Ваша детская мечта.

11 ноября 2004 года
00
Помнится такой фильм про Дениску Караблева, которому одна его тетя с дядей посулили подарить саблю и взять с собой на дачу. Я помню как мне было жаль пацана - он так верил и ждал, а его надули и забыли...

Мне как-то тетя одна тоже на море Чермное пообещала отвезть - так пока сама не собралась свою мечту осуществлять, моря и не увидела бы во очию...

О чем дети мечтают? (не обещайте того, в чем не уверены сами!)
11 ноября 2004 года
00
А как дерево может расти на песке и так близко к океану?

Цитировать — Сообщение №2
11 ноября 2004 года
00
А я почем знаю? Может это дерево не настоящее и не океан вовсе...

http://www.dea.lv/?70& может это здесь - тута тебе и волны и пальмы и коктейль с гамбургером прямо в воду...:)

Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

Мне как-то тетя одна тоже на море Чермное пообещала отвезть - так пока сама не собралась свою мечту осуществлять, моря и не увидела бы во очию...



А я в детстве ежегодно пол-лета проводила на море - на Азовском или на Черном... а мечтала побывать в Москве и Ленинграде... потому что моя тетка старших четверых братьев и сестер возила по различным городам, показывала-рассказывала, а я и младший братишка маленькими были - дома с мамами сидели... Помню, я завидовала своей родной сестре (остальные все - кузены) до слез... но я выросла и сама осуществила свою мечту...

А вообще - мечты должны осуществляться, особенно детские... Если у вас есть возможность осуществить чью-то мечту, не раздумывайте над этим долго - дерзайте!.. Поверьте, что сияющие глаза человека, чью мечту вы исполнили - достойная награда за ваши труды... сама видела...:)


Цитировать — Сообщение №4
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
А я в детстве ежегодно пол-лета проводила на море - на Азовском или на Черном... а мечтала побывать в Москве и Ленинграде...



Вот как Ася бывает...ты мечтала о Питере, а я рядом с ним жила и могла туда кататься, как в магазин (до Москвы ночь ехать надо было). А ты на море, как на речку...


Цитировать — Сообщение №5
11 ноября 2004 года
00
а я в детстве очень хотела собаку.. просто с ума сходила... а мне её почему-то не покупали. Я даже ошейники покупала в магазинах, как будто у меня есть собака..
А потом наш Кузька сам к нам пришёл и прожил у нас 15 лет. Умер недавно :(

Цитировать — Сообщение №6
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
А я класса с 3-го мечтала открыть собственную школу!!! Вот!! :shuffle: :)



Ну ничего себе - мечтания третьеклашки!? А какую, чему бы там учили или будут учить? (мечты сбываются...тема к тому клонит ;) )


Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Это я тогда просто начиталась Макаренко ... так-что всё



Ну ты мать дала!!! Макаренко в третьем...ты гениЯ.


Цитировать — Сообщение №8
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Это я тогда просто начиталась Макаренко ... так-что всё объяснимо ;) А школа мне представлялась чем-то вроде нынешних гимназий, просто в те времена их не было, а учиться по стандарту было скучно!!! Главная идея была в свободе выбора:)



Вот это да!!! СВетуля!!! Вот это сюрпрайз!!! Знаю тебя больше 20 лет, а узнаю о твоей детской мечте( да ещё какой!!!) впервые здесь, на форуме!!!
Меня уже трудно чем-либо удивить, но тебе это удалось!!!:)


Цитировать — Сообщение №9
12 ноября 2004 года
00
А у меня как-то и не было особой мечты...
Все какие-то мелкие были. И злые: вот найти бы пулемёт и ко всем чертям этого, этого и этого... Потом прошло, к счастью.

На Черном море был до 1 класса 4 раза - под Одессой в Ильичевске папина сестра живет. Там, кстати, мне и первый ранец купили!

Собака была с полгода, но после заболела и дед ее забрал. Коты были, рыбки, хомяки. Но все это скорее от подпажания старшей двоюродной сестре, чем искренняя мечта.

После прочтения "Цветика-семицветика" и просмотра мультика хотелось такой же цветок. Загадать хотелось целую клумбу таких же волшебных.

