Метание ножа - блаж или способ ведения боя?

07 ноября 2004 года
00
Обьясните пожалуста, почему большинство людей
не воспринимает метание ножа как реальный способ ведения боя?
08 ноября 2004 года
00
Забанили бы лучше это хамло. А Апача разбанили. Арсений хотя бы темы интересные создавал, а этот только хамить и умеет.

Цитировать — Сообщение №42
08 ноября 2004 года
00
Если кому интересно, об одном из видов ножей

mastergun.ru/filing/view/print_version.asp?162

Цитировать — Сообщение №43
08 ноября 2004 года
00
Сколько ты будешь таскать с собой ножей??
Обычно один, значит вывести из строя можно токо кого то одного, а дальше??? Прально а дальше тя погладят кирпичом по голове....

Метание ножей нужно при спе операциях и то редко очень редко прозе использовать глушитель.

А в городе проще использовать нож, если уж так хочеться.... Токо тренироваться надо.

Цитировать — Сообщение №44
08 ноября 2004 года
00
Метание ножей - такойже способ ведения боя как и метание кирпича. Такойже эффективный в реальных условиях.
Я понимаю, можно спуститься по шахте лифта, метнуть нож в качка обвешанного АКМами, забрать у него АКМ и уйму рожков и потом замочить всех "нехороших ребят". Только это называется "кино".
В жизни к тебе подбежит отморозок, двинет битой по виску и ты даже пукнуть не успеешь, я уж не говорю, что ты даже не будешь вспоминать про нож, тебе станет скучно и ты ляжешь на землю-матушку.
Это такое же "оружие" как и пневматика, да можно позабавиться. Поспорить на пиво, что попадешь в пачку от сока с 50 метров ( ;) ). Но не более. Блаж, короче.

Цитировать — Сообщение №45
09 ноября 2004 года
00
:rolleyes: Может я и начитался фантастики, но я был бы хотел научиться метать ножички. :yes:

Цитировать — Сообщение №46
09 ноября 2004 года
00
А мне вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих наблюдал хоть раз самолично хоть одного человека, который бы умел метать ножи и прочие острые предметы, да так, чтобы обеспечить попадание в корпус метров хотя бы с 5, причем чтобы еще и воткнулось достаточно для летального исхода?

Цитировать — Сообщение №47
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мне вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих наблюдал хоть раз самолично хоть одного человека, который бы умел метать ножи и прочие острые предметы, да так, чтобы обеспечить попадание в корпус метров хотя бы с 5, причем чтобы еще и воткнулось достаточно для летального исхода?



в кино и не раз :D :D


Цитировать — Сообщение №48
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
в кино и не раз :D :D


По кинам бегать все мастера :-) а я вот помню по-честному все лето в забор на даче то нож, то топор кидал. Максимум, чего смог достичь - стабильного втыкания при одном обороте предмета при фиксированной дистанции, но т.к. бросок шел снизу ("из под юбки"), и больше прриходилось уделять внимания скорости разворота ножа/топора, чем силе броска, втыкалось только-только чтобы не выпасть...


Цитировать — Сообщение №49
09 ноября 2004 года
00
Лет 5-6 назад получалось с вероятностью нормального попадания процентов 70.Потом забросил это занятие.

Цитировать — Сообщение №50
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Лет 5-6 назад получалось с вероятностью нормального попадания процентов 70.Потом забросил это занятие.


А со втыком проблем вообще не было?


Цитировать — Сообщение №51
09 ноября 2004 года
00
Я ж говорю-процентов на 70 примерно.

Цитировать — Сообщение №52
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Я ж говорю-процентов на 70 примерно.


Т.е. проблемы были именно с втыканием, а не с попаданием? А 70% это с произвольной дистанции в произвольную цель или с одного места в одну точку?


Цитировать — Сообщение №53
09 ноября 2004 года
00
Проблема со втыканием.Долбил примерно с 5-7 метров в один и тот же круг.

Цитировать — Сообщение №54
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Забанили бы лучше это хамло. А Апача разбанили. Арсений хотя бы темы интересные создавал, а этот только хамить и умеет.



Апача никто не банил, как можно! У него просто круг общения ограничен.


Цитировать — Сообщение №55
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ила
Так набудущее:
никогда не говори опрос сосёт,
во первых не тебе решать,во вторых ты просто унижаешь человека.
И порой создаётся такой впечатление что у тебя ума только это сказать и хватает.
И ещё,чтобы мне не отникиваться глупыми ответами просто не задавай глупых вопросов.И не отвечай вопросом на вопрос.
Перед тем как задавать вопрос помни что умных вопросов небывает,
а глупые вопросы не задают.

Дальше по теме. То что ты написал полная чушь.
Для непонятливых и глупых обьясняю ещё раз:
Рассматриваешь ли ты метательный нож как РЕАЛЬНЫЙ способ
ведения боя(неважно где будь у себя во дворе со шпоной,будь на службе) а может ты предпочитаешь огнестрел или газ или даже
какунить пневматику.

Насчёт похвастаться.Я нелюблю хвастаться так как тут и хвастаться
то в принципе нечем.Ну может я где то упустил такие фразы
что мол я умею,а ты недоносок только на курок умеешь нажимать,
то покажи мне их,может ты и прав.

У меня всё.



1)Интересно, если мне кажется, что опрос не является опросом, где унижение?

2) перл "Перед тем как задавать вопрос помни что умных вопросов небывает, а глупые вопросы не задают." ты высказал серьёзно? Или шутишь так замысловато?

ну, определение моего ума по переписке мы оставим, твоё право ;)

3) Метательный нож, по моему мнению, это не "способ ведения боя", а средство. Вот бросок ножа - это способ. А РЕАЛЬНО - все средства хороши, если умеешь их применять.

4) не смешивай понятия "хвастоваться" и "унижать других"


Цитировать — Сообщение №56
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
опрос сосёт однозначно:
1) если ты можешь вывести из строя противника метнув нож - это способ ведения боя.
2)если ты не можешь вывести из строя противника, но всё равно метаешь - тоже способ, но херовый. (хотя кто знает, что лучше, отобранный кошелёк и пара фингалов или крутизна до 8 лет строгого режима, тьфу 3 раза)
3)если ты хочешь похвастаться крутым метанием ножа - зачем это делать таким идиотским способом.



Эх, давно не флудил просто так :)

Целиком и полностью согласен по поводу опроса. Метательные ножи можно рассматривать как способ ведения боя только в случае, если умеешь ими пользоваться. У нас в городе думаю таких умельцев думаю 2-3, в лучшем случае. Это я очень оптимистично полагаю. Так что, применительно к нашим местным реалиям, метательные ножи как средство ведения боя рассматривать нельзя - очень трудно попасть в движущуюся мишень, не будучи очень хорошо натренированным и, тем более, поразить ее.

Обломок кирпича в таком случае выглядет гораздо предпочтительнее. А еще лучше - лом. Ну а лично мне нравится кусок арматуры или гвоздодер средней длины. А еще я очень уважаю кувалду, у меня есть такая, пудик на длинной ручке - страшная вещь, доложу вам. Отверстие в ЖБ плите 1,5мХ1,5м я за 30 минут делаю. Конечно, используя такую кувалду становишься уязвим для метательных ножей, но, при должной сноровке, она все-таки дает неоспоримое преимущество ;)


Цитировать — Сообщение №57
09 ноября 2004 года
00
Вдогонку - кстати, любое из указанных мною орудий можно использовать как метательное. Лом, пущенный умелой рукой, пробьет тело насквозь и может даже пригвоздить нападающего к земле, когда тот упадет навзничь. Можно бронежилетку пробить еще. Если лом заточить хорошенько. Кувалдой, если раскрутить хорошенько, можно сломать грудную клетку, перебив руки, выставленные в блоке. А еще ее можно пребольно уронить на ногу нападающему и отдавить таким образом любимый мозоль :)

Цитировать — Сообщение №58
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Конечно, используя такую кувалду становишься уязвим для метательных ножей, но, при должной сноровке, она все таке дает неоспоримое преимущество ;)


(с ужасом: "Не пора ли линять из техаса?") А бензопилками не балуетесь?


Цитировать — Сообщение №59
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Вдогонку - кстати, любое из указанных мною орудий можно использовать как метательное. Лом, пущенный умелой рукой, пробьет тело насквозь и может даже пригвоздить нападающего к земле, когда тот упадет навзничь. Можно бронежилетку пробить еще. Если лом заточить хорошенько. Кувалдой, если раскрутить хорошенько, можно сломать грудную клетку, перебив руки, выставленные в блоке. А еще ее можно пребольно уронить на ногу нападающему и отдавить таким образом любимый мозоль :)



был у нас в части боец, которого чуть не трибуналили, когда он умудрился метнуть калаш с примкнутым штыком как копьё, засадить это "копьё" в дерево и сломать штык-нож, вытаскивая сей метательный прибор ;)


Цитировать — Сообщение №60
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
был у нас в части боец, которого чуть не трибуналили, когда он умудрился метнуть калаш с примкнутым штыком как копьё, засадить это "копьё" в дерево и сломать штык-нож, вытаскивая сей метательный прибор ;)



А что ему вменяли? Использование не по назначению?


