В области спасали дельфинов

25 декабря 2004 года
00
В Новгородской области на трассе Москва-Петербург произошла авария. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
По предварительным данным, на дороге столкнулись два грузовых автомобиля. От полученных ранений скончались оба водителя.
Одна из столкнувшихся машин принадлежала питерскому дельфинарию. В ней перевозился огромный аквариум. Он опрокинулся на проезжую часть и разбился.
В настоящее время сотрудники МЧС проводят спасательную операцию. Двух дельфинов, оказавшихся прямо на проезжей части, поливают холодной водой из пожарных гидрантов.
Как сообщается, к месту происшествия из дельфинария выехала спецмашина с новым аквариумом.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/12/25/25165746_bod.shtml
25 декабря 2004 года
00
Мда....От вида трепыхающихся на морозе и грязном шоссе дельфинов сжалось сердце. Их спасло только то, что белухи -жители холодных морей.

Цитировать — Сообщение №2
25 декабря 2004 года
00
А погибли два человека. А делифины остались живы.

Цитировать — Сообщение №3
25 декабря 2004 года
00
На самом деле очень жалку и людей и животных. Недавно ездил в питерский дельфинарий, там такие классные дельфины были. Надеюсь это не те были.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
26 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Мда....От вида трепыхающихся на морозе и грязном шоссе дельфинов сжалось сердце. Их спасло только то, что белухи -жители холодных морей.


Люди уже и животными быть перестали? Чтож вы об людей не поплакались?!


Цитировать — Сообщение №5
27 декабря 2004 года
00
Людей не так жалко, как животных в данной ситуации. Животные страдают по воле людей, люди страдают по собственной дурости.

Цитировать — Сообщение №6
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Людей не так жалко, как животных в данной ситуации. Животные страдают по воле людей, люди страдают по собственной дурости.



ладно, один водила нарушил правила (возможно и нет , я не нашел где прочитать о подробностях ДТП ) и погиб , ну а второй полюбому ехал по своей полосе, не нарушая правил , так тебе его тоже не жалко, лично мне побарабану до этих рыб, если нужно будет то дельфинарий еще завезет, не разорится , а семьям водил теперь тоже кричать рыбок жалко ?


Цитировать — Сообщение №7
27 декабря 2004 года
00
Дельфины не рыбы, кста.

Семьи -- это одно. Правильного водилу жалко тоже, конечно. А дельфины -- другое. Еще завезет. Интересно ты к живым существам относишься. Представь, тебя бы из дома выхватили, повезли хз куда в машине, а потом выбросили посреди зимы голого на дороге и сказали бы -- а х*й с ним, по барабану, еще одного надыбаем, не разоримся. Тебе бы приятно это было?

З.Ы. Жалко, Что у нас за издевательства над животным не карают тюремным заключением на зоне в полоску.

Цитировать — Сообщение №8
27 декабря 2004 года
00
Да....

Эти дельфины и в страшном сне представить не могли,что будут лежать зимой посреди дороги в Новгородской обл.,где до моря ******* км !
Вот такие бывают в жизни повороты!

Цитировать — Сообщение №9
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
З.Ы. Жалко, Что у нас за издевательства над животным не карают тюремным заключением на зоне в полоску.


Почему же есть статья "Жестокое обращение с животными", зато нет статьи определяющей наказание владельцу собаки, к-рая кого-нибудь покусает/загрызёт .


Цитировать — Сообщение №10
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
...


посмотрите ПС, плиз


Цитировать — Сообщение №11
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Людей не так жалко, как животных в данной ситуации. Животные страдают по воле людей, люди страдают по собственной дурости.

как завещал дедушка ленин: лечиться, лечиться и ещё раз лечиться... по любому!
ясен пень и животных жалко, но они фактически как трава да деревья.
даёшь приоритет за хомо сапиенс!

