FROM EGYPT TO NOGOROD

12 февраля 2005 года
00
YNAC V EGYPT O4EN KRACEVI MORE E IA VCEM BREGLACHAU KNAM:D E IA YVEREN CHTO VAM PANRAVETCA EGYPT ...:yes: ..
IA O4EN CKY4AU PO NOVGOROD E HA4O ERNOT LETAM TAM ATDEHAT Ata esli bela mojna ...:confused: :rolleyes: :rolleyes: ;) :o :p :D :wow:
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Да это извращенство какое-то. На исламисте жениться. Исламисты же те еще звери. Жен бьют и заставляют ходить в какой-то хрени на всю голову.

Женщины там ни в грош не ставятся ведь. Ужас.



Ну женился то он на христианке , я же потом уже мусульманкой стала.


Цитировать — Сообщение №42
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
hani, вот Вы мне скажите, у вас интернет в Египте недавно появился?

Извините, но задолбали эти турки, египтяне, айзеры в аську лезть.
Привет дарагаяя! Как дялааа? Приедэшь ко мне в Анталью? Ааа


А в плане отдыха Европа рулит ;)



Вах, девущька, вы очень популярны! Где ваша фотка?

Только я не понимаю - зачем вы даете номер своей аськи туркам, египтянам и айзерам? :::)


Цитировать — Сообщение №43
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Слушай, вот стало интересно чисто с профессиональной стороны :) и несколько вопросов

Амир, у тебя есть гражданство Сирии?
И насколько такой брачный договор будет иметь юридическую силу для тебя, если ты не гражданка этой страны?
Не хочу касаться подробностей договора, но один момент только. Как прописаны в брачном договоре последствия развода (именно для тебя) и как быть с детьми в случае развода?



Понимаешь Дариночка.как бы тебе это обьяснить .Этот договор не как а Европпе ,а по шариату если мы оба мусульмане мы обязаны выполнять то о чем договаривались, а то можно просто пойти в любой суд страны и привести 2 свидетеля и правда восторжествует! Поняла?.А насчет гражданства : мой муж палестинец а по закону палестины я должна сначало отказаться от росии а это мы делать не хотим:yes:
А насчет Развода Это и без Договора можно обговорить , но я например могу сказать точно что если не дай Бог будет развод -детей я бы точно ему оставила - пусть растут в норманой среде.


Цитировать — Сообщение №44
14 февраля 2005 года
00
Dima2D


А никто им и не дает адреса в поисковике сами находят!


:mad:

Цитировать — Сообщение №45
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Dima2D


А никто им и не дает адреса в поисковике сами находят!


:mad:




ДА?!


Цитировать — Сообщение №46
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
по шариату если мы оба мусульмане мы обязаны выполнять то о чем договаривались, а то можно просто пойти в любой суд страны и привести 2 свидетеля и правда восторжествует! Поняла?



Поняла :) У нас бы так с 2-мя свидетелями-то правду доказывать.

Амира, а ты просто удивительная женщина :)


Цитировать — Сообщение №47
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Вах, девущька, вы очень популярны! Где ваша фотка?



Слющай, дарагой, а где шашлык-машлык, фрукты-пукты? ;)


Цитировать — Сообщение №48
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Поняла :) У нас бы так с 2-мя свидетелями-то правду доказывать.

Амира, а ты просто удивительная женщина :)



Прикалываешься?

:) Чтож во мне такого удивительного( набиваюсь на комплименты):rolleyes:


Цитировать — Сообщение №49
15 февраля 2005 года
00
Можно такой вот вопрос к товарищу Амире?

Если мулла или кто там у вас в роли святоши скажет, что надо идти убивать неверных христиан, Вы нацепите пояс шахидки и почешите в матушку-россию взрывать школы с детишками?

А потом спрашивают, почему в нормальном мире не любят ислам...

Цитировать — Сообщение №50
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Слющай, дарагой, а где шашлык-машлык, фрукты-пукты? ;)



Ого. Мне вас не переплюнуть, неа.

Э! Только девочка хороший встрэтил, думал, в кино пригласить, морожено скущить, а она сразу - э, шашлык-машлык, фрукты-шмукты, калбас-малбас...


Цитировать — Сообщение №51
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Можно такой вот вопрос к товарищу Амире?

Если мулла или кто там у вас в роли святоши скажет, что надо идти убивать неверных христиан, Вы нацепите пояс шахидки и почешите в матушку-россию взрывать школы с детишками?

А потом спрашивают, почему в нормальном мире не любят ислам...



