Комментарии к топу "Черный список таксистов-нарушителей"

18 октября 2004 года
00
можете удалить, если не соответствует формату.

Едем с мужем на заправку по дороге на Москву. Навстречу автобус. И вдруг автобус начинает обгонять легковушка. Уже достаточно близко от нас. Мы снижаем скорость, чтобы успел. Когда он ныряет перед автобусом, мы, к нашему ужасу, видим за ним такси!!! То есть ему-то совсем никак не въехать перед автобусом. Тормозим уже почти до полной остановки. Он нас увидел поздно, тормозить не успевает. Ужас!!! летит прямо на нас!! И в метре примерно от нас сворачиает на обочу с нашей стороны, то есть проезжает от нас справа.
Я думала что это последнее, что я видела в жизни. Брр..
Такси было таксопарковское, Москвич жёлтый. Честно скажу - не до номеров было.... Хотела позвонить тут же диспетчеру - руки дрожали, никак было :)
уф.....
14 декабря 2004 года
00
:confused:

Цитировать — Сообщение №42
14 декабря 2004 года
00
:yawn:

Цитировать — Сообщение №43
15 декабря 2004 года
00
Таксёр - маладэц!!! Достойно продолжает дело своих товарищей, стоящих у универмага! :mad:
А, может, его выгнали из дома и ему негде спать?
Какой номер-то у машины?

Цитировать — Сообщение №44
15 декабря 2004 года
00
КОТ на этот раз ты такую херню затеил. Народ вам что больше нечем заняться кроме как создавать клуб стукачей-барабанщиков??? Или что мы тут все собрались такие правильные, правила в жизни не нарушали??? Может давайте целый город долбазвонов-стукачей построим будем гонять с фотиками и камерами снимать друг-друга как нарушаем правила, а потом тут же лететь(ненарушая ни единого правила)сливать беспредельщика и вечером ложиться спать с чувством полного удволетворения от выполненной миссии по спасению города от таксистов-злодеев и прочих опасных элементов???
Примите во внимание то что ежедневный пробег таксиста по городу состовляет 300-400 и более км. и только по этому вы чаще видите нас в авариях вы чаще видите как мы НАРУШАЕМ!!!
Лучше бы выложили список машин с насадками на глушителях, и наклейками STREET RACE которые не имеет отношения к вам. Потому что среди простых смертных вы катируетесь не выше таксистов(по причине уже описаной мной ранее).

P.S. Радует только то что здесь не видно людей с которыми я часто вижусь и общаюсь.
P.P.S. КОТ будет клево смотреться если на наклейках по бокам auto.novgorod.ru будет перекрещенные барабанные палочки!
P.P.P.S. Все таки на 402 метра с вами теже таксисты катаются.

Цитировать — Сообщение №45
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry

Примите во внимание то что ежедневный пробег таксиста по городу состовляет 300-400 и более км. и только по этому вы чаще видите нас в авариях вы чаще видите как мы НАРУШАЕМ!!!



Не приму. Вы по умолчанию должны быть профи. Думать не только за себя, но и за того парня.
Это Ваша работа накатывать по 300-400 в день, что соответствует 3000-4000 в день :eek:

Не надо тут про стук говорить. И не надо от лица всех нормальных таксистов выступать.


Цитировать — Сообщение №46
15 декабря 2004 года
00
"Вы по умолчанию должны быть профи" да ты че??? Народ если у кого то рождается ребенок с рулем значит он по умолчанию профи и определенно будущий таксист!

А вот как все происходит едишь значит ты по улице видешь авария одна машина с короной, сразу понятно вина таксиста.

Парни если вас пока вы едите до работы где то якобы подрезал таксист, может это просто значит что вы слишком сильно боитесь водить.За день меня столько раз жестоко подрезают всякие дебилы(как правило без боковых зеркал и китайской тонировкой) ну и что, да и насрать, что мне теперь страничку в интернете этому посветить я уже ни дальний, ни сигнал не включаю потому что нет в этом ничего страшного ну и что если человек разворачивается через двойную сплошную перекрою собой обе полосы и уступлю ему дорогу моргнув дальним может у него жена рожает!!!

"Не надо тут про стук говорить" а как это называется???
Человек едит види посреди дороги спит таксист ну и че ты такой же мужик(по идее должен быть) как и он тормознись выйди да выскажи ему что ты по этому поводу думаешь, а не гасись в машине с камерой и х..... в голове.

