Мобильный телефон будущего

17 февраля 2005 года
00
прочёл недавно статью про телефон который появится примерно через год-два, напичкан всем чем только можно.
интересно узнать какие у кого сооброжения по поводу того какая у него может быть стоимость? чёрт знает сколько или всё-же к тому времени подобные штуки будут более доступны чем сейчас?

собсно статья - http://metro.for-ua.com/rus/news/lenta.php?id=2206

ваши соображения, господа.
18 февраля 2005 года
00
Если тако произойдет, то через года 4 все забудут, что такое ПК. А через лет десять уже будем колонизировать Марс...Не верю!

Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2005 года
00
Чему не веришь?
Цитата:
.Посетители 3GSM World Congress 2005 в Каннах смогут увидеть это чудо в живую 14-17 февраля.


сделали ж. Вопрос только в запуске в серию, вполне реально. Ну а по стоимости... Кто ж тут скажет, гадать только на кофейной гуще. Ставлю на 20 тысяч с последующим удешевлением :D :D :D Без учета инфляции... :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2005 года
00
Да ну, очередная пластмассовая поделка для детей.

Не вижу смысла во всех этих прибамбасах.

Цитировать — Сообщение №4
18 февраля 2005 года
00
у меня не большой hdd-плеер на 20 гиг + мобильный телефон + фотоаппарат, если одна весчЪ будет заменять это всё то почему бы и нет?

Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2005 года
00
Очень бы хотелось, чтобы телефон превратился в устройство, по которому можно только звонить. Сейчас же мы видим комбайны, которые плохо фотографируют, плохо играют музыку ну и в придачу звонят (тоже плохо).

Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Очень бы хотелось, чтобы телефон превратился в устройство, по которому можно только звонить. Сейчас же мы видим комбайны, которые плохо фотографируют, плохо играют музыку ну и в придачу звонят (тоже плохо).



Вот с этим согласен. Отдельные фотоаппарат, мп-3 плейер и телефон ИМХО много лучше чем все это вместе взятое в куче, да еще и за бешеные деньги.


Цитировать — Сообщение №7
18 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SIroN
Вот с этим согласен. Отдельные фотоаппарат, мп-3 плейер и телефон ИМХО много лучше чем все это вместе взятое в куче, да еще и за бешеные деньги.



ааа!!! дизайн прикольный, сони-эрик напоминает, хочу!


Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2005 года
00
Вот на мой взгляд отличный аппарат. Сочетание Дизайн-Функциональность, Брэнд зарекомендовавший себя с хорошей стороны... и т.д. Интересно, в России будут когда-нибудь?

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_loader&php=php1_10235&zone=pp&lm=pp1&pid=10235

Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2005 года
00
Цитата:



чувствую себя морально-подавленной, хочу...


Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
чувствую себя морально-подавленной, хочу...




На http://www.gsmarena.com написано "coming soon"....


Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2005 года
00
Вот добро http://www.mobile-review.com/exhibition/cannes-motorola-2005.shtml

Особливо v8. Люблю "нераскладушки".

Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2005 года
00
Вообще Сонерики не могут не радовать, это я про z800i и k600i. Не зря первый признан лучшим телефоном сетей третьего поколения. По моему почти совершенство: и дизайн и функциональность!
Приятно сознавать, что компания совершенствует свои произведения и от раза к разу все больше доставляет удовольствия своим почитателям.
Интересно, когда появятся в России эти телефончики, может кто слышал? А то я вот наткнулась на инфу, что в конце февраля официальная презентация будет, но не знаю насколько она достоверна, да и к появлению в продаже это имеет довольно косвенное отношение...

Цитировать — Сообщение №13
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
http://www.nokia.ru/phones/models/8910i/

Вот это понимаю телефон а не хз что без всяких ненужных mp3 плееров и прочего



тоже ничего


Цитировать — Сообщение №14
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Очень бы хотелось, чтобы телефон превратился в устройство, по которому можно только звонить. Сейчас же мы видим комбайны, которые плохо фотографируют, плохо играют музыку ну и в придачу звонят (тоже плохо).


Чарлз Дьюэлл, глава Патентного бюро США, в 1899 г.: "Все, что можно изобрести, уже изобретено".

Товарисчи, прогресс не стоит на месте, вспомните какими были телефоны 3-4 года назад. Через несколько лет появятся устройства, которые будут отлично сочетать все вышеупомянутые функции, и что же в этом плохого? ;-)


Цитировать — Сообщение №15
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZZZombiE
Чарлз Дьюэлл, глава Патентного бюро США, в 1899 г.: "Все, что можно изобрести, уже изобретено".

