На трассе М11 продолжается строительство обхода Твери

01 декабря 2023 года
+10

На трассе М11 продолжается строительство обхода Твери

Новости
01.12.2023 15:00

На платной скоростной трассе М11 «Нева» близятся к завершению работы на первом пусковом комплексе обхода Твери, протяженностью почти 34 км. Как сообщили в компании «Автодор», строительная готовность объекта составляет более 80%.

Пока в направлении на Мск и обратно этот участок толку не даст - сильно большой крюк получается.
01 декабря 2023 года
+20
Если на 1-е декабря строительная готовность 80%, а пуск намечен через 30 дней, то я очень сомневаюсь. что он состоится или, как минимум, состоится при готовности в 1000%.

Если бы было реально делать по 20% объёма работ в месяц, то участок был бы построен менее чем за полгода. Но по факту им занимаются уже как минимум пару лет.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+10
Цитата: Avare
Пока в направлении на Мск и обратно этот участок толку не даст - сильно большой крюк получается.

Вводимая половина обхода и правда будет востребована только теми, кому надо потом поехать от Твери на север.
Даже когда введут весь обход, думаю, он будет загружен меньше, чем остальная трасса. Для владельца какого-нибудь спорткара который сильно торопится, выигрыш по времени и правда будет заметным. По километражу там прибавка не очень большая, зато не нужно тормозить в населённых пунктах. А вот для тех, кто привык считать сначала деньги, а уже потом время, бесплатный южный обход будет предпочтительнее.
Собственно, именно поэтому самый бесполезный участок М-11 - северный обход Твери доделывают почти через десять лет после самого востребованного - обхода Вышнего Волочка, который запустили целиком (а не кусочек, как сейчас) в ноябре 2014 года.


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+10
Цитата: SerSG
Цитата: Avare
Пока в направлении на Мск и обратно этот участок толку не даст - сильно большой крюк получается.

Даже когда введут весь обход, думаю, он будет загружен меньше, чем остальная трасса.

Сложно сказать, человек который идет с Спб или Новгорода в Москву врядли захочет сьезжать - заезжать (как сейчас). Едь и едь вперед. Может даже полчаса экономии наберется по времени.


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+10
Цитата: SerSG
Если на 1-е декабря строительная готовность 80%, а пуск намечен через 30 дней, то я очень сомневаюсь. что он состоится или, как минимум, состоится при готовности в 1000%.

Если бы было реально делать по 20% объёма работ в месяц, то участок был бы построен менее чем за полгода. Но по факту им занимаются уже как минимум пару лет.

На самом деле, сейчас ещё даже путепроводов над М-10 нет. Опоры стоят только.
Так что ваши сомнения разделяю.))


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+10
Сейчас участок М-10 от Медного до Воскресенского, где разрывается платка, в очень хорошем состоянии, асфальт без дырок, ехать хорошо. Один минус: сплошные деревни и Тверская объездная, камеры на каждом столбе, не разгонишься. Да и пробочки небольшие бывают. По субъективным ощущениям, платный участок поможет сэкономить минут 30 - 40.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
01 декабря 2023 года
00
я в 2018 г проезжал это место. Уже 5 лет прошло, этот обьезд должен был быть уже 5 лет назад ! А сейчас он уже просто не имеет смысла...

Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
02 декабря 2023 года
00
А фото это к какому боку, или это Тверь так выглядит нынче!?

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: