Выбор мобильника и места покупки в новгороде

15 февраля 2005 года
00
Вот, пока мама празднует свой день рождения у родственников надумал я сделать подарок - мобильник. Т.к. сейчас пользует она сименс А50(и им довольна, хотя имеет место завись моей полифонии на С100), то новый мобильник хочу взять тоже сименс. Критерии: цивильный вид, полифония, отсутствие камеры, не монохромный дисплей, надежность работы. Пока что остановился на М55. По деньгам вполне укладываюсь. Может All чего насоветует?
И наконец где лучше брать? Ибо ситуацию я сейчас слабо представляю, где у нас дешевле, где у нас надежнее.
15 февраля 2005 года
00
А кроме Siemens нет вариантов? По критерию "надежность" они уступают Nokia, SonyEricsson и Samsung. Все таки тот же Samsung C110 оставляет более приятное впечатление внешне, не говоря уже о полифонии.
А из Siemens можно еще посмотреть A60, A65, C60, C65.
Заочно покупать телефон - хуже не придумаешь. Тут главный критерий - чтобы в руках нравился, а цветность, нажедность, полифония - вторичны.

Цитировать — Сообщение №2
15 февраля 2005 года
00
AVP
Над CF62 не думал? Тот же M55 только раскладушка.
Fagotin
Если не секрет в чем Вы измеряете надежность.:D И можно ли озвучить сравнительные цифры для Siemens, Nokia, SonyEricsson и Samsung. :D

Цитировать — Сообщение №3
15 февраля 2005 года
00
гнусмас с200

Цитировать — Сообщение №4
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Fagotin
Если не секрет в чем Вы измеряете надежность.:D И можно ли озвучить сравнительные цифры для Siemens, Nokia, SonyEricsson и Samsung. :D



ИМХО, мое глубокое ИМХО!


Цитировать — Сообщение №5
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А кроме Siemens нет вариантов? По критерию "надежность" они уступают Nokia, SonyEricsson и Samsung. Все таки тот же Samsung C110 оставляет более приятное впечатление внешне, не говоря уже о полифонии.
А из Siemens можно еще посмотреть A60, A65, C60, C65.
Заочно покупать телефон - хуже не придумаешь. Тут главный критерий - чтобы в руках нравился, а цветность, нажедность, полифония - вторичны.



чисто субъективно, у Siemens лучшая антена и по надежности они очень.


Цитировать — Сообщение №6
15 февраля 2005 года
00
Чисто субъективно, имею несчастье время от времени пользоваться сименсом С60.

Мадмуазель Alexi, сименсы ловят хреново (имхо).

Кривой, тормозной, глючный тапок с ужасной связью, скрипящим корпусом, задней крышкой, которая держится на маленькой пластмассовой защелке и рискует остаться в руках, когда кладу телефон на стол. Плюс тысяча глюков прошивки, неудобное меню и отвратительная клавиатура. И воздушные шарики!
Не знаю, может, остальные сименсы - прекрасные, волшебные телефоны. Но сомневаюсь. Наверное, среди них есть надежные, но есть риск наткнуться на такую поделку, что отвращение к сименсу обеспечено на всю жизнь.

Самсунг? Одна из проблем - жуткое искажение голоса. С непривычки вместо речи можно услышать "ы-э-уэ-уу-э-а-Т." И ловят довольно отстойно. В общем, самсунг - он и есть самсунг, ширпотреб для стран третьего мира (некоторые африканские страны и Россия). Хотя, если мама AVP уважает музыку из бумера и бригады, с голосом, тогда - только самсунг!

Простые и надежные телефоны - nokia. Но дорогие. Имхо, то что надо, для того чтобы нормально разговаривать.

моторола - оптимальные телефоны для меня. Временами ужасно неудобное меню, тормоза и глюки - но зато лидер по качеству связи + нет проблем при подключении к компьютеру. Лучше моторолы в России не ловит никто!

Вот неплохой телефон
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=449534

правда, тяжеловат и не из дешевых - но если делать подарок, то от души, верно?

Цитировать — Сообщение №7
15 февраля 2005 года
00
Что вы накинулись на мадам?:) Она же женщина, откуда ей знать что многое зависит не только отфирмы, но еще и от модели, причем у одинаковых моделей параметры могут различаться в некоторых пределах.

Цитировать — Сообщение №8
15 февраля 2005 года
00
2 Dima2D кстати, то что касается гнусмаса так же относится к остальным поделкам корейцев - лыжы, пантехи и прочия.

А вот моторолу я бы не стал называть "глючным и тормозным". Конечно, все знают С350 - но это, извините, первый телефон за такие деньги с цв. дисплеем и полифонией. А вот триплеты - отлаженное качество и скорость. Хочу в3 ибо говорят на платформе триплетов сделана. А качество сборки. Вах. Остальные в отстой.

Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
Вот, пока мама празднует свой день рождения у родственников надумал я сделать подарок - мобильник. Т.к. сейчас пользует она сименс А50(и им довольна, хотя имеет место завись моей полифонии на С100), то новый мобильник хочу взять тоже сименс. Критерии: цивильный вид, полифония, отсутствие камеры, не монохромный дисплей, надежность работы. Пока что остановился на М55. По деньгам вполне укладываюсь. Может All чего насоветует?
И наконец где лучше брать? Ибо ситуацию я сейчас слабо представляю, где у нас дешевле, где у нас надежнее.


Антон, почитай это - http://compall.net.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=104
Как я понял тебе надо телефон, примерно, из этого списка...


Цитировать — Сообщение №10
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А вот моторолу я бы не стал называть "глючным и тормозным". Конечно, все знают С350 - но это, извините, первый телефон за такие деньги с цв. дисплеем и полифонией. А вот триплеты - отлаженное качество и скорость. Хочу в3 ибо говорят на платформе триплетов сделана. А качество сборки. Вах. Остальные в отстой.



