Как вы относитесь к началу применения смертной казни?

20 октября 2004 года
00
Как известно, наше законодательство предусматривает высшей мерой наказания смертную казнь.

Препятствие таково, что смертная казнь может быть назначена только судом присяжных и при условии, что такие суды действуют на всей территории РФ. Пока что не на всей у нас, потому и не можем применять.

Также мы в Совете Европы, членство в котором обязывает неприменение смертной казни. СЕ не ахти какая влиятельная организация, она не может вводить квоты или санкции, как Евросоюз... С другой стороны, Россия "приближается" к европейскому методу развития цивилизации, более тесно интегрируясь с европой. Может быть стоит идти своим путем?

Ваше мнение?
20 октября 2004 года
00
Против.

( мое мнение наверно навеяно просмотром кинофильма " Седьмая миля ")

Цитировать — Сообщение №2
20 октября 2004 года
00
Может восьмая?

Это там где с Еминемом в главной роли?

А можно аргументы, а не «впечатления»?

Так правильнее. :)

Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2004 года
00
Таки, "Зеленая", да?

Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Как известно, наше законодательство предусматривает высшей мерой наказания смертную казнь.

Препятствие таково, что смертная казнь может быть назначена только судом присяжных
Ваше мнение?



А меня как раз настораживает этот т.н. Суд присяжных, когда куча людей без юридического образования, грубо говоря, сантехники и домохозяйки , на одних эмоциях решают, виновен ты или нет.
В чем тут преимущество?


Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2004 года
00
Эту тему я поднимал пару месяцев назад....

а так я "за", если это что то изменит...

Цитировать — Сообщение №6
21 октября 2004 года
00
Я ЗА!
Давно пора!

Цитировать — Сообщение №7
21 октября 2004 года
00
Пожизненное только мучает народ,
всё равно конченные люди,валить да и всё.

Цитировать — Сообщение №8
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Я ЗА!
Давно пора!


От сумы и от тюрьмы не зарекайся.


Цитировать — Сообщение №9
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.


Это вы к чему?


Цитировать — Сообщение №10
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Это вы к чему?



Да к тому, что когда тебя приговорят к вышке ты подругому запоёшь!!!


Цитировать — Сообщение №11
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vados53
Да к тому, что когда тебя приговорят к вышке ты подругому запоёшь!!!


да ну тебя...
напиши мне на аську № 269-785-855


Цитировать — Сообщение №12
21 октября 2004 года
00
Высказался "против". Не суд дает жизнь, не суду ее и отнимать.

Цитировать — Сообщение №13
21 октября 2004 года
00
Россия не та страна, где надо отменять смертную казнь..

Цитировать — Сообщение №14
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Высказался "против". Не суд дает жизнь, не суду ее и отнимать.



Не убийца дает жизнь другому человеку, не ему ее и отнимать...

Разве не так?
Да и это лишние расходы для государства, всю жизнь содержать человека.

Цитата:
Россия не та страна, где надо отменять смертную казнь..



Ее никто и не отменял.


Цитировать — Сообщение №15
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Таки, "Зеленая", да?



:D Ну надо же - описАлась...

(у меня бывает :) - "Девятое чувство" - "Шестой элемент" - мили, ярды...попробуй-ка тут не запутайся..)

Sorry!


Цитировать — Сообщение №16
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Может восьмая?

Это там где с Еминемом в главной роли?

А можно аргументы, а не «впечатления»?

Так правильнее. :)



Таки Maximus оказался прав... "Зеленая миля" с Томом Хэнксом в гл. роли. Про спец.отделение тюрем для приговоренных к эл.стулу.

В мире полно психических уродов - но, истр****я их, как тараканов - мир не изменится, да и ошибиться можно - легко ( особенно в стране, где процветает коррупция). А невинных душ - сколько уже загублено?! Пока все их обиды разрешатся...столько воды утечет...

_категорически_против!!!


Цитировать — Сообщение №17
21 октября 2004 года
00
От истребления мир не изменится, но государство будет меньше тратить денег на содержание тюрем.

Вот вы все говорите, мол, так и так. А подумайте, что государство будет тратить больше денег на нужды населения потому, что сократится финансирование тюрем.

Цитировать — Сообщение №18
21 октября 2004 года
00
Знаете, был такой маньяк. Сергей Головкин. Людоед, педофил и маньяк.

Убил около 60 детей.

Его расстреляли.

А вот Наташа, представьте, что он убил бы _вашего_ ребенка. Тьфу, тьфу, тьфу. Со стороны хорошо говорить о высоких материях и гуманизме...

И ВЫ бы потерпели его на одной земле с собой?

Цитировать — Сообщение №19
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
От истребления мир не изменится, но государство будет меньше тратить денег на содержание тюрем.

