В Старой Руссе бывшая начальница почтового отделения предстанет перед судом за присвоение денег и имущества

13 мая 2023 года
+50

В Старой Руссе бывшая начальница почтового отделения предстанет перед судом за присвоение денег и имущества

Новости
13.05.2023 10:00

Старорусский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи ОСП Старорусского почтамта. Она обвиняется в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.

"... начальница отделения... ".

Правильно будет: начальник. Это название используется по отношению и к мужчинам, и к женщинам. Например, мой начальник — Пётр Иванович, мой начальник — Екатерина Максимовна. Слово «начальница» — просторечное, разговорное, его не рекомендуется употреблять в речи. Подобные ошибки допускаются и с такими словами: врач — врачиха, фельдшер — фельдшерица, руководитель — руководительница,...
15 мая 2023 года
00
"Сумма ущерба оценивается в более чем 105 тысяч рублей." - серьезно? О_о
Следствию необходимо ещё проверить вдруг она личный мобильный телефон на работе заряжала от сети.... Воду набирала из под крана для нецелевого использования....

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
15 мая 2023 года
+20
Цитата: Gorinich
"... начальница отделения... ".

Правильно будет: начальник. Это название используется по отношению и к мужчинам, и к женщинам. Например, мой начальник — Пётр Иванович, мой начальник — Екатерина Максимовна. Слово «начальница» — просторечное, разговорное, его не рекомендуется употреблять в речи. Подобные ошибки допускаются и с такими словами: врач — врачиха, фельдшер — фельдшерица, руководитель — руководительница,...

директор - директриса...полный п...

Отредактировано модератором: 15 мая 2023 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
15 мая 2023 года
0-3
Цитата: Gorinich
"... начальница отделения... ". Правильно: начальник. «начальница» — просторечное, его не рекомендуется употреблять.

Феминитивы - общемировой тренд. Язык живой, он развивается.


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
15 мая 2023 года
00
"Сумма ущерба 105 тысяч рублей." - серьезно?

"генеральный прокурор РФ Игорь Краснов отметил, что одну треть в структуре взяточничества составляли взятки в размере до 10 тысяч рублей." А то что разоряет страну - это делается по целевым программам, т.е. выгодоприобретатель определяется законодательно


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: