увеличим поголовье новгородцев

25 января 2005 года
00
В минувший год в Новгородской области появились на свет 6 486 (в 2002 году - 6349) младенцев, состоялось 4896 (в 2002-м - 4822) свадеб, усыновлено 124 ребенка. Количество разводов уменьшилось - 3510 (в 2002 году - 3876). Демографическая ситуация в Новгородской области остается сложной. За истекшее время население региона уменьшилось более, чем на 9700 человек.

Всем срочно сдать презервативы!
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Вот именно
:yes:
"богатейшая страна" - имелось в виду как раз именно природные и человеческие ресурсы (однако в китае человеческих ресурсов много больше, не суть в этом), а то что страну разграбили и продолжают грабить... и по пунктам 1-3-4-5 согласен, 6 - мне не понятен, 2-климат, результат деятельности человека, а вот армия то причем?



от большой площади, а так же ее вытянности с запада на восток, зависит протяженность инфраструктуры (связь, дороги, электро и трубопроводы)

климат - Россия, страна, если брать "развитые" с нижайшим показателем среднегодовой температуры. Несравнимые затраты (включая скандинавские страны) народного хозяйства на отопление, а так же при строительстве(толщина стен или материалы), срок службы объектов(дороги, здания и тп) от перепадов темературы заметно меньше,
далее - это более 60% территории - это вечная мерзлота, здесь же упомянем продолжительность жизни(трудоспособности) населения от жизни в экстремальных условиях заметно меньше (а не только от геноцида, как пытаються убедить нас некоторые)

Про армию - у нас самая протяженная граница, и не ошибусь максимальное на Земле количество внешних врагов. Поддержание даже в более менее боеспособном состоянии такой армии губительно для любой экономики.

спасибо


Цитировать — Сообщение №122
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
вы ошибаетесть именно по поводу "богатейшей старны".
у нас:
1 не эффективное управление на всех уровнях (гос-ое, частное)
2 климат,
3 долги (внутренние и внешние)
4 евреи, владельцы средств производства и власти
5 дороги
6 площадь
7 армия.


8 велосипедисты


Цитировать — Сообщение №123
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
8 велосипедисты



кстати, есть еще альтернатива вашему 8
- гомосексуалисты


Цитировать — Сообщение №124
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy

Про армию - у нас самая протяженная граница, и не ошибусь максимальное на Земле количество внешних врагов. Поддержание даже в более менее боеспособном состоянии такой армии губительно для любой экономики.

спасибо



В недалеком прошлом и территория государства была больше и протяженность границ превышала сегодняшние, а боеспособное состояние было на порядок выше...

Все что сказано, все правильно... Основа государства - плановая экономика, ценовая политика и многое другое, чего пока на сегодня нет и в ближайшей перспективе не предвидится кроме как постоянная инфляция, повышение тарифов, обнищание населения России и недленное, но уверенное приближение НАТО к границам России...


Цитировать — Сообщение №125
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
кстати, есть еще альтернатива вашему 8
- гомосексуалисты


Ну тогда ещё и 9 - силиконовые сиськи


Цитировать — Сообщение №126
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
В недалеком прошлом и территория государства была больше и протяженность границ превышала сегодняшние, а боеспособное состояние было на порядок выше...


Именно надрыв пупка в вопросе гонки вооружений в сочетании с разложением социалистического самосознания общества и привели к...


Цитировать — Сообщение №127
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну тогда ещё и 9 - силиконовые сиськи



это не 9, а часть 1 , мужики не умеют управляться со своими пассиями:)


Цитировать — Сообщение №128
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну тогда ещё и 9


Так мы можем долго считать, но...
Вот вам пример еще одного порока общества...
Только за сегодняшние сутки и то не полные в Новгородской области от злоупотребления алкоголем скончались пять человек...

И в довершение, стремительный рост наркомании....


Цитировать — Сообщение №129
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
это не 9, а часть 1 , мужики не умеют управляться со своими пассиями:)



Ну что за мужики пошли...


Цитировать — Сообщение №130
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Вот вам пример еще одного порока общества...
Только за сегодняшние сутки и то не полные в Новгородской области от злоупотребления алкоголем скончались пять человек...


