения в городе, с нормальным обслуживанием и отношением к клиенту.



В РУССКОМ смотря какая смена попадеца:yes:


Цитировать — Сообщение №21
15 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pereZ
В РУССКОМ смотря какая смена попадеца:yes:




Согласен...


Цитировать — Сообщение №22
16 апреля 2005 года
00
Посмотрим! В понедельник обязательно напишу.:confused: :yes:

Цитировать — Сообщение №23
30 апреля 2005 года
00
Я думаю случились веские причины или обстоятельства, что столы были заняты другими. Возможно это непрофессиональная ошибка маркера. Но скорее всего это зависило далеко не от него.....
Но в любом случае, не нужно так сразу делать выводы об этом заведении.
Я за Карамболь!
А в жизни и так хватает проблем, чтобы ещё из-за баров портить себе настроение! К тому же неплохой день рождения наверняка получился и в Пирамиде!:beer:

Цитировать — Сообщение №24
01 мая 2005 года
00
Цитата:
я редко вижу профессионалов не то, что в таких заведениях, как Карамболь, но и во многих недешевых ресторанах! Не умеют еще в нашем городе (стране??) подбирать обслуживающий персонал (перед приемом на работу даже элементарных навыков и корочек никому не надо)! А действительно приятные люди на таких местах встречаются очень редко.. жаль!


На самом деле, в Новгороде стоИт такая проблема. То ли менталитет персонала такой, то ли менталитет руководства...
Насчет книги жалоб. если боссы ее не читают, то хреновые это боссы! Я знаю одно заведение (не в ВН), так там персонал клиенту что угодно сделает, лишь бы не требовали книгу жалоб. А все потому что высшее руководство, изредка появляясь там, первым делом заказывает эту книжечку, а уж потом закуску-выпивку. И если на конкретного человека есть конкретная жалоба - сразу увольнение. Вот там мне обслуживание понравилось! :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №25
01 мая 2005 года
00
Точно! Дело в менталитете руководсва. Если боссам на все это наплевать, то что вы хотите от их подчиненных!?

Цитировать — Сообщение №26
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Насчет книги жалоб. если боссы ее не читают, то хреновые это боссы! Я знаю одно заведение (не в ВН), так там персонал клиенту что угодно сделает, лишь бы не требовали книгу жалоб. А все потому что высшее руководство, изредка появляясь там, первым делом заказывает эту книжечку, а уж потом закуску-выпивку.



О хорошую тему подняли - про книгу жалоб и предложений.
Обедали мы тут недавно в Адреналине. Обслуживание ужасное - девочка-официантка с недовольным видом еле двигалась, а еда так вообще ужас. Салата не было, суп - какая-то похлебка полутеплая, на второе принесли куриную котлету с сухим, полутеплым рисом. Мы начали возмущаться, что этот рис есть невозможно, принесите что ли соус какой. Официантка повозмущалась немного, что все едят, а вы модничаете, но через минут 5 притащила кетчуп и сказала, что больше ничего нет. Поели, чаем, на удивление горячим, запили, заплатили деньги и стали собираться. Тут подбегает охранник с официанткой и начинают орать, что мы им 15 рублей за кетчуп не заплатили. Мы начали возмущаться обслуживанием и качеством пищи, прошу у них книгу жалоб. Не дают, говорят, что у нас там все хорошие отзывы. Говорим, что мы вам напишем плохой. Через 5 минут препирательств с недовольным видом дали нам книгу. Написала я там все как было и как надо сделать, чтобы было лучше. В общем в Адреналин мы теперь ни ногой :)


Цитировать — Сообщение №27
03 мая 2005 года
00
Дашк, скажу тебе по секрету - тут рядом с нами "подземное кафе" открыли с домашней кухней. От столов просто отваливаемся. О том, как вкусно - говорить не буду, это надо пробовать!
Так что, как говорится, велкам! (если и правда как-нить надумаете - позвони - буду гидом, а то его фиг найдёшь ещё :) )

Цитировать — Сообщение №28
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Дашк, скажу тебе по секрету - тут рядом с нами "подземное кафе" открыли с домашней кухней. От столов просто отваливаемся. О том, как вкусно - говорить не буду, это надо пробовать!