Отвечаю товарищу aussie1

я не отношусь к вахабитам -во первых. Во воторых я уже 1000 раз говорила что нормальный верующий мусульманен никогда несделает это а настоящий имам никогда даже намека на это не даст.
Господи да поймите вы что тот кто взрывает преследует совершенно другие цели но точно не религиозные идей. Потом Бог говорит " Кто не милостив к людят к тому немилостив Бог" Помоему этим все сказано!
Как вы это себе представляете учитывая что у меня у самой 4 детей
:confused: .Земля круглая! может тебе вернуться!
И я клянусь Богом что то что я сказала это не показуха а именно так как я думаю


Цитировать — Сообщение №52
15 февраля 2005 года
00
Так я где-то слышал, что именно в Коране или там в сунах или еще в какой-то там местной библии написано, что те, кто не исламисты -- те неверные и будут гореть в аду. Разве не так?

(мне просто интересно, я никого не обвиняю, хотя это может так звучать). :)

Цитировать — Сообщение №53
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Так я где-то слышал, что именно в Коране или там в сунах или еще в какой-то там местной библии написано, что те, кто не исламисты -- те неверные и будут гореть в аду. Разве не так?

(мне просто интересно, я никого не обвиняю, хотя это может так звучать). :)




так и многие из мусульман туда тоже попадут .Пророк сказал что Ад будут соотовлять по большей части женщины (из-за их языка и неблагодарности) Это не считая еще тех кто знал правельный путь но намеренно не шел к нем ( Например ииза каких нить своих жизненных проблемм. Мож видел мою прошлую подпись: Нестесняйтесь людей в отношении с Богом , но стесняйтесь бога в отношении с людьми . Помоему тут ясно сказано , мне очень нравиться это выражение


Цитировать — Сообщение №54
15 февраля 2005 года
00
Так что насчет отношения ислама к джихаду?

Цитировать — Сообщение №55
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Так что насчет отношения ислама к джихаду?



Джихад - это священная война против:
1-захатчиков твоей земли
2-денег, имущества
3-жизни(твоих близких и твоей)
4-религии(когда покушаються на твое вероисповедание)
в этих случаях человек может вести джехад против обидчиков. НО: если он простит ему же будет вознаграждение потом у Аллаха.


Цитировать — Сообщение №56
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
4-религии(когда покушаються на твое вероисповедание)



Вот этот пункт довольно расплывчатый, Вам не кажется?


Цитировать — Сообщение №57
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Вот этот пункт довольно расплывчатый, Вам не кажется?


Например когда привас обзывают дурными словами пророка или Бога , то нужно конечно сразу ответить , ну а если силы не равны то сразу уйти.


Цитировать — Сообщение №58
15 февраля 2005 года
00
Даже бывает джехад с сосвоими плохими чертами характера. Например тоже то что я ношу платок в России это для меня тоже мой внутренний джехад (а знаете как сложно, особенно в Новгороде0 Ведь я там ОДНА!

Цитировать — Сообщение №59
15 февраля 2005 года
00
Не найдем мы никогда общий язык с мусульманами,так же как и они с нами.
Даже благодаря таким космополитам как Амира.

Цитировать — Сообщение №60
15 февраля 2005 года
00
Я вообще не понимаю, как может русский человек быть исламистом. Это же вообще ни в какие рамки не укладывается. Это преступление какое-то. Я более чем уверен, что если бы арабка стала христианкой, ее бы камнями забили на родине.

Я хоть и атеист, но такое меня даже удивляет.

Цитировать — Сообщение №61
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Даже бывает джехад с сосвоими плохими чертами характера. Например тоже то что я ношу платок в России это для меня тоже мой внутренний джехад (а знаете как сложно, особенно в Новгороде0 Ведь я там ОДНА!



А зачем вообще носят платок и чёрные одежды? (рассматривает фотографию Амиры).


Цитировать — Сообщение №62
15 февраля 2005 года
00
Как всегда, прочитав хотя бы одно сообщение амиры, возникает желание "взяться за калашников"...

Цитировать — Сообщение №63
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не, Наташ, это в Мёртвом море не утонуть, а в Красном так запросто :yes:



Судя по тому, как был сформулирован вопрос, нужно ответить, что в красном море утопить могут кого угодно. То, что там не могут утопить, например, Наташу - байки :)


Цитировать — Сообщение №64
15 февраля 2005 года
00
А вот в Евангелии сказано: "Не мир я вам принес, но меч". И только последний тупой скинхед или фашист сможет это воспринять как призыв мечом рубить всех подряд. Сдается мне, то же самое и в Исламе.

Цитировать — Сообщение №65
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я вообще не понимаю, как может русский человек быть исламистом. Это же вообще ни в какие рамки не укладывается. Это преступление какое-то. Я более чем уверен, что если бы арабка стала христианкой, ее бы камнями забили на родине.

Я хоть и атеист, но такое меня даже удивляет.




Какое отношение имеет религия к национальности? Тебе известно, что некоторые монгольские племена исповедали католицизм? И среди африканцев есть христиане.

