Чиновник жирно живет?

02 декабря 2004 года
00
после окончания института у меня возник бзик:
хотел стать чиновником, подумывал о поступлении в Академию гос службы и хотел начать в структурах любой Администрации. Несмотря на разговоры о низкой заработной плате, надеялся дополучить дисбаланс иными путями. Работа все же интересная и почетная. :)
Остановило: у чиновника совершенно нет удовлетворения от результатов его труда. Результатов то у них нет. ;)
Если меня кто нибудь переубедит, что есть таковые, глубоко задумаюсь, может по ошибке загубил в себе кошерного чинушу.

Убеждайте, господа, барины жизни
02 декабря 2004 года
00
я тоже об этом подумываю...

"крутить гайки" до пенсии меня что-то не очень устраивает.

насчет того, что у работы чиновников нет результатов, думаю несколько иначе. надо прикинуть следующее: доставляет ли тебе внутреннее (т.е. искреннее - от души) удовлетворение от того, что ты кому-то незнакомому реально помог и при этом тебе стало от этого на душе приятней, светлее и лучше.

если да, то ты и будучи начальнком какого-либо комитета, будешь так же смотреть на свою работу.

запарок у чиновников не меньше нашего: если мы в своем большинстве думаем о себе и своей семье и родне (ну там, человек 30 набежит), то большие люди думают о сотнях и тысячах, а то и больше. а это - если совесть хочешь чистую сохранить перед собой - груз нелёгкий!

конечно, и "дивиденды" неплохие. возьми, например, любого главу района: к нему на поклон и "буратинки" ходят (хотя и он к ним порой - что поделать - жисть такая), и начальники муниципальных организаций типа мужепа, дэпа дэу и т.п.,
и домик у него неплохой посторен, и банька есть, и в гости на Селигер и на охоту катается на хорошей машине с губернатором... в дружбу к ним многие набиваются.

и простые смертные тоже к нему идут, а их много больше.

и всех надо выслушать (лично или через замов - это детали) и постараться помочь. а иначе нахрен ты нужен?

так что есть над чем подумать.

вопрос хороший.

p.s.
суть вопроса этой темы - как мне кажется - такой: хочешь ли ты продолжать зависеть от властей или хочешь, чтобы через несколько лет от тебя зависели люди (и чем больше - тем лучше)



лично я - скорее второе.

Цитировать — Сообщение №2
02 декабря 2004 года
00
наивные люди! Вас там прям с оркестрами ждут! И сразу поставят на начальствующие должности

Цитировать — Сообщение №3
02 декабря 2004 года
00
меня еще непривлекла это "бя" с отчетами начиная от годовых и оканивая часовыми,
а деньги меня не сильно привлекали, склоль жись в пиджачке.

Цитировать — Сообщение №4
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Несмотря на разговоры о низкой заработной плате, надеялся дополучить дисбаланс иными путями. Работа все же интересная и почетная. :)




Иными.Ну ну.

Не боишься?

Из-за таких как ты нация и гибнет.(если бы ты им стал)

Ты сделал правельный путь что не пошёл туда.

А то порезали бы как барана.Или недостаток свинца в твоей голове посполнили.


Извини что я так грубо.


Цитировать — Сообщение №5
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
А то порезали бы как барана.Или недостаток свинца в твоей голове посполнили.



Вах. И кого это из чинарей у нас порезали или свинцом накачали?


Цитировать — Сообщение №6
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Вах. И кого это из чинарей у нас порезали или свинцом накачали?



залезь в поиск - там много пишут...

кстати, плюмбум не очень и нужен. достаточно умелых водил...


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2004 года
00
работал полтора года в одном хорошем управлении Администрации города, сбежал оттуда при первой удачной возможности (с**и, не хотели отпускать). скажу одно: нах такая работа нужна,пускай за такие деньги другие работают.

Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2004 года
00
Моя точка зрения - от своей работы человек должен получать полное удовлетворение. "На работу - как на праздник" и никак иначе. Если по другому, нечего и начинать. Кроме того, меня всегда поражала ситуация - кто мною рулит? В большинстве своем оказывались люди некомпетентные. Но, опять же, существует истина - умный в гору не пойдет. Обычно, к власти рвутся люди не совсем представляющие, с чем им придется столкнуться, а потом бывает уже поздно. Вот и рулят, как умеют и ничего из этого хорошего не получается. Грустно...

Цитировать — Сообщение №9
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Моя точка зрения - от своей работы человек должен получать полное удовлетворение. "На работу - как на праздник" и никак иначе. Если по другому, нечего и начинать. Кроме того, меня всегда поражала ситуация - кто мною рулит? В большинстве своем оказывались люди некомпетентные. Но, опять же, существует истина - умный в гору не пойдет. Обычно, к власти рвутся люди не совсем представляющие, с чем им придется столкнуться, а потом бывает уже поздно. Вот и рулят, как умеют и ничего из этого хорошего не получается. Грустно...



Полностью с тобой согласен.
Но если до высот будут добираться только глупые люди
или как говорится по родству т.е. сынки и дочери.
То получится простите говно какое-то.Мы и так уже живём
каждый сам за себя.


Цитировать — Сообщение №10
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Полностью с тобой согласен.
Но если до высот будут добираться только глупые люди
или как говорится по родству т.е. сынки и дочери.
То получится простите говно какое-то.Мы и так уже живём
каждый сам за себя.



Не, вот тут с тобой не согласен. Иногда к власти приходят достойные люди, но очень недолго в ней задерживаются.

Снова грустно...


Цитировать — Сообщение №11
04 декабря 2004 года
00
Поработал и я в гос. службе. Из впечатлений только одно: ну ее на... Особенно радовал коллектив профессионаьлных гос. служащих.

Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Поработал и я в гос. службе. Из впечатлений только одно: ну ее на... Особенно радовал коллектив профессионаьлных гос. служащих.



А я тебе объясню почему. Одно из двух, либо неудачники, либо себя не уважают. Вот лично ты, я так понял, сдернул с этой службы как здрасьте, а они сидят до сих пор. Ну и???


Цитировать — Сообщение №13
04 декабря 2004 года
00
В.В. Путин всю жизнь был госслужащим.

Цитировать — Сообщение №14
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
В.В. Путин всю жизнь был госслужащим.


Натуральный неудачник :D


Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
<...> Но, опять же, существует истина - умный в гору не пойдет. <...>



Ага! А кто же тогда на верху?:D

Вам накома фраза: "каждый народ имеет то правительство (т.е. чиновников), которое имеет его" ? Думаю, что да. Вот то-то и оно...


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.