короче, серьезного ничего не помню

Цитировать — Сообщение №10
12 ноября 2004 года
00
А мне очень хотелось собачку! Такую чтоб побольше размером! Моя мечта осуществилась на первом курсе в Универе!:)

Цитировать — Сообщение №11
12 ноября 2004 года
00
А мне папа обещал подарить синтезатор, но так и не подарил!!!
Пианино, подарил, а синтезатор - нет... Правда, прошло 15 лет... и теперь мой папик не знает, что делать с пианино, хотел выкинуть, но я пригрозила, что внуков к нему не привезу... так теперь стоит пылится мое любимое пианино:)

Цитировать — Сообщение №12
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А мне папа обещал подарить синтезатор, но так и не подарил!!!
Пианино, подарил, а синтезатор - нет... Правда, прошло 15 лет... и теперь мой папик не знает, что делать с пианино, хотел выкинуть, но я пригрозила, что внуков к нему не привезу... так теперь стоит пылится мое любимое пианино:)



Свет, Вы как будто про меня рассказали :) И синтезатор я хотела, и пианино не разрешила выкинуть :)


Цитировать — Сообщение №13
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Свет, Вы как будто про меня рассказали :) И синтезатор я хотела, и пианино не разрешила выкинуть :)


и про мою супругу, теперь теща настаивает, что этот "гроб" нам смертельно необходим в нашей квартире.:)


Цитировать — Сообщение №14
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
и про мою супругу, теперь теща настаивает, что этот "гроб" нам смертельно необходим в нашей квартире.:)



Этот "гроб", если вам так нравится, лично у меня лечит нервы :)... Одни курят, чтобы успокоить нервы, а я на пианино долбить начинаю...


Цитировать — Сообщение №15
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Этот "гроб", если вам так нравится, лично у меня лечит нервы :)... Одни курят, чтобы успокоить нервы, а я на пианино долбить начинаю...



может лучше для этого барабан :D использовать, мне дома такого рода музыка в исполнении, пусть даже моей жены, не нужна


Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
может лучше для этого барабан :D использовать, мне дома такого рода музыка в исполнении, пусть даже моей жены, не нужна


а, может, Вы губите в ней талантливую пианистку? :)


Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
может лучше для этого барабан :D использовать, мне дома такого рода музыка в исполнении, пусть даже моей жены, не нужна



Закройте уши и не слушайте... А какого рода музыка? Я в основном русские романсы наигрываю, ха, еще и спеть могу....:):):)


Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Закройте уши и не слушайте... А какого рода музыка? Я в основном русские романсы наигрываю, ха, еще и спеть могу....:):):)



оо - такое я люблю,

но вот когда долбят... не очень.


Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Свет, Вы как будто про меня рассказали :) И синтезатор я хотела, и пианино не разрешила выкинуть :)



Это где-то и про меня...) Правда, я свой инструмент у мамы так и оставила, и продать не даю, раз в год сажусь за него ... а домой его перевезти возможности нет... когда грустно становится - снимаю со стены гитару...


Цитировать — Сообщение №20
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
...когда грустно становится - снимаю со стены гитару...



А когда весело на душе? За что берешься? Или в пляс идешь?:)


Цитировать — Сообщение №21
13 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Эх...оказывается, я помогла осуществлению твоей детской мечты:super: .....с тебя школа;)



Подумаю об этом завтра!!!:confused:


Цитировать — Сообщение №22
13 ноября 2004 года
00
.....собачку Кузьку жалко

Цитировать — Сообщение №23
14 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Ну ты прям как Скарлет О'Хара!!! :glasses:



Да?:)
А так хотелось быть похожей на Бетмана...;)


Цитировать — Сообщение №24
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
.....собачку Кузьку жалко

?


Цитировать — Сообщение №25
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
..А потом наш Кузька сам к нам пришёл и прожил у нас 15 лет. Умер недавно :(


Цитировать — Сообщение №26
16 ноября 2004 года
00
Мечтала о плюшевом медведе, чтоб засыпать с ним в обнимку. Но никто так и не подарил. Вот я выросла - и теперь они у меня есть - несколько даже. Один даже из коллекции - Теннеси имя его - дочке подарили.

