В США девочки забили пожилую учительницу бейсбольными битами

30 декабря 2004 года
00
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/12/30/30081654_bod.shtml

я бы тоже замесил пару своих мучительниц... если бы точно знал, что меня не упекут в компанию "полосатых" соседей...
30 декабря 2004 года
00
Всё равно мне кажется это очень жестоко!Хоть иногда преподаватели и не правы ну надо с этим просто смириться!А не портить себе жизнь!:(

Цитировать — Сообщение №2
30 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tonik
Всё равно мне кажется это очень жестоко!


Тебе не кажется

Цитата:
Хоть иногда преподаватели и не правы ну надо с этим просто смириться!А не портить себе жизнь!:(


Кто-то говорил, что в данном случае преподаватель был не прав?

Электрический стул им, может, и грозит, если докажут их вменяемость. Думается мне, что онрмальный человек на такое не способен. Таких лечить надо, хотя вряд ли это даст результаты.


Цитировать — Сообщение №3
31 декабря 2004 года
00
неее, респект им... преподы такие бывают.... они отвественны.. надо эту училку оживить и расстрелять...
хотя в ситуации(подробнстях) не в курсе, но уверен на 98 процентов что училка та ещё...

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
31 декабря 2004 года
00
Ситуевина напоминает фильм "187"
:(

Цитировать — Сообщение №5
01 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
неее, респект им... преподы такие бывают.... они отвественны.. надо эту училку оживить и расстрелять...
хотя в ситуации(подробнстях) не в курсе, но уверен на 98 процентов что училка та ещё...



не бывает учителей, устраивающих всех... на то они и учителя, чтобы воспитывать, а воспитание не всем приятно. Если бы Ваша мама была учитеем, и какие-то трудновоспитуемые подростки заколотили ее битами только за то, что с их точки зрения она "та еще", вы бы также говорили?
жуть


Цитировать — Сообщение №6
01 января 2005 года
00
с каких пор учителя ещё и роль воспитателей будут выполнять??
никого и ничего не бывает устраивающего всех, ну и что, это не означает что любой имеет право издеваться по мере сил и злоупотр****ть властью, и также не значит что угнетаемые должны терпеть бесконечно.
моя мама, трудно воспитываемые подростки, это к чему вообще???

Цитировать — Сообщение №7
02 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
с каких пор учителя ещё и роль воспитателей будут выполнять??
никого и ничего не бывает устраивающего всех, ну и что, это не означает что любой имеет право издеваться по мере сил и злоупотр****ть властью, и также не значит что угнетаемые должны терпеть бесконечно.
моя мама, трудно воспитываемые подростки, это к чему вообще???


Учителя всегда занимались воспитанием детей, в отличие от преподавателей (в университетах). В статье ни одного слова не было сказано о неправоте учителя по отношению к ученицам, которые, я уверен, имеои неуравновешенную психику, а то и вовсе её расстройство. Горовить "надо эту училку оживить и расстрелять" равноценно тому, что поощрять преступника без суда и следствия. В любом случае, ученицы совершили противозаконный поступок, и ничто их оправдать не в силах.
А про маму вам сказали, чтобы вы хоть немного задумались и посмотрели на это с другой позиции. Была бы ваша мать на месте учительницы, вы бы совершенно о другом верещали! Лицемерие и двойные стандарты.


Цитировать — Сообщение №8
02 января 2005 года
00
Да что тут говорить? Ясно дело - больные люди. Больное общество, где возможно издевательство и насилие (вне рассматрения самозащиты). Мир катится из под ног, слыша и видя такое. Не дай Бог с таким встретиться лицом к лицу. Страшный сон.