А если читать внимательно и прикладывать голову к прочитанному, то данная новость приобретает совсем другую тональность.
В Боровичах какая-то падла самопал плохо очистила, вот трое с подорванным здоровьем и траванулись. Вот только причина нифига не в этой падле. Причина в жлобском государстве, установившем безумные акцизы на качественный алкоголь. Потому народец и травится.
Остальные два случая скорее всего замерзания на улице. Морозов давно не было, народ отвык.


Цитировать — Сообщение №131
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
это не 9, а часть 1 , мужики не умеют управляться со своими пассиями:)


Или со своими фантазиями, что тоже относится к пункту 1 ;)


Цитировать — Сообщение №132
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Или со своими фантазиями, что тоже относится к пункту 1 ;)


Вы же сами понимаете, что дуракам прямая дорога в п.1
;)


Цитировать — Сообщение №133
29 января 2005 года
00
Prostoy а вы работаете? (просто интересно стало)

Цитировать — Сообщение №134
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
Prostoy а вы работаете? (просто интересно стало)



Простой - это псевдоним, и дальше развлечения, утоления мелкого тщеславия и поиска информации его не использую. Не вижу смысла втягивать реального человека, те меня.
:)


Цитировать — Сообщение №135
29 января 2005 года
00
В газете "Новгород" за 27.01.2005 помещена статья Светланы ШЕВЛЯГИНОЙ под рубрикой "Демография".
"Свадеб меньше -это минус, разводов меньше-это плюс..." Коротко, что в ней:
-за 2004 год родилось 2488 младенца, это больше на 110 малышей, чем в 2003 году;
- в январе этого года уже родилось более 100 малышей;
- в прошлом году свтупили в брак 1937 пар, что на 70 меньше чем в 2003 году;
- однако население нашего города за 2004 год уменьшилось на 3488 человек;
- смертность превышает рождаемость, а естественный прирост населения остается в БОЛЬШОМ МИНУСЕ...
Вот такая вот не совсем радостная статистика...:cry:

Цитировать — Сообщение №136
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну тогда ещё и 9 - силиконовые сиськи


10 - веб-форумы!!!! :)


Цитировать — Сообщение №137
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Простой - это псевдоним. Не вижу смысла втягивать реального человека, те меня.

да, но на форме рассуждает ведь человек ,а не псевдоним ;)


Цитировать — Сообщение №138
29 января 2005 года
00
просто один пункт для меня остаётся невыясненным...и тогда я тоже рожу свои умозаключения :)

Цитировать — Сообщение №139
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
10 - веб-форумы!!!! :)


Да считай уж весь ынтырнет ;)


Цитировать — Сообщение №140
31 января 2005 года
00
to Prostoy : хорошо..раз уж вы игнорируете мой вопрос (наверное по каким-то причинам не хотите отвечать) но евреи-то чего плохого вам (или России) сделали? (я в ступоре)

Цитировать — Сообщение №141
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
to Prostoy : хорошо..раз уж вы игнорируете мой вопрос (наверное по каким-то причинам не хотите отвечать) но евреи-то чего плохого вам (или России) сделали? (я в ступоре)



Мне думается, Вы, человек молодой, и не знаете, как происходили и происходят назначения на все крупные должности на предприях и во власти, и в СССР, и в РФ. А в период передела гос. собственности, кто воспользовался своим положением директора(зама и тп), для приватизации.
Если Вы спросите Ваших родителей - они Вам расскажут, например, кто по национальности был, например, в их время, начальник цеха.
Я на 100% не верю в теорию заговора, но факты - вещь упрямая.

Спасибо


Цитировать — Сообщение №142
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Я на 100% не верю в теорию заговора, но факты - вещь упрямая.


Православный антисемитизм - вещь просто неподражаемая, да...
http://www.livejournal.com/users/maxim_sokolov/9930.html?mode=reply
Вам выступление диакона Кураева на слёте армейских священников подогнать? Ну так, для дальнейшего формирования точки зрения. Товарищ Геббельс отдыхает.


Цитировать — Сообщение №143
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Мне думается, Вы, человек молодой, и не знаете, как происходили и происходят назначения на все крупные должности на предприях и во власти, и в СССР, и в РФ. А в период передела гос. собственности, кто воспользовался своим положением директора(зама и тп), для приватизации.
Если Вы спросите Ваших родителей - они Вам расскажут, например, кто по национальности был, например, в их время, начальник цеха.
Я на 100% не верю в теорию заговора, но факты - вещь упрямая.
Спасибо

в своё время у меня отец был начальником треста в одной из союзных республик (до этого был директором карьера занимающегося добычей полезных ископаемых) а начинал с дежурного электрика (ещё в студенчесве) он был старший сын в многодетной семье и зарабатывал денег себе и матери (деда у меня нет) потом по причине нездоровой обстановки в регионе мы переехали в боровичи и отец начал всё с нуля....сейчас занимает далеко не последнюю должность на крупном предприятии... ви таки спросите про национальность? :) РУССКИЙ !