Цитировать — Сообщение №27
16 ноября 2004 года
00
А у меня была суровая мужская мечта стать моряком. Блин, такая мечта была, а стал химиком, вот ведь:(

Цитировать — Сообщение №28
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
...и теперь они у меня есть - несколько даже. Один даже из коллекции -


...А другой даже сам шевелится, а в периоды особой наглости спит сверху, совершая непонятные резкие движения, которые взрослые дяди и тёти почему-то называют фрикциями :D


Цитировать — Сообщение №29
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
А у меня была суровая мужская мечта стать моряком. Блин, такая мечта была, а стал химиком, вот ведь:(



вы ещё и химик?!?!:wow:


Цитировать — Сообщение №30
17 ноября 2004 года
00
..да все самогонщики нынче так понтуются:p

Цитировать — Сообщение №31
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
...А другой даже сам шевелится, а в периоды особой наглости спит сверху, совершая непонятные резкие движения, которые взрослые дяди и тёти почему-то называют фрикциями :D



Фи-и...как не культурно...постыдились бы. Дети все ж таки в теме присутствуют.:)


Цитировать — Сообщение №32
17 ноября 2004 года
00
Моему пока 2 годика, и, я надеюсь, что он никогда не прочитает те пошлости, которые изрекал в молодости его папа. Есесно, я не эгоист и понимаю, что это херь читают другие, более взрослые дети, но в этом случае позволяю их предкам заявить, что Макс = злой плохой дядя и что так как он говорить неколосо и всё такое...:D

Цитировать — Сообщение №33
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Моему пока 2 годика, и, я надеюсь, что он никогда не прочитает те пошлости, которые изрекал в молодости его папа.



Ага - вот напомнил мне мысль одну...раньше ведь берестяные грамоты писали и теперь по ним историю изучают. как наши предки общались, о чем споры вели...Так в будущем наши форумы читать будут, сохраненные в архивах. Все свои сообщения не удалишь ;).

Так что...думай теперь. "Что написано пером - не вырубишь топором!"

//news.novgorod.ru/read/23084/ - наглядный пример из прошлого.


Цитировать — Сообщение №34
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ага - вот напомнил мне мысль одну...раньше ведь берестяные грамоты писали и теперь по ним историю изучают. как наши предки общались, о чем споры вели...Так в будущем наши форумы читать будут, сохраненные в архивах. Все свои сообщения не удалишь ;).

Так что...думай теперь. "Что написано пером - не вырубишь топором!"

//news.novgorod.ru/read/23084/ - наглядный пример из прошлого.



во-во !!! найдут лет эдак через 300-400 развалины вашего дома, а там выкопают пару стареньких 5-10-гиговых винтов с архивом этого форума, парой каталогов семейной порнухи, снятой на древние - по их меркам - цифровики (а по нашим - на самые крутые!), всякой мелочи типа сотни-другой слизанных с инета рефератов и нескольких игрух и сделают вывод о поголовной испорченности нашего пололения... :D

или надыбают места, где когда-то давили катками и тракторами "левую" CD-продукцию с десятком-другим сохранившихся экземпляров! Вот кто-нибудь премию-то получит... например, наградят его полетом на Плутон на недельку...

блин...

а мы тут свое г...о топчем и дальше квартиры нос не показываем...:(


Цитировать — Сообщение №35
17 ноября 2004 года
00
Наташка, но ты то меня не вложишь?

Цитировать — Сообщение №36
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Наташка, но ты то меня не вложишь?



"Вложу" - КуДа???:wow: :D


Цитировать — Сообщение №37
17 ноября 2004 года
00
Куда-куда....киндеру моему не сдашь меня? дабы не разочаровывать молодое поколение в нашей порядочности:D

Цитировать — Сообщение №38
17 ноября 2004 года
00
Makc, ну коли вы такой двуличный...хорошо хоть так, а не иначе - пусть дети видят лишь (хорошее) приличное. Раслабьтесь, дышите глубже - все мы еще дети.:) (в каком-то смысле)

Цитировать — Сообщение №39
17 ноября 2004 года
00
"..солнце осветило горизонт
в доме у меня стаканов ход
я проснулся, я был поражён
ощютил годам урон..

В этот день родили меня на свет
в этот день с иголочки я одет
в этот день и водка не во вред
мне сегодня 30 лет...."

...через неделю...я бренен, как мир....

Цитировать — Сообщение №40
17 ноября 2004 года
00
Makc, это что, не "Сектор ли газа"? Где-то я эти стихи про 30 лет уже слышала...ровестники однако...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.