Поездка в Ригу!
До понедельника необходимо сдать мне документы для виз (загран, внутренний паспорт, фотку 3,5x4,5) и 800руб на билеты.
Вместо внутреннего паспорта можно сдать ксерокопию первой страницы и страницы с пропиской, но сам паспорт предпочтительнее.
1 ч/б фото 3,5x4,5
Виза платная - 35 Евро
Деньги за визы (в Евро) сдать до пн. вечере Михалычу, или мне.
До вечера вторника каждый должен сдать следуещее:
- внутренний паспорт
- загран паспорт
- 35 Евро на визу
- 1000 руб - билеты и страховка. Кто сдал 800 - достать еще 200 руб.
- 1 фото 3,5x4,5 черно-белое на светлом фоне. Фото должно быть не более 3-х месячной давности.
Вы в курсе что фоткина визу (на визу, а не на анкету) должны быть цветными на синем фоне? Кстати 15 из 50 питерцам дали бесплатную визу. Как у вас там с этим вопросом?
Олег тебе никто не ответит на это вопрос потому, что это тема мягко говоря за****а. А приключений у тех кто ездил и нервов тех, кто оставался дома достаточно. Тебе расскажут, когда пройдет время. Могу сказать, что визы для всех были платными, а фотки были другими, не теми которые ты написал выше.
С уважением к всем, кто приложил силы к этому мероприятию.
Григорий.
Итак, неожиданно наступившая в один вечер (точнее утро) зима разом нарушила первоначальный план (о нем я знаю со слов Сержа, так что если что не так - продаю за что купил) - поехать в консульство на мишкиной 6ке. Оставались два варианта - гемморойный вариант с автобусом, который зимой идет до Пскова порядка 6 часов, либо напрягать фантазию в сторону какого-либо другого способа доставки засланца в посольство. Автобус всех мало возбуждал, поскольку недетерминированное время его прибытия в Псков, дурацкий режим работы консульства, а так же потенциальная вероятность переписывания в одно лицо 16-ти анкет, ставила под сомнение возможность сдачи оных до окончания работы консульства.
Ну а тут Ден (то бишь я) как раз поставил зимнюю резину :). Немного почесав репу, было решено поехать на моей машине, причем в четвером, на случай проблем с переписыванием и т.п., поскольку что одному ехать, что в четвером - финансово примерно то же самое.
Итак, поездка была запланирована на среду, 24 ноября. Экипаж состоял из исключительно высококлассных специалистов по пошлым анекдотам и таким же шуткам, выпиванию сока и поеданию чипсов, а именно - Мишки, Витьки, Михалыча и меня
Вечером в понедельник, я, как человек предусмотрительный, сделал пробный заезд порядка 20км в сторону пскова, дабы оценить качество дороги. Дорога представляла собой покрытую тонких снежком, укатанную асфальтовую полосу, в которой были проезжены до асфальта две колеи - в направлении пскова, и обратно. Поэтому это неплохое с точки зрения зимы покрытие позволяло спокойно идти с крейсерской скоростью порядка 90кмч (больше было страшно), и заставляло испытывать дискомфорт только в момент съезда с колеи (при обгонах).
Вполне спокойный я отправился домой.
Выйдя вечером вторника в районе 22:00 с работы, где ребята заполняли анкеты для консульства, у меня появились плохие предчувствия, поскольку кругом валил снег. Валил, между прочим, сильно и не переставая.
За час, пока я съездил к другой своей машине, чтобы взять из нее удобный насос, снега выпало столько, что я даже не рискнул ставить машину в гараж, поскольку опасался что рано утром (а поездка была запланирована на 6 утра), мне оттуда будет просто не выбраться. Поэтому, я доехал до ближайшей стоянки, заплатил 50р, и, матеря на все лады погоду, пошел спать.
До времени Ч оставалось не более 4 часов...
Утро началось достаточно рано - аж в 4:30. Поскольку нужно было собраться и еще отогреть машину, после чего собрать пацанов по всему городу. Попивая кофе, я прикидывал в какого размера сугроб превралиась машина, однако, выйдя на улицу и увидев толщину выпавшего снега, а так же пешеходов, идуших вместо тротуаров по дорогам, поскольку тротуары попросту были одними большими сугробами, я мысленно умножил прогнозируемый сугроб на 1.5.
Дойдя до стоянки, я понял, что я оптимист...
После 30-ти минутного прогрева, сопровождаемого танцами вокруг машины с щеткой для смета снега, я позвонил Михалычу и сказал, что скоро за ним приеду. Михалыч на удивление собрался всего за 20-30 минут, что, имхо, для Михалыча олимпийский рекорд.