Колись давай. А то в городе вкусно поесть почти негде.


Цитировать — Сообщение №29
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Колись давай. А то в городе вкусно поесть почти негде.



я тут Гере уже обозначила.
Можно устроить совместное застолье - заодно и познакомиться, да ;) Мы с коллегами там практически каждый день с 13 до 14


Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Колись давай. А то в городе вкусно поесть почти негде.



Рейтинг "столовок" примерно такой (это не считая ресторанов и пиццерий):

1. "Застекло" (только заказывать нужно в 10.00).
2. "У бабули" (см. выше)
3. "Тополь" (рядом с "кроватной фабрикой").


Цитировать — Сообщение №31
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
На самом деле, в Новгороде стоИт такая проблема. То ли менталитет персонала такой, то ли менталитет руководства...
Насчет книги жалоб. если боссы ее не читают, то хреновые это боссы! Я знаю одно заведение (не в ВН), так там персонал клиенту что угодно сделает, лишь бы не требовали книгу жалоб. А все потому что высшее руководство, изредка появляясь там, первым делом заказывает эту книжечку, а уж потом закуску-выпивку. И если на конкретного человека есть конкретная жалоба - сразу увольнение. Вот там мне обслуживание понравилось! :D :D :D :D :D



Сразу увольнение - это слишком круто и не красит начальника. Есть ведь и больные (психически) люди; и хамло, которого обслужишь по высшему разряду, а у ему девушка не дала, поэтому докапывается до всех; дети могут зайти в магазин и начать бегать среди товара, а если попросишь их выйти, бегут к родителям и наврут им такого, что жалобная книга плачет от смеха. А подавляющее большинство высоких руководителей не разбираются - не читая жалобу, сразу смотрят на фамилию сотрудника и принимают меры.


Цитировать — Сообщение №32
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Рейтинг "столовок" примерно такой (это не считая ресторанов и пиццерий):
1. "Застекло" (только заказывать нужно в 10.00).
2. "У бабули" (см. выше)
3. "Тополь" (рядом с "кроватной фабрикой").



Спасибо.
Ик! Огласите пажалста весь список! Ик! ;)
А теперь в категории "нестоловок" где можно вечером заточить вкусного мясца в достаточном количестве.


Цитировать — Сообщение №33
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Можно устроить совместное застолье - заодно и познакомиться, да ;) Мы с коллегами там практически каждый день с 13 до 14


Михал Сергеич скорее всего откажется ;)


Цитировать — Сообщение №34
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Михал Сергеич скорее всего откажется ;)


приятно познакомиться :)


Цитировать — Сообщение №35
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
приятно познакомиться :)


Это не я МС, это он МС. ;)


Цитировать — Сообщение №36
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это не я МС, это он МС. ;)


единственный Михаил, который сегодня отказался от похода с нами к бабуле - был Михаилом Владимировичем
или я не улавливаю чего-то в Ваших словах? ;)


Цитировать — Сообщение №37
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
единственный Михаил, который сегодня отказался от похода с нами к бабуле - был Михаилом Владимировичем
или я не улавливаю чего-то в Ваших словах? ;)


Вероятность моего неправильного прочтения первоначального предложения значительно выше ;)
Однако связан корпоративными обязательствами по посещению других ланчей и второй в меня точно не влезет.
Но за ценную информацию - премного благодарен.


Цитировать — Сообщение №38
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Михал Сергеич скорее всего откажется ;)



Почему же? Поесть в хорошей компании никогда не откажусь!


Цитировать — Сообщение №39
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Почему же? Поесть в хорошей компании никогда не откажусь!



короче, я в Михаилах запуталась уже :)


Цитировать — Сообщение №40
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Сразу увольнение - это слишком круто и не красит начальника. Есть ведь и больные (психически) люди; и хамло, которого обслужишь по высшему разряду, а у ему девушка не дала, поэтому докапывается до всех; дети могут зайти в магазин и начать бегать среди товара, а если попросишь их выйти, бегут к родителям и наврут им такого, что жалобная книга плачет от смеха. А подавляющее большинство высоких руководителей не разбираются - не читая жалобу, сразу смотрят на фамилию сотрудника и принимают меры.



Молодец! С пониманием относишься...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.