Почему русский не может исповедовать ислам? Ты вообще, хотя бы Коран читал, неуч?


Цитировать — Сообщение №66
15 февраля 2005 года
00
Амира а как ты с мужем познакомилась? У него еще есть жены? Если нет то ты нормально отнесешься, когда он приведет молодую?

Цитировать — Сообщение №67
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Какое отношение имеет религия к национальности? Тебе известно, что некоторые монгольские племена исповедали католицизм? И среди африканцев есть христиане.

Почему русский не может исповедовать ислам? Ты вообще, хотя бы Коран читал, неуч?



Русский-то может, но его так навязывать, как это делает Амира... и выдавать за единственно правильную религию в мире.

И насколько я знаю, ислам не дает места другим религиям и все те, кто не верит в Аллаха будут гореть в аду.

Тем более в исламе есть понятие джихада (священной войны, то есть он уже проповедует насилие, А в христианстве проповедуется смирение и любовь).


Цитировать — Сообщение №68
15 февраля 2005 года
00
ты сам та христианин?:) а чо тада такой агриссивный?

Цитировать — Сообщение №69
15 февраля 2005 года
00
я атеист и где же моя аггрессия?

Цитировать — Сообщение №70
15 февраля 2005 года
00
ты как то с фанатизмом нападаишь на амиру:).

Цитировать — Сообщение №71
15 февраля 2005 года
00
Потому что такие амиры потом идут взрывать школы с детьми, ведомые волей аллаха.

Цитировать — Сообщение №72
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Потому что такие амиры потом идут взрывать школы с детьми, ведомые волей аллаха.


в точку


Цитировать — Сообщение №73
15 февраля 2005 года
00
а ты себя придурком тоже считаешь иногда?

Цитировать — Сообщение №74
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
а ты себя придурком тоже считаешь иногда?



Приведите, пожалуйста, логическую цепь, которая привела вас к этому выводу.


Цитировать — Сообщение №75
15 февраля 2005 года
00
в семье не без урода, взрывают не только исламисты.

Цитировать — Сообщение №76
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Потому что такие амиры потом идут взрывать школы с детьми, ведомые волей аллаха.



aussie1, забанить бы тебя тоже за такие слова.


Цитировать — Сообщение №77
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Русский-то может, но его так навязывать, как это делает Амира... и выдавать за единственно правильную религию в мире.



А давайте не будем далеко ходить и посмотрим, как иногда проповедует православие Prostoy. Я против него ничего лично не имею, но иногда его высказывания воспринимаются как вопли тех же исламских фанатиков.

Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
И насколько я знаю, ислам не дает места другим религиям и все те, кто не верит в Аллаха будут гореть в аду.



Это мнение в корне неверное. В Стамбуле, например, в средние века сосуществоали бок о бок разные конфессии. В то время, как инаковерие в христианской Европе преследовалось инквизицией. Не нужно смешивать религию и политику и власть, которые этой религией пользуется в своих целях.

Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Тем более в исламе есть понятие джихада (священной войны, то есть он уже проповедует насилие, А в христианстве проповедуется смирение и любовь).



Оппа! А в христианстве нету что ли? Вспомни крестовые походы, тот же джихад. И неверных тада мочили пачками. Еще раз говорю - не нужно смешивать саму религию, в ее "классической традиции" и то, как ее используют политики и власть.


Цитировать — Сообщение №78
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Оппа! А в христианстве нету что ли? Вспомни крестовые походы, тот же джихад. И неверных тада мочили пачками. Еще раз говорю - не нужно смешивать саму религию, в ее "классической традиции" и то, как ее используют политики и власть.



Это-то всё понятно. Но почему женщина-христианка никогда не пойдет мочить людей бомбами, и никогда не поверит, что будет в раю (так как знает христианство), а женщины-мусульманки идут только так с твердой верой, что попадут в рай?

Вот от объяснения этого момента почему-то уклоняются.


Цитировать — Сообщение №79
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Это-то всё понятно. Но почему женщина-христианка не пойдет мочить людей бомбами, а женщины-мусульманки идут только так с твердой верой, что попадут в рай?

Вот от объяснения этого момента почему-то уклоняются.



Да с чего ты взял, что не пойдет-то? Убей ее детей, скажи, что виноваты те-то и те-то, подготовь - любая пойдет.

Дело - не религии. Вернее, не в одной только религии.


Цитировать — Сообщение №80
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Да с чего ты взял, что не пойдет-то? Убей ее детей, скажи, что виноваты те-то и те-то, подготовь - любая пойдет.




Это будет против правил. Христианская церковь этого не одобрит. А мечеть - одобрит.

aussie1 говорит не о религии, как таковой, а именно об инстанции, которая эту религию использует в своих целях.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.