Косметика

22 ноября 2004 года
00
Используете ли вы в повседневной жизни тоники, увлажняющие крема и прочую косметику для мужчин (имеется ввиду только такая "нестандартная косметика"). И как вы к этому относитесь?
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Последний_из
Используете ли вы в повседневной жизни тоники, увлажняющие крема и прочую косметику для мужчин (имеется ввиду только такая "нестандартная косметика"). И как вы к этому относитесь?



ты не из центра продаж АВОН, ОРИФФЛЕЙМ, ФАБЕРЛИК И ТД?

замонали таковые, чес слово.


Цитировать — Сообщение №2
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Последний_из
И как вы к этому относитесь?


Нет, только мыло, крем для бритья и одеколон с дезодорантом. Даже крему для рук мой опыт говорит решительное нет - посмотрите на женщин. Как зима, все руки как у ящУрок шелушатся. Заинтригованный читатель спросит: "Отчего так"? - Ничтоже сумняшась отвечу - все крем виноват, только бензин наружно изредка или царская водка для особо стойких могут улучшить кожу муШчины, также хорош во все времена года терпентин и растворитель 647.


Цитировать — Сообщение №3
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, только мыло, крем для бритья и одеколон с дезодорантом. Даже крему для рук мой опыт говорит решительное нет - посмотрите на женщин. Как зима, все руки как у ящУрок шелушатся. Заинтригованный читатель спросит: "Отчего так"? - Ничтоже сумняшась отвечу - все крем виноват, только бензин наружно изредка или царская водка для особо стойких могут улучшить кожу муШчины, также хорош во все времена года терпентин и растворитель 647.



антифриз ещё хорошо идёт :)


Цитировать — Сообщение №4
22 ноября 2004 года
00
В качестве улважнителя какит силиконовый крем. На большее я не решался :)

Цитировать — Сообщение №5
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
В качестве улважнителя какит силиконовый крем. На большее я не решался :)



Сашк, да ты просто фанат силикона, как я посмотрю! :)


Цитировать — Сообщение №6
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
антифриз ещё хорошо идёт :)


Вот они, дедушкины сказки! В современных условиях антифриз внутренне - яд, а наружно - не нужно.


Цитировать — Сообщение №7
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Сашк, да ты просто фанат силикона, как я посмотрю! :)


Не думал, что на такой мелочи попадусь! :D
Меня круто развели?.. :gigi:


Цитировать — Сообщение №8
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Даже крему для рук мой опыт говорит решительное нет - посмотрите на женщин. Как зима, все руки как у ящУрок шелушатся.



А может возможен такой вариант, что просто неправильно подобран тот самый крем?
Из личного опыта, перепады температур никак не влияют на состояние моей кожи, хотя время от времени пользуюсь, и уж особенно зимой.


Цитировать — Сообщение №9
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Последний_из
А может возможен такой вариант, что просто неправильно подобран тот самый крем?


Конечно, возможен, даже так и есть, т.к. крем всегда подобран неправильно, ибо он здоровой коже вреден при любом раскладе кроме лечения ожогов и явных болезней кожного покрова. Все остальное - развод на деньги, имхо.


Цитировать — Сообщение №10
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, только мыло, крем для бритья и одеколон с дезодорантом. Даже крему для рук мой опыт говорит решительное нет - посмотрите на женщин. Как зима, все руки как у ящУрок шелушатся. Заинтригованный читатель спросит: "Отчего так"? - Ничтоже сумняшась отвечу - все крем виноват, только бензин наружно изредка или царская водка для особо стойких могут улучшить кожу муШчины, также хорош во все времена года терпентин и растворитель 647.



Руки шелушатся у женщин из-за того что мы много работаем с водой и всякими разными "гелямидлямытьяпосуды", а крем... крем тут ни причем, он, если хороший, еще и помогает увлажнить руки , чтобы не так сильно шелушились... Да зимой все равно кожа вредничает, холодно ведь... И на лице вредничает , и руки мерзнут (вот сегодня так сильно замерзли:)), и ногти тоже мерзнут как ни странно...


Цитировать — Сообщение №11
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Руки шелушатся у женщин из-за того что мы много работаем с водой и всякими разными "гелямидлямытьяпосуды", а крем... крем тут ни причем, он, если хороший, еще и помогает увлажнить руки , чтобы не так сильно шелушились... Да зимой все равно кожа вредничает, холодно ведь... И на лице вредничает , и руки мерзнут (вот сегодня так сильно замерзли:)), и ногти тоже мерзнут как ни странно...