/если уж вступить в маразматический спор кто там по чьей дурости пострадал то можно абсолютно противоположную точку зрения нарисовать: животные пострадали по своей природной дурости-наивности... вот попались они охотникам, обдурили их, а они и повелись вместо того чтобы удирать в глубины природы, а вот водилам просто не повезло, погодные условия действительно были тяжёлые для вождения (факт).
//пришли мне фотку plz как ты консервы килек или ещё чего ешь, плачешь над ними наверно?...


Цитировать — Сообщение №12
27 декабря 2004 года
00
По любому - ценность человеческой жизни по сравнению с ценностью жизни какого-то ни было животного - гораздо весомее. ("люди и кошки" - кажется уже как-то обсуждали это на форуме)

Цитировать — Сообщение №13
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от алекс315
Эти дельфины и в страшном сне представить не могли,что будут лежать зимой посреди дороги в Новгородской обл.,где до моря ******* км !
Вот такие бывают в жизни повороты!



судьба...:yogi:


Цитировать — Сообщение №14
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
//пришли мне фотку plz как ты консервы килек или ещё чего ешь, плачешь над ними наверно?...


Я видел как птичка пошла к водоёму водицы попить, а там крокодил затаился и он гад ... ам ... и схватил птичку за голову :amazed: ... она трепеталась, трепеталась, а ему пофиг :( ... короче голову оторвал, живодер ... мог бы и гуманней её как-нибудь убить :shuffle: ... надо в тюрягу посадить этого крокодила! :mad: ... птичку жалко! :cry:


Цитировать — Сообщение №15
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
По любому - ценность человеческой жизни по сравнению с ценностью жизни какого-то ни было животного - гораздо весомее. ("люди и кошки" - кажется уже как-то обсуждали это на форуме)



Самодовольные речи зажравшегося животного, возомнившего себя венцом творения. По справедливости преднамеренное убийство животного не с целью получения мяса или шкуры хорошо было бы приписать к тяжести наказания за убийство человека.

Цитата:
Я видел как птичка пошла к водоёму водицы попить, а там крокодил затаился и он гад ... ам ... и схватил птичку за голову ... она трепеталась, трепеталась, а ему пофиг ... короче голову оторвал, живодер ... мог бы и гуманней её как-нибудь убить ... надо в тюрягу посадить этого крокодила! ... птичку жалко!



Это естественный процесс. И кильки в банке тоже. Крокодил ее не из прихоти убивает, а потому что есть хочет.


Цитировать — Сообщение №16
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Дельфины не рыбы, кста.

Представь, тебя бы из дома выхватили, повезли хз куда в машине, а потом выбросили посреди зимы голого на дороге и сказали бы -- а х*й с ним, по барабану, еще одного надыбаем, не разоримся. Тебе бы приятно это было?



Причем здесь приятно или неприятно, я тебе говорю что ЛЮДЕЙ жалеть нужно , а животные у же стоят на втором месте, а если бы вместо дельфинов были , бешенные псы , которые бы погибли,
я уверен ты бы сказал что людей далко, а не собак, а почему они ведь тоже животные ?


Цитировать — Сообщение №17
27 декабря 2004 года
00
Ну ты сравнил, бешенные псы и дельфины. Дельфины людей спасают на море, и психическую разгрузку дают детишкам в дельфинариях... Я говорю конкретно про дельфинов, а не про животных вообще.

Цитировать — Сообщение №18
Аноним
спам
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну ты сравнил, бешенные псы и дельфины. Дельфины людей спасают на море, и психическую разгрузку дают детишкам в дельфинариях... Я говорю конкретно про дельфинов, а не про животных вообще.


А санбернары в альпах спасают людей, и что?


Цитировать — Сообщение №19
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Самодовольные речи зажравшегося животного, возомнившего себя венцом творения.



Да, именно - венец творения. В главной книге об этом написано. Вот если бы человек таковым себя не только считал, но и поступал, как истинный хозяин, заботясь о братьях меньших - тогда бы воще все хорошо было бы и дельфины бы там не оказались, и не лечили бы никого - не нужно было бы.


