Поездка в Ригу!

19 ноября 2004 года
00
Внимание!

До понедельника необходимо сдать мне документы для виз (загран, внутренний паспорт, фотку 3,5x4,5) и 800руб на билеты.

Вместо внутреннего паспорта можно сдать ксерокопию первой страницы и страницы с пропиской, но сам паспорт предпочтительнее.
20 ноября 2004 года
00
Внимание!
Сдать надо 2 фотки!

Цитировать — Сообщение №2
22 ноября 2004 года
00
Сегодня уточнили в консульстве.
1 ч/б фото 3,5x4,5
Виза платная - 35 Евро
Деньги за визы (в Евро) сдать до пн. вечере Михалычу, или мне.

Цитировать — Сообщение №3
22 ноября 2004 года
00
Во вторник 23 ноября в 19:30 все, кто едет в Ригу - приходят на работу к Михалычу. Будем заполнять анкеты.

До вечера вторника каждый должен сдать следуещее:
- внутренний паспорт
- загран паспорт
- 35 Евро на визу
- 1000 руб - билеты и страховка. Кто сдал 800 - достать еще 200 руб.
- 1 фото 3,5x4,5 черно-белое на светлом фоне. Фото должно быть не более 3-х месячной давности.

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2004 года
00
Вы в курсе что фоткина визу (на визу, а не на анкету) должны быть цветными на синем фоне? Кстати 15 из 50 питерцам дали бесплатную визу. Как у вас там с этим вопросом?

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2004 года
00
Витя, я тебя умоляю.. молчи! :)

Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Вы в курсе что фоткина визу (на визу, а не на анкету) должны быть цветными на синем фоне? Кстати 15 из 50 питерцам дали бесплатную визу. Как у вас там с этим вопросом?



Олег тебе никто не ответит на это вопрос потому, что это тема мягко говоря за****а. А приключений у тех кто ездил и нервов тех, кто оставался дома достаточно. Тебе расскажут, когда пройдет время. Могу сказать, что визы для всех были платными, а фотки были другими, не теми которые ты написал выше.

С уважением к всем, кто приложил силы к этому мероприятию.
Григорий.


Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2004 года
00
Кто не слышал еще эту байку, я расскажу еще раз, а Витю попрошу прибацать к этому сообщения фотки, потому, что мне их влом ресайзить :)

Итак, неожиданно наступившая в один вечер (точнее утро) зима разом нарушила первоначальный план (о нем я знаю со слов Сержа, так что если что не так - продаю за что купил) - поехать в консульство на мишкиной 6ке. Оставались два варианта - гемморойный вариант с автобусом, который зимой идет до Пскова порядка 6 часов, либо напрягать фантазию в сторону какого-либо другого способа доставки засланца в посольство. Автобус всех мало возбуждал, поскольку недетерминированное время его прибытия в Псков, дурацкий режим работы консульства, а так же потенциальная вероятность переписывания в одно лицо 16-ти анкет, ставила под сомнение возможность сдачи оных до окончания работы консульства.

Ну а тут Ден (то бишь я) как раз поставил зимнюю резину :). Немного почесав репу, было решено поехать на моей машине, причем в четвером, на случай проблем с переписыванием и т.п., поскольку что одному ехать, что в четвером - финансово примерно то же самое.

Итак, поездка была запланирована на среду, 24 ноября. Экипаж состоял из исключительно высококлассных специалистов по пошлым анекдотам и таким же шуткам, выпиванию сока и поеданию чипсов, а именно - Мишки, Витьки, Михалыча и меня

Вечером в понедельник, я, как человек предусмотрительный, сделал пробный заезд порядка 20км в сторону пскова, дабы оценить качество дороги. Дорога представляла собой покрытую тонких снежком, укатанную асфальтовую полосу, в которой были проезжены до асфальта две колеи - в направлении пскова, и обратно. Поэтому это неплохое с точки зрения зимы покрытие позволяло спокойно идти с крейсерской скоростью порядка 90кмч (больше было страшно), и заставляло испытывать дискомфорт только в момент съезда с колеи (при обгонах).

Вполне спокойный я отправился домой.

Выйдя вечером вторника в районе 22:00 с работы, где ребята заполняли анкеты для консульства, у меня появились плохие предчувствия, поскольку кругом валил снег. Валил, между прочим, сильно и не переставая.
За час, пока я съездил к другой своей машине, чтобы взять из нее удобный насос, снега выпало столько, что я даже не рискнул ставить машину в гараж, поскольку опасался что рано утром (а поездка была запланирована на 6 утра), мне оттуда будет просто не выбраться. Поэтому, я доехал до ближайшей стоянки, заплатил 50р, и, матеря на все лады погоду, пошел спать.