А почему у меня руки не шелушаться не только от регулярного мытья посуды, но и от мытья машины, предположим, при +3 градусах водой с температурой +10?
И несмотря на зиму ничего не происходит - только в субботу стропы голыми руками в поле на ветру с полчаса распутывал, последствий никаких, хотя руки и замерзли, тут врать не буду.


Цитировать — Сообщение №12
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
и ногти тоже мерзнут как ни странно...



ногти?!?!:eek:


Цитировать — Сообщение №13
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ногти?!?!:eek:


Было бы странно, если бы они не мерзли. Температурному воздействию подвержен весь организм целиком. :)


Цитировать — Сообщение №14
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Было бы странно, если бы они не мерзли. Температурному воздействию подвержен весь организм целиком. :)



волосы, значит, тоже мерзнуть должны?! :eek:


Цитировать — Сообщение №15
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Было бы странно, если бы они не мерзли. Температурному воздействию подвержен весь организм целиком. :)


Вот только нервов в ногтевых пластинах нет, неужели Светик - мутант?


Цитировать — Сообщение №16
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Конечно, возможен, даже так и есть, т.к. крем всегда подобран неправильно, ибо он здоровой коже вреден при любом раскладе кроме лечения ожогов и явных болезней кожного покрова. Все остальное - развод на деньги, имхо.


Микротрещины, микроцарапины и прочее микро на коже постоянно образуются. В качестве вывода я смею предположить, что крема полезны постоянно.
А вот развод с линией косметики 'Dove' - самый грамотный развод, имхо.


Цитировать — Сообщение №17
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А почему у меня руки не шелушаться не только от регулярного мытья посуды, но и от мытья машины, предположим, при +3 градусах водой с температурой +10?
И несмотря на зиму ничего не происходит ...



Хи-хи, вы б еще сравнили женские щечки со своими, которые ?почему-то? обрастают "шерстью"...;)


Цитировать — Сообщение №18
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вот только нервов в ногтевых пластинах нет, неужели Светик - мутант?


Не зная её лично не могу сказать обратного. Не исключаю... :) Но под ногтями есть нервы и, судя по их реакции, ногти мерзнут.


Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Хи-хи, вы б еще сравнили женские щечки со своими, которые ?почему-то? обрастают "шерстью"...;)


У девушек тоже щеки обрастают волосами. Но не у каждой это ярко выражено.


Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Хи-хи, вы б еще сравнили женские щечки со своими, которые ?почему-то? обрастают "шерстью"...;)


Но ладошки то у меня, слава богу, шерстью не обрастают и мерзнут по причине ее отсутсвия ровно столько, сколько и женские.


Цитировать — Сообщение №21
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Но ладошки то у меня, слава богу, шерстью не обрастают и мерзнут по причине ее отсутсвия ровно столько, сколько и женские.



Да не в ладошках дело-то, хотя где-то недавно совсем вычитала, что у женщин - пальцы(!)холодные , а у вас зато - ладошки - теплые...и это офигительно хорошо есть для женщин-то!

А дело в следущем - кожа у нас по чувствительности разныя - как и натура сама.:)


Цитировать — Сообщение №22
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А почему у меня руки не шелушаться не только от регулярного мытья посуды, но и от мытья машины, предположим, при +3 градусах водой с температурой +10?
И несмотря на зиму ничего не происходит - только в субботу стропы голыми руками в поле на ветру с полчаса распутывал, последствий никаких, хотя руки и замерзли, тут врать не буду.



Не знаю, возможно, что моя кожа просто нежнее Вашей... Я вообще очень мерзлявая... А про мутанта - это вы зря, у меня не только ногти, но и перепонки на пальцах мерзнут и хвост иногда к асфальту примерзает...


Цитировать — Сообщение №23
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А почему у меня руки не шелушаться не только от регулярного мытья посуды, но и от мытья машины, предположим, при +3 градусах водой с температурой +10?
И несмотря на зиму ничего не происходит - только в субботу стропы голыми руками в поле на ветру с полчаса распутывал, последствий никаких, хотя руки и замерзли, тут врать не буду.



O'k, тогда встречный вопрос: почему у меня руки шелушатся от холодной воды (скажем, ниже +10), без использования крема, а при его использовании чувствуют себя превосходно?
Давайте все же учитывать физиологию каждого отдельного человека в частности, ибо то, что не подходит Вам может активно и с успехом использоваться другими.


Цитировать — Сообщение №24
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А про мутанта - это вы зря, у меня не только ногти, но и перепонки на пальцах мерзнут и хвост иногда к асфальту примерзает...