Затем мы заехали за забытыми Витей в политехе листочками, потом за Мишкой, и за самим Витьком (он был у Иришки). Попутно оценили качество работы наших муниципальных служб, выражающееся по огромном кол-ве снега везде - на дорогах, и на тротуарах, не говоря про дворы. РАсчищены были только мосты...
Где то в районе 6:30 мы пересекли указатель окончания В.Новгорода и выехали в темноту. Скажать, что дорога была фиговая - значит солгать. Дороги в нормальном смысле слова, не было вообще. Просто часть снега была более темная и немножко тоньше, чем все остальное :) Сразу стало ясно, что никакая шипованая зимняя резина здесь ничего не даст, машина ехала каким то чудом, причем только прямо, а на смену направления реагировала агреессивно и пугающе :)
Не помню, как начинался первый занос... Помню, что я попой почувствовал, что машину повело. Тут я совершил ошибку, вместо того, чтобы сбросить газ и не пытаться ничего делать рулем, я сначала попробовал вернуть машине желаемое направление, повернув руль. На это машина тут же отозвалась заносом в другую сторону. Я снова повернул руль, и машина широков вильнув задницей, развернулась поперек дороги и продолжала нестисть так боком, пока не зацепилась левым передним крылом за плотную массу придорожного снега и не остановилась. На все ушло порядка 3-4 секунд. Никто даже не успел испугаться, а Мишка поздравил всех с первым заносом.
Вырулив, мы поехали дальше. Настроение у всех стало более тревожное, но в целом все было хорошо :).
Проехав километров 5-6, мы неудачно выбились из подобия колеи, поскольку она была сделана широкоосными фурами, и тут же машина снова стала рыскать. На этот раз несмотря на сброшенный газ, началась ситуация, которая на языке профессиональных гонщиков, называется "ритмический занос". Это когда машину начинает колбасить влево-вправо, вы пытаетесь ее удержать, а ее от этого начинает колбасить еще больше. И так по возрастающей, пока нас снова не развернуло, и мы снова оттормозились с помощью сугроба :)
На этот раз адреналина хватило всем, поскольку ситуация была и по времени подольше, и поострее. Да и мысль "мы что теперь всю дорогу будем так ехать?!" посетила всех.
Честно говоря, пара заносов разом освежила мою память, и все прочитанные книги по зимнему вождению, и дальше несмотря на еще много раз возникающие преддверия заносов, мы в сугробы больше не летали.
Дороги мы проезжали всякие... и более или менее, и совсем плохие. Да и вообще говоря, все это была большая снежная каша, по которой максимум - 60кмч.
Михалыч быстро начал лечить нервы сном, а Витек немножко поколбасился, и тоже подремал. Не спали только мы с Мишкой, разговаривали понемногу, стараясь не очень отвлекать меня от дороги.
Наконец, доехали до Шимска, дорога стала получше. А потом и трасса Питер-Псков, покрытие на которой было много лучше, и мы даже разбежались до 80кмч.
На этой же трассе, остановились в населенном пункти Лудони, посетили небольшое кафе "У камина" (камин там и вправду был!), попили кофе, и сообщили близким, что мы пока еще живы :). Несколько фотографий (которые вставит Витя) как раз сделаны рядом с этим кафе.
Ну и потом мы быстро добрались до Пскова, поскольку дорога стала несравненно лучше (тоже на фото). Проснувшийся перед кафе Михалыч, раздухарился, и до пскова мы ехали не умолкая, поговорили обо всем, и о фризби, и о политике и еще о чем.... не помню :)
До консульства мы добрались где то к 11:30, таким образом, на всю дорогу было потрачено 5 часов нервов.
В консульстве нас ожидало несколько неприятных моментов. Во-первых, изменилась форма анкеты, поэтому нам пришлось тут же переписать все 16 анкет (хорошо, что поехали в четвером!). Потом выяснилось так же, что по вине некоторых товарищей (кхм!), до народа небыли доведены требования к фоткам, поэтому стало ясно, что фотки нам завернут. Вообщем, долго геммороились мы в консульстве, и в итоге, 11 из 16 анкет завернули из-за фотографий.
Выйдя из консульства, исполнив хор мальчиков по поводу покрытия матами некоторых личностей, мы сели в машину и поехали в чебуречную, которую нам рекламировал Витя.
Поев, направились в родной город. К тому времени, дорогу разъездили, а соль с песком сделали свое дело, и снег на дороге протаял.
Поэтому, обратно мы ехали 80-90кмч, что для такой дороги было очень хорошо, и домой добрались часа за 3. Сначала все как то примолкли, Михалыч снова принял очередную дозу сна с телефоном в руке, а ближе к Шимску все проснулись и снова стало весело.