До времени Ч оставалось не более 4 часов...

Утро началось достаточно рано - аж в 4:30. Поскольку нужно было собраться и еще отогреть машину, после чего собрать пацанов по всему городу. Попивая кофе, я прикидывал в какого размера сугроб превралиась машина, однако, выйдя на улицу и увидев толщину выпавшего снега, а так же пешеходов, идуших вместо тротуаров по дорогам, поскольку тротуары попросту были одними большими сугробами, я мысленно умножил прогнозируемый сугроб на 1.5.

Дойдя до стоянки, я понял, что я оптимист...

После 30-ти минутного прогрева, сопровождаемого танцами вокруг машины с щеткой для смета снега, я позвонил Михалычу и сказал, что скоро за ним приеду. Михалыч на удивление собрался всего за 20-30 минут, что, имхо, для Михалыча олимпийский рекорд.
Затем мы заехали за забытыми Витей в политехе листочками, потом за Мишкой, и за самим Витьком (он был у Иришки). Попутно оценили качество работы наших муниципальных служб, выражающееся по огромном кол-ве снега везде - на дорогах, и на тротуарах, не говоря про дворы. РАсчищены были только мосты...

Где то в районе 6:30 мы пересекли указатель окончания В.Новгорода и выехали в темноту. Скажать, что дорога была фиговая - значит солгать. Дороги в нормальном смысле слова, не было вообще. Просто часть снега была более темная и немножко тоньше, чем все остальное :) Сразу стало ясно, что никакая шипованая зимняя резина здесь ничего не даст, машина ехала каким то чудом, причем только прямо, а на смену направления реагировала агреессивно и пугающе :)

Не помню, как начинался первый занос... Помню, что я попой почувствовал, что машину повело. Тут я совершил ошибку, вместо того, чтобы сбросить газ и не пытаться ничего делать рулем, я сначала попробовал вернуть машине желаемое направление, повернув руль. На это машина тут же отозвалась заносом в другую сторону. Я снова повернул руль, и машина широков вильнув задницей, развернулась поперек дороги и продолжала нестисть так боком, пока не зацепилась левым передним крылом за плотную массу придорожного снега и не остановилась. На все ушло порядка 3-4 секунд. Никто даже не успел испугаться, а Мишка поздравил всех с первым заносом.

Вырулив, мы поехали дальше. Настроение у всех стало более тревожное, но в целом все было хорошо :).

Проехав километров 5-6, мы неудачно выбились из подобия колеи, поскольку она была сделана широкоосными фурами, и тут же машина снова стала рыскать. На этот раз несмотря на сброшенный газ, началась ситуация, которая на языке профессиональных гонщиков, называется "ритмический занос". Это когда машину начинает колбасить влево-вправо, вы пытаетесь ее удержать, а ее от этого начинает колбасить еще больше. И так по возрастающей, пока нас снова не развернуло, и мы снова оттормозились с помощью сугроба :)

На этот раз адреналина хватило всем, поскольку ситуация была и по времени подольше, и поострее. Да и мысль "мы что теперь всю дорогу будем так ехать?!" посетила всех.

Честно говоря, пара заносов разом освежила мою память, и все прочитанные книги по зимнему вождению, и дальше несмотря на еще много раз возникающие преддверия заносов, мы в сугробы больше не летали.

Дороги мы проезжали всякие... и более или менее, и совсем плохие. Да и вообще говоря, все это была большая снежная каша, по которой максимум - 60кмч.

Михалыч быстро начал лечить нервы сном, а Витек немножко поколбасился, и тоже подремал. Не спали только мы с Мишкой, разговаривали понемногу, стараясь не очень отвлекать меня от дороги.

Наконец, доехали до Шимска, дорога стала получше. А потом и трасса Питер-Псков, покрытие на которой было много лучше, и мы даже разбежались до 80кмч.
На этой же трассе, остановились в населенном пункти Лудони, посетили небольшое кафе "У камина" (камин там и вправду был!), попили кофе, и сообщили близким, что мы пока еще живы :). Несколько фотографий (которые вставит Витя) как раз сделаны рядом с этим кафе.

Ну и потом мы быстро добрались до Пскова, поскольку дорога стала несравненно лучше (тоже на фото). Проснувшийся перед кафе Михалыч, раздухарился, и до пскова мы ехали не умолкая, поговорили обо всем, и о фризби, и о политике и еще о чем.... не помню :)

До консульства мы добрались где то к 11:30, таким образом, на всю дорогу было потрачено 5 часов нервов.