"И не надо от лица всех нормальных таксистов выступать"
1. Я не выступаю, а высказываю свои мысли по этому поводу.
2. Говорю за себя.
3. Мне вобще пох кто и что обо мне подумает. Вопрос в том важно ли вам какое мнение будет о вас.

Цитировать — Сообщение №47
15 декабря 2004 года
00
Dalv согласись - человек прав, хотя высказался так сказать "с горяча".

Цитировать — Сообщение №48
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bear
Dalv согласись - человек прав, хотя высказался так сказать "с горяча".


То что сгоряча согласен. Ну это нормально. Он защищает свой цех.

А в чем он прав? Если можно по пунктам.


Цитировать — Сообщение №49
15 декабря 2004 года
00
При личной встрече расскажу. ;)

Цитировать — Сообщение №50
15 декабря 2004 года
00
Тем кому не понятно затем это затеяли - рекомендую обратится к первым страницам этой ветке. Там все описано, зачем и нафига.
Насчет меня лично - это было затеяно после того как меня лично несколько раз не подшибли на переходе, обрызгали с дороги и чутли не "подняли на капот" мою девушку. Все это было на пешеходных переходах, все это были таксисты. Я не говорю что и остальные безгрешны - но уж извини - как ты сам сказал - вас больше и вы на глаза бросаетесь.
Как ты предлагаешь "разобратся по-мужски" это значит мне запастись ломиком - и сидя в кустах вылавливать своих обидчиков? Уж извини - у меня нет столько времени. Мне удобней так. Насчет анонимности и прятанья в сети - все знают где мы собираемся, любой может придти и спросить меня, тебе покажут.
Да Таксист должен быть профессионалом! Да, таксит должен уметь водить и соблюдать правила! Да, он должен быть вежливым участником движения и внимательным сотрудником службы услуг - которым он вообщето и является!
Перефразирую твою фразу: "Народ если у кого то рождается ребенок со скальпелем значит он по умолчанию профи и определенно будущий хирург!". Я плачу деньги садясь в такси за то чтоб меня комфортно и БЕЗОПАСНО доставили из точки А в точку В. Если я захочу экстрим - я знаю (уж поверь) как его раздобыть. А когда малодой юнец на плуразвалившимся Тазе летит под сотню в городе - его уж поверь надо остановить и сделать так чтоб он уже никому не грожал! Или я не прав???? Всем известно куда у нас смотрит ГАИ и она не всевидящая . а мне, уж извини, вот такая вот фигня, но не без различна жизнь и здоровие моих близких. Как смогу - я их постараюсь сберечь - и это мой шаг в этом направлении.
С некоторыми таксистами я знаком. Насколько я знаю - они вроде в курсе того что мы делаем. От них я притензий не слышал.

Цитировать — Сообщение №51
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Все это было на пешеходных переходах, все это были таксисты. Я не говорю что и остальные безгрешны - но уж извини - как ты сам сказал - вас больше и вы на глаза бросаетесь.


Ну хоть кто-то признал что проблема в том что нас больше. Правильно днем ты видишь как по городу ездит более 1500 машин такси и где то столько же тех кто по каким либо причинам не на работе, но естественно погром надо устраивать таксистам, ведь среди остальных можешь оказаться и ты.
Вопрос к КОТу писавшему что данные будут переданы в таксопарк: Куда будешь стучать на тех кто не принадлежит ни к одному из таксопарков и коих просто немеренно??? Может профсоюз у них создашь чтобы штрафы накладывать.
И еще я не помню чтобы я писал что кто-то прячится в сети, я писал что прячется в автомобиле с камерой, я в принципе тоже не прячусь может кто-нибудь меня и вспомнит пару лет назад я совсем чуть-чуть успел с вами покататься на 33 Альфе, теперь работаю в Мега+ заносите скорей меня в список злостных нарушителей, поехал работать как минимум 10 разворотов через двойную сплошную, и пару-тройку проездов под керпич обещаю(между прочим в целях экономии средств пасажиров).
Ты прав всем глубоко наплевать на то чем вы тут занимаетесь, и твоим корешкам таксистам и всем остальным тоже.
Никогда не был активным участником этого форума, но регулярно его читал, и заглянув в очередной раз глаза у меня были вот такие :wow и даже не над самой затеей, а над тем с какой радостью все это восприняли и подхватили. Тот базар в который вы превратили этот форум с подачи ваших горячо-любимых администраторов ................ да слов у меня нет, просто западло даже читать.


