Тарифная муть от МТС

06 января 2005 года
00
Скажу честно, я уже устал...
У МТС постоянно меняются принципы тарификации всех звонков, то вводят одни скидки, то другие, но с подковыркой, то распространяются 50 % скидки на вызовы, то нет... Такое ощущение, что они там специально собираются и выдумывают новые загадки.

Я не подключал скидку 3:1, потому что у меня есть скидка 50%, к-я не действует на 3:1. Да и сейчас не подключу, потому что потеряю тогда 50% скидку на любимый номер, а звонки на мобильные в 3,5 цента днем и 1,75 вечером мне подходят больше, чем 3 круглосуточно.

Вот теперь, захожу сегодня (так как до этого два дня, а может и больше, сайт лежал) через ИССА в свой "аккаунт". Вижу, что у меня там прописана скидка 4:1, которая, по идее, прекратила свое недолгое существование 31.12.2004. Естественно, что я сначала обрадовался, а потом уже заказал детализацию. А там еще смешнее: все звонки на местные мобильные до 05.01.2005 тарифицируются вечером по 1,75 (без НДС, как собственно и должно без 4:1 и 3:1, тариф ОВ), а после 05.01.2005 вечером же по 3 цента (без НДС).

Откуда вообще взялась цифра 3? В счете прописана подключенная скидка 4:1, к-я не действует, а снимают по скидке 3:1, к-я вообще не подключена?

И вообще, что за дискриминация тех, кто подписал контракт на 50%? Раз мы подписали контракт, ну так и дайте нам скидку на 3:1 и на межгород (ладно, на межгород оставили, да и то для "избранных", и то до конца контракта :) ).
Спрашивается, зачем я плачу абонетскую плату в 1,17 ежемесячно, если плачу за звонки на мобильные столько же, сколько и "простые смертные" :) абоненты? Вряд ли в следующий год я продлю этот контракт и других еще отговорю. А если так и дальше будет продолжаться, положу симочку в дальний угол и буду туда подкладывать раз в три месяца по 30 р до окончания котракта.
08 января 2005 года
00
ЗАчем же прямо по 30. сокращай сумму до 10 рублей!

Сегодня обнаружил, как уважаемый МТС, вместо того, чтобы снимать по 3 цента за минуту разговора с другим мобильником (новгородский мегафон) стал снимать по 12. очень мило :)

Цитировать — Сообщение №2
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Скажу честно, я уже устал...



я тож.
Если б не уважаемый Daemon, приходилось бы угрохивать кучу времени на разбор ситуации.
А так он все так классно объясняет иногда :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №3
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
А так он все так классно объясняет иногда :rolleyes:


А разрешите пока Daemon в отсутствии поинтересоваться видоизменением рекламного слогана у Би? Вот раньше было - "С нами удобно", а теперь по радио крутят "Би - это модно". Обычно супермодные вещи значительно малоудобнее практичных, Вы не находите? ;)


Цитировать — Сообщение №4
09 января 2005 года
00
Ну так раньше уже написали, что для "лояльных" абонентов, заключивших срочный договор до введения "халявы" по м/городу, 50% скидка на междугородку (ВС Не Новгород) сохранится до даты окончания действия оного.

А стоимость ВС ВН (и заметьте! - операторов Врагов) в 3.54 при подключении услуги "3:1" себя оправдает. Даже на О-Вечер. Если, конечно, оппонентами Ваших разговоров бывают абоненты других моб. операторов.

Цитировать — Сообщение №5
10 января 2005 года
00
Да-да... конечно, с 3:1 выгоднее, чем без нее... Даже я уже стал путаться :)
Абыдна то, что моя 50% на 3:1 не распространяется как на 4:1. В результате, мне вместо 2-х центов стали звонки по 3.

И какого, спрашивается, моржового интсрумента, я подключал 50% и плачу аб. плату?

Эхх... и сайт у МТС-Петербург лежит не первый день, не могу детализацию заказать...

Цитировать — Сообщение №6
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Эхх... и сайт у МТС-Петербург лежит не первый день, не могу детализацию заказать...


Ничего не лежит.


Цитировать — Сообщение №7
10 января 2005 года
00
Абонент МТС практически с самого начала их появления в городе.
Прямой городской номер и 3 доп.бакса в месяц. 50% на исходящие, ещё бакс. Абонентка ещё бакс.
Смотрю, смотрю на всю эту котовасию от МТС и думаю "а не пора ли нам пора". Надоело, честное слово.

Цитировать — Сообщение №8
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Абонент МТС практически с самого начала их появления в городе.
Прямой городской номер и 3 доп.бакса в месяц. 50% на исходящие, ещё бакс. Абонентка ещё бакс.
Смотрю, смотрю на всю эту котовасию от МТС и думаю "а не пора ли нам пора". Надоело, честное слово.


Не кажется ли вам, что все эти тарифные модификаторы придуманы не для того, чтобы деньши клиента сэкономить, а наоборот, запутать и содрать побольше? Для того, чтобы платить меньше, нужно сначала заплатить - это же просто смешно! На всю сумму этих дополнительных платежей, которые вы вносите в МТС, в Мегафоне можно долго-долго разговаривать, всегда четко зная, сколько стоит твоя минута.