В консульстве нас ожидало несколько неприятных моментов. Во-первых, изменилась форма анкеты, поэтому нам пришлось тут же переписать все 16 анкет (хорошо, что поехали в четвером!). Потом выяснилось так же, что по вине некоторых товарищей (кхм!), до народа небыли доведены требования к фоткам, поэтому стало ясно, что фотки нам завернут. Вообщем, долго геммороились мы в консульстве, и в итоге, 11 из 16 анкет завернули из-за фотографий.

Выйдя из консульства, исполнив хор мальчиков по поводу покрытия матами некоторых личностей, мы сели в машину и поехали в чебуречную, которую нам рекламировал Витя.

Поев, направились в родной город. К тому времени, дорогу разъездили, а соль с песком сделали свое дело, и снег на дороге протаял.

Поэтому, обратно мы ехали 80-90кмч, что для такой дороги было очень хорошо, и домой добрались часа за 3. Сначала все как то примолкли, Михалыч снова принял очередную дозу сна с телефоном в руке, а ближе к Шимску все проснулись и снова стало весело.

В 18.40 мы уже были у Руси, где встретились с девчонками и перефотографировались.

На следующий день Мишка с Ксюшкой отвезли фотки в Псков, причем тоже не без приключений

Вот такие дела.

Витя, забацай фотки.

Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
Кто не слышал еще эту байку, я расскажу еще раз, а Витю попрошу прибацать к этому сообщения фотки, потому, что мне их влом ресайзить :)
...


Смотрю, вы ребята и девчонки нефигово попарились со всяческой организацией документов, покупкой билетов и т.д. (думаю, как минимум Миха еще скажет свое слово :)), за что вам всем огромный Респект от тех, кто этим не занимался.


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Смотрю, вы ребята и девчонки нефигово попарились со всяческой организацией документов, покупкой билетов и т.д. (думаю, как минимум Миха еще скажет свое слово :)), за что вам всем огромный Респект от тех, кто этим не занимался.



Пусть Ксюша расскажет. У меня нет слов. Одни междометия. (И это не считая Грихи)


Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2004 года
00
А вот и фотки:

"У камина" - "В ЛудонЯх"

Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2004 года
00
Там же...

Цитировать — Сообщение №12
28 ноября 2004 года
00
Оно же

Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2004 года
00
Дворники на фарах больше не работают

Цитировать — Сообщение №14
28 ноября 2004 года
00
Обратная дорога

Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2004 года
00
Ден рулит

Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2004 года
00
Михалыч и Я отсиживаем зады

Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2004 года
00
Уторгош

Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2004 года
00
Михалыч наконец-то дозвонился до Нижегородок

Цитировать — Сообщение №19
29 ноября 2004 года
00
Супер. Сразу вспоминается первая поездка в Псков. А визы то дадут?

Цитировать — Сообщение №20
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Супер. Сразу вспоминается первая поездка в Псков. А визы то дадут?



Дадут! Догонят, и еще раз дадут!!!


Цитировать — Сообщение №21
30 ноября 2004 года
00
Ребята, кто до сих по может не знает, мы едем на поезде из Луги, ночью с Чтв на Пятницу.

Из Новгорода мы выезжаем следующим образом:

Двое человек (Гриша и Аня Петрова) выезжают утром четверга в Псков, чтобы забрать визы.

Остальные 12 человек (10 новгородцев + 2 нижегородки) выезжают
вечером четверга в 21.00 от крыльца политеха на микроавтобусе в Лугу.

Дорога до Луги обойдется каждому в 125р.

И не опаздывайте!

Цитировать — Сообщение №22
30 ноября 2004 года
00
удачной поездки :)

Цитировать — Сообщение №23
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
удачной поездки :)



ага, поддерживаю!удачи!:yes:


Цитировать — Сообщение №24
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
Дорога до Луги обойдется каждому в 125р.



А газель желтая ?


Цитировать — Сообщение №25
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
А газель желтая ?



Газель зимой не ездит :)

Поедем на Мерсе, но не на том, что раньше.
Цвет узнаем на месте ;)


Цитировать — Сообщение №26
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
Газель зимой не ездит :)

Поедем на Мерсе, но не на том, что раньше.
Цвет узнаем на месте ;)



Эххх, такой хароший казель


Цитировать — Сообщение №27
01 декабря 2004 года
00
POOL A
1 Ju:Piter
2 Ogre
3 Sky-Project
4 UZA
5 Hardcore 2


POOL B
1 Taskas
2 Zepps
3 Tallinn
4 FrisBees
5 VZMAKH

POOL C
1 Novgorod Bears
2 Stolichnays
3 Taskas 2
4 Salaspils

POOL D
1 Riga Flyers
2 Vorai
3 Hardcore Ultimate
4 Ceturtie

WOMEN DIVISION


POOL A
1 Moments
2 Suntaži
3 Zepps
4 Salaspils

POOL B
1 Dogma
2 FrisBees
3 Taskas
4 Molodye

Цитировать — Сообщение №28
01 декабря 2004 года
00
Забавно и немного обидно, что команды Spiders нет в таблицах, ибо они числятся в списках заявленных команд :/