Чур меня, чур! А еще я заметил, что у нас количеству сообщений мы с Вами ноздря в ноздрю идем, не знаю, как жить с этим дальше (почесывает бровь над третьим глазом)?


Цитировать — Сообщение №25
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Не знаю, возможно, что моя кожа просто нежнее Вашей... Я вообще очень мерзлявая... А про мутанта - это вы зря, у меня не только ногти, но и перепонки на пальцах мерзнут и хвост иногда к асфальту примерзает...



Так-так, Светик! Перепонки+хвост= чего дают в купе? Сие есть ЧТО за чудо-юдо?:)


Цитировать — Сообщение №26
22 ноября 2004 года
00
Вот более всего меня интересует мужской тоник, его кто-нибудь из присутствующих использует?

Цитировать — Сообщение №27
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Не знаю, возможно, что моя кожа просто нежнее Вашей... Я вообще очень мерзлявая... А про мутанта - это вы зря, у меня не только ногти, но и перепонки на пальцах мерзнут и хвост иногда к асфальту примерзает...


Бедолага (почесывает зубочисткой между чешуйками) как же получилось, что Вы прямо к нам из Юрского периода?


Цитировать — Сообщение №28
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Последний_из
Используете ли вы в повседневной жизни тоники, увлажняющие крема и прочую косметику для мужчин (имеется ввиду только такая "нестандартная косметика"). И как вы к этому относитесь?


А разве для мужчин бывает косметика кроме как для бритья ???
Что-то я не очень представляю какой-нибудь "увлажнющий тоник/молочко для настоящих мужчин"


Цитировать — Сообщение №29
22 ноября 2004 года
00
Это как же их называют-то? Ну мужчин-то этих в полном смысле слова, которые за внешностью своей следят отменно - и маникюр, и педикюр, и всякие там тоники да кремы??? Дай Бог мне памяти...забыла я название. По телевизору видала передачу про это. (ничего обидного - мой муж- мужик-мужчина - мой любимый, он тоже любит это дело - за внешностью ухаживать:) )

Цитировать — Сообщение №30
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
А разве для мужчин бывает косметика кроме как для бритья ???
Что-то я не очень представляю какой-нибудь "увлажнющий тоник/молочко для настоящих мужчин"



Вы для себя сделали открытие? Приглядитесь внимательно к ведущим на телевидении, скажем, в программе "Вести".


Цитировать — Сообщение №31
22 ноября 2004 года
00
Анекдот
«ЖИЛЛЕТТ» — для мужчины лучше нет!

Первое лезвие бреет чисто, второе еще чище, третье совершенно чисто…, пятнадцатое — полирует зубы.
:D

Цитировать — Сообщение №32
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это как же их называют-то? Ну мужчин-то этих в полном смысле слова, которые за внешностью своей следят отменно - и маникюр, и педикюр, и всякие там тоники да кремы??? Дай Бог мне памяти...забыла я название. По телевизору видала передачу про это. (ничего обидного - мой муж- мужик-мужчина - мой любимый, он тоже любит это дело - за внешностью ухаживать:) )



И называют их по-разному... Другое дело, что одна группа "мужчин", вероятно, использует эти "причендалы" довольно часто (может даже каждый день, откуда мне знать?), а другая - только по мере надобности.


Цитировать — Сообщение №33
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это как же их называют-то? Ну мужчин-то этих в полном смысле слова, которые за внешностью своей следят отменно - и маникюр, и педикюр, и всякие там тоники да кремы??? Дай Бог мне памяти...забыла я название. По телевизору видала передачу про это. (ничего обидного - мой муж- мужик-мужчина - мой любимый, он тоже любит это дело - за внешностью ухаживать:) )


[Гонит мысль "нет, не гомик! как-то по-другому, умённому!"]
Мужчиныкоторыеследятзасвоейвнешностью, одним словом. Ну и дикторы, коих упомянули. :)


Цитировать — Сообщение №34
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это как же их называют-то? Ну мужчин-то этих в полном смысле слова, которые за внешностью своей следят отменно - и маникюр, и педикюр, и всякие там тоники да кремы??? Дай Бог мне памяти...забыла я название. По телевизору видала передачу про это. (ничего обидного - мой муж- мужик-мужчина - мой любимый, он тоже любит это дело - за внешностью ухаживать:) )


Не надо путать понятия "следить за внешностью" и "косметика а ля Боря Моисеев" . Может и декоративной косметикой ваш муж пользуется ? :)


Цитировать — Сообщение №35
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Анекдот
«ЖИЛЛЕТТ» — для мужчины лучше нет!

