Банк России предлагает жителям Новгородской области рассказать, довольны ли они безопасностью банковских услуг

08 ноября 2023 года
+50

Банк России предлагает жителям Новгородской области рассказать, довольны ли они безопасностью банковских услуг

Новости
08.11.2023 17:00

Банк России приглашает граждан и представителей бизнеса Новгородской области ответить на вопросы о том, довольны ли они безопасностью банковских услуг и сервисов, с какими видами кибермошенничества сталкивались, а также насколько им известны правила безопасного финансового поведения.

Цитата:
Банк России предлагает жителям Новгородской области рассказать, довольны ли они безопасностью банковских услуг

Верх лицемерия.

08 ноября 2023 года
+10
Не знаю почему, но уже с месяц меня не беспокоят специалисты банков и следователи ГУ МВД. Вроде научились бороться со звонками с подменных номеров и банки внедряют антифрод систему.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
08 ноября 2023 года
+50
Открыл карту альфа-банка по акции-тыща рублей на карту (за оформление) после первой покупки. В итоге никакой тыщи естесс-но мне не поступило, только вскоре позвонили мошенники и заявили мне, что я недавно оформил карту АБ и что якобы в данный момент на мой паспорт оформляется кредит. Откуда у них мой телефон, инфо о моих данных и том, что я открыл карту? не иначе, как из альфа-банка.

PS написал на сайте АБ заявление с инфо о мошенниках, никакой обратной связи не получил. Естесс-но, что такой банк нам не нужен)
Отредактировано автором: 08 ноября 2023 года

Цитировать — Сообщение №3Франция, Франция
08 ноября 2023 года
+4-1
Цитата:
Открыл карту альфа-банка по акции - тыща на карту после первой покупки. тыщи не поступило, вскоре позвонили мошенники. Откуда у них мой телефон, инфо о моих данных и том, что я открыл карту? не иначе из банка

У меня тоже сложилось впечатление, что курьеры банка работают по совместительству на мошенников - сдают им копии всех документов, снятых для банка.

Отредактировано автором: 08 ноября 2023 года

Цитировать — Сообщение №4,
09 ноября 2023 года
+20
Не знаю почему, но уже с месяц меня не беспокоят специалисты банков и следователи ГУ МВД. Вроде научились бороться со звонками с подменных номеров и банки внедряют антифрод систему.

Это временно.
Мне подобные звонки поступают волнами. То каждый день, то затишье на месяц-другой. Сейчас, видимо, снова где-то прошел слив инфы - звонят ежедневно, по 2-3 раза.


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
09 ноября 2023 года
00
Скорей бы уже цифровой рубль ввести мечатет ЦБ. Только вот все технологии 100% западные. А Запад в виду кризиса, решил переиграть все карты и не делится своими планами относительно 21 века . То к чему так радостно бежал Кремль, рухнуло навсегда за пару дней. И теперь сидит Василич и Ко у разбитого корыта, мечтает вернуть все взад, а проклятые геи запада не хотят. Пришлось идти ночевать в Китай, а у них самих вся хата забита. Даже не пустили, только разрешили на крыльце пожить недолго ...
Отредактировано автором: 09 ноября 2023 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: