Стройка. Потолок из гипсокартона.

29 марта 2005 года
00
Итак, камрады. Занимался ли кто-то подобным делом? Интересует цена работы. Мне назвали 150р./кв.м (т.е. сама работа, без материалов). Это нормально или это много? Если есть возможность - подскажите контакты людей, занимающихся таким делом, попробую произвести конкурентный отбор.
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Итак, камрады. Занимался ли кто-то подобным делом? Интересует цена работы. Мне назвали 150р./кв.м (т.е. сама работа, без материалов). Это нормально или это много? Если есть возможность - подскажите контакты людей, занимающихся таким делом, попробую произвести конкурентный отбор.



На вопрос, я тебе ответил в умных людях, если ты не маньяк, я мог бы подумать тебя пригласить ко мне в гости, хотя нет, ты вроде дружбу с петунолюбами водишь.
:)


Цитировать — Сообщение №2
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
На вопрос, я тебе ответил в умных людях, если ты не маньяк, я мог бы подумать тебя пригласить ко мне в гости



Да мне бы лучше по ценам сориентироваться. Как это должно выглядеть, я примерно и сам представляю.

Цитата:

хотя нет, ты вроде дружбу с петунолюбами водишь



(сижу в ступоре) а кто это, объясни деревянному парнишке??


Цитировать — Сообщение №3
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
(сижу в ступоре) а кто это, объясни деревянному парнишке??


енто в продолжение темы о Виктюке, не ты ли друг моего друга - [SIZE=1]актри[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №4
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
енто в продолжение темы о Виктюке, не ты ли друг моего друга - [SIZE=1]актри[/SIZE]



Как-то причудливо тасуется колода (c). Не вижу связи, но это и неважно, т.к. я в гости-то и не собирался.

p.s. А разве я как-то себя проявил в теме о Виктюке?


Цитировать — Сообщение №5
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
p.s. А разве я как-то себя проявил в теме о Виктюке?


общее впечатление было то, что ты скорее за петушню, чем против.
А может я чего напутал, это скорее всего.


Цитировать — Сообщение №6
29 марта 2005 года
00
Да, Алексей, на тебе пятно дружбы со мной, стыдись! :D

Цитировать — Сообщение №7
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Итак, камрады. Занимался ли кто-то подобным делом? Интересует цена работы. Мне назвали 150р./кв.м (т.е. сама работа, без материалов).



Нормальная цена, примерно так и есть.


Цитировать — Сообщение №8
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Да, Алексей, на тебе пятно дружбы со мной, стыдись! :D



Эх, ну там же по-маленькому написано.
:)


Цитировать — Сообщение №9
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
общее впечатление было то, что ты скорее за петушню, чем против.
А может я чего напутал, это скорее всего.



Если говорить о спектакле, то в силу природной любознательности я может быть и сходил бы посмотреть. Но как-то мои отношения с театром не сложились вообще и Виктюк тут не причем.
Что касается моего отношения к гомосексуалистам, то в принципе, могу сказать, что я ничего плохого о каждом из них лично не думаю. Но дело в том, что их (равно как и других социальных групп, находящихся в меньшинстве) активная самопропаганда, выпячивание своей неординарности вызывает отвращение. А в качестве аргумента против активной пропаганды геев могу привести слова apazhe о том, что человеческое общество по сути ксенофобно, и это является нормой для любого организма.
Т.е., мой социальный иммунитет не дает мне быть толерантным в этом вопросе. Я могу понять человека с отклонениями до тех пор, пока он это сам понимает.


Цитировать — Сообщение №10
29 марта 2005 года
00
Блин, чувствую, невинная в общем-то тема о потолке может закончится обвинениями в гомофобии.
:D

Цитировать — Сообщение №11
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Итак, камрады. Занимался ли кто-то подобным делом? Интересует цена работы. Мне назвали 150р./кв.м (т.е. сама работа, без материалов). Это нормально или это много?


Как имеющий некоторое отношение скажу, что это вполне гуманно. Даже очень гуманно, если это будет финишный вид (т.е. не просто гипсокартон прикрутят, а ещё и отделку сделают).


Цитировать — Сообщение №12
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Блин, чувствую, невинная в общем-то тема о потолке может закончится обвинениями в гомофобии.
:D


"Нет, люстру тоже не продам. Поручик был такой затейник!" :D


Цитировать — Сообщение №13
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как имеющий некоторое отношение скажу, что это вполне гуманно. Даже очень гуманно, если это будет финишный вид (т.е. не просто гипсокартон прикрутят, а ещё и отделку сделают).



Нет, отделку сделают бесплатно. Ну т.е. в смету эта работа заложена изначально и оплачена давно. 150 - это цена лишь за конструкцию гипсопотолка (самый простой, кстати, 1 уровень). Просто выяснилось, что делать потолок в классическом виде (ну, т.е. штукатурка-шпаклевка) будет стоить мне целого состояния. Плиты криво лежат.


Цитировать — Сообщение №14
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Просто выяснилось, что делать потолок в классическом виде (ну, т.е. штукатурка-шпаклевка) будет стоить мне целого состояния. Плиты криво лежат.


Ну если они тебе дадут честное слово, что гипсокартоном выведут горизонталь - то вероятно стоит соглашаться.
ЗЫ. Для справки - обшивка стен у нас стоила бы дороже, чем тебе предлагают потолок ;)


Цитировать — Сообщение №15
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну если они тебе дадут честное слово, что гипсокартоном выведут горизонталь - то вероятно стоит соглашаться.



Да вроде как им нет смысла делать халтуру. По смете им еще долго у меня работать. Опять же, совали под нос лазерный уровень, честно глядели в глаза. Если есть опыт работы в подобных делах - могу скинуть в ПМ название конторы, может есть какие-то отзывы?


Цитировать — Сообщение №16
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Если есть опыт работы в подобных делах - могу скинуть в ПМ название конторы, может есть какие-то отзывы?


Сомневаюсь. Ибо я зашуганый потребитель такого продукта от собственного поставщика. Мне на сторону глядеть не приходится.


Цитировать — Сообщение №17
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Сомневаюсь. Ибо я зашуганый потребитель такого продукта от собственного поставщика. Мне на сторону глядеть не приходится.



Угу, я собссно тоже. Звать кого-то со стороны напряжнее, а штатные подрядчики всегда под боком.


Цитировать — Сообщение №18
30 марта 2005 года
00
Пользуясь случаем, можно поинтересоваться на тему потолков у знающих людей?
1. Алексей, а метры квадратные считаются по комнате или гипсокартону? Если мне, например, надо сделать только на полкомнаты полукругом, то как считается объем работ...
2. Продаются ли где-нибудь в Новгороде натяжные потолки. Если да, то сколько стоят и где можно посмотреть на это чудо?

Цитировать — Сообщение №19
30 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
1. Алексей, а метры квадратные считаются по комнате или гипсокартону? Если мне, например, надо сделать только на полкомнаты полукругом, то как считается объем работ...



Мне считали по комнате, т.к. потолок простой, одноуровневый. Со сложными наверняка считается как-то по другому. Как - не знаю, но могу сегодня спросить.

Цитата:

2. Продаются ли где-нибудь в Новгороде натяжные потолки. Если да, то сколько стоят и где можно посмотреть на это чудо?



Не знаю, не интересовался.


Цитировать — Сообщение №20
30 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Мне считали по комнате, т.к. потолок простой, одноуровневый. Со сложными наверняка считается как-то по другому. Как - не знаю, но могу сегодня спросить.



:yes: если не сложно


Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
30 марта 2005 года
00
Бакса 23-25 в среднем за 1 м. кв. за подвесной потолок. Это без всяких окантовок и т.п.

Цитировать — Сообщение №22
31 марта 2005 года
00
наверное 25-30 баксов - все-таки за натяжной потолок...в новогроде про такое пока не слышала..но говорят, что это достаточно удобнее и долговечнее, чем тот же самый подвесной..

Цитировать — Сообщение №23
31 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Бакса 23-25 в среднем за 1 м. кв. за подвесной потолок. Это без всяких окантовок и т.п.



Подскажите, плиз, кто делает? А какое качество?

Могу отдать работников по гипсокартону месяца через три за
115 р./м2, если интересует.

Если санузел гипсокартоном отделывать не советуют. Влагу он впитывает, даже влагостойкий.


Цитировать — Сообщение №24
31 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от тАстуха
Могу отдать работников по гипсокартону месяца через три за
115 р./м2, если интересует.



Не, месяца через 3 уже хочется жить в квартире :)


Цитировать — Сообщение №25
31 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Не, месяца через 3 уже хочется жить в квартире :)



Вам когда надо? Много делать?


Цитировать — Сообщение №26
31 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от тАстуха
Вам когда надо? Много делать?



Надо прямо сейчас, 21 кв.м.
Но, вообще-то уже есть договоренность.


Цитировать — Сообщение №27
31 марта 2005 года
00
Мне в комнате (19кв.м) сделали фигурный двухуровневый потолок, площадь конструкции - примерно половина общей площади потолка. Работа - сооружение самой конструкции, устройство светильников, шпаклевка, покраска, обошлась в 4000 руб.

Цитировать — Сообщение №28
01 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
...обошлась в 4000 руб.


Это куда можно за такими ценами обращаться? :)


Цитировать — Сообщение №29
03 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Это куда можно за такими ценами обращаться? :)


Их объявления о ремонте в "Из рук в руки" часто бывает


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.