Категорически СОГЛАСЕН с оценкой Моторолы.... прекрасная модель во всех отношениях. Как то уже обращал внимание на магазины скупки подержанных телефонов, так вот Моторола редкое явление на прилавках таковых, а все в огромный количествах сименсы, LG, и прочие....
Это о чем то должно говорить...
Моторола это нормальная машина... Пользуюсь второй год и ни одного глюка, рекомендую....


Цитировать — Сообщение №11
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Чисто субъективно, имею несчастье время от времени пользоваться сименсом С60.

Мадмуазель Alexi, сименсы ловят хреново (имхо).

Кривой, тормозной, глючный тапок с ужасной связью, скрипящим корпусом, задней крышкой, которая держится на маленькой пластмассовой защелке и рискует остаться в руках, когда кладу телефон на стол.



Как на счет ME 45 ??????????? Правда полифонии нет, да и дисплей монохромный.


Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Категорически СОГЛАСЕН с оценкой Моторолы.... прекрасная модель во всех отношениях.



Хотя, моторы тоже люблю


Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Моторола это нормальная машина... Пользуюсь второй год и ни одного глюка, рекомендую....


А я рекомендую Нокию. Пользуюсь три года, и ни одного глюка


Цитировать — Сообщение №14
16 февраля 2005 года
00
Про Sony-Ericsson никто не сказал. Рекомендую T610. Вылизанная прошивка и отличная сборка.

Цитировать — Сообщение №15
17 февраля 2005 года
00
Я как продовец сот. тел. хочу сказать, что кроме Nokia нет лучьше телефона !!!

Цитировать — Сообщение №16
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Про Sony-Ericsson никто не сказал. Рекомендую T610. Вылизанная прошивка и отличная сборка.



Не Серега, насчет сборки - это ты погорячился. Не знаю как кого, а меня люфт задней крышки просто убивает... Вот старые эрики - это сборка, а что до 610-ого - у самсунга ИМХО сборка лучше. Вот.


Цитировать — Сообщение №17
18 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Категорически СОГЛАСЕН с оценкой Моторолы.... прекрасная модель во всех отношениях. Как то уже обращал внимание на магазины скупки подержанных телефонов, так вот Моторола редкое явление на прилавках таковых, а все в огромный количествах сименсы, LG, и прочие....
Это о чем то должно говорить...
Моторола это нормальная машина... Пользуюсь второй год и ни одного глюка, рекомендую....


Потому как Моторулы мы не очень то берем для продажи за их "ну очень хорошее качество и надежность", как и LG, Pantech, Fly, Siemens C62 (остальные модели Siemens, чуть лучше), приходиться сильно занижать закупочную цену, за которую владельцы не очень то хотят расставаться со своим "прекрасным" телефоном.
Обычно из 100 поступающих в ремонт телефонов 50-60 это моторолы, из них больше половины Т180 и Т190, а остальные другие призводители. Вот и надежность Моторол!
Единственный плюс, что с ремонтом Моторол проблем меньше и ремонт часто обходиться небольшими затратами. Надежность опеделяется колличеством поступления в ремонт моделей телефонов и их характерными неисправностями. По надежности я бы выделил Samsung, а затем бы Nokia, ну никак не Моторолу.


Цитировать — Сообщение №18
18 февраля 2005 года
00
Шутник.

Цитировать — Сообщение №19
18 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Потому как Моторулы мы не очень то берем для продажи за их "ну очень хорошее качество и надежность...
...Обычно из 100 поступающих в ремонт телефонов 50-60 это моторолы, из них больше половины Т180 и Т190, а остальные другие призводители. Вот и надежность Моторол!..



А Вы по сей день продаете Т180???
Если вам до сих пор поступают в ремонт T180, то motorola можно позавидовать, подобные аппараты других производителей обычно выбрасывают, а не ремонтируют.

ИМХО. Motorola сильно испортила себе репутацию моделью C350, слишком много глюков. Последние же изделия весьма и весьма на уровне.


Цитировать — Сообщение №20
18 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd

...Обычно из 100 поступающих в ремонт телефонов 50-60 это моторолы,... ... По надежности я бы выделил Samsung, а затем бы Nokia, ну никак не Моторолу.



Что то не очень стыкуется...
В газете "Новгородский курьер" от 31.01.2005 помещена статья ""Белые" и "серые" но не мыши", в которой господин Сергей Волочков в своем интервью предельно четко определил, что

Цитата:
Наш сервис-центр в первую очередь занимается гарантийным и послегарантийным ремонтогм сотовый телефонов. По гарантии мы обслуживаем телефоны следующих брендов: "NOKIA", "Siemens", "SonyEricsson","Samsung", "Philips", "LG". В последнее время к этому перечню добавился и еще одна марка - "МТС",...


И вот еще одна значащая фраза С.Волочкова...

Цитата:
...в месяц мы обслуживаем больше тысячи клиентов. И эта тенденция, я думаю, сохранится..., ...в нашем городе не один год.



Как видим из приведенного здесь, да и вообще по тексту всей статье нет даже упоминания о Мотороле, что данная модель как то в Великом обслуживается или ремонтируется....

Но однако она продается, покупается, а значит пользуется спросом. И что самое удивительное без гарантийного и послегарантийного ремонта работает и как я уже упоминал в предудущем посте - на прилавках скупок Моторола редкость.
Правда мне один аппонент заметил что "их (моторолу) просто выбрасывают", однако что то валяющихся по улицам города телефонов еще не видно.....
С уважением...


Цитировать — Сообщение №21
20 февраля 2005 года
00
купил сегодня м55, все довольны.
Всем вам спасибо за огромное количество ценных советов.

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.