Товарисчи, прогресс не стоит на месте, вспомните какими были телефоны 3-4 года назад. Через несколько лет появятся устройства, которые будут отлично сочетать все вышеупомянутые функции, и что же в этом плохого? ;-)



Ну например, лично я стремлюсь к увеличению размеров своего фотоаппарата :)) По объективным причинам впихнуть тремуемый мне аппарат в телефон просто невозможно.


Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2005 года
00
экстраполируя тенденции можно предположить объёмный проекционный дисплей, принтер, видеокамеру, караоке, очередную версию виндовс (для ортодоксов - фрибсд), ствол, калибра 9 мм, GPS-навигатор и игровой аппарат типа "Однорукий бандит"

Цитировать — Сообщение №17
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от El Mariachi
Вот на мой взгляд отличный аппарат. Сочетание Дизайн-Функциональность, Брэнд зарекомендовавший себя с хорошей стороны... и т.д. Интересно, в России будут когда-нибудь?

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_loader&php=php1_10235&zone=pp&lm=pp1&pid=10235




поддержки такой небесполезной хреновины как edge нет :(


Цитировать — Сообщение №18
01 марта 2005 года
00
Ну давайте тогда пофантазируем, до каких же маразмов "в одном флаконе" буржуйские мозги еще дошурупят:

Тв + пылесос + морозилка + микроволновка

Ванна + унитаз + миксер + электронож

Копир + шредер + стиральная машина + соковыжималка

...

:D

Цитировать — Сообщение №19
01 марта 2005 года
00
По моему, телефон будущего (модели через 1-2 года) должны быть с WiFi.

Цитировать — Сообщение №20
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
поддержки такой небесполезной хреновины как edge нет :(



Вообще телефон ориетирован на стандарт UMTS, который сам по себе предполагает более широкие возможности, чем EDGE. Просто разработчики скорее всего не ориентировались на российский рынок, а в Европе, к примеру, сети 3G уже получили массовое распространение и довольно доступны.


Цитировать — Сообщение №21
04 марта 2005 года
00
Не перестает восхищать...

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_1_1&zone=pp&lm=pp1&pid=10242

Alexi, Вы как, уже узнали среди них свой будущий телефон?! :)

И еще:

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_loader&php=php1_10245&zone=pp&lm=pp1&pid=10245

Хотя мне все равно больше нравится Z800i......

Цитировать — Сообщение №22
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от El Mariachi
Не перестает восхищать...

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_1_1&zone=pp&lm=pp1&pid=10242

Alexi, Вы как, уже узнали среди них свой будущий телефон?! :)

И еще:

http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_loader&php=php1_10245&zone=pp&lm=pp1&pid=10245

Хотя мне все равно больше нравится Z800i......



коплю на к750..


Цитировать — Сообщение №23
04 марта 2005 года
00
вот без расчески в сотовом ну просто дискомфорт... поэтому хожу без телефона:)

Цитировать — Сообщение №24
04 марта 2005 года
00
товарищам, противникам современных телефонов:

А что заставляет Вас пользоваться современными телевизорами для просмотра ТВ-передач, ведь старые Садко и Чайка(может и ещё какие) отлично показывают?
Зачем на кухне кухонный комбайн, хотя и ножом неплохо режеться и крошится?
А зачем стационарный кнопочный телефон придумывали, хотя и старые дисковые работают?
Смысл покупать хорошую иномарку, когда можно купить подержанную ВАЗ 2101 и ездить ?
И ещё много таких вопросов.

Вам назвать ответ или сами догадаетесь ?

Цитировать — Сообщение №25
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
товарищам, противникам современных телефонов:

А что заставляет Вас пользоваться современными телевизорами для просмотра ТВ-передач, ведь старые Садко и Чайка(может и ещё какие) отлично показывают?



Нет, они показывают (и всегда показывали) плохо. Современные телевизоры показывают хорошо.
Пультом удобнее пользоваться, чем крутить ручку.
Появились новые стандарты, например, телетекст.

Цитата:

Зачем на кухне кухонный комбайн, хотя и ножом неплохо режеться и крошится?



Это экономит ваше время.

Цитата:

А зачем стационарный кнопочный телефон придумывали, хотя и старые дисковые работают?



С появлением системы тонального набора отпала необходимость выдавать в линию импульсы, которые генерировались при обратном движении диска.

Цитата:

Смысл покупать хорошую иномарку, когда можно купить подержанную ВАЗ 2101 и ездить ?



Смысл в большем комфорте, надежности и лучших ходовых качествах.

Цитата:
И ещё много таких вопросов.



