ТелеПончики от МТС

09 января 2005 года
00
Как известно, МТС ВН начал продавать контракты и залоченные на Сеть телефоны.
Тут знакомые хотели прикупить, по незнаю, телефон в подарок(родителям в другой регион), но телеПончик наотрез отказался работать с чужой симкой.

Однако...(c) forum.ixbt.com
Цитата:
А как вам это: После глюка i43 стал перегружаться при входящем звонке с определенного номера и !!!!! стал работать с симкой БиЛайна!!!! Техник в МТС видел это своими глазами, но толком сказать ничего не смог... После полной очистки памяти записной книжки и сбросе параметров телефона "глюк" к сожалению исчез За слова отвечаю.

09 января 2005 года
00
Daemon, и не мудрено а вполне может быть.
интересно и по настоящему это какой телефон?(фирма модель и т.д.)
сдается мне что через пару месяцев такие телефоны будут со всеми операторами работать
:D

Цитировать — Сообщение №2
09 января 2005 года
00
Вот помнится некоторое время назад была такая фирма Самсунг (она и сейчас вроде есть). Ее очень любят поцоны из брегады. Любовь справедлива ибо громче мабилы от Самсунга клеваю музЫку из бумира и брегады играть никто не может. И вообще у нас в стране любят Самсунг. А вот ее А800 некисло выключались при исходящем звонке (немало народу жаловалось), но Самсунгу это мона. А вот еще есть такой телефон Z200 от Сони и Эриксона, он перезагружается при нажатии на кнопку Yes! И глюк-то известный, а поделать ничего нельзя.

Зачем написал? Да просто хватило у МТС денег и ума продавать лоченные телефоны со своим именем, ну пускай не самые лучшие и дорогие (но народ-то у нас бедный и жадный (все правильнаи поцоны все-равно Самсунг купят)), но нормальные мобилы за 1800 деревянных. А все поносят... Абыдно, да?

Цитировать — Сообщение №3
10 января 2005 года
00
Оно конечно может и нормальные телефоны за 1800 , тока никто почему-то не обращает внимания на фразу "при заключении контракта на $20 ..." Получается продажа "в нагрузку", что как известно запрещено Российским законом о защите прав потребителя.
Ну и реклама этого "добра" - в лучших традициях МТС. Жлоб, зажавший подарок. :yogi: Тоже не совсем корректно...
Хотя телефон без GPRS - это уже как-то ... неловко что-ли ?

ЗЫ Корпус понятно с кого слизан, а чьи там все-таки потроха?

Цитировать — Сообщение №4
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Оно конечно может и нормальные телефоны за 1800 , тока никто почему-то не обращает внимания на фразу "при заключении контракта на $20 ..." Получается продажа "в нагрузку", что как известно запрещено Российским законом о защите прав потребителя.



Прошу прощения за оффтоп, но меня безумно интересует вопрос.(пока ответа просто не нашла).

По законадательству РФ процентная скидка на поставляемые товары/услуги не может быть больше ставки НДС.(не буду вдаваться в детали, если кто-то сможет пояснить, он поймет почему так)
Когда-то я сталкивалась с необходимостью сделать подобное - и способов не нашлось. (точнее нашлось, но по другому)
Вопрос, как это обходит известная Компания?
(или просто в наглую????)


Цитировать — Сообщение №5
10 января 2005 года
00
Ответ на такие вопросы обычно дает образование. А вообще, можно почитать НК РФ, например ст. 40. Иногда полезно.

2DikSoft а ГДЕ это в Законе "о ОЗПП" написано, что запрещено давать скидку? Не хочешь - покупай за реальную цену (2 тыр с чем-то). Номер статьи, если можно.

Цитировать — Сообщение №6
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Ответ на такие вопросы обычно дает образование. А вообще, можно почитать НК РФ, например ст. 40. Иногда полезно.


Ну и ?, на практике по этой статье как правило налоговая сливает.


Цитировать — Сообщение №7
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Ответ на такие вопросы обычно дает образование. А вообще, можно почитать НК РФ, например ст. 40. Иногда полезно.



Хмм.. иногда полезно.. - Вы доказали, что проницательнее меня.. да.

Ну, если хотите, уточню вопрос:

"В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги. "

Неужели они платят налоги за неполученные деньги? Не верю! :)
Тогда как?


