Измена.

10 января 2005 года
00
Ваше к ней отношение?

Почему так есть на самом деле? Ведь это нормально, когда человек не хочет, чтобы ему изменяли с кем-то еще. Или у вас другое мнение?

Считаю, что измена - это больно(для сердца) тому, кому изменяют. И тем не менее, это происходит. Вы не хотите, чтобы изменяли вам, но сами изменяете. Почему?
11 января 2005 года
00
Совершенно спокойно отношусь к изменам- полагая, что все мы люди, и, что бывает всякое. Сама не изменяла, просто потому, что люблю мужа. И мне кажется, что после измены в отношениях исчезает что-то незаметное и очень важное, что-то, что потом уже никогда не вернуть...

Цитировать — Сообщение №2
11 января 2005 года
00
чего-то никто не голосует за "изменяю и допускаю аналогичное"...:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №3
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
чего-то никто не голосует за "изменяю и допускаю аналогичное"...:rolleyes:



Клясться в том что никогда не буду изменять, не могу... Могу только сказать, что за 7 лет семейной жизни в голову такое не приходило :), но это пока... Я считаю что в жизни бывает всякое, и случиться может всякое, как говорят "не зарекайся от сумы и от тюрьмы", важно не делать больно другому человеку... Если мне будут изменять, главное, чтобы я об этом не знала и не узнала... или тогда сразу и прямо сказали, что меня больше не любят, а любят другую... вот так...


Цитировать — Сообщение №4
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Клясться в том что никогда не буду изменять, не могу...



да, Светик...тоже вот думала об этом - кто же знает, каким боком жизнь повернется? Но все же - стержневые ценности в вас присутствуют и в нужный и ответственный момент вы сделаете правильный выбор (я надеюсь на то). И мне мое сердце подсказывает, что я тоже. Ибо "выбор" всегда за нами, а там жизнь покажет...


Цитировать — Сообщение №5
31 января 2005 года
00
и тут хорошо - половина(пока) не желает и не допускает измен. Похвально, радует.

Цитировать — Сообщение №6
09 июля 2005 года
00
Измена-это больно если не нравится обоим или одному из партнеров.
Измен-это нормально,если обоих устраивает.
Измена-это лицемерие,если оба говорят как это плохо(или один(одна)), и при этом совершают обратное тому,что говорят.

Цитировать — Сообщение №7
09 июля 2005 года
00
И, опять же спрошу, что для вас, милые дамы, понятие измена? Неужели снова воду в ступе толочь будем?

Цитировать — Сообщение №8
09 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
И, опять же спрошу, что для вас, милые дамы, понятие измена? Неужели снова воду в ступе толочь будем?


Как ни крути, не бывает измены духовной или физической.
бывает секс на стороне - это и есть измена. если о терминологии.
хорошо, когда живешь с человеком много лет и изменить не хочется. Плохо, когда изменить хочется, но себе это запрещаешь из соображений морали. Мораль очень часто оказывается штукой ложной


Цитировать — Сообщение №9
10 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Мораль очень часто оказывается штукой ложной


Двуличной...


Цитировать — Сообщение №10
10 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Двуличной...


Что-то мне кажется, нам с вами и спорить-то не очем:)
может есть где-то форумы для моральных деградатов? может там найдутся предметы для несогласия?:)


Цитировать — Сообщение №11
02 декабря 2005 года
00
Отсюда

Странно, что мы привыкли требовать верности, когда сами не спешим быть верными. Мы сходим с ума от мысли, что кто-то другой может быть с нашей женщиной, что она будет принимать чужие ласки, томно стонать в его объятиях. Достаточно хоть на миг представить себе эту картину в красках и деталях, как тут же возникает непреодолимое желание разрывать на части любого, кто хотя бы посмотрит на твою женщину. Но в то же время мы совершенно равнодушны, когда наш друг или приятель ухлёствает за женатой женщиной или же женщиной, которая уже давно состоит в серьёзных отношениях с незнакомым нам самцом.