Цитировать — Сообщение №52
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Ваша работа накатывать по 300-400 в день, что соответствует 3000-4000 в день :eek:


Нихрена ты калькулятер :D Иди терь тож в таксисты записывайся.:D


Цитировать — Сообщение №53
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Никогда не был активным участником этого форума, но регулярно его читал, и заглянув в очередной раз глаза у меня были вот такие :wow и даже не над самой затеей, а над тем с какой радостью все это восприняли и подхватили.

:super: согласен. затея может и не плохая,может и польза реальная получится. но высказывания со смыслом "дрочи е**ных таксистов" понимания у меня не находят,неужели все беды на дорогах от taxi


Цитировать — Сообщение №54
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
Нихрена ты калькулятер :D Иди терь тож в таксисты записывайся.:D



А что ж, может когда-нить и пойду. :)
Только ездить подучусь сперва.
Ну канешна на 10 не стоило умножать. Ну канешна не надо считать чужие деньги. С другой стороны сами таксеры мне говорили, что когда прун - получается просто дохренабабланах!

Это была просто иллюстрация к тому, что таксование это работа за деньги. А работать должны профи.
Вот пусть и работают.


Цитировать — Сообщение №55
15 декабря 2004 года
00
Да, интересный форум. Насчёт таксистов могу сказать только одно, что они разные, как и другие люди. Есть отличные ребята, которые "пашут" в поте лица, чтобы семью обеспечить. НО ЕСТЬ И П***Ы (пардон не сдержался), которые только и делают, что людей наеб*ть хотят, да повыё*ся на дорогах(опять пардон). Например, таксист Васильев (Ультра)5-ка 74*. У меня опыт большой, я был у них постоянным клиентом (3 раза в день минимум вызывал), так что знаю что говорю. Самое противное, что из-за нескольких десятков долбаё*ов плохо начинаешь думать о всём штате таксопарка.

А ещё противнее, что не юридически, не морально тебя никто не поддержит в проблемах с такси. И начальство в Ультре такое же как таксит Васильев.

Гопода, я бы предложил писать в форуме номера машин недобросовестных таксистов (обманул, подрезал и т.п.), что бы мы знали кого не вызывать или объезжать. Если номеров будет много, то я обеспечу разработку памятки для всех новгородцев и разошлю её по 80 тыс. почтовых ящиков. Отмечу, что таксист зарабытывает сам - у него нет оклада, а следовательно, если не будет вызывов или его будут игнорировать на улице, то и денег у него не будет. Ещё можно между делом эти номера машин вызывать куда-нибудь в Волховский:)

Всё. К таксистам я в обще отношусь нормально - это трудолюбивые люди. А к ПИД*АМ и отношусь соответственно!
Фу... Выговорился!

Цитировать — Сообщение №56
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
И начальство в Ультре такое же как таксит Васильев.

Ещё можно между делом эти номера машин вызывать куда-нибудь в Волховский:)


Очень увлекательно. Назови себя, кто ты есть то???


Цитировать — Сообщение №57
15 декабря 2004 года
00
Я - общественное мнение.

Надеюсь, что Вы не относитесь к той части таксистов, про которые я писал. В любом деле Важна честность, профессионализм, трудолюбие и УВАЖЕНИЕ. УВАЖЕНИЯ некоторые таксисты мягко говоря не вызывают!!!!!

В Волховский вызывать конечно подло, но если у ОГРАБЛЕННЫХ клиентов нет другого выхода (руководство посылает их со своими проблемеми на ...)то на ситуацию можно влиять также как и ВЫ - профсоюзом. Представьте если в день не будет ни одного вызова??? А?

Ладно, помечтали и хватитю. Своих сотрудников за подобные проступки я увольняю сразу.

Цитировать — Сообщение №58
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от @sp
Нихрена ты калькулятер :D Иди терь тож в таксисты записывайся.:D


А че нормально так посчитал движение из точки А в точку В.
Где б такого клиента найти.