Цитировать — Сообщение №9
02 января 2005 года
00
2sin: про воспитание: этот процесс сложен для любого индивидуума, и происходит он я бы сказал некоторым загадочным образом. разницы учителей в школе и преподавателей в ВУЗах с точки зрения воспитания цчеников нет абсолютно никакой. может воспитателей в детсадах ещё в крайнем случае как то можно отнести к процессам воспитания... "извините, мой сын ходит в школу не для того, чтобы его нюхали, а чтобы учили" <c>. ...
далее. да, в статье не сказано кто у них там прав кто виноват. там констатирован факт. и я, в первом же посте написал: "хотя в ситуации(подробнстях) не в курсе, но уверен на 98 процентов что училка та ещё..." откуда такая уверенность? элементарно ватсон... учитель/препод/воспитатель - ответственное лицо, не понятно что это значит? а значит это что вся ответственность за детей на них лежит. выбирая для детей учебное заведение (ну, наверно не касается это ВУЗов) родители хотят обеспечить детям надлежащую безопасность и, как вы там говорите, возможно (в мыслях по крайней мере), хорошее воспитание. это почти как в больницу вы ложитесь к докторам, ответственность за ваше здоровье исключительно на них.
и вообще с трудом вериться, что девочки (в количестве более 1 штуки) прям маньяки безконтрольные. рассмотрим элементарную статистику (даже не зная точных чисел), доля не справедливых (мягко говоря) учителей (и/или+преподавателей, одна ботва) и долю совершенно не контролируемых девочек в школьном возрасте... смешно ведь... первых в несколько порядков больше, самоочевидно. что тем обиднее, если учитывать что учителя это не просто "мамы" а квалифицированные сотрудники, посвятившие своему ремеслу многие годы обучения+практики.
сказал я "надо эту училку оживить и расстрелять" исходя чисто из того, что учителя в школе принадлежат к касте правительства, потому даже за нападения на них вину обязательно нужно вешать на них самих. даже если ученик действительно совершенно не реальный маньяк, то училка должна была принять меры... сообщить директору вызвать психолога и т.д. и т.п. а не прогибать мир для слабых.
"В любом случае, ученицы совершили противозаконный поступок"... противозаконный?? а знаете что в каждом обществе свои законы? и если в их окружение несправедливых учителей и незаботящихся родителей многострадальных замученных безвольных детей завели за грань... эти ученицы жаждут помощи, которую никто не хотел им предоставить, вот они и "решили" свои проблемы единственным доступным методом... конечно соседнее, более жестокое общество (федеральное) сожрёт их с дерьмом и фамилию не спросит... эти ученицы - жертвы. про их вину можно однозначно сказать что это была самозащита. для их общества вполне допустимая.

ну да... если б мои родители были фашистами... серийными маньяками... или там наркоманами.. я б конечно "верещал" по другому... эта идея, о таком взгляде "с другой стороны" БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ... извините если что, но это очень мягко сказано.

Цитировать — Сообщение №10
02 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Да что тут говорить? Ясно дело - больные люди. Больное общество, где возможно издевательство и насилие (вне рассматрения самозащиты). Мир катится из под ног, слыша и видя такое. Не дай Бог с таким встретиться лицом к лицу. Страшный сон.

согласен, больные... им нужна помощь. самое важное что она БЫЛА нужна... но оказана во время.
больное общество?) наше гораздо более больное... и мир у вас видимо не совсем ещё ускакал из под ног только по одной причине, мало что замечаете, мало о чём знаете.
хотя вы правы, здесь даже относительность не к месту... сведение до такого людей и вправду страшный сон, всё чаще становящийся реальностью.


Цитировать — Сообщение №11
02 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
... сведение до такого людей и вправду страшный сон, всё чаще становящийся реальностью.



по моему - так они просто сорвали злобу, как многие психически неуравновешенные и внезапно сорвавшиеся(по причине псих.напряжения) - сколько угодно сейчас новостей о таких вот случаях - "шел, зашел по догроге в дет.сад - порезал первых попавшихся под руку - пошел дальше". Только вот дети! уже к насилию прибегают, это как же их Нелюбить-то нужно, чтобы довести до такого шага(Не любить РОДИТЕЛЯМ! учителя тут нипричем)


Цитировать — Сообщение №12
02 января 2005 года
00
Цитата:
Причем двоим из убийц было по 14 лет, а одной – 13. Полиция предполагает, что девочкам понадобились деньги и они забили беззащитную женщину бейсбольными битами.

Похоже что девочки-то особо к училке притензий-то не имели.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.