Да что там незнакомым, мы не гнушаемся трахать жён и подруг своих близких друзей, и совсем не можем провести простейшую параллель — если ты делаешь это с кем-то сегодня, тоже самое могут проделать с тобой уже завтра. Но нет, каждого из нас наполняет гордость за своё "я". В действительности мы недалеко ушли от первобытных обезьян, мы так же стремимся к первенству в стае, к первенству среди людей, которые нас окружают. Я могу трахать всех подряд, потому что я лучше остальных, но мою женщину никто кроме меня трахать не будет, снова по той же причине что я лучший. Где, чёрт возьми, наша хвалёная логика?

Будь мы не действительно вдалеке от животного мира и наших животных инстинктов, как любим об этом утверждать, мы бы стремились остановить любого, кто покушается на семью. И несмотря на черезмерный апломб в последней фразе, она справедлива на все сто. До тех пор, пока мы не будем тормозить своего друга, который намылился "оттарабанить" очередную окольцованную дурочку, и пока мы будем считать себя лучше остальных, нас будут кидать.

Цитировать — Сообщение №12
02 декабря 2005 года
00
Понял, во всем виноваты мужчины... ухлестывают, гады, за каждой юбкой...

Цитировать — Сообщение №13
02 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Понял, во всем виноваты мужчины... ухлестывают, гады, за каждой юбкой...



тююю...это же быват обоюдно, кое-кто и за штанами тож


Цитировать — Сообщение №14
02 декабря 2005 года
00
Измена-фигня(если речь идёт только о физической близости) Изменить вплане обманывать и не говорить,что любишь другую- вот это страшно

Цитировать — Сообщение №15
03 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Как ни крути, не бывает измены духовной или физической.
бывает секс на стороне - это и есть измена. если о терминологии.
хорошо, когда живешь с человеком много лет и изменить не хочется. Плохо, когда изменить хочется, но себе это запрещаешь из соображений морали. Мораль очень часто оказывается штукой ложной



Типичная женская точка зрения. "не бывает измены духовной или физической.
бывает секс на стороне - это и есть измена."
Все, говорить больше не о чем.

Правда, попробую.

А вот у нас, мужчин, как раз и существуют понятия "измена духовная" и "измена физическая". Так вот, если измена "физическая" (отсюда сугубо мужская поговорка: - наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать), то это еще ничего не значит. Никакой беды, опять же по нашему мужскому понятию, нет. Есть только простое влечение самца к самке, без чувств, любви и прочего.
А вот когда имеет место быть: "милая, я тебя люблю...", а через час-два несется мужичок, капая слюнями, к другой, и готов забыть о том, что он и муж, и отец, и опора, и надежа - вот тогда действительно измена. Вот, примерно, в моем понимании - именно так.

Хотя, что я распинаюсь. Все эти постулаты можно найти в любом журнале, в разделе "Семья и дети".


Цитировать — Сообщение №16
03 декабря 2005 года
00
Противно. Даже не думаю. Естественно, не хотела бы измен и со стороны любимого человека..

Цитировать — Сообщение №17
03 декабря 2005 года
00
Существует мнение , что здоровый "левак" - укрепляет семейные отношения (обоютный естесно ) ... Сам семьей не обременен - не думаю об этом ( но честно - думаю убил бы нахер :D )

Цитировать — Сообщение №18
03 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lovely
Измена-фигня(если речь идёт только о физической близости) Изменить вплане обманывать и не говорить,что любишь другую- вот это страшно


Да да, а в плане физической близости (статистика) 75% семейных пар изменяют друг другу , в среднем - по разу в полгода :)


Цитировать — Сообщение №19
03 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Как ни крути, не бывает измены духовной или физической.
бывает секс на стороне - это и есть измена. если о терминологии.


только лишь секс?


Цитировать — Сообщение №20
03 декабря 2005 года
00
[color=purple]C природой бороться бессмысленно, большинство людей запрограмированно на измену...

Правду всю до конца, вряд ли кто выдержит, это к сожалению не всем по нраву, мне на фиг такая правда, когда мне скажут "Дорогая,а я тебе изменил", ну и что мне с этим делать?Уйти?Простить и сделать вид,что ничего и не было? Найти другого?....Нет уж..Х*р на Х*р менять, только время терять, суть мужская такова, и никуда уже от этого.Жить с правдой (такой вот) практически невозможно. А если кто и может, остается обзавидововаться нервам..