Цитировать — Сообщение №9
10 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Не кажется ли вам, что все эти тарифные модификаторы придуманы не для того, чтобы деньши клиента сэкономить, а наоборот, запутать и содрать побольше? Для того, чтобы платить меньше, нужно сначала заплатить - это же просто смешно! На всю сумму этих дополнительных платежей, которые вы вносите в МТС, в Мегафоне можно долго-долго разговаривать, всегда четко зная, сколько стоит твоя минута.



уже кажется...


Цитировать — Сообщение №10
11 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
На всю сумму этих дополнительных платежей, которые вы вносите в МТС, в Мегафоне можно долго-долго разговаривать, всегда четко зная, сколько стоит твоя минута.




А почему только в Мегафоне, на эту сумму можно нормально поговорить и в др. сетях..............:D


Цитировать — Сообщение №11
11 января 2005 года
00
Блин, что-то это все похоже на заказанную акцию, чесслово! Про любого оператора можно что угодно наговорить. У меня куча знакомых переходит на МТС и из Мегафона, и тем более с Билайна. А то что кто-то реально не может просчитать выгоду(или убыток) от различных акций, то чего плакаться то потом?! Ну не участвуй, никто не заставляет! Я например не пошел на все эти подписки потому что МНЕ это НЕВЫГОДНО. Ну а кому то выгодно, все мы разные. У меня только один любимый номер в разы отбивает и абонентку, и оплату "любимого". А теперь второй " любимый" в области еще кучу денег сэкономит. А с Мегафона как в область за 1 цент позвонить?! :D Так что считайте, господа! :D А не кройте матом компанию, которая развлекается различными рекламными завлекаловками. Не верьте рекламе, а проверяйте все нюансы! А оплата по карточкам у конкурентов - тоже обдираловка, за счет разницы в курсах у.е., если вдруг случайно кто-то этого еще не знает.

Цитировать — Сообщение №12
11 января 2005 года
00
Цитата:
Абонент МТС практически с самого начала их появления в городе. Прямой городской номер и 3 доп.бакса в месяц. 50% на исходящие, ещё бакс. Абонентка ещё бакс.
Смотрю, смотрю на всю эту котовасию от МТС и думаю "а не пора ли нам пора". Надоело, честное слово..



Да и то правда! Переходи на Мегафон! Пять баков за городской номер, подробный счет один бакс, и звони на здоровье на телефоны "вражеских" операторов по 16/11 центов, не заморачиваясь ни о каких скидках! :D На фиг лишняя головная боль, и то правда! :D А я пусть и с головняком, но пока за 3 , а потом за 6 (если не продлят) поговорю :yogi:


Цитировать — Сообщение №13
11 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Не кажется ли вам, что все эти тарифные модификаторы придуманы не для того, чтобы деньши клиента сэкономить, а наоборот, запутать и содрать побольше? Для того, чтобы платить меньше, нужно сначала заплатить - это же просто смешно! На всю сумму этих дополнительных платежей, которые вы вносите в МТС, в Мегафоне можно долго-долго разговаривать, всегда четко зная, сколько стоит твоя минута.



Ну только не на Мегафоне. Это, ИМХО, самый дорогой оператор у нас в городе. Можно обсуждать качество, уровень услуг и так далее, но вот, что деньги на Мегафоне улетают очень быстро - это факт.


Цитировать — Сообщение №14
11 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Да и то правда! Переходи на Мегафон! Пять баков за городской номер, подробный счет один бакс, и звони на здоровье на телефоны "вражеских" операторов по 16/11 центов, не заморачиваясь ни о каких скидках! :D На фиг лишняя головная боль, и то правда! :D А я пусть и с головняком, но пока за 3 , а потом за 6 (если не продлят) поговорю :yogi:



Мегафонщиком был в самом начале своей "мобильной" жизни :) Спасибо, хватило..
Вот к г-же Alexi думаю переметнуться :) Уж больно аватарчик у неё завлекательный :D


Цитировать — Сообщение №15
11 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Мегафонщиком был в самом начале своей "мобильной" жизни :) Спасибо, хватило..
Вот к г-же Alexi думаю переметнуться :) Уж больно аватарчик у неё завлекательный :D



(апеллируя к высшему разуму) похоже, я поработала на рождественских каникулах :D


Цитировать — Сообщение №16
12 января 2005 года
00
po moemu naibolee optimalnoe reshenie - multi sim-card megafon+mts.
chto kasaetsya gorodskix nomerov - megafon ochen naglaya kontora, ochen naglaya.

Цитировать — Сообщение №17
12 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
(апеллируя к высшему разуму) похоже, я поработала на рождественских каникулах :D



Ой, ой, теперь рядом не стой! ;)


Цитировать — Сообщение №18
19 января 2005 года
00
Сегодня обнаружил, как уважаемый МТС, вместо того, чтобы снимать по 3 цента за минуту разговора с другим мобильником (новгородский мегафон) стал снимать по 12. очень мило :) [/QUOTE]

Я вот на все это одно могу сказать: сама пользуюсь МТС и пока всем довольна. А насчет того, что больше снимать стали... Что ж, хорошо что вовремя заметили! И по своему опыту могу сказать, нужно в компанию обратиться, аргументировав свои претензии и денежки вам вернут, если вы правы. У меня тоже подобный случай был и при общении с оператором сложностей не возникло. Чтобы говорить конкретней, реальный пример приведу. Когда МТС MMS в тестовую эксплуатацию запускали, у них почему то за ММSки на Питерский Мегафон деньги снимались. Мне потом все деньги вернули и теперь все отлично. ВОТ!

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.