Цитировать — Сообщение №59
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сервис
Я - общественное мнение.

Надеюсь, что Вы не относитесь к той части таксистов, про которые я писал. В любом деле Важна честность, профессионализм, трудолюбие и УВАЖЕНИЕ. УВАЖЕНИЯ некоторые таксисты мягко говоря не вызывают!!!!!

В Волховский вызывать конечно подло, но если у ОГРАБЛЕННЫХ клиентов нет другого выхода (руководство посылает их со своими проблемеми на ...)то на ситуацию можно влиять также как и ВЫ - профсоюзом. Представьте если в день не будет ни одного вызова??? А?

Ладно, помечтали и хватитю. Своих сотрудников за подобные проступки я увольняю сразу.


Я вроде тебе задал вопрос!!!


Цитировать — Сообщение №60
15 декабря 2004 года
00
Ну братцы договорись до всяких выражовываний.Надо както поумерить свой пыл.
Про себя:
За рулем с 1996 года, средний годовой пробег минимум 90 тыс.км в год, разменял уже миллион давно.Не таксист, никогда не боронил даже по первости.
Отношу себя к новичкам, к сожалению ездить как таксисты так и не научился, хотя сам и не без греха - бывает нарушаю, все мы не без греха.
Номер такси специально не показал т.к. считаю это лишним.
Кому надо тот и так себя узнает.
Проблема с такси не унас тока в городе.
В Твери желторотые юнцы носятся на Газелях полными народу так что даже бывалые таксисты замирают от ужаса.Про Питер вообше нет слов.В Москве тоже самое.
Вопрос у меня только один:

- Каков должен быть стаж у водителя что бы ему дали добро на лицензию по перевозке?
Раньше вроде без стажа менее трех лет в тасопарк не принимали.
Сейчас неуспев сдать экзамены уже вешают шашечки и вперед рубить бабло. Мужики Вы ведь ЧЕЛОВЕКОВ возите, а не скот.
И также за их несете ответственность.

Цитировать — Сообщение №61
16 декабря 2004 года
00
Считать киллометраж можно по-разному!
1)Самый простой - посмотреть на пробег в точке А потом в точке Б. Путём несложных математических операций получаем Расстояние S. Полученное выражение умножаем на стоимость одного километра, утверждённую (согласно прайсу)S*10руб=Стоимость перевозки!!!!!!!!!!!!!!!!!
2) Законный способ: По федеральному закону ФЗ №1** каждое такси должно быть оборудовано счётчиком и кассой. По-скольку закон этот нагло не исполняется, то подсчёт приходится производить согласно п.1
3) Я достаточно опытный пользователь услугами такси , так что расстояние из точки А в точку Б я могу посчитать и в уме,+/- 1 км (при учёте короткого пути)
4) В моей организации есть информация о длине новгородских улиц, их пропускной способности, численности проживающих, количестве домов, среднем доходе жителей улицы и т.п. Таким образом, расчёт пути можно произвести и по более сложному способу, но я всегда пользуюсь п.1 и п.3, редко п.4.

Я думаю, ответил на вопрос развёрнуто. По поводу имени... Я не считаю нужным оставлять о себе какую-либо информацию.

ЕЩЁ!!!
На своём профессиональном пути встречал большое количество руководителей, разного уровня (ЧП, директора кафе, ресторанов, главы больших производственных предприятий) и чётко уяснил ОДНО: Конструктивную критику, пускай и в несколько грубой форме нужно воспринимать конструктивно. Если говорят, что работаешь плохо, потому что... надо решать проблему, а не обижаться на критика и по-детски искать выяснения отношений, "кто ты и т.д".
В Вашей компании существует проблема, которая дискридитирует всех сотрудников. Проблему можно решать или не решать - это Ваше дело и дело руководства. Занятая Вами позиция защитной агрессии (типа, сами Вы все дураки) наводит меня на мысль, что Вы также любите "снять лишних денег". Возможно я не прав по отношению к Вам лично, но моё впечатление я высказал.

Цитировать — Сообщение №62
16 декабря 2004 года
00
Ой щас отвечу!

Дима, привет! Рад тебя видеть здесь!

Дима, я тебя прекрасно понимаю, ты теперь таксист и за своих горой стоять будешь. Это похвально. Но пойми и ты:

Настрой темы не "все таксисты вроде бори моисеева", а "среди таксистов встречаются вроде бори моисеева". Разницу чувствуешь?

