Люблю шаверму...

03 ноября 2004 года
00
Где по нашему славному городу есть приличные заведения с сим сытным блюдом?

Мне вот понравилось в Барке (с Мира в арку и направо): и сытно, и быстро, и вкусно... Примерно так же за "Балтикой" на Химиков и у Славянского рынка. :)

А вот у вокзала на Маркса по правую руку - какая-то сухая... :(
03 ноября 2004 года
00
мдя... шаверма... уж лучше селедки с молоком :chew:

Цитировать — Сообщение №2
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
мдя... шаверма... уж лучше селедки с молоком :chew:


согласен. Вообще, мясного лучше не есть. И "фастфудом" тоже лучше не баловаться. А то отравление обеспечено, ИМХО. И всё из-за организации труда. :rolleyes: :mad:


Цитировать — Сообщение №3
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
согласен. Вообще, мясного лучше не есть. И "фастфудом" тоже лучше не баловаться. А то отравление обеспечено, ИМХО. И всё из-за организации труда. :rolleyes: :mad:


Наслушался страшилок как в Москве травятся? Дак это, извини меня, в Москве, там город такой, что даже при всем желании санэпидемстанция не сможет проверить все торговые точки, благо их там такое количество, да еще и каждый день появляются. В Новгороде все намного стабильнее и отравиться намного сложнее. Вкусная шаверма у нас в здании магазина "Электроника", рядом с аркой там, мне понравилось и вкус недалеко от запаха ушел :)


Цитировать — Сообщение №4
03 ноября 2004 года
00
turbo, а что ты знаешь об организации труда?

Цитировать — Сообщение №5
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
Наслушался страшилок как в Москве травятся? Дак это, извини меня, в Москве, там город такой, что даже при всем желании санэпидемстанция не сможет проверить все торговые точки, благо их там такое количество, да еще и каждый день появляются. В Новгороде все намного стабильнее и отравиться намного сложнее. Вкусная шаверма у нас в здании магазина "Электроника", рядом с аркой там, мне понравилось и вкус недалеко от запаха ушел :)


Несомненно там самая лучшая шаверма в городе, лучше имхо нигде не найти...А в барке туфта шаверма, даже близко не стоит с электроникой =))


Цитировать — Сообщение №6
04 ноября 2004 года
00
Я лучше блинов дома напеку :)

Цитировать — Сообщение №7
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
Вкусная шаверма у нас в здании магазина "Электроника", рядом с аркой там, мне понравилось и вкус недалеко от запаха ушел :)

Помнится где-то с полгода или год назад был сюжет по новгородскому тв про эту шаверму, причем не самый лестный. Там как раз проверка проходила и были выявлены многочисленные нарушения. Видимо проверка на пользу пошла :)


Цитировать — Сообщение №8
04 ноября 2004 года
00
только что зарубил одну с сыром, взяв у "Электроники". Плохо разогрели: сыр стал резиновым, а лепешка к бумаге прилипла... но с голодухи терпимо.;)

Цитировать — Сообщение №9
09 ноября 2004 года
00
сначала не хотела это постить, но не удержалась
почитайте, любители шавермы
http://www.livejournal.com/users/alekcei/23595.html

Цитировать — Сообщение №10
10 ноября 2004 года
00
мне так хорошо идёт всякоразно бургеры шавермы пицы и прочее нехорошее)
по мне известным слухам лучшие шавермы на рахманинова.

Цитировать — Сообщение №11
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
сначала не хотела это постить, но не удержалась
почитайте, любители шавермы
http://www.livejournal.com/users/alekcei/23595.html


Хм... форменное хулиганство.


Цитировать — Сообщение №12
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
сначала не хотела это постить, но не удержалась
почитайте, любители шавермы
http://www.livejournal.com/users/alekcei/23595.html

да на подобные вещи лучше не обращать внимание. это не означает что нужно с удовольствием лопать всякую гадость. но, подобная тема уже обсуждалась (как что готовят, точнее какие мерзости принимают участие в приготовлении разной пищи). лучше что нравится то и жрать:) лишь бы не особо вредно, а подробности ингредиентов, да пофиг, если не обнаруживаются.


Цитировать — Сообщение №13
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Да...очень даже прилично готовят!!!



Я согласен с Арамисом!!!:)


Цитировать — Сообщение №14
12 ноября 2004 года
00
у меня друг работал в шаверме и рассказывал как им хозяин приносил какой-то освежитель для мяса (спрей какой-то) и они им прыскали на тухлое мясо, а потом мешали его со свежим :mad:
зы: электроника рулит :)
зыы: с грибами или с сыром

Цитировать — Сообщение №15
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
да на подобные вещи лучше не обращать внимание. это не означает что нужно с удовольствием лопать всякую гадость. но, подобная тема уже обсуждалась (как что готовят, точнее какие мерзости принимают участие в приготовлении разной пищи). лучше что нравится то и жрать:) лишь бы не особо вредно, а подробности ингредиентов, да пофиг, если не обнаруживаются.



прав некто: меньше знаешь - лучше спишь...


Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
у меня друг работал в шаверме и рассказывал как им хозяин приносил какой-то освежитель для мяса (спрей какой-то) и они им прыскали на тухлое мясо, а потом мешали его со свежим :mad:
зы: электроника рулит :)
зыы: с грибами или с сыром



да-да, знаю, что-то похожее используют в весьма навороченных ресторанах Москвы для рыбы. Сорта дорогие, заказывают редко, жалко же выкидывать...:confused:


Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
у меня друг работал в шаверме и рассказывал как им хозяин приносил какой-то освежитель для мяса (спрей какой-то) и они им прыскали на тухлое мясо, а потом мешали его со свежим :mad:
зы: электроника рулит :)
зыы: с грибами или с сыром



У меня один знакомый недавно поел шаверму с грибами. Потом день ходил блевал, я ему посоветовал арбузика поесть-полегчало.
PS: А с онанизмом в общепите надо что-то делать ;-)


Цитировать — Сообщение №18
14 ноября 2004 года
00
продолжение истории про шаверму, не совсем про нее, но все же
http://www.livejournal.com/users/alekcei/24347.html#cutid1

Цитировать — Сообщение №19
23 ноября 2004 года
00
Иногда лучше не знать из чего состоит тот или иной пищевой продукт, который нравится.....

Цитировать — Сообщение №20
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Как я отстала от жизни - ни раз не ела шаверму с грибами :dezl:



Я тоже не ела с грибами и без пива....


Цитировать — Сообщение №21
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vax
У меня один знакомый недавно поел шаверму с грибами. Потом день ходил блевал, я ему посоветовал арбузика поесть-полегчало.
PS: А с онанизмом в общепите надо что-то делать ;-)


я там часто беру с грибами, с сыром уже не вкусная...
зы: вроде пока живой :)


Цитировать — Сообщение №22
23 ноября 2004 года
00
А меня шаверма не привлекает, не понимаю, что в ней хорошего? Лучше на те деньги пачку пельменей купить, сытнее будет..

Цитировать — Сообщение №23
24 ноября 2004 года
00
ду да, и сразу на примус эти пельмени, прям на крыльцах магазина...

Цитировать — Сообщение №24
24 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
А меня шаверма не привлекает, не понимаю, что в ней хорошего? Лучше на те деньги пачку пельменей купить, сытнее будет..



Рассказать, как и из чего делаются пельмени? :brash:


Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2004 года
00
Не надо. Я не писал, что в них больше витаминов чем в шаверме, а то что они просто приятнее на вкус.. Если постараться, то можно найти реальных "домашних" пельменей из нормального вкусного мяса..

Цитировать — Сообщение №26
24 ноября 2004 года
00
Последнние 2-а дня питался фаст-фудом, пицца, шаверма, гамбургеры и т.п Сегодня с утра вид любой пищи вызывает рвотные позывы, а тут ещё топ этот про сперму в шаверме... это меня добило :) Спасибо народ! Помогли желудок почистить! Чувствую себя на много лучше! :p

Цитировать — Сообщение №27
26 ноября 2004 года
00
В пользу пельменей говорит тот факт, что там не будет органических примесей, появляющихся в фаст-фуде в процессе приготовления блюд.

Цитировать — Сообщение №28
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ASSO
В пользу пельменей говорит тот факт, что там не будет органических примесей, появляющихся в фаст-фуде в процессе приготовления блюд.


зато там может быть очень много всяких интересных добавок, как впрочем и в любых рубленных п/ф:)
вообще говорят, меньше знаешь - больше съешь ;)


Цитировать — Сообщение №29
27 ноября 2004 года
00
С твоей то специальностью можно смело в злостные вегетарианцы записываться=)

Цитировать — Сообщение №30
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Рассказать, как и из чего делаются пельмени? :brash:


расскажите :) особенно про "колпинские" и "мириталь" ;)


Цитировать — Сообщение №31
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
расскажите :) особенно про "колпинские" и "мириталь" ;)



Ну чтож... Гарантии, что все так и есть, не дам. Но якобы знающий человек рассказывал следующую цепочку. Вначале на прилавок попадает свежее мясо. Если за отведенный срок его не покупают, мясо возвращается на переработку. Из него делают колбасу. Если и колбасу не покупают, из нее делают сосиски. И так далее. Правильную последовательность этой цепочки я не помню, но запомнил точно, что пельмени занимают в ней последнее место.


Цитировать — Сообщение №32
28 ноября 2004 года
00
Ну да! Так все и есть. Полуфабрикатики всяческие также...

Цитировать — Сообщение №33
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Ну чтож... Гарантии, что все так и есть, не дам. Но якобы знающий человек рассказывал следующую цепочку. Вначале на прилавок попадает свежее мясо. Если за отведенный срок его не покупают, мясо возвращается на переработку. Из него делают колбасу. Если и колбасу не покупают, из нее делают сосиски. И так далее. Правильную последовательность этой цепочки я не помню, но запомнил точно, что пельмени занимают в ней последнее место.


если так, то почему полстраны не лежат в больницах с острыми пищевыми отравлениями? еще мне очень интересно как по вашим представлениям из колбасы можно сделать сосиски, а из сосисок фарш для пельменей?? это технологически неосуществимо
сырье конечно не всегда первосортное, но человек рассказавший такое не может быть знающим :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №34
29 ноября 2004 года
00
незнаю как насчет сосисок... но из подыспортившегося мяса легко делают и пельмени и котлеты и фарши путем добавления свежего мяса, и вкусовых добавок. Ты знаешь откуда я это взял?=)

Цитировать — Сообщение №35
29 ноября 2004 года
00
откуда? :)
хотя откуда бы не было, все равно правда. Это уже особенности технологии :D
однако если колбаса сильно пахнет чесноком - есть не советую, часто так маскируют не очень хорошее мясо

Цитировать — Сообщение №36
29 ноября 2004 года
00
Граждане!
Активнее посещайте шаверму!
Помогите, блин, очистить город от бродячих собак и кошек!!!:wow:

Цитировать — Сообщение №37
30 ноября 2004 года
00
у меня приятель некоторое время назад работал в гараже новгородского мясного двора (что на Сырковском). и говаривал, что уже через месяц после того как устроился туда, покупал только то, что занимало первые несколько строк их прайса (т.е. то, что подороже), т.к. там было реальное нормальное мясо.

p.s. вчера купил полкило сосисок тимуровских по 100 рэ с копейками, позарившись на ГОСТ 79 года... а дома с другой стороны обертки увидел в ингридиентах пару Е и срок годности - 5 суток... Откуда Е были в СССР и такой большой срок реализации :D ?

вот и думай тут...

pps хотя на вкус - терпимо. а 5 дней они всё равно бы не прожили!

Цитировать — Сообщение №38
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
если так, то почему полстраны не лежат в больницах с острыми пищевыми отравлениями? еще мне очень интересно как по вашим представлениям из колбасы можно сделать сосиски, а из сосисок фарш для пельменей?? это технологически неосуществимо
сырье конечно не всегда первосортное, но человек рассказавший такое не может быть знающим :rolleyes:



Я поэтому и написал "якобы знающий". :) У меня тоже большой уверенности в его словах нет, но тем не менее, в этом может быть хотя бы доля истины. К тому же, нет гарантии, что описанная им цепочка (хотя бы частично) не применяется у какого-нибудь не очень порядочного производителя.
Вот цитата из рекомендаций по организации производства пельменей (http://holod-delo.ru/art2_ic_03_2003.htm):

Цитата:
Работающие мясоперерабатывающие предприятия (убойные цеха, мясокомбинаты и т.п.) вообще не имеют проблем с сырьем, т.к. для приготовления фарша используют субпродукты (мясную обрезь, сердце, мясо с голов, легкие, рубец, свиной желудок), которые допускаются по рецептуре.


В общем, пельмени - это черный ящик. А то, что их вряд ли делают из свежего мяса, никто, думаю, не будет спорить (http://www.kontrakty.com.ua/rus/gc/nomer/2003/19/34.html):

Цитата:
Для супермаркетов пельменный цех - идеальный путь для реализации непроданных остатков мяса, то есть в отчетности мясных отделов исчезает графа "убытки по списанию".


Цитировать — Сообщение №39
30 ноября 2004 года
00
тут спорить не буду, сырье на наших предприятиях иногда бывает сомнительно как по происхождению, так и по качеству.
вот только не понимаю чем вам не нравится это сырье "субпродукты (мясную обрезь, сердце, мясо с голов, легкие, рубец, свиной желудок)" ? Субпродукты вообще полезны и если их используют это скорее плюс, чем минус.
и вообще я уверена в том, что мало производителей в России используют для любых рубленных полуфабрикатов чистое мясо.

Цитировать — Сообщение №40
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
<...> и вообще я уверена в том, что мало производителей в России используют для любых рубленных полуфабрикатов чистое мясо.



они есть, конечно, но и товар их штучный и для избранных.

Например, моя любимая тёща такие пельмешки дома лепит из своей свининки, что 3-литровая кастрюля с горкой (!) "улетает" за столом из 5 человек за полчаса. :D

p.s. правда, под водочку, но это так заведено!:D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.