увеличим поголовье новгородцев

25 января 2005 года
00
В минувший год в Новгородской области появились на свет 6 486 (в 2002 году - 6349) младенцев, состоялось 4896 (в 2002-м - 4822) свадеб, усыновлено 124 ребенка. Количество разводов уменьшилось - 3510 (в 2002 году - 3876). Демографическая ситуация в Новгородской области остается сложной. За истекшее время население региона уменьшилось более, чем на 9700 человек.

Всем срочно сдать презервативы!
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
..."Возлюби ближнего своего"...


Не верующие, к БЛИЖНИМ не относятся.
Зы: мне, под чертой надо написать: "на форуме я часто - РАЗВЛЕКАЮСЬ"


Цитировать — Сообщение №202
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Тут историю прочитала, к сожалению, не помню източник, из ЖЖ, кажется Алексей (al, наверно, помнит).



http://www.livejournal.com/users/emoe/25702.html


Цитировать — Сообщение №203
02 февраля 2005 года
00
Спасибо, al, а то я весь журнал Алексея перерыла, почему-то думала, что это его...

Цитировать — Сообщение №204
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Не верующие, к БЛИЖНИМ не относятся.


ах вот оно как?!?! а они что, не Богом созданы?! нелюди?
ну, товарищ, что-то Вы не то стали говорить, совсем не то


Цитировать — Сообщение №205
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ах вот оно как?!?! а они что, не Богом созданы?! нелюди?
ну, товарищ, что-то Вы не то стали говорить, совсем не то


Матфей 22

Цитата:
34А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе. 35И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38сия есть первая и наибольшая заповедь; 39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.



Евреи не признают, а в большинстве случаев уничижают Иисуса Христа - Сына Бога. Это противоречит главной Заповеди Нового, да и Старого Завета.

По этому поводу Отец однозначно говорит

Цитата:
"и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти. (Лев.24:16)


Я поддерживаю вот это мнение:

Цитата:
МЫ - Тело Христово и на правах Его членов имеем власть и право УНИЧТОЖАТЬ богохульников ...



PS: Прошу девушек не коментировать здесь написанное, так как прекрасно знаете, где, по моему мнению, место женщине.


Цитировать — Сообщение №206
02 февраля 2005 года
00
ужас, Сашк, а тебе, я смотрю, всё хуже и хуже :)

Цитировать — Сообщение №207
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
А он действительно прав... против то не попрешь...



Александр!!! С днём рождения Вас! :tort: :4u:


Цитировать — Сообщение №208
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Александр!!! С днём рождения Вас! :tort: :4u:



Интересно, приятно родиться в День Сурка??


Цитировать — Сообщение №209
02 февраля 2005 года
00
Что характерно...а у нас про него только после просмотра одноимееного фильма стали упоминать?

Цитировать — Сообщение №210
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Интересно, приятно родиться в День Сурка??



Приятно, особенно когда тебя поздравляют, а это значит что тебя еще кто-то помнит, и хотя бы один раз в год, но вспоминает...
Очень рад, СПАСИБО...


Цитировать — Сообщение №211
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Александр!!! С днём рождения Вас! :tort: :4u:



СПАСИБО, очень приятно...


Цитировать — Сообщение №212
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
так это и не обязательно вовсе, второй же не наш Архиерей, даже если он Патриархом станет, рассматривайте, как послушание, от Бога.


Т.е. терпеть фашистов и прочих, сеющих ненависть - это послушание от Бога, ага. Или терпеть нужно только воцерковленных? А почему бы тогда не принять за испытание и послушание скажем чеченских терористов? Зачем с ними бороться?
Попробую привести паралельный пример, хотя уже и понимаю, что не воспримете - облеклись в веру (причём не в Бога, а в праведность слов любого принявшего сан фашиста).
Вот вы, я предполагаю потреот своей страны. Всякая власть нам дана от Бога. Вот наши андроиды наворотили дел - сходите к старушкам, к ветеранам, объясните, что это так и положено. Сами примите с радостью - это же послушание.


Цитировать — Сообщение №213
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я поддерживаю вот это мнение:
Цитата:
МЫ - Тело Христово и на правах Его членов имеем власть и право УНИЧТОЖАТЬ богохульников ...



Богохульничают эти ваши члены Тела Христова. И вы, сея ненависть и раздоры - отвернулись от Бога.


Цитировать — Сообщение №214
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Богохульничают эти ваши члены Тела Христова. И вы, сея ненависть и раздоры - отвернулись от Бога.