Цитировать — Сообщение №29
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Забавно и немного обидно, что команды Spiders нет в таблицах, ибо они числятся в списках заявленных команд :/

Spiders сейчас называются Vorai


Цитировать — Сообщение №30
02 декабря 2004 года
00
Гриха получил визы.
Теперь фотки клеют на визу, как я и предполагал :umnik:

Цитировать — Сообщение №31
03 декабря 2004 года
00
Так, народ, просто порвите всех там нафиг. Порвите и за меня в том числе, ибо я впервые пропускаю Ригу. Я верю в вас. Вы способны на это, я знаю. Ильюха, чтоб делал всех там налево и направо, пусть твои "асюки" отрабатывают. Группа у вас не самая простая, но все в ваших руках. Буду думать о ваших победах. И переживать. Так что не обижайте нас, ваших друзей и боллельщиков. Постарайтесь там выложиться на все 100. В прошлом году нам немного не хватило, чтоб попасть в финал, так что пришло время реванша. Я верю, что вы попадете в финал.
Просьба у кого будет нова яинформация о результатах, выкладывайте на форуме.
Удачной дороги. И побольшей чистой и красивой игры. НАш Бог Витя, я верю, что ты поведешь в этот раз нашу команду к победе. С меня пиво тебе, если надерете нашего основного соперника, не буду писать имя команды, сами знаете. Ждемс с победой.

Цитировать — Сообщение №32
03 декабря 2004 года
00
Мальчишки и девчёнки! Порвите всех на британский флаг. Я надеюсь что вы будете играть так, что вам будет делать это приятно и при этом не будет ни разу стыдно после турнира. Соберитесь и покажите там свою лучшую игру! тогда и первых мест вам желать не надо - они будут.
(Девушки - кому смог выслал нечто подобное в СМС'ках... но вот до Ани не дошло вроде :(. ХОтя чего пишу - всёравень там навряд ли прочтут форум).

Цитировать — Сообщение №33
03 декабря 2004 года
00
Вчера проводили наших дорогих засланцев за кордон! По последним данным границу преодолели без проблем.

Я верю, что у ребят все получится, мы всегда достойно выступаем на выезде. Для девчонок это вообще первая самостоятельная поездка за границу.

Всем УДАЧИ!!! И берегите себя! Мы с вами...

Цитировать — Сообщение №34
03 декабря 2004 года
00
Серж, спасибо за пожелания!
Мы собираемся оправдать все ожидания, и завтра всех порвать.

Сейчас сидим с Ильей в интернет-кафе в самом центре Риги :)

Сегодня был достаточно утомительный день - погуляли неплохо, девчонки по-моему обошли все окрестные магазины, а мы с Ильей,Гришей и Ромиком отсыпались перед завтрашними играми.

Болейте за нас!!!
А мы будем держать в курсе результатов.

Цитировать — Сообщение №35
03 декабря 2004 года
00
Всем привет. В Риге щас все разруливается(погодка отстойная правд).
Завтра посмотрим кто кого натянет в нашей группе. Настрой у всех боевой, люди вроде как отдахнули после поезда, так что ждите смс-к/отписок/посылалок и тп о результатах ;)

Цитировать — Сообщение №36
03 декабря 2004 года
00
Да Серж, спасибо за пожелания....

Цитировать — Сообщение №37
04 декабря 2004 года
00
AaAaAa!

I ja v ocherednoj raz propustil sie sobitie!

Ilya, nu kak tam ono???

Цитировать — Сообщение №38
05 декабря 2004 года
00
По вчерашним отрывочным данным...

Девчонки:

Молодые - Догма (7:9)
...

Сегодня играют за 5-е место (может уже сыграли???)


Парни:

NB - Salaspils (11:0)
NB - Столичная (6:7)
...

Похоже будут играть с москвичами еще раз.

Сегодня решающий день. Всем думать про НАШИХ и держать кулаки!!!!!!!!!!!

ВПЕРЕД, РЕБЯТА!!!!

Цитировать — Сообщение №39
05 декабря 2004 года
00
угу...
тихо и без особых эмоций рвите всех на площадке :)

ОЛЕ_ОЛЕ_ОЛЕ! :) упс :)

П.С. сегодня тренировка в мебельном будет ?

Цитировать — Сообщение №40
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars

П.С. сегодня тренировка в мебельном будет ?



Ессно, ты форум внимательней читай...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.