Цитировать — Сообщение №20
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Люди уже и животными быть перестали? Чтож вы об людей не поплакались?!


У животных, в отличии от людей, не было на той дороге права выбора и не было возможности управлять своей судьбой.
У людей -да, гуманный вы наш.


Цитировать — Сообщение №21
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Самодовольные речи зажравшегося животного, возомнившего себя венцом творения. По справедливости преднамеренное убийство животного не с целью получения мяса или шкуры хорошо было бы приписать к тяжести наказания за убийство человека.


А как насчет комаров, мух и тараканов? Это же тоже животные. Не жалко их убивать-то?


Цитировать — Сообщение №22
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
У животных, в отличии от людей, не было на той дороге права выбора и не было возможности управлять своей судьбой.
У людей -да, гуманный вы наш.

хм, а у людей какой выбор был???? кушать то хотса, работать надо... кому то и зверинцы перевозить надо... элементарно, если б у водил был бы выбор ехать по дерьмо-снегу-жиже или по сухому безопасному асфальту они бы выбрали... у них (людей) тем более выбора не было.
/судьба=маразм, выбор=иллюзия


Цитировать — Сообщение №23
28 декабря 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Sash
В Новгородской области на трассе Москва-Петербург произошла авария. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
По предварительным данным, на дороге столкнулись два грузовых автомобиля. От полученных ранений скончались оба водителя.
Одна из столкнувшихся машин принадлежала питерскому дельфинарию. В ней перевозился огромный аквариум. Он опрокинулся на проезжую часть и разбился.
В настоящее время сотрудники МЧС проводят спасательную операцию. Двух дельфинов, оказавшихся прямо на проезжей части, поливают холодной водой из пожарных гидрантов.
Как сообщается, к месту происшествия из дельфинария выехала спецмашина с новым аквариумом.

Вот после этой статьи идут обсуждения кого жалко людей али дельфинчиков.
У меня мнение такое. Людей жалко, но люди в подобных авариях в Новгородской области гибнут каждый день. А вот про дельфинчиков я давно не слыхивала. И судьба у них подневольная что не говори.

Если бы Человеку не нравились не очищенные дороги Он бы давно подал в суд на дорожную службу (в случае аварии), а т.к. этого не происходит :( только Человека можно винить в этом.:(
ЗЫ Против Человека я ничего не имею, я его люблю:)

Цитировать — Сообщение №24
28 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
А как насчет комаров, мух и тараканов? Это же тоже животные. Не жалко их убивать-то?



хм.. вообще-то это насекомые.


Цитировать — Сообщение №25
28 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
хм.. вообще-то это насекомые.


Да, но ведь живые существа. Корова, например, тоже млекопитающее, но ведь ее можно и просто животным назвать. Я так понимаю, животные - это все живые организмы, кроме растений. И даже разные микробы. Живность, проще говоря.


Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
28 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
хм.. вообще-то это насекомые.


насекомый - тоже жывотный


Цитировать — Сообщение №27
28 декабря 2004 года
00
Возможно ли? Среди нас есть идейные вегетарианцы?

Цитировать — Сообщение №28
28 декабря 2004 года
00
Насекомые, рыбы, птицы, млекопитающие - суть все животные. А вот звери - только млекопитающие.

Цитировать — Сообщение №29
28 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Возможно ли? Среди нас есть идейные вегетарианцы?



Хватит путать понятия охотиться на животных ради пищи и издевательство над животными ради потехи.


Цитировать — Сообщение №30
28 декабря 2004 года
00
Я вчера посмотрел по "Славии". Вообще говоря, произошла трагедия. И для людей и для животных. Но беда в том, что к смерти людей мы привыкли, нас этим кормят каждый день с экранов телевизоров и кинотеатров, кричат об этом в газетах и мы сами это видим воочию довольно часто. Я думаю только поэтому в данной ситуации больше жалко все-таки дельфинов. Психология. Если бы каждый день мы видели смерть дельфинов, жальчее было бы людей. :(

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.