вот и мне почему-то тоже так кажется.. совпадение?
недобрые пошли слова


Цитировать — Сообщение №215
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Т.е. терпеть фашистов и прочих, сеющих ненависть - это послушание от Бога, ага.


"Вы, говорите"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Или терпеть нужно только воцерковленных?


да

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

А почему бы тогда не принять за испытание и послушание скажем чеченских терористов? Зачем с ними бороться?

Зло должно быть уничтожено.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Попробую привести паралельный пример, хотя уже и понимаю, что не воспримете - облеклись в веру (причём не в Бога, а в праведность слов любого принявшего сан фашиста).
Вот вы, я предполагаю потреот своей страны. Всякая власть нам дана от Бога.

по вашему, я должен Сталина воспринимать как агнеца Божиего? Не бред ли вы говорите. От Бога власть только у некоторых Православных и Ветхозаветных Царей была.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Вот наши андроиды наворотили дел - сходите к старушкам, к ветеранам, объясните, что это так и положено. Сами примите с радостью - это же послушание.


Не горячитесь, пожалуйста, верующих Господь не оставит, не зависимо ветеран он войны или коммунистического труда.

ps: книгу в инете я не нашел(есть отрывки то там то здесь), если мой дальнейший поиск не увенчается результатом, я ее куплю(я и сам ее в печатном виде читал)


Цитировать — Сообщение №216
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Богохульничают эти ваши члены Тела Христова. И вы, сея ненависть и раздоры - отвернулись от Бога.


Ой, и засрал вам мозги лн толстой, а теперь СМИ с политкорректностью, которая не распространяется почему то на РПЦ МП.

предлагаю прочесть от 15.11.04
http://www.livejournal.com/users/ieralex/695.html


Цитировать — Сообщение №217
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
по вашему, я должен Сталина воспринимать как агнеца Божиего? Не бред ли вы говорите. От Бога власть только у некоторых Православных и Ветхозаветных Царей была.


Опачки, уважаемый Простой, окститесь, вы богохульничаете очередной раз.
(Рим.13, 1-2) «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога»
Прочие комментарии с толкованиями смирения перед "нечестивой" властью - это уже только комментарии.

Цитата:
ps: книгу в инете я не нашел(есть отрывки то там то здесь), если мой дальнейший поиск не увенчается результатом, я ее куплю(я и сам ее в печатном виде читал)


Кстати, если вы ещё не в курсе. На Посольской 4/2 функционирует православная библио-видеотека. Выбор пока не очень большой, но постоянно пополняется.


Цитировать — Сообщение №218
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
предлагаю прочесть от 15.11.04
http://www.livejournal.com/users/ieralex/695.html


Близко. Даже ближе ко мне, чем к вам. Мне кажется что вы за Церковь принимаете организацию и потому так заступаетесь за её чиновников. Вот только отвращают своими словами (а бывает и делами) эти чиновники от этой организации. А получается так, что и от Церкви. И я честно не знаю, что с этим можно сделать.


Цитировать — Сообщение №219
Аноним
спам
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я поддерживаю вот это мнение: "Мочи казлов!"(прим. автора)
PS: Прошу девушек не коментировать здесь написанное, так как прекрасно знаете, где, по моему мнению, место женщине.


Ужос. Каких только отговорок не придумают ваши матфеи, лишь бы удовлетворить свои животные инстинкты.
Мое имхо: "Все люди перед господом равны" и "Если бьют по правой щеке - подставь левую" - вот два наиглавнейших рулеза веры.
Думаю, боженьке будет похую на суде, что я не верил в него, главное - это то, что я умышленно НИ РАЗУ не причинил боль НИ ОДНОМУ хордовому.


Цитировать — Сообщение №220
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Опачки, уважаемый Простой, окститесь, вы богохульничаете очередной раз.
(Рим.13, 1-2) «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога»
Прочие комментарии с толкованиями смирения перед "нечестивой" властью - это уже только комментарии.




мой ответ о Сталине, как Вы понимаете, не я писал, а один батюшка

Цитата:
Речь идет о ВЛАСТИ, а не о ВЛАСТИТЕЛЕ.
Все государства - в деснице Божией. Видимо, наше должно было пройти чрез это горнило.
Конечно, узурпация и сатанинские принципы - это не от Бога, но Бог не уничтожил эту власть, значит, лучшей просто быть не могло в то время..