В 18.40 мы уже были у Руси, где встретились с девчонками и перефотографировались.
На следующий день Мишка с Ксюшкой отвезли фотки в Псков, причем тоже не без приключений
Вот такие дела.
Витя, забацай фотки.
Кто не слышал еще эту байку, я расскажу еще раз, а Витю попрошу прибацать к этому сообщения фотки, потому, что мне их влом ресайзить :)
...
Смотрю, вы ребята и девчонки нефигово попарились со всяческой организацией документов, покупкой билетов и т.д. (думаю, как минимум Миха еще скажет свое слово :)), за что вам всем огромный Респект от тех, кто этим не занимался.
Смотрю, вы ребята и девчонки нефигово попарились со всяческой организацией документов, покупкой билетов и т.д. (думаю, как минимум Миха еще скажет свое слово :)), за что вам всем огромный Респект от тех, кто этим не занимался.
Пусть Ксюша расскажет. У меня нет слов. Одни междометия. (И это не считая Грихи)
Супер. Сразу вспоминается первая поездка в Псков. А визы то дадут?
Дадут! Догонят, и еще раз дадут!!!
Из Новгорода мы выезжаем следующим образом:
Двое человек (Гриша и Аня Петрова) выезжают утром четверга в Псков, чтобы забрать визы.
Остальные 12 человек (10 новгородцев + 2 нижегородки) выезжают
вечером четверга в 21.00 от крыльца политеха на микроавтобусе в Лугу.
Дорога до Луги обойдется каждому в 125р.
И не опаздывайте!
ага, поддерживаю!удачи!:yes:
А газель желтая ?
Газель зимой не ездит :)
Поедем на Мерсе, но не на том, что раньше.
Цвет узнаем на месте ;)
Газель зимой не ездит :)
Поедем на Мерсе, но не на том, что раньше.
Цвет узнаем на месте ;)
Эххх, такой хароший казель
1 Ju:Piter
2 Ogre
3 Sky-Project
4 UZA
5 Hardcore 2
POOL B
1 Taskas
2 Zepps
3 Tallinn
4 FrisBees
5 VZMAKH
POOL C
1 Novgorod Bears
2 Stolichnays
3 Taskas 2
4 Salaspils
POOL D
1 Riga Flyers
2 Vorai
3 Hardcore Ultimate
4 Ceturtie
WOMEN DIVISION
POOL A
1 Moments
2 Suntaži
3 Zepps
4 Salaspils
POOL B
1 Dogma
2 FrisBees
3 Taskas
4 Molodye
Забавно и немного обидно, что команды Spiders нет в таблицах, ибо они числятся в списках заявленных команд :/
Spiders сейчас называются Vorai
Просьба у кого будет нова яинформация о результатах, выкладывайте на форуме.
Удачной дороги. И побольшей чистой и красивой игры. НАш Бог Витя, я верю, что ты поведешь в этот раз нашу команду к победе. С меня пиво тебе, если надерете нашего основного соперника, не буду писать имя команды, сами знаете. Ждемс с победой.
(Девушки - кому смог выслал нечто подобное в СМС'ках... но вот до Ани не дошло вроде :(. ХОтя чего пишу - всёравень там навряд ли прочтут форум).
Я верю, что у ребят все получится, мы всегда достойно выступаем на выезде. Для девчонок это вообще первая самостоятельная поездка за границу.
Всем УДАЧИ!!! И берегите себя! Мы с вами...
Мы собираемся оправдать все ожидания, и завтра всех порвать.
Сейчас сидим с Ильей в интернет-кафе в самом центре Риги :)
Сегодня был достаточно утомительный день - погуляли неплохо, девчонки по-моему обошли все окрестные магазины, а мы с Ильей,Гришей и Ромиком отсыпались перед завтрашними играми.
Болейте за нас!!!
А мы будем держать в курсе результатов.
Завтра посмотрим кто кого натянет в нашей группе. Настрой у всех боевой, люди вроде как отдахнули после поезда, так что ждите смс-к/отписок/посылалок и тп о результатах ;)
Девчонки:
Молодые - Догма (7:9)
...
Сегодня играют за 5-е место (может уже сыграли???)
Парни:
NB - Salaspils (11:0)
NB - Столичная (6:7)
...
Похоже будут играть с москвичами еще раз.
Сегодня решающий день. Всем думать про НАШИХ и держать кулаки!!!!!!!!!!!
ВПЕРЕД, РЕБЯТА!!!!
тихо и без особых эмоций рвите всех на площадке :)
ОЛЕ_ОЛЕ_ОЛЕ! :) упс :)
П.С. сегодня тренировка в мебельном будет ?
Ессно, ты форум внимательней читай...