Если любимый человек отвечает взаимностью, но по каким-то причинам изменяет, он (она) должны постараться запрятать следы. А если он (она) этого не удосуживаются сделать, значить любви нет и надо расставаться.Есть опасность попасть в ситуацию, когда об этом будут знать все кроме вас, а это уже ...

А уж если это вариант с постоянной любовницей, а следовательно и с постоянным враньем, то я жить с таким человеком не хочу. И такого вранья не прощу никогда. Если так случилось - приди, все объясни и будем вместе искать выход. Да, пусть больно, но честно...

Женщины шестым чувством определяют, когда мужчины изменяют.И, как правило, даже догадываются,с кем.Вот тут-то и надо определиться,было ли это лишь мимолетным приключением, или за этим стоит нечто большее... если первый вариант - ничего не знаю и знать не хочу! если второй - не избежать серьезного разговора...
[/color]

Цитировать — Сообщение №21
03 декабря 2005 года
00
а вапще мужчина-полигамное существо,женщина моногамное:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :yawn:

Цитировать — Сообщение №22
03 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
а вапще мужчина-полигамное существо,женщина моногамное:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :yawn:


[color=purple]Кто тебе такую сказку рассказал?
Такие же полигамные, только они о последствиях думают...И выбирают,или...или...А не делают из мужа рогоносца,и себя не терзают сомнениями.
[/color]


Цитировать — Сообщение №23
03 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
[color=purple]

Женщины шестым чувством определяют, когда мужчины изменяют.И, как правило, даже догадываются,с кем.b][/color]


Кто Вам рассказал такую сказку?


Цитировать — Сообщение №24
03 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Кто Вам рассказал такую сказку?



Тссс.... пусть они так и думают!


Цитировать — Сообщение №25
04 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Кто Вам рассказал такую сказку?


[color=purple]Я сказки не слушаю,вумные книшки читаю))
Что,не согласны?:)

Fagotin,Эх ты,предатель))
[/color]


Цитировать — Сообщение №26
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
[color=purple]
Такие же полигамные, только они о последствиях думают...И выбирают,или...или...А не делают из мужа рогоносца,и себя не терзают сомнениями.
[/color]


Не думаю, что можно всех женщин рассмотреть как одну. Все мы разные и уникальные..
Есть и такие, что не думают о последствиях, рога ставят дай боже, сомнениями себя терзают многие.Может женщины более предусмотрительны-это да.


Цитировать — Сообщение №27
05 декабря 2005 года
00
Вот, наткнулась в "МК" на интервью с народной артисткой Адой Роговцевой , которая считает что "измены спасают семью". Прочтите.

"С Вашим супругом вы несколько лет не дожили до золотой свадьбы.Как Вам удалось так долго сохранять свой семейный очаг?
-Я не из тех людей, которые считают, что брак должен быть долгим. Просто так сложилось. Я вообще против браков. В браке присутствует насилие над личностью. У людей все равно интересы разные, а они вынуждены подстраиваться друг под друга на кухне, в постели...Надоедает!

- А если люди любят друг друга?
-Люди не могут любить друг друга пятьдесят лет. Это невозможно с точки зрения физиологии. Люди могу уважать друг друга, понимать, терпеть. Но с любовью это ничего общего не имеет. Любовь, она ведь циклична.

- Вы считаете возможным адюльтеры как со стороны мужа, так и со стороны жены?
- А как же! Конечно. У нормальных людей это так и происходит. Глушить в себе вспыхнувшее чувство грешно, это значит идти против природы. Зачем-то ведь Господь нам дает возможность влюбляться с новыми и новыми силами. Если вдруг вспыхивает настоящее чувство щемящей нежности к человеку, желание быть рядом с ним, так и будьте, не надо идти против себя.

- Значит, нужно сидеть и смотреть спокойно, как изменяет супруг?
- Зачем сидеть, навязываться, надо просто жить своей жизнью. Уйти тихонечко в свой уголочек и дать возможность наслаждаться жизнью себе и другому человеку.

- Так можно заиграться в свободу, партнер уйдет налево и не вернется?
- Да. Может и не вернуться. Надо уметь отпускать людей, а иначе жизнь превращается в ад. Ну что, что ты хочешь еще доказать мужчине, если не нравишься ему как женщина? Ну не хочет он тебя. Тут уж ситуацию ничем не спасти: ни детьми, ни кастрюлями, ни красивой одеждой. В борьбе за него очень легко погубить себя.