Вот вы все говорите, мол, так и так. А подумайте, что государство будет тратить больше денег на нужды населения потому, что сократится финансирование тюрем.



Деньги не там искать следует... в тюрьмах тоже люди живут (я бы наоборот побольше средств туда вложила - для духовного обогащения, помните, как в том известном "побеге из..." - компы, музыку, книги).
Государство станет тратить на нужды населения, когда "кто-то" перестанет в карман к себе класть.


Цитировать — Сообщение №20
21 октября 2004 года
00
Может предлагаете еще сделать как в Австралии, сидеть в тюрьме по выходным, а в будни работать, как обычный гражданин???

Вы проводите параллели между менталитетами.

Цитировать — Сообщение №21
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Знаете, был такой маньяк. Сергей Головкин. Людоед, педофил и маньяк.



Про маньяков говорили уже. Не знаю вашего. Чикатило упоминали.

Утрируете...все мы невменяемы бываем - когда горе ослепляет...что ж в крайности-то вас бросает а?

причина...всему есть причина - ее искать и понимать нужно...


Цитировать — Сообщение №22
21 октября 2004 года
00
Категорически против.

Цитировать — Сообщение №23
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Может предлагаете еще сделать как в Австралии, сидеть в тюрьме по выходным, а в будни работать, как обычный гражданин???

Вы проводите параллели между менталитетами.



Не знаю про Австралию и параллели...но - с людьми - по людски надо, иначе - зверей отстреливать придется.


Цитировать — Сообщение №24
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Не знаю про Австралию и параллели...но - с людьми - по людски надо, иначе - зверей отстреливать придется.



А может, зарезав несколько людей, человек уже отказался от человеческого гражданства? И он именно такой зверь, каких отстреливают, чтобы не нападали на людей в городах?


Цитировать — Сообщение №25
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А может, зарезав несколько людей, человек уже отказался от человеческого гражданства? И он именно такой зверь, каких отстреливают, чтобы не нападали на людей в городах?



А может и нет...

Говорю вам - причину, приведшую человека к тому, что он резать стал, искать нужно и поблему решать, чтоб не нападали на людей в городах.


Цитировать — Сообщение №26
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Пожизненное только мучает народ,
всё равно конченные люди,валить да и всё.



Не стоит вводить смертную казнь, как альтернативу пожизненному.
Пусть будет и одно и другое. Но казнить, я думаю, иногда стоит.


Цитировать — Сообщение №27
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от НикогдаНеРожденныйПД
Не стоит вводить смертную казнь, как альтернативу пожизненному.
Пусть будет и одно и другое. Но казнить, я думаю, иногда стоит.



А вот это "иногда" кто решать станет? Где гарантии, что человек определенно этого заслуживает, а его не подставили или не спихнули на него ответственность во избежании государственного конфликта или чего еще, что взбредет в голову высокопоставленным лицам??? Нет и не может быть безпредвзятости в судейском аппарате до тех пор, пока человек живет раздераемый конфликтом в самом себе. Что уж и говорить, если сам в себе определить не способен - где добро, а где зло, разве в праве он судить поступки другого и лишать его жизни за то?


Цитировать — Сообщение №28
21 октября 2004 года
00
Наташа, смертная казнь не назначается просто так, и ответственность за убийство многих людей не спихнешь, это еще при одном убийстве как-то можно. А за одно убийство смертная казнь не назначается...

Насчет суда присяжных Вы не правы. Суд присяжных лишь решает, ВИНОВЕН человек или НЕ ВИНОВЕН. А приговор и меру наказания выносит СУДЬЯ и только он.

Цитировать — Сообщение №29
21 октября 2004 года
00
А я считаю, если ты убил кого, то и тебя надо убить. Никаких там 2, 5, 10 лет.

Цитировать — Сообщение №30
21 октября 2004 года
00
Первоначальное сообщение от Aussie

Цитата:
Наташа, смертная казнь не назначается просто так, и ответственность за убийство многих людей не спихнешь, это еще при одном убийстве как-то можно. А за одно убийство смертная казнь не назначается...


Незнаю - не ведаю.

Цитата:
Насчет суда присяжных Вы не правы. Суд присяжных лишь решает, ВИНОВЕН человек или НЕ ВИНОВЕН. А приговор и меру наказания выносит СУДЬЯ и только он.


А они что - не люди?
Поймите - я нисколько не сомневаюсь в их профессиональности. Но решать - жить человеку или нет - не в их праве.


Цитировать — Сообщение №31
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Поймите - я нисколько не сомневаюсь в их профессиональности. Но решать - жить человеку или нет - не в их праве.