Цитировать — Сообщение №144
31 января 2005 года
00
если вы профессионал в своём деле вы первый претендент на повышение остальное бабушкины сказки про начальника сцуку и.т.д. (оцените себя со стороны начальника и всё встанет на свои места)

Цитировать — Сообщение №145
31 января 2005 года
00
сижу щас и вспоминаю про национальность местечковых олигархов и крупных начальников....чё-то ни одной еврейской фамилии вспомнить не могу ...в основном в голову лезут авторы книг по сопромату, матану итд напомните плз

Цитировать — Сообщение №146
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
в своё время у меня отец был начальником треста в одной из союзных республик (до этого был директором карьера занимающегося добычей полезных ископаемых) а начинал с дежурного электрика (ещё в студенчесве) он был старший сын в многодетной семье и зарабатывал денег себе и матери (деда у меня нет) потом по причине нездоровой обстановки в регионе мы переехали в боровичи и отец начал всё с нуля....сейчас занимает далеко не последнюю должность на крупном предприятии... ви таки спросите про национальность? :) РУССКИЙ !


Во всем Вашем рассказе, главное слово "был",
а что он есть - назовем вещи своими, именами, мелкая сошка в провинциальном городишке. Так вот спросите, у Вашего отца - каков процент руководителей был тех о ком мы заговорили вначале.
я уже не помышляю показать пальцем на Правительство РФ и "олигархов".

Простите за резкость в отношении Вашего отца.


Цитировать — Сообщение №147
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Во всем Вашем рассказе, главное слово "был",
а что он есть - назовем вещи своими, именами, мелкая сошка в провинциальном городишке. Так вот спросите, у Вашего отца - каков процент руководителей был тех о ком мы заговорили вначале.
я уже не помышляю показать пальцем на Правительство РФ и "олигархов".

Простите за резкость в отношении Вашего отца.


для начала про отца...может сошка и мелкая но точно не по меркам провинциального города ;) теперь дальше...я не понимаю...вы виляете из стороны в сторону и отвечаете вопросом на вопрос честно скажу ... я лично знаю окружение отца и ни одного еврея я не помню в среди управленцев...на сколько я понимаю у нас пустой трёп и необоснованный антисемитизм? (березовский,гусинский,абрамович не всчёт) я просто хочу услышать фамилии евреев которые сидят на руководящих постах и всё время гадят россии :)


Цитировать — Сообщение №148
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
...березовский,гусинский,абрамович... ...я просто хочу услышать фамилии... ...которые сидят на руководящих постах и всё время гадят россии :)


Вот все вышеперечисленные вами и компания в том числе и "всенародно" избранные большинство из них, правда фамилии у них подкачали немного...


Цитировать — Сообщение №149
31 января 2005 года
00
т.е. от вас я фамилий и фактов тоже не дождусь?:)

Цитировать — Сообщение №150
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
...на сколько я понимаю у нас пустой трёп и необоснованный антисемитизм? (березовский,гусинский,абрамович не всчёт) я просто хочу услышать фамилии евреев которые сидят на руководящих постах и всё время гадят россии :)



Мне разговор с Вами с самого начала не был интересен, Вы настояли, что бы я высказал Вам мою точку зрения. Евреи стоят 4 пунктом в моем "списке", я не упоминал, что это единственная причина наших теперешних бедствий.
Итак, Фрадков, Миллер, Герфф, Фридман, остальных можете посмотреть здесь (ресурс не совсем честный, но картину в целом передает)
спасибо


Цитировать — Сообщение №151
01 февраля 2005 года
00
Дабы разрядить обстановку, приведу анекдот.