Цитировать — Сообщение №61
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
(с ужасом: "Не пора ли линять из техаса?") А бензопилками не балуетесь?



Что нет, то нет. Зато, помню, в пору моего отрочества цепи от бензопил пользовались уважением ;) Куда уж тут метательному ножу! %)


Цитировать — Сообщение №62
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
А что ему вменяли? Использование не по назначению?


порчу вверенного ему имущества, нарушение правил ТБ, и как следствие - подрыв боевой готовности части.
Перевели его тогда на угольный склад, а он там всё равно умудрился чела из местных замочить... но я тогда уже уезжал оттуда и не знаю, отмазали ли его или посадили.


Цитировать — Сообщение №63
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Что нет, то нет. Зато, помню, в пору моего отрочества цепи от бензопил пользовались уважением ;) Куда уж тут метательному ножу! %)


А тогда у меня встречный вопрос, всегда было интересно ибо только слышал, но не видел - а как бить цепью, чтобы по себе не прилетело?


Цитировать — Сообщение №64
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
порчу вверенного ему имущества, нарушение правил ТБ, и как следствие - подрыв боевой готовности части.
Перевели его тогда на угольный склад, а он там всё равно умудрился чела из местных замочить... но я тогда уже уезжал оттуда и не знаю, отмазали ли его или посадили.



По поводу угольного склада - вспомнил, что в таких местах есть щиты, с инструментами противопожарной охраны, красные такие, там есть багры - этакое копье с загнутым наконечником, кто видел, знает. Тоже охрененная штука - можно проткнуть че-нить и подтащить куда-нибудь и зафиксировать.


Цитировать — Сообщение №65
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
По поводу угольного склада - вспомнил, что в таких местах есть щиты, с инструментами противопожарной охраны, красные такие, там есть багры - этакое копье с загнутым наконечником, кто видел, знает. Тоже охрененная штука - можно проткнуть че-нить и подтащить куда-нибудь и зафиксировать.



да ты зверь просто!!! А я хотел к вам в гости зайти с бутылочкой винца... Терь нет, у вас там багор точно есть :(


Цитировать — Сообщение №66
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
да ты зверь просто!!! А я хотел к вам в гости зайти с бутылочкой винца... Терь нет, у вас там багор точно есть :(



Не, нету, пропили ;) Так что заходи, всегда рады хорошему человеку :)


Цитировать — Сообщение №67
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А тогда у меня встречный вопрос, всегда было интересно ибо только слышал, но не видел - а как бить цепью, чтобы по себе не прилетело?



Дык если попал, то уже и "не прилетит по себе". Она же цепляется. Я дак просто крутил как нунчаку, без извратов всяких ;) Хотя, на профессиональность владения сим предметом не претендую - мне кувалда очень нравится.


Цитировать — Сообщение №68
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Дык если попал, то уже и "не прилетит по себе". Она же цепляется. Я дак просто крутил как нунчаку, без извратов всяких ;) Хотя, на профессиональность владения сим предметом не претендую - мне кувалда очень нравится.

С цепью ясно, спасибо. Вывод, как всегда, один - не подставляйся.


Цитировать — Сообщение №69
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Забанили бы лучше это хамло. А Апача разбанили. Арсений хотя бы темы интересные создавал, а этот только хамить и умеет.



Ты мне предьявляешь что я тебе хамлю?


Цитировать — Сообщение №70
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Сколько ты будешь таскать с собой ножей??
Обычно один, значит вывести из строя можно токо кого то одного, а дальше??? Прально а дальше тя погладят кирпичом по голове....

Метание ножей нужно при спе операциях и то редко очень редко прозе использовать глушитель.

А в городе проще использовать нож, если уж так хочеться.... Токо тренироваться надо.




Тебе рассказать технологию метания ножей?
Носить можно до 4 ножей.
Хм посмотрел бы я на тебя как ты с оружием да и ещё с навинченным глушителем бегать по городу будешь.

Ты прав спецы используют ножи,но там они более подготовленные,
а не самоделки как мы делаем(я в частности.)


Цитировать — Сообщение №71
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Тебе рассказать технологию метания ножей?
Носить можно до 4 ножей.
Хм посмотрел бы я на тебя как ты с оружием да и ещё с навинченным глушителем бегать по городу будешь.

Ты прав спецы используют ножи,но там они более подготовленные,
а не самоделки как мы делаем(я в частности.)



Ножи - вчерашний день. Лом - вот оружие настоящего мучины. ;) Слабо таскать на себе 4 метательных ломика? Прикрепив к штанам? ;))


Цитировать — Сообщение №72
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Метание ножей - такойже способ ведения боя как и метание кирпича. Такойже эффективный в реальных условиях.
Я понимаю, можно спуститься по шахте лифта, метнуть нож в качка обвешанного АКМами, забрать у него АКМ и уйму рожков и потом замочить всех "нехороших ребят". Только это называется "кино".
В жизни к тебе подбежит отморозок, двинет битой по виску и ты даже пукнуть не успеешь, я уж не говорю, что ты даже не будешь вспоминать про нож, тебе станет скучно и ты ляжешь на землю-матушку.
Это такое же "оружие" как и пневматика, да можно позабавиться. Поспорить на пиво, что попадешь в пачку от сока с 50 метров ( ;) ). Но не более. Блаж, короче.



После первого удара ты можешь вывести человека из состояния боеготовности например тычёк двумя пальцами в глаза или удар носком батинка в мужское достоинство, за это время ты успеешь отпрыгнуть на 5 шагов достать нож и произвести бросок.


Цитировать — Сообщение №73
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
:rolleyes: Может я и начитался фантастики, но я был бы хотел научиться метать ножички. :yes:



Ну дак кто тебе мешает изготавливай и метай.


Цитировать — Сообщение №74
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Ты прав спецы используют ножи,но там они более подготовленные,
а не самоделки как мы делаем(я в частности.)


А мы вот еще в детстве звездочки ниндзя делали и трансформаторы на пластинки разбирали, и фсе фтыкали их куда не попадя путем меткометания. Очинно занимает, но практический выхлоп равен нулю.


Цитировать — Сообщение №75
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мне вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих наблюдал хоть раз самолично хоть одного человека, который бы умел метать ножи и прочие острые предметы, да так, чтобы обеспечить попадание в корпус метров хотя бы с 5, причем чтобы еще и воткнулось достаточно для летального исхода?




Обычно спаринги идут на кулаках и чаще всего как называется колхозниками и в нетрезвом состоянии так что у нас в городе врядли кто-то хорошо метает ножи.


Цитировать — Сообщение №76
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
После первого удара ты можешь вывести человека из состояния боеготовности например тычёк двумя пальцами в глаза или удар носком батинка в мужское достоинство, за это время ты успеешь отпрыгнуть на 5 шагов достать нож и произвести бросок.


Скажите, Вам хоть раз драться приходилось? Если тебе удалость попасть человеку по "достоинству", то отходить назад, чтобы кинуть нож, уже не обязательно - после этого его можно использовать как грушу.
И как вы собираетесь не сломать пальцы, тыкая ими в глаза, о великий чингачгук?


Цитировать — Сообщение №77
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Лет 5-6 назад получалось с вероятностью нормального попадания процентов 70.Потом забросил это занятие.



Тренеруйся может потом посоревнуемся в металках.


Цитировать — Сообщение №78
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Тренеруйся может потом посоревнуемся в металках.



Друг в друга пулять что ли будете? Как в русской рулетке - у кого первого в противника воткнуть получится?


Цитировать — Сообщение №79
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Эх, давно не флудил просто так :)

Целиком и полностью согласен по поводу опроса. Метательные ножи можно рассматривать как способ ведения боя только в случае, если умеешь ими пользоваться. У нас в городе думаю таких умельцев думаю 2-3, в лучшем случае. Это я очень оптимистично полагаю. Так что, применительно к нашим местным реалиям, метательные ножи как средство ведения боя рассматривать нельзя - очень трудно попасть в движущуюся мишень, не будучи очень хорошо натренированным и, тем более, поразить ее.

Обломок кирпича в таком случае выглядет гораздо предпочтительнее. А еще лучше - лом. Ну а лично мне нравится кусок арматуры или гвоздодер средней длины. А еще я очень уважаю кувалду, у меня есть такая, пудик на длинной ручке - страшная вещь, доложу вам. Отверстие в ЖБ плите 1,5мХ1,5м я за 30 минут делаю. Конечно, используя такую кувалду становишься уязвим для метательных ножей, но, при должной сноровке, она все-таки дает неоспоримое преимущество ;)




Удивили вы меня.
Как же вы ночью с кувалдой пойдёте,от вас все старушки шарахаться будут :)
Да и потом будете обьяснять милиции что эта кувалда была у вас взята для самообороны :)


Цитировать — Сообщение №80
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Друг в друга пулять что ли будете? Как в русской рулетке - у кого первого в противника воткнуть получится?



По втыканую в мишень с разных дистанцый :)

А друг в друга это ребячество,да я боюсь вдруг воткнёт первее.

Скажу если он иправда умеет топорами кидаться,то я с ножиков не справлюсь.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.