8-14 ноября - неделя вежливости на дорогах

04 ноября 2004 года
00
Сегодня видел на шиномонтаже сабжевое объявление. Предлагается ездить с ближним светом фар, соблюдать ПДД, пропускать пешеходов, не подрезать/подгонять водителей и т.п.
04 ноября 2004 года
00
Самое главное, только неделя. Все равно что объявление в общественном толчке: "Давайте не будем мочиться мимо унитаза в период с 8-го по 14-е число". Так и вижу картину: с 8 по 14-е число все ездят культурно и вежливо. Только часы пробьют полночь и начнется 15-е число все сразу ринутся подрезать и хамить :) Хе-хе :)

Цитировать — Сообщение №2
04 ноября 2004 года
00
Объявление обявлением, только вот вежливости не привбавится!:(

Цитировать — Сообщение №3
04 ноября 2004 года
00
И то - хорошо. Кто-то инициативу проявил - глядишь ченить и сдвинется с места.

Цитировать — Сообщение №4
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
И то - хорошо. Кто-то инициативу проявил - глядишь ченить и сдвинется с места.



первый раз что ли .. уже в этом году "За рулём" проводили..


Цитировать — Сообщение №5
04 ноября 2004 года
00
Сомневаюсь что все прям так вдруг стали вежливо ездить. Да как ездили по уродски так и будут ездить. Нашу страну ничего не спасет от придурков на дорогах. Вот в Европе превысил скорость полицай останавливает - штраф платить позалуста - и всё а взятку дашь и в тюрягу загремишь. А штрафы там совсем не детские...

Цитировать — Сообщение №6
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Walter
Сомневаюсь что все прям так вдруг стали вежливо ездить. Да как ездили по уродски так и будут ездить. Нашу страну ничего не спасет от придурков на дорогах. Вот в Европе превысил скорость полицай останавливает - штраф платить позалуста - и всё а взятку дашь и в тюрягу загремишь. А штрафы там совсем не детские...



а Вы думаете высокие штрафы что то изменят ?
давайте, к примеру, возьмём к примеру наш город. Маленький, каждый друг друга знает. Сколько раз слышал "у меня знакомый мент(гибдд-шник, прокурор и т.д.), мне поэтому и пьяному не слабо по городу полетать". Вы думаете, если штрафы повысятся такие связи отпадут сами собой ?

Надо не штрафы вводить высокие, а людей нормальных брать.


Цитировать — Сообщение №7
05 ноября 2004 года
00
полностью согласен следить за порядком на дорогах - все-таки дело гаишников. Они-то и виноваты в беспределе на дорогах. Вместо того, чтобы деньги с радарами собирать на трассах приехали бы в город да поработали бы. Да чуть не забыл, сначала им ПДД надо прочитать да знаки дорожные изучить.

Цитировать — Сообщение №8
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
Сегодня видел на шиномонтаже сабжевое объявление. Предлагается ездить с ближним светом фар, соблюдать ПДД, пропускать пешеходов, не подрезать/подгонять водителей и т.п.



Думаю, что это связано с тем, что на предстоящей неделе прогнозируется похолодание и выпадение снега, по утрам гололед. Смотрите в интернете прогноз погоды.


Цитировать — Сообщение №9
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
полностью согласен следить за порядком на дорогах - все-таки дело гаишников. Они-то и виноваты в беспределе на дорогах. Вместо того, чтобы деньги с радарами собирать на трассах приехали бы в город да поработали бы. Да чуть не забыл, сначала им ПДД надо прочитать да знаки дорожные изучить.



это точно! на неделе видел как менты мимо второго роддома - на Державина - тащили "на кушаке" один другого: "шаха" тянула "оку". ни тот, ни другой дпс-ник правил буксировки не ваыполнил ни на грошь: у первого аварийка мигала, а второй и вовсе без всяких фонарей ехал... кстати, прям на глазах шнурок у них порвался: даже на нормальный трос левака им жалко!

И на дорогах по городу им забот можно найти: отходящие от остановок автобусы редко кто пропустит, пешеходов на НЕрегулируемом перекрестке и при повороте направо/налево - тоже, и остановки под запрещающими знаками не отслеживают... а они заберутся в машину и ждут очередной аварии - такое каждый день наблодаю в колмово.

а вот с радаром на щусева стоят каждый день...


Цитировать — Сообщение №10
08 ноября 2004 года
00
Давайте каждый говорить за себя:

Я и так стараюсь быть вежливым на дороге. Больше чем уже стараюсь - не смогу, пока большинство ведёт себя по хамски.

Ну и не сдержусь, порассуждаю за барана (Я им тоже бываю, ага, когда настроение гавно):

Я ваще не буду читать никаких нах объявлений, а если даже прочитаю такое гавно - сразу забуду, мне это надо ?! Потом буду долго удивляться, чё это пешеходов стали всякие лохи пропускать, да с фарами чё то козлов много появилось. Выпендриваются, тоже мне. Всё равно жили в гавне и помрём в гавне, весь ваш выпендрёж мне глубоко пох.

Цитировать — Сообщение №11
08 ноября 2004 года
00
аминь

Цитировать — Сообщение №12
08 ноября 2004 года
00
Согласен! Ненадо говорить, про всех вокруг - надо с себя начинать. Хотя сегодня неделю вежливости соблюдают единицы (судя по авто с вкл фарами). Машин сегодня мало в городе, поэтому кроме фар спокойно пропускаю педестрианов на переходах, небоюсь что сзади кто то ударит. Катаюсь по работе довольный и гордый собой вежливым!=)

Цитировать — Сообщение №13
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
Сегодня видел на шиномонтаже сабжевое объявление. Предлагается ездить с ближним светом фар, соблюдать ПДД, пропускать пешеходов, не подрезать/подгонять водителей и т.п.


Что-то я сегодня(вчера дома сидел) не заметил ни каких изменений в поведении водителей... Все как обычно... :(
Тока больше машин с включеными фароми... Каждое утро езжу по одному маршруту, в одно и тоже время, есть машины которые уже знаю, и знаю чего от них можно ожидать....
Думал сегодня будут приятные сюрпризы, так все по старому... :(


Цитировать — Сообщение №14
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consul
Что-то я сегодня(вчера дома сидел) не заметил ни каких изменений в поведении водителей... Все как обычно... :(


Нада с себя начинать , отказаться от пива например )))


Цитировать — Сообщение №15
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Нада с себя начинать , отказаться от пива например )))


Гриша, у меня теперь личный водитель поэтому могу и не отказываться от пива.... ;)


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.