Далее. Ты говоришь, что мол таксистов много и поэтому их аварии так заметны. Ага. Таксистов сейчас ОЧЕНЬ много. Давай посмотрим на стоянки такси. Стоит по десятку машин и ждут, ждут, ждут клиентов. Тут уже было сказано, что некоторые только получив права ломятся в таксисты.

Далее. Ты говоришь, что таксисты деньги зарабатывают. Что мол что нам, жалко что ли? Ага. Кто-то зарабатывает, чтоб семереро по полкам прокормить, а кто-то на девок тратит. И меня не волнует, на что зарабатывает деньги таксист, если он нихрена не выспался после суточной шабашки, как тот товарищ в Волге у Волны, если он нихрена уже не соображает и создает аварийную ситуацию. Знаешь, перед глазами ситуация. В магазине покупаю что-нибудь, на весах 430 граммов, а продавец считает как 450. Нет, зачем наезжать на продавца то? Он же обвешивает, чтоб семью прокормить и все такое. Абсурд? Да, абсурд. Ты точно к тому же призываешь.

Далее. Вспоминаем Дарвина, эволюцию, естественный отбор. Таксистов сейчас много. Должен пройти естественный отбор. Остаться должны только сильные. Сильные - это кто умеет грамотно возить клиента, зарабатывать много денег и при этом будет мало огр***ть вот таких возмущенных высказываний. Так что считай тему про таксистов-нарушителей одним из условий отбора.

Про барабанные палочки. Когда кто-то ссыт у тебя в подъезде ты закрываешь глаза? Или там ломает дерево во дворе? Ты против предоставления списков в таксопарки? А я за. Потому что с хамами на дороге надо бороться. Можно конечно же просто монтажкой стекло разбить, но это нецивилизованно как-то.

Да, и не надо говорить что "публика с подначки администраторов начала гнобить таксистов". Не надо. Не считай местных посетителей быдляком без мозгов.

В общем, без обид, но к критике все же надо прислушиваться.

Цитировать — Сообщение №63
16 декабря 2004 года
00
Сегодня с 8-00 до 9-00 вел лог нарушений авто на улицах родного города:
- Вокзал красная тройка припаркованная подзнаком "Остановка запрещена" без включения левого поворота срывается перед близко идущим траспортом.Результат Экстренное Торможение последнего(далее ЭТ).
С Новолучанской выворачивает жопель также перед Газоном - ЭТ.
По Дмитревской игнорируя встречный транспорт несется 10-ка с выездом на встеречную, наверняка спешила на собственные поминки.
С Бредова на Великую выехала буханка игнорируя помеху справа и со скоростью 20 км/ч протащила всех до светофора.
и таких мелких нарушений было предостаточно.Все спешат всем некогда.А чем виноваты водители едующие по правилам.Ведь им также надо спешить по своим делам.
Ну и т.д. список можно продолжать минимум на час.
Но суть не в этом.За целый час не зафиксировано ни одного нарушения с участием ТАКСИ !!!.
Вот такто Дмитрий.Спорить ещё будем кто прав а кто не прав.
А форум я думаю открыт не для стукачества, а для того что бы нам же с вами было бы ездить наиболее безопасно по улицам родного города.Не говоря уже о тех кто приезжает с перефирии, а так же о мнении наших гостей из других регионов.
Прежде всего необходимо в первую очередь начинать с себя, а не говорить что кругом одни пи.. и стук.. .
;)

Цитировать — Сообщение №64
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ты против предоставления списков в таксопарки? А я за. Потому что с хамами на дороге надо бороться.