2 CheShir

Цитата:
Мое имхо: "Все люди перед господом равны" и "Если бьют по правой щеке - подставь левую" - вот два наиглавнейших рулеза веры.


ну, ну, у меня другие Заповеди, наверное, мы о разных верах
говорим.


Цитировать — Сообщение №221
Аноним
спам
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
2 CheShir
ну, ну, у меня другие Заповеди, наверное, мы о разных верах
говорим.


Плачевно...
А ведь раньше вы в конца кажного поста писали "С уважением, Простой"...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №222
03 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Плачевно...
А ведь раньше вы в конца кажного поста писали "С уважением, Простой"...:rolleyes:



"Мочи неверных" - это у шахидов, кажется :eek:


Цитировать — Сообщение №223
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
"Мочи неверных" - это у шахидов, кажется :eek:



А вот ВВП рекомендовал мочить в другом месте всех и верных и неверных...


Цитировать — Сообщение №224
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
А вот ВВП рекомендовал мочить в другом месте всех и верных и неверных...



Поесните глупой а что такое ВВП?


Цитировать — Сообщение №225
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Поесните глупой а что такое ВВП?



Это инициалы всемирно известного лидера России.


Цитировать — Сообщение №226
12 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Церковь - это и люди. Тем более имеющие сан. И (как бы это может быть не звучало странно) мне лично больно видеть во что превращают веру наших предков. Может быть я себя излишне накручиваю конечно. И дело не в непосильности "церковного". Нехорошими руками это делается. Не могу я этого Кураева батюшкой назвать. Мит. Кирилла - не могу. И куда деваться?
"Летопись..." поищите пожалуйста.



А вот факты церковной жизни....

Цитата:
[Бостонская епархия избавилась от очередных священников-педофилов

Ватикан лишил духовного сана четверых священников крупнейшей римско-католической епархии в США - Бостонской, обвиняемых в растлении малолетних, сообщает Associated Press.
В официальном сообщении епархии указываются их имена: Роберт Фэй (Robert Fay), Кельвин Игабита (Kelvin Iguabita), Бернар Лейн (Bernard Lane) и Роберт Уорд (Robert Ward). Отныне им запрещено служить, и никакой финансовой поддержки со стороны епархии они получать не будут.

По данным агентства, Игабита в 2003 году был осужден на срок заключения от 12 до 14 лет по обвинению в изнасиловании 15-летней девочки, совершенном в 2000 году. Лейн был отстранен от службы еще в 1999 году, однако все это время оставался священником. По меньшей мере 17 человек обвинили Лейна в том, что в детстве подвергались домогательствам с его стороны. Фэя обвинили в растлении подростка в 1970-ые года в Нью-Хэмпшире. Уард был отстранен от службы в 2002 году после того, как епархия получила доказательства недостойных действий с его стороны по отношению к малолетнему.

Бостонская епархия уже более двух лет находится в центре подобных сексуальных скандалов. Всего по искам жертв сексуальных домогательств со стороны священников-педофилов епархии предстоит выплатить 85 миллионов долларов. Судебному преследованию были подвергнуты 61 священник епархии.


Цитировать — Сообщение №227
12 февраля 2005 года
00
Aliver
И это еще не перые случаи .куда мир катится . Честно еслибы я была христианкой незачто на свете бы неотдала своих дете во всякие там пансионы религиозного воспитания . на долгое проживания . В исламе говориться что лучше быть всегда далеко от того что может потом иметь последствия.Даже мелкие поступки.

Цитировать — Сообщение №228
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Aliver
В исламе говориться что лучше быть всегда далеко от того что может потом иметь последствия.Даже мелкие поступки.



Хорошо сказано.:)


Цитировать — Сообщение №229
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natka Notkina
Хорошо сказано.:)



Правильно... лучше подальше от ислама, и прочего...


Цитировать — Сообщение №230
13 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Амира
Aliver
И это еще не перые случаи .куда мир катится . Честно еслибы я была христианкой незачто на свете бы неотдала своих дете во всякие там пансионы религиозного воспитания . на долгое проживания .



Я согласна с тобой. По-моему они будут плодить новых Сталинов и Гитлеров.:(


Цитировать — Сообщение №231
14 февраля 2005 года
00
Отправляемся по ссылочке http://fota.mota.ru/view.php?id=25077 и смотрим "Лыжню России 2005" в Великом Новгороде.

Цитировать — Сообщение №232
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.