где можно прокатать диски ?

27 ноября 2004 года
00
интересуют диски на газель.
заранее спасибо.
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
интересуют диски на газель.
заранее спасибо.


незнаю как на газель а делал я всегда в шиномонтажке за ДК АКрон , прямо со двора заезжаешь , снимаешь колесо и в подвал...
узнай может и на газель делают


Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2004 года
00
up

Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2004 года
00
я у Нехенского гаражного копплекса усё делаю шиномантаж тама хороший и относительно не дорогой, а на счёт Газели тама вроде маленькие грузовички иногда стоят может катают тама и на них

Цитировать — Сообщение №4
30 ноября 2004 года
00
Стоянка бывшая Железнодорожная на Германа теперь там фирма Колесо . Есть станок по прокатке дисков. Я там переобувался. Мужики работают очень медлено.

Цитировать — Сообщение №5
30 ноября 2004 года
00
Подскажите,где литьё можно прокатать?

Цитировать — Сообщение №6
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
Подскажите,где литьё можно прокатать?


хм... а разве литьё прокатывают ?


Цитировать — Сообщение №7
01 декабря 2004 года
00
ПРокатывают. На 123-м заводе в Панковке. Телефон не помню. Тут на форуме проскакивало.

Цитировать — Сообщение №8
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
ПРокатывают. На 123-м заводе в Панковке. Телефон не помню. Тут на форуме проскакивало.


123 это же Авиационно-ремонтный завод в Старой Руссе. ;)
в Панковке какой то 25?


Цитировать — Сообщение №9
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
хм... а разве литьё прокатывают ?


Литьё не прокатывают, т.к. литьё не деформируется: при ударе оно просто раскалывается!Другое дело ковка...


Цитировать — Сообщение №10
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Литьё не прокатывают, т.к. литьё не деформируется: при ударе оно просто раскалывается!Другое дело ковка...


интересно, чёй-то у меня за колёса стоят тогда, K&K, не кованые точно, но из алюминия :)
трещин нет, немного квадратные, но видимо это не деформация, это пи-эр-квадрат :)


Цитировать — Сообщение №11
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey@626
немного квадратные, но видимо это не деформация, это пи-эр-квадрат :)



Это чтобы по лестнице домой на машине поднимацца.


Цитировать — Сообщение №12
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey@626
интересно, чёй-то у меня за колёса стоят тогда, K&K, не кованые точно, но из алюминия :)
трещин нет, немного квадратные, но видимо это не деформация, это пи-эр-квадрат :)


По способу изготовления легкосплавные диски делятся на литые и кованые. Литой диск имеет зернистую внутреннюю структуру металла, и в этом его основной минус: при долгой езде по колдобинам в металле идет процесс накопления микротрещин (невидимых и потому опасных), которые рано или поздно проявят себя - от сильного удара диск может расколоться. Кованый же, металл которого имеет многослойную волокнистую структуру, исключительно прочен; колдобины ему не страшны, он не расколется ни при каких условиях (ковка обеспечивает необходимую пластичность). Помять его теоретически можно, но скорее разлетится подвеска, чем помнется закраина кованого колеса. -из авто-журнала Клаксон


Цитировать — Сообщение №13
02 декабря 2004 года
00
Гнется литьё еше как гнется. Это если удар сильный а место слабое тогда да, трещина. Но и при небольшой трещине этот диск можно восстановить.

Цитировать — Сообщение №14
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kacTeT
По способу изготовления легкосплавные диски делятся на литые и кованые. Литой диск имеет зернистую внутреннюю структуру металла, и в этом его основной минус: при долгой езде по колдобинам в металле идет процесс накопления микротрещин (невидимых и потому опасных), которые рано или поздно проявят себя - от сильного удара диск может расколоться. Кованый же, металл которого имеет многослойную волокнистую структуру, исключительно прочен; колдобины ему не страшны, он не расколется ни при каких условиях (ковка обеспечивает необходимую пластичность). Помять его теоретически можно, но скорее разлетится подвеска, чем помнется закраина кованого колеса. -из авто-журнала Клаксон


Тогда мой диск должен был в мясо разлететься-там довольно приличная вмятина.Диск К&К,литой.


Цитировать — Сообщение №15
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
Тогда мой диск должен был в мясо разлететься-там довольно приличная вмятина.Диск К&К,литой.


НУ ужя не знаю - может я и не прав, но теория говорит об обратном!:(


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.