Чего я точно не могу понять, так это того что от этого изменится, ну предположим добьетесь вы что к примеру меня накажут на пару копеек за то что я летел по Кочетова или по Мира 90-100км, зато тот человек который кричал "Гони Шеф, гони!" будет мне очень и очень благодарен потому что успел вскочить в вагон поезда(например) и у меня настроение поднимется от того что ему сумел помочь.(Рассуждения типа, а если кто то дорогу будет переходить и т.д. не канают т.к. вечером по городу летает гораздо больше машин с прямотоками, голубыми лампочками, светящимися насадками на глушаках и т.д. Лучше бы с ними боролись, там большенство вобще права только вчера купили, или просто у папы втихаря ключи взяли покататься.)
Другой вариант стою я на остановке Мира-Свободы садиться ко мне клиент ему надо на Парковую, хорошо я не буду разворачиваться через двойную сплошную доеду до Зелинского и проеду обратно по карману поездка будет стоить на 10 руб. дороже с этим вы согласны, это безопасность которую вы хотите. Сейчас кто нибудь крикнет ДА! А я скажу НЕТ! Только здесь все такие нарядные типа "Я заплачу, только довези меня по правилам", а в повседневной жизни из-за десятки удушиться готовы, снова кто то не согласится и не согласится до тех пор пока в этой шкуре не пробудет недельку. Вобще на мой взгляд работа таксиста самая неблагодарная. Мало того что по пол ночи всякую херню слушаешь и терпишь от пьяного бычья, мало визгов и воплей из-за той же десятки, так уже и дома не отдохнуть форум не почитать и сдесь врагом народа оказался.
Мое мнение остается прежним все это от вашего безделия и это абсолютно ничего не изменит!
Разве только что при очередном сборе в Воробейке проезжающие мимо будут говорить: "А это опять барабанщики с auto.novgorod.ru катаются!"


Цитировать — Сообщение №65
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tdez
Но суть не в этом.За целый час не зафиксировано ни одного нарушения с участием ТАКСИ !!!.
;)


Ну я о чем и говорю что до нас докопались только потому что есть куда стукнуть:D


Цитировать — Сообщение №66
16 декабря 2004 года
00
Сегодня еду примерно в 11-00 мимо Руси.
Таксистов стоинт штук 10-ть.Напротив стоят две ДПСки ведут разбор ДТП.Видимо сбили кого-то.Ну и что стояла 99 и передомной развернулась через 2-е сплошные (жрать то всем охота и желательно по три раза в день, иногда и это роскошь).Игнорируя всех и вся.На такие выпады я даже не обрщаю внимания - это не нарушение.Мои действия - притормозил движком, и делов то на 5 сек.,главное самому не зевать. Но когда авто летит за сотку вот здесь надо ещё подумать куда вертануть.Гололед однако.
А насчет выезда со стоянки около ун.Русь.Вот здесь действительно надо что то решать.Если конечно выезжаешь один раз по завету, тогда что и говорить.А мне приходится понескольку раз в день делать такие маневры, на лево я уже и не пытаюсь себе дороже выйдет, направо до Мусы - разворот и пошел далее по графику.

Цитировать — Сообщение №67
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Чего я точно не могу понять, так это того что от этого изменится, ну предположим добьетесь вы что к примеру меня накажут на пару копеек за то что я летел по Кочетова или по Мира 90-100км, зато тот человек который кричал "Гони Шеф, гони!" будет мне очень и очень благодарен потому что успел вскочить в вагон поезда(например) и у меня настроение поднимется от того что ему сумел помочь.(Рассуждения типа, а если кто то дорогу будет переходить и т.д. не канают т.к. вечером по городу летает гораздо больше машин с прямотоками, голубыми лампочками, светящимися насадками на глушаках и т.д. Лучше бы с ними боролись, там большенство вобще права только вчера купили, или просто у папы втихаря ключи взяли покататься.)


Знаешь...изменилось... может и это и мое личное мнение... но последний раз когда я был недоволен такси односитк двух месячной давности. Особенно после той передачи, что была по ТВ - мне очень приятно что многие сотрудники автопарков прислушались к нашему голосу.
Насчет сбитого человека в ночном городе, когда ты "выручаешь" опоздавшего на поезд - это для тебя нормальная цена за его "благодарность" и моральное удовлетворение? Ты лучше меня знаешь трафик на наших улицах. Я езжу гораздо меньше, но и то знаю что в 80% процентах случаях любой лихач нагоняется на ближайшем светофоре (если не пролетать на красный).
Чтоб боротся с "ночными летунами" есть ГАИ. Сколько же раз я летал с таксистами (Таксопарк,инфа от зимы прошлого года) - НИРАЗУ НЕ БЫЛ ОСТАНОВЛЕН. Причем частник весзщий однажды наших ребят, следом за такси который шел следом - получил по полной от них.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Другой вариант стою я на остановке Мира-Свободы садиться ко мне клиент ему надо на Парковую, хорошо я не буду разворачиваться через двойную сплошную доеду до Зелинского и проеду обратно по карману поездка будет стоить на 10 руб. дороже с этим вы согласны, это безопасность которую вы хотите. Сейчас кто нибудь крикнет ДА! А я скажу НЕТ! Только здесь все такие нарядные типа "Я заплачу, только довези меня по правилам", а в повседневной жизни из-за десятки удушиться готовы, снова кто то не согласится и не согласится до тех пор пока в этой шкуре не пробудет недельку.