- Измену очень легко прощать, но только со стороны.
-То, о чем я говорила -не измена. Измена - это когда попирают человеческое достоинство. Вот, допустим, сидим мы в кафе, и проходит мой муж. Не желая меня замечать, он садится за столик к другой женщине и начинает с ней ворковать. Стоп! Пардон, дядя. Все должно быть по-человечески. Мужчина поступает по-человечески, когда женщина о его личной жизни ничего не знает. Женщина не должна подозревать, что у мужчины кроме нее, еще кто-то есть.
А в тайную жизнь супруга ты не имеешь права соваться, не твое это дело. Нам никто не дает права лезть в чужие дела. есть понятие влюбленности, одухотворенности, окрыленности и масса других понятий, которые нельзя огрублять одним словом -изменил или изменила. Все мы привыкли мыслить рабски. Вчера расписалис в загсе и ты сказал, что любишь меня, а сегодня не говоришь...Почему?! Да потому что сегодня он не любит тебя. Не лезь к человеку, не требуй. Это грешно и пошло."

Я бы резюмировала так. В идеале хорошо бы дей-но быть единственной и неповторимой.
Но если это не так, то умнее поступать как описано выше. Если сил хватит.

p.s. Звездочет, такие мысли Вы пытались донести до женской половины форума? :)

Цитировать — Сообщение №28
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
...Почему?! Да потому что сегодня он не любит тебя. Не лезь к человеку, не требуй. Это грешно и пошло."



Бедная, бедная Ада Роговцева!


Цитировать — Сообщение №29
05 декабря 2005 года
00
Неправильный опрос,
не хватает пункта - "изменять имеют право тока мужики " )

Цитировать — Сообщение №30
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Неправильный опрос,
не хватает пункта - "изменять имеют право тока мужики " )



чем же они, бедные, хуже женщин? за что вы их так?


Цитировать — Сообщение №31
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
чем же они, бедные, хуже женщин? за что вы их так?


чудесная женская логика ))) как вы мне нравитесь )


Цитировать — Сообщение №32
10 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Тссс.... пусть они так и думают!


Ааа-ааа-ааа.... Вона как.... Понял.
Лериме - Вы совершенно правы.


Цитировать — Сообщение №33
28 января 2006 года
00
Небольшая выборка из инета на тему "Зачем нужна любовница".С чем согласны,с чем нет?...

"Ну расслабляются жены,когда замуж выходят, и внешне меняются,думая что он и т акую ее любит.
А любовница?! ОНА всегда при параде, с улыбкой, с нежностью и ВСЕГДА готова на близость!!"

"Совершенно с этим согласен.
Причём расслабиться может так что дальше миссионерской позы ни-ни, и давай по быстренькому а то мне завтра на работу(как будто мне не на работу). А любовница всегда рада приходу, может во всех позах и сколь угодно долго хотя тоже не безработная."

"А какой тогда смысл жить с женой в таком случае? Потому, что она вкусно борщ готовит? И носки с трусами стирает?"

"А зачем разводиться? Чтобы любовница став женой расслабилась и всё повторилось с начала?"

"Дело не в том , что жена плохая или хорошая . И не в том , что любишь ее или нет . Дело в том , что остальные - ДРУГИЕ . Вот что самое главное ."

"ЖЕНИЛСЯ ОН НА НЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ, ПОТОМУ ЧТО УВЕРЕН В НЕЙ,
ПОТОМУ ЧТО ОНА ИДЕАЛЬНА ДЛЯ РОЛИ ЖЕНЫ.
А ЛЮБОВНИЦА, ЧАЩЕ ВСЕГО, НУЖНА ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ, СОЛИДНОСТИ (КАК МАШИНА), ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО БЫТЬ.......
А ПОТОМ ОНА НАДОЕДАЕТ, И ОН "КУПИТ НОВУЮ ИГРУШКУ"........ "

"Но если серъёзно, то не может же сексуальная жизнь человек так сильно и резко измениться в супружеской жизни! Был супер-секс, а потом вдруг стала фигня всякая твориться. Если б наобоорот, то я ещё понимаю - когда из бревна можно сделать супер-активное произведение секс-деревянного зодчества, но из конфетки превратиться в г...?
Значит и муж в такой ситуации ничего менять не хочет...Значит надоела и осточертела ему жена! Ну а ЖИТЬ-ТО ТОГДА ВМЕСТЕ ЗАЧЕМ???? "