Цитировать — Сообщение №8
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Ответ на такие вопросы обычно дает образование. А вообще, можно почитать НК РФ, например ст. 40. Иногда полезно.



Действительно полезно - у меня в голове почему то отложилась ставка НДС, а на самом деле просто 20%
:yes:


Цитировать — Сообщение №9
10 января 2005 года
00
уууу вы с какой планеты то?.
Ставка по НДС 18% уже год как действует с 01.01.2004 года)

Цитировать — Сообщение №10
11 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
[BНеужели они платят налоги за неполученные деньги? Не верю! :)
Тогда как?


Проблема в том, что изначально Вы заявили, что МТС нарушает законодательство, а теперь просто распространяете информацию о том во что верите, а во что - нет.
Я вот знаете ли не верю в дьявола. Но не думаю, что это сильно кого заботит.

Да, кстати, раз мы все тут такие юристы, почитайте ст. 129 УК РФ и пожалейте, что наши законы не соблюдаются как в США. В нашем случае интересен п. 2.


Цитировать — Сообщение №11
11 января 2005 года
00
2 Maximus. Проблемы на самом деле нет. Действительно можно трактовать сделку и как "нагрузку" и как скидку. НК рулит.
Но в обе стороны. :) Т.е. "докопаться" при желании можно до чего угодно.
Я -то спрашивал, почему про 20 уё обязаловки никто из юзеров не вспомнил, а обсуждалась только цена 1800 руб.
Ну а некрасивость "жлобской" рекламы с "подарком" видимо ни у кого возражений не вызвала.

Цитировать — Сообщение №12
11 января 2005 года
00
2 DikSoft скидка, ибо можно купить за реальную цену, без уплаты 20 уев.
Так же, раз покупаешь лоченный телефон, то какая разница сколько на счет класть, ну положишь 20 уев и общайся спокойно, не подкладывая раз в неделю. В принципе, 600 рэ не так и много на счету.
Реклама ацтой, но реклама вообще любая ацтой. Ибо ее много.

зыж себе я такую трубку не взял бы, а вот мамам-папам которым она нужна исключительно для общения с детьми - почему бы и нет. Они все-равно ничего не знают о ГПРС и прочая...

Цитировать — Сообщение №13
11 января 2005 года
00
хмм странно!! а у меня папа хочет мобилу,чтобы цветная,полифония,мелодии и картинки,вообщем всякий хлам чтоб на телефоне был!!(это он так сказал)

Цитировать — Сообщение №14
11 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
хмм странно!! а у меня папа хочет мобилу,чтобы цветная,полифония,мелодии и картинки,вообщем всякий хлам чтоб на телефоне был!!(это он так сказал)

Это он у тебя еще не наигрался. :) Моему - чтобы кнопки побольше были, звонок слышно, и в деревне Мегафон ловил. ;) (там все равно больше никаких операторов нетути, да и Мега "на излете")
Siemens S35i - самое то. (по русски я его "научил" 24-ой прошивкой).
Новый аккум 4 дня держит.


Цитировать — Сообщение №15
11 января 2005 года
00
незнаю. Являюсь обладателем телефона под торговой маркой МТС I43. Ни каких приреканий пока нету. Обычный телефон, а за такие деньги которые они за него просят просто лудший вариант для рабочего телефона(нового и на гарантии).

Цитировать — Сообщение №16
12 января 2005 года
00
:eek: Да прикольна ... МТС опять наглеет а если нагрузочная стоимость пакета привышает и скидку и НДС , тогда что ?

Цитировать — Сообщение №17
12 января 2005 года
00
Да и вобше на сколько я помню "неразлочиваюшихся" телефонов пока непридумали , хотя очень пытались.:))

Цитировать — Сообщение №18
13 января 2005 года
00
нужно больше узнать про этот глюк :)) Полезным может быть :))

Цитировать — Сообщение №19
19 января 2005 года
00
Очень жаль, но почему то создается впечатление, что большинство тех, кто по этому вопросу высказался, мало информированы. Я думаю просто не стоит охаивать что-то о чем имеешь слабое представление. А телефон за свою цену очень достойный, попробуйте навскидку поискать аналог. Кстати картинки и мелодии в него тоже закачиваются при желании, так что для тех кому телефон нужен для общения и удовольствия плюс недорого - самое то!

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.