А в праве ли убийца решать, жить его жертве или нет?

Вы меня удивляете.


Цитировать — Сообщение №32
21 октября 2004 года
00
Всех растрелять, за воровство тоже растрелять. Вот если у вас деньги украли которые нужны были срочно, чтобы сделать операцию без которой вашему ребенку не жить. Вы что это так оставите?
Или вас на дороге подрезали, когда вы в больницу торопились? Таких тоже стрелять надо. Или в магазине вас обвесили, вы на последнии деньги купили покушать, а вас обвесили и теперь ктото в семье недоест, умрет с голоду... РАСТРЕЛ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Хотя нет, если их пустить на органы, то будет польза обществу. За неуплату налогов тоже на органы, можно по кусочку отрезать в зависимости от того сколько неуплатил. Кстати деньги надо экономить, потому если кто вышел на забастовку с требованием повысить зарплату,то.... (ну вы поняли)

Начать надо с растрела невиновных, ибо что за моду взяли оказываться не в том месте и не в то время.

А еще можно от суда отказатся, это расходы знаетели. Следователь поймал человека, значит он его за что то поймал. Как он может быть невиновным?

В общем фигня все это про снижение расходов. Государство совершает преступление против своего гражданина не имея точных гарантий виновен он или нет. Оно идет на убийство и оправдывает это тем, что имеет право на месть. Но почему тогда только оно имеет такое право? Почему я не имею права пойти отомстить если я абсолютно знаю, что человек убивший моего друга виновен? Почему я никогда не буду иметь права пойти и убить того кто убил моего друга?

Цитировать — Сообщение №33
21 октября 2004 года
00
полностью согласен с Aussie...

да и вообще, имхо, смерть более гуманна чем пожизненное.... как говорится, ожидание смерти страшнее самой смерти...

а если не хотите убивать, то можно ещё отрубать руки... или уши и нос - проверено веками... но опять же что будет более гуманным???

Цитировать — Сообщение №34
21 октября 2004 года
00
Пока вы будете причитать, рассуждать о гуманизме и правах человека -- ваших детей будут убивать и насиловать...

Цитировать — Сообщение №35
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Пока вы будете причитать, рассуждать о гуманизме и правах человека -- ваших детей будут убивать и насиловать...


Это кто это будет детей водить в тюрьмы, чтобы их там насиловали и убивали?
Его поймали и посадили пожизненно, как он будет насиловать моих детей? Мои дети в тюрьмах не сидят.


Цитировать — Сообщение №36
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Пока вы будете причитать, рассуждать о гуманизме и правах человека -- ваших детей будут убивать и насиловать...



осталось решить как нам изменить нынешнее положение дел, ибо от наших постов мало что изменится...


Цитировать — Сообщение №37
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vados53
Да к тому, что когда тебя приговорят к вышке ты подругому запоёшь!!!


Да ИВСа и то хватит.


Цитировать — Сообщение №38
21 октября 2004 года
00
Я против смертной казни.

Во-первых, пожизненное заключение считается более тяжелой мерой наказания по сравнению со смертной казнью для преступников.
Во-вторых, нигде и никем не доказано, что смертная казнь устрашает преступников. В Америке смертная казнь поставлена на поток, однако преступлений не становится меньше.
В-третьих, смертная казнь - не самое дешевое мероприятие. Введение инъекции с ядом обойдется примерно в 1000 $. Понятно, что электрический стул или висилица обойдутся намного дешевле, но это просто зверство.
В-четвертых, большая, очень большая вероятность судебных ошибок. Прежде чем нашли Чекатило, вспомните сколько людей было незаконно осуждено. К тому же, как правило, преступления за которые предусмотрена смертная казнь имеют большой общественный резонанс. И все правоохранительные органы стараются быстрее закрыть дело, найти преступника. А скорость по таким делам опять же ведет к ошибкам, которые могут стоить жизни.

Очень запомнился фильм "Жизнь Дэвида Гейла". Под впечатлением ходила недели 2.

Цитировать — Сообщение №39
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Введение инъекции с ядом обойдется примерно в 1000 $.


Энто давно у нас шприцы так подорожали, али на цианиды спрос такой бешенный, что цены, как на дрожжах растут


Цитировать — Сообщение №40
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Энто давно у нас шприцы так подорожали, али на цианиды спрос такой бешенный, что цены, как на дрожжах растут



Чтобы человек не сильно мучился, чтобы все происходило без конвульсий и паранойи, необходимы особые химические вещества в определенных пропорциях.

Нашла сведения вот о таких хим.препаратах:
Пентотал натрия, который приводит к потере сознания, памкурониумбромид является синтетическим аналогом яда кураре, а хлорид калия вызывает остановку сердца.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.