"Вот и я думаю, ЗАЧЕМ? Потом оглянусь на 10 лет прожитые вместе, на малолетнего сына и жалко их становится. Вот тут то и нужна любовница - и волки сыты и овцы целы. "

"Жена-это тихая гавань, крепкий тыл,где он может отдохнуть от всех бурь,семья-это место,где он себя уверенно чуствует и где его всегда поддержат и поймут!Любовница-это вулкан страстей,которые со временем проходят или надоедают!!
И не обязательно жена плохая любовница или за собой не следит,она может быть и отличной любовницей,и выглядеть на все сто,и быть прекрасной хозяйкой,просто мужчины любят разнообразить свою жизнь водопадами временных страстей!!!!"

Цитировать — Сообщение №34
28 января 2006 года
00
"Социальный портрет любовницы"
Я думаю, в том, что женщина стала любовницей, она не виновата и нечего создавать её портреты, а лучше девушкам посмотреть в зеркало, это вы и есть либо сейчас, либо в прошлом, либо в будущем, и не надо зарекаться!
Это вина мужчины, который по каким то причинам не может уйти от жены.
Давайте обсудим эти причины.
Я напишу пока одну:
Мужики думают что таких любовниц будет ещё много в их жизни и что, теперь каждый раз бросать жену? А как же нажитое - опыт, привычки, не говоря уже о детях и материальных ценностях, в т.ч. квартире?
Ведь любовницы гораздо выгоднее отличаются от жён и внешне и внутренне(большинство)!
Так почему мужики не бросают жён? Зачем заставляют страдать женщин-любовниц?
Может, если найти первопричину, девушки, которые сейчас являются любовницами смогут их устранить и тогда и в их жизни засияет лучик надежды?
Ведь разводятся мужики, уходят от жён, значит умная девушка попалась, выявила и устранила таки причины. Значит и другие могут!
А в принципе...Зачем искать эти причины,зачем бороться за такого мужчину...

Цитировать — Сообщение №35
28 января 2006 года
00
А вот представьте ситуацию - Вы стали подозревать, что ваш муж (жена) изменяют Вам. По некоторым причинам Вы хотите сохранить семью. Что Вы станете для этого делать?

Цитировать — Сообщение №36
28 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
А вот представьте ситуацию - Вы стали подозревать, что ваш муж (жена) изменяют Вам. По некоторым причинам Вы хотите сохранить семью. Что Вы станете для этого делать?



подозревать и действовать надо незадолго до :)


Цитировать — Сообщение №37
28 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
подозревать и действовать надо незадолго до :)


Неужели?
А что же тогда единицы уходят от таких неверных мужей, а большинство с этим смиряются и продолжают жить дальше?Продолжают любить,ценить,уважать...


Цитировать — Сообщение №38
28 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Неужели?
А что же тогда единицы уходят от таких неверных мужей, а большинство с этим смиряются и продолжают жить дальше?Продолжают любить,ценить,уважать...



так в чем и вопрос :)
надо делать так, чтобы вопрос об измене сам собою отпадал, разве что только ради интереса его поднять как нибудь


Цитировать — Сообщение №39
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
так в чем и вопрос :)
надо делать так, чтобы вопрос об измене сам собою отпадал, разве что только ради интереса его поднять как нибудь


Оооо,то есть вы призываете надеть розовые очки и смотреть на всё это сквозь пальцы?:)
Но этот способ до поры,до времени может сохранить вашу семью.Всё равно найдутся доброжелатели, которые откроют это "неявное"...


Цитировать — Сообщение №40
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Всё равно найдутся доброжелатели, которые откроют это "неявное"...


Я бы сказал, доброжелателЬНИЦЫ.
Очки одевать не нужно, нужно "начать с себя". Узнать, что мужа привлекло в любовнице и устранить отсутствие "этого" у себя.

Самой же будет потом приятно, что муж "завоеван" повторно. И семья цела.
Ну, конечно, если Вы сторонник "радикальных" методов, то ....трамвай навстречу.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.