Знаешь.... есть такая вещь как правила. Да я думаю, что ты не маленький ребенок чтоб я тебе это объяснял и в твоих силах их соблюдать. Когда я пользуюсь ТВОИМИ услугами подразумевается что ты меня довезешь соблюдая ПРАВИЛА. За риск ДТП, за экстрим - я тебе не плачу. Это уже ТВОЯ ИННИЦИАТИВА.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Вобще на мой взгляд работа таксиста самая неблагодарная. Мало того что по пол ночи всякую херню слушаешь и терпишь от пьяного бычья, мало визгов и воплей из-за той же десятки, так уже и дома не отдохнуть форум не почитать и сдесь врагом народа оказался.
Мое мнение остается прежним все это от вашего безделия и это абсолютно ничего не изменит!
Разве только что при очередном сборе в Воробейке проезжающие мимо будут говорить: "А это опять барабанщики с auto.novgorod.ru катаются!"



Предлагаю составить новый форум "Воообщето работа ******* самая неблагодарная....." Уж поверь тут ты и не такого начитаешся если каждый начнет скулить. Ты приходишь домой отдохнуть - я же успеваю только поспать.


Цитировать — Сообщение №68
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Сколько же раз я летал с таксистами (Таксопарк,инфа от зимы прошлого года) - НИРАЗУ НЕ БЫЛ ОСТАНОВЛЕН. Причем частник весзщий однажды наших ребят, следом за такси который шел следом - получил по полной от них.


Ты это сам сочиняешь или помогает кто???


Цитировать — Сообщение №69
16 декабря 2004 года
00
Ты приходишь домой отдохнуть - я же успеваю только поспать. [/QUOTE]
везет же людям!:)

Цитировать — Сообщение №70
16 декабря 2004 года
00
Бедняжка :dezl:

Цитировать — Сообщение №71
17 декабря 2004 года
00
Сегодня был просто поражен, еду за такси по пр.Ленина в сторону Кремля, перед пешеходным переходом сразу после студенческой такси пропускает пешеходов:
Темный 2141 ГН АА062 Таксопарк
ехал за ним и далее и он даже на мост заехал по правилам, а не как обычно с левого ряда и под красный.

Уважаю, :tort: вот так бы почаще, а не как тут один гражданин про барабанщиков кричит:mad:

Уважать друг друга надо.:yes:
Даже, предложение Даешь белый список таксистов!

Цитировать — Сообщение №72
17 декабря 2004 года
00
242, так создай тему, ну сначала там напиши зачем это и все такое. Ну а я уж прикреплю ее к верху.

Цитировать — Сообщение №73
17 декабря 2004 года
00
Давно уже об этом думал тоже. Поддержу полностью. Кандидатов туда - к счастью есть много.

Цитировать — Сообщение №74
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Front242
Уважаю, :tort: вот так бы почаще, а не как тут один гражданин про барабанщиков кричит:mad:


Ты что-то имеешь против???

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Давно уже об этом думал тоже. Поддержу полностью. Кандидатов туда - к счастью есть много.


Вдруг оказалось что нас много хороших. Ну допустим сегодня вы бы увидили как я пропускал, детей, женщин с калясками и просто толпы народу и что я попадаю в белый список, а завтра вы увидите нарушение и что???


Цитировать — Сообщение №75
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
, а завтра вы увидите нарушение и что???

Будешь ты многоликий, как Янус :D


Цитировать — Сообщение №76
17 декабря 2004 года
00
Да ну парни я же здесь не пытаюсь вас убедить что все таксисты пи..атые парни, говна хватает везде. Я просто не могу понять почему вы так отказываетесь признать что нарушают все. Не даром же говорят "Не пойман, не вор!", но не ваше это дело ловить, не ваше! На это есть ГИБДД, а то что кто-то говорил мол они таксистов не трогают, ну не знаю как там с муниципалами, а народ с частных таксопарков по полной программе.

Цитировать — Сообщение №77
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
не ваше это дело ловить, не ваше



Никто вас и не ловит - это раз.
И также можно сказать - не ваше это дело -- нарушать. На сегодняшний день таксисты в городе - самая неквалифицированная и отмороженная каста водителей.
Я вижу эти нарушения каждый день.
Позавчера - белая копейка, затонированная "в ноль" выезжала ЗАДНИМ ходом со стоянки перед "РУСЬю". Прямо на питерскую. В горку. Задом. Не обращая внимания на поток машин.
Вчера. Григоровское шоссе. Таксер ехал между Мира и Кочетова в сторону Ульяново ПО ВСТРЕЧНОЙ полосе движения, когда налево еще горел красный, а с Кочетова ему навстречу уже ехали машины (им зеленый раньше загорается). Потом развернулся через поток и встал на остановке.
Что тут еще можно сказать? Не надо оправдываться, учитесь уважать других водителей.


Цитировать — Сообщение №78
17 декабря 2004 года
00
Никто и не оправдывается.
Сегодня на дорогах города одинаковое количество водителей отмороженных и вежливых, вторые очень радуют, они в отличие от вас не обращают внимание на то что стоит у меня на крыше и я всегда рад отплатить им тем же. Если бы вы просто создали список опасных автомобилей, а вы просто до.бались до тех кого можете чаще увидеть потому что сами на дороге как видимо бываете нечасто!!!

Цитировать — Сообщение №79
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Когда пешеходы выбегая на дорогу начнут задумываться о том что автомобиль далеко не всегда может успеть затормозить? Особенно это касается бабушек и девушек.


Нисколько их не оправдываю ибо сам сколько раз мордой об переднюю панель из-за них опирался. Бабки - вообще мрак!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
P.S. Лично уже года три дорогу вобще переходить боюсь, всегда ищу пешеходный переход со светофором и там выжидаю пока все остановяться.



Ты считаешь это нормально? Что тебе надо искать пешеходный переход, со сфетофором и ждать соблагоизволения "мистера-водителя"? И тебе все равно СТРАШНО (мне кстати тоже)Вспомни правила:


14. Пешеходные Переходы и Остановки Маршрутных Транспортных Средств
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе


Сколько из них выполняется? Ты говоришь, что пропускаю людей на преходе делаешь одолжение - ДЫК ЭТО ТВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ! Как и обеспечение и остальной безопасности на дороге. Так как управление Транспортным Средством Повышенной Опасности - в твоих руках и ТЫ ОБЯЗАН управлять им та, чтоб иметь возможность выпутатся из любой ситуации. А так - уж извини, но по твоим постам выходит - эти пешеходы мешают мне ездить.
Никто не говорит. что все проблемы из-за вас, таксистов. Присоеденюсь к твоим словам полностью - много хороших, профессиональных водителей, а много и грязи. Но ВАШИ люди создают весомую долю городского трафика и соответственно проблем. На днях Гражданкиным была озвучена цифра в 1500 машин всех таксопарков. Насколько верна эта цифра я не знаю, по-моему завышена, но сотни машин с "корнами" постоянно находятся на улицах. Для нашего города это много. повышение вашей культуры (общей) осчютимо повлияет и на общий уровень - по этому и начался этот проект. Лично обид и притензий именно к таксистам я не имею.. я просто хочу жить безопасно!


Цитировать — Сообщение №80
17 декабря 2004 года
00
Сегодня ехал в такси (66 44 66- таксопарк, на Ультреи всех её производных не езжу больше), так водитель - мужчина лет 40 на каждом пешеходном перекрёстке без светофора останавливался и пропускал людей. Дело было утром. Очень понравилось. При оплате пути назвал реальную цену за честно проеханные киллометры. Я сам заплатил ему больше, за вежливость и честность. Стараюсь скромно поддерживать хороших людей.

В тоже время, около 12.00 такси "99", по-моему Ультра метров 50 около "Диеза" задним ходом по Питерской ехала (от пяти углов до "медведя")- это было круто:). Жалко номер не успел разглядеть - торопился.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.