Задавай, попробую ответить :)

Цитата:
Вам назвать ответ или сами догадаетесь ?



Мог бы и сразу изложить свое мнение.
А мое мнение таково - мобильные телефоны стали хуже. Вот, например, был хороший телефон Nokia 6310. Там был громкий звонок (не полифонический), удобный размер, хороший экран, на котором все видно и без подсветки (не цветной). Работал он от одной зарядки 2 недели.
Что у меня теперь: Nokia 6100, хотя я его считаю неплохим аппаратом, но даже 4х голосная полифония существенно снижает громкость звонка. Из-за цветного экрана я заряжаю телефон не раз в две недели, а раз в 4-5 дней. Ну и так далее. А недавно увидел на нем надпись "Ошибка SIM". Ну и нахера, спрашивается, мне этот прогресс?


Цитировать — Сообщение №26
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
.....



У Вас проскакивает ответ на этот вопрос. Удобство, удобство и ещё раз удобство(С) почти Ленин. И ещё экономия времени и нервов.
Всё делается исключительно для Вашего удобства.
1) Встроенная камера позволяет запечатлеть тот час же увиденный сижет, не доставая цифру, которой ещё требуется время на включение, автофокус. Да конечно проф. камеры включаются и работают почти мгновенно, ну а размер? В кармане не потаскаешь.
2) Встроенный мп3 плеер и ФМ радио позволяют не таскать ещё одну приблуду с длииииным проводом.
3) Цветной экран отображает полноцветные красивые виды или лицо любимой(ого)на Вашем мобильном, которые Вы можете поставить на заставку. Да или просто прикольную картинку, которой можно посмешить друзей.
4) Для полифонии мне не придумать ничего такого полезного и удобного, но будем считать, что она была всего лишь промежуточным звеном между пикалкой и нормальной мелодией. Любимой, понравившейся мелодией, которую Вам приятно слушать, даже из недр мобильного телефона.

Считайте, что и полифония и плохой экран - это промежуточные ступени в дальнейшем развитии.

Не спорю, что есть люди, которым делают качественные фотографии на хороших фотоаппаратх, ездят на ВАЗ-2101, или на других машинах с ручной коробкой передач, пользуются ножом на кухне и т.д. Но они это делают в силу необходимости или каких то других причин. И таких людей в развитых странах всё меньше и меньше. Прогресс не стоит на месте.

А большинству прежде всего важно удобство и комфорт использования. Вот для такого большинства и создаются телефоны.

P.S. Ну а пока я пользуюсь Nokia 1100. И думаю о SE k750i.


Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2005 года
00
Да нет жеж. Я говорил не об этом. Я телефон стараюсь не доставать вообще из кармана. Я ненавижу полифонию во всех ее проявлениях, тем паче ненавижу mp3-мелодии, льющиеся из телефонов. Мои любимые мелодии - это Nokia Tune и тррр-тррр. Также недолюбливаю цветные экраны потому, что на солнце или без подсветки ничего не видно.
Это как раз неудобство - все эти нововведения. Маркетинг и навязывание. Развитые страны тут не причем. Основные потребители - это моложежь, просто где-нить в Японии люди покупают новый телефон на карманные деньги, а у нас в России - полгода копят.


Вот, кстати...

http://www.livejournal.com/users/alekcei/28865.html#cutid1
http://www.livejournal.com/users/alekcei/29084.html#cutid1
http://www.livejournal.com/users/alekcei/29284.html#cutid1
http://www.livejournal.com/users/alekcei/29477.html#cutid1

Цитировать — Сообщение №28
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Да нет жеж. Я говорил не об этом. Я телефон стараюсь не доставать вообще из кармана. Я ненавижу полифонию во всех ее проявлениях, тем паче ненавижу mp3-мелодии, льющиеся из телефонов. Мои любимые мелодии - это Nokia Tune и тррр-тррр. Также недолюбливаю цветные экраны потому, что на солнце или без подсветки ничего не видно.
Это как раз неудобство - все эти нововведения. Маркетинг и навязывание. Развитые страны тут не причем. Основные потребители - это моложежь, просто где-нить в Японии люди покупают новый телефон на карманные деньги, а у нас в России - полгода копят.



Хех. Я поставил мрачную мелодию на рабочие телефоны, и теперь слышу когда звонят с работы и прошу сделать потише. Когда звонят друзья играет весёлая мелодия и знаю, что это люди которых я рад слышать. Когда звонят родители звучит, что то более торжественное.
Но всё это было на нормальном телефоне, от которого я пока что отказался. А сейчас мой слух неприятно режут пикающие и вопящие звуки из этой нокии. Вибру кстати не всегда и везде чувствую(например телефон в соседней комнате).
Вы поймите, что Вам хорошо, другим не то что нехорошо, порой просто ужасно неудобно.
Развитые страны как раз то причём. В силу своей настоящей работы, сталкиваюсь вот с такими консервативными людьми, как Вы, очень часто. И их поверьте в нашей стране больше, чем в других.
Все привыкают, и Вам придётся со временем признать, и даже почувствовать на себе все удобства современных телефонов, которые Вам не нравятся.


Цитировать — Сообщение №29
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Все привыкают, и Вам придётся со временем признать, и даже почувствовать на себе все удобства современных телефонов, которые Вам не нравятся.



Я не против нововведений. Я люблю хорошую записную книжку, шедулер, удобный интерфейс, хороший шрифт и приятный дизайн.
Но! Я хочу, чтобы в моём будущем телефоне не было фотокамеры, видеокамеры, редактора мелодий, DJ-пульта, сменных скрипящий панелей, красивый бегущих огней по корпусу и календаря месячных циклов. Я не против того, что они где-то есть. В конечном итоге, за деньги людей, покупающих подобные модели фирмы-производители делают разработки, инжениринг и научные исследования. Мне очень хочется верить, что я не одинок.
(кряхтя) айм туу олд фо вис шит :)


Цитировать — Сообщение №30
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я не против нововведений. Я люблю хорошую записную книжку, шедулер, удобный интерфейс, хороший шрифт и приятный дизайн.
Но! Я хочу, чтобы в моём будущем телефоне не было фотокамеры, видеокамеры, редактора мелодий, DJ-пульта, сменных скрипящий панелей, красивый бегущих огней по корпусу и календаря месячных циклов. Я не против того, что они где-то есть. В конечном итоге, за деньги людей, покупающих подобные модели фирмы-производители делают разработки, инжениринг и научные исследования. Мне очень хочется верить, что я не одинок.
(кряхтя) айм туу олд фо вис шит :)



al, Вы же понимаете, что мы живём в очень изменчивое время. И это только переходный этап. Хорошие фирмы, уже стараются избавиться от скрипящий, сопящих телефонов.
Есть разные телефоны, и соответсвенно разные группы людей, на которых они расчитаны. Бегущие огни, DJ-пульт - для молодёжи. Грамотный шедулер и грамотная же записная книжка в более строгих моделях уже для деловых людей.
Фотокамера и редактор мелодий уже стандарт, и если Вы не будет ими пользоваться, то я не думаю, что они сильно скажутся на работе вашего телефона.


Цитировать — Сообщение №31
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Фотокамера и редактор мелодий уже стандарт, и если Вы не будет ими пользоваться, то я не думаю, что они сильно скажутся на работе вашего телефона.



Но я же трачу на это свои деньги, следовательно, гипотетически могу требовать от производителя за теже деньги, но без "перламутровых пуговиц" более качественную вещь.
Ну вот пример со стиральными машинами. Есть LG с кучей лампочек, огоньков и кнопочек. А есть Electrolux за те же деньги (даже дороже), но с одной механической ручкой. Могу ли я думать, что за те же деньги E-x качественнее (в чем-то, не знаю в чем)? Наверное, могу.
Я не против LG, но покупаю люкс.


Цитировать — Сообщение №32
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Но я же трачу на это свои деньги, следовательно, гипотетически могу требовать от производителя за теже деньги, но без "перламутровых пуговиц" более качественную вещь.
Ну вот пример со стиральными машинами. Есть LG с кучей лампочек, огоньков и кнопочек. А есть Electrolux за те же деньги (даже дороже), но с одной механической ручкой. Могу ли я думать, что за те же деньги E-x качественнее (в чем-то, не знаю в чем)? Наверное, могу.
Я не против LG, но покупаю люкс.



Ну не нравится Вам фотоаппарат в телефоне не пользуйтесь. :) Выйдет и бюджетный телефон, без фотоаппарата, с хорошим дизайном.


Цитировать — Сообщение №33
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ну не нравится Вам фотоаппарат в телефоне не пользуйтесь. :) Выйдет и бюджетный телефон, без фотоаппарата, с хорошим дизайном.


Так в том и дело, что не выйдет. Весь пар прогресса почему-то выходит в свисток.


Цитировать — Сообщение №34
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так в том и дело, что не выйдет. Весь пар прогресса почему-то выходит в свисток.



Ну не выйдет, значит не выйдет. 1,5 - 2 % от общего числа покупателей не решают.


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.