Германия, 30-е годы. Урок в школе.
Учитель:
- Гюнтер! Скажи, почему Германия проиграла войну Антанте?
- Из-за евреев! Евреи занимались поставкой продовольствия для армии, и поэтому Германия проиграла войну.
- Молодец! Теперь Фриц. Скажи ты, почему Германия проиграла войну?
- Из-за евреев! Евреи занимали важные посты в интендантстве, и поэтому Германия проиграла войну.
- Молодец! Теперь Герхардт. Скажи ты, почему Германия проиграла войну?
- Из-за евреев! Евреи занимали важные посты в газетах, и поэтому Германия проиграла войну.
- Молодец! А теперь (издевательски) Мойше. Скажи нам ТЫ, почему Германия проиграла войну?
- Из-за евреев!
- Молодец, Мойше!! А почему (еще более издевательски), объясни нам?
- Евреи занимали важные посты в Генштабе...
- Что-о-о??!! Как ты смеешь, жиденок?! Евреи - в Генштабе армии кайзера?!
- А я таки НЕ сказал, что кайзера. Евреи занимали важные посты в Генштабе французов, и поэтому Германия проиграла войну...

Цитировать — Сообщение №152
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вам выступление диакона Кураева на слёте армейских священников подогнать? Ну так, для дальнейшего формирования точки зрения. Товарищ Геббельс отдыхает.



ответ самого Просвятителя наФОРУМЕ ОТЦА КУРАЕВА


Цитировать — Сообщение №153
01 февраля 2005 года
00
Мне разговор с Вами с самого начала не был интересен, Вы настояли, что бы я высказал Вам мою точку зрения. Евреи стоят 4 пунктом в моем "списке", я не упоминал, что это единственная причина наших теперешних бедствий.
Итак, Фрадков, Миллер, Герфф, Фридман, остальных можете посмотреть здесь (ресурс не совсем честный, но картину в целом передает)
спасибо
[/QUOTE] хорошо, но что плохого они сделали для России?:) разграбили? боюсь вами руководит чОрная зависть :) (а в какой стране нет самых богатых людей?) на заметку- из всего списка 10% людей евреи.... (сорри за сбивчивую речь тороплюсь)

Цитировать — Сообщение №154
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
ответ самого Просвятителя наФОРУМЕ ОТЦА КУРАЕВА

я в шоке...это мнение всей РПЦ в целом?


Цитировать — Сообщение №155
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
я в шоке...это мнение всей РПЦ в целом?

Василий, не подменяйте понятия. Во первых, это мнение о. Андрея Кураева. Во вторых, прочитайте ту ветвь форума целиком (сейчас там 4 страницы). Лично я согласен с мнением о. Андрея.


Цитировать — Сообщение №156
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
ответ самого Просвятителя на ФОРУМЕ ОТЦА КУРАЕВА


Естественно я отслеживаю и там.
И как правильно было обмолвлено в этой ветке - "Господи!!! дай мне сил не усомниться в Тебе и не свернуть с пути истины от таких вот пастырей..."


Цитировать — Сообщение №157
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Лично я согласен с мнением о. Андрея.


С которым из трёх разных, высказанных там? Этот господин юлит, как осатанелый при причастии.


Цитировать — Сообщение №158
01 февраля 2005 года
00
Как говаривал отец Серафимий (настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново):"Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу..."©

Цитировать — Сообщение №159
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
хорошо, но что плохого они сделали для России?:) разграбили? боюсь вами руководит чОрная зависть :) (а в какой стране нет самых богатых людей?)


Богатые, в основоном те, которые из России, думаю, не обретут Царствия Небесного, у меня нет к ним зависти.

Цитата:
Первоначальное сообщение от вася

на заметку- из всего списка 10% людей евреи.... (сорри за сбивчивую речь тороплюсь)



По моим подсчетам не меньше 70%,
почитайте в отдельности (на каком нибудь другом ресурсе) биографии господ.


Цитировать — Сообщение №160
01 февраля 2005 года
00
to KOT: прочитал...в шоке ещё больше...когда Диакон храма св. Иоанна Предтечи что на Пресне. Профессор Свято-Тихоновского Православного Богословского Института, заведующий кафедрой основного богословия и апологетики; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.( с 1990 по 1993 г. работал референтом Патриарха Московского и всея Руси Алексия) говорит "мое отношение к татарину, исповедующему ислам, одно, но к русскому, принявшему ислам, оно будет болезненное." я ничего не понимаю! у меня на глазах рушатся представления о РПЦ и иже с ними...или старик тронулся под старость лет? ведь чёрным по белому написано что бог един, а тут выясняется что референт Патриарха Московского и всея Руси Алексия ненавидит ислам и ктому же он ярковыраженный антисемит (чего нисколько не стесняется)

Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.