Первое лезвие бреет чисто, второе еще чище, третье совершенно чисто…, пятнадцатое — полирует зубы.
:D


http://www.thespod.com/showStory.php?storyid=46&PHPSESSID=161d3cf999821d582b548c42508ee479


Цитировать — Сообщение №36
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Последний_из
Вы для себя сделали открытие? Приглядитесь внимательно к ведущим на телевидении, скажем, в программе "Вести".


Что я там должен увидеть - следы мягкого пилинга ? Или легкий слой тонального крема ?


Цитировать — Сообщение №37
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Что я там должен увидеть - следы мягкого пилинга ? Или легкий слой тонального крема ?



Ну легкий или не легкий - сказать Вам не могу, но то что он есть - видно "невооруженным глазом"


Цитировать — Сообщение №38
22 ноября 2004 года
00
Кстати, не думаю, что пилинг там применяется, ну зачем уж так "уродовать" человека? Хотя кто знает...

Цитировать — Сообщение №39
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это как же их называют-то? Ну мужчин-то этих в полном смысле слова, которые за внешностью своей следят отменно - и маникюр, и педикюр, и всякие там тоники да кремы??? Дай Бог мне памяти...забыла я название. По телевизору видала передачу про это. (ничего обидного - мой муж- мужик-мужчина - мой любимый, он тоже любит это дело - за внешностью ухаживать:) )


В маськве их называют мЭтросЭксуалами, а у нас просто педиками, может, не так красиво, но к сути ближе ;)


Цитировать — Сообщение №40
22 ноября 2004 года
00
Мужчина должен знать, что его кожа сильно отличается от женской. У мужчин:

*верхний (дермальный) слой кожи значительно прочнее;
*эпидермис состоит из продолговатых клеток, плотно прилегающих друг к другу;
*подкожные жировые отложения менее выражены;
*соединительные ткани крепкие и плотные.
Благодаря этому сильный пол не знаком с такими "радостями", как целлюлит, растяжки и преждевременное старение. Зато у мужчин свои, тоже не очень приятные проблемы с кожей:

*расширенные поры, которые забиваются смесью из пыли и кожных выделений и становятся причиной воспалений;
*слабость мелких сосудов, придающая лицу нездоровый, красно-фиолетовый оттенок;
*гипертрофированная функция сальных желез, вызывающая себорейный дерматит;
*чрезмерная потливость.
Эти особенности мужской кожи и стали основой для создания специальной, сугубо мужской косметики. Баночки, флаконы, пузырьки и коробочки, которыми заставлен туалетный столик жены (подруги), мужчине абсолютно ни к чему. Ему нужна собственная "косметичка", в которую входят:

специальные мужские средства для очищения:
*туалетное мыло, гель для душа, очищающие салфетки и шампунь для волос;
*средства по уходу за кожей лица: тонизирующий лосьон, увлажняющий дневной крем, питательный ночной крем, крем-скраб;
*набор косметики для бритья: гель/пена/крем для бритья, лосьон и/или гель после бритья;
*дезодорант, туалетная вода/одеколон;
*средства по уходу за ногами: скраб, увлажняющий антибактериальный крем, дезодорант;
*защитные средства: крем для рук, солнцезащитный крем, бальзам для губ.
Мужской косметический арсенал хорошо бы пополнить еще ароматической солью для ванн, эфирными маслами для походов в баню, скрабом и лосьоном для тела, мужским защитным лаком для ногтей, парфюмированным тальком для уменьшения потливости ног.

Но это уже высший пилотаж. Начнем с малого: обоснуем содержимое мужской "косметички". С очищающими средствами, такими, как мыло, шампунь и гель для душа, все ясно. Необходимо только уточнить, что они должны быть из специальных мужских серий (чтобы не нарушать уровень кислотности кожи). Очищающие салфетки следует иметь при себе всегда и везде, особенно если вы много времени проводите за рулем. Дорожная пыль и копоть в таком количестве оседают на лице и шее, что стоит провести по лицу рукой, снимая усталость (и одновременно втирая в кожу дорожную грязь), как может начаться воспаление. Касается это не только молодых людей с проблемной кожей, но и солидных мужчин. Избежать этих неприятностей можно, если пару раз в день протирать лицо очищающими салфетками.

С косметикой для бритья мужчины, как правило, хорошо знакомы. Напомним лишь, что средства после бритья важны не менее. Лосьоны и гели обладают дезинфицирующими, противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами. Кремы после бритья помогают восстановить естественный уровень влажности кожи.

Взято
отсюда

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.