Психиатр рассказал об отличии психопатов от обычных людей

23 декабря 2022 года
+7-6

Психиатр рассказал об отличии психопатов от обычных людей

Новости
23.12.2022 12:31

Врач-психиатр Евгений Кульгавчук рассказал корреспонденту ФАН об особенностях людей с расстройством психики — психопатией, что переводится с греческого как душевная болезнь.

Ну да всё сходится, современная мкапиталистическая модель и взращивает все эти "полезные" качества , они помогают выжить индивидууму в кап мире, урвать, наплевать на ближнего, быть лживым, ну и вот это все что описано !
что не так то ?
современные реалии не заинтересованны в развитии человечности сострадания, помощи ближнему , альтруизму , и т.д.
разве что на бумаге и в сми под видом благих дел , ( вот это вот все волонтерство , субботники ) этимми как вы говорите "психопатами" будет мостится дорога в ад , для всех , ну а на мощении дорожек они себе долю не малую откусят, ну все в курсе ...
Отредактировано автором: 23 декабря 2022 года
23 декабря 2022 года
+17-5
Цитата:
сниженная эмпатия, неспособность к сопереживанию, неспособность к раскаянию, лживость, эгоцентричность

Не, ну чисто с натуры писал мозговед. Редакторы, аккуратнее надо с такими статьями, это вам не анекдот про Вовочку.
Кто не узнал в описании пациента, минусуйте мне, пожалуйста, кто узнал - плюсуйте.


Цитировать — Сообщение №2Нидерланды, Нидерланды
23 декабря 2022 года
+9-5
Цитата: 1_bayraktar
Цитата:
сниженная эмпатия, неспособность к сопереживанию, неспособность к раскаянию, лживость, эгоцентричность

Не, ну чисто с натуры писал мозговед. Редакторы, аккуратнее надо с такими статьями, это вам не анекдот про Вовочку.
Кто не узнал в описании пациента, минусуйте мне, пожалуйста, кто узнал - плюсуйте.

Мне тоже персонаж сразу пришел на ум. нормальный мужик не станет себе морду ботоксом накачивать - тут либо психопат либо гей а скорее и то и то


Цитировать — Сообщение №3Турция, Турция
23 декабря 2022 года
+2-3
Я не понял, какой процент психопатов среди мужчин?

Доктор явно заблуждается.
Феминист или как их там.
Насмотрелся советских фильмов.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
23 декабря 2022 года
+2-1
современные реалии не заинтересованны в развитии человечности сострадания, помощи ближнему , альтруизму , и т.д.

Если вы всю жизнь прожили в глубинке РФ и кроме первых трех каналов федеральных ТВ ничего не видите, так это не значит, что и весь остальной мир находится в рамках вашего восприятия! Есть - и сострадание, и помощь ближнему, и альтруизм, и много всякого другого. События последних 302 дней это наглядно показали.

Отредактировано автором: 23 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №5,
23 декабря 2022 года
+4-1
"Психопатия в пять раз чаще встречается у мужчин, чем у женщин".

Доктор явно заблуждается. На практике, всё наоборот. Он вовсе не психиатр а сексолог. Похоже на рекламу.
Отредактировано автором: 23 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
23 декабря 2022 года
+1-3
Цитата: Gorinich
Он вовсе не психиатр а сексолог.

Плох тот сексолог, который не мечтает стать психиатром.

Но посмотрим же, что у нашего пациента еще в анамнезе. Вот что пишет в своих мемуарах некая Вера Гуревич, бывшая учительница питерской школы, об одном из своих любимых учеников:

Цитата:
В Латвии ребята прикормили в озере, на берегу которого жили, двух уток. Перед отъездом возникла идея их съесть. Но для этого надо было отрубить ничего не подозревавшим и уже доверявшим подросткам уткам головы.
Слабонервные удалились от места казни подальше… Доля «палача» выпала на Борисенко, он категорически отказался: «Делайте со мной что хотите, но я рубить голову не буду, не умею и не хочу». «Тогда мы тебя съедим вместо утки».
На помощь другу пришел Володя. Он накинул на себя одеяло, закрыв голову целиком. Сказал: «Введите несчастную, положите ей шею так, чтобы я, не видя ее, мог одним ударом отсечь ей голову…» После «казни» кто-то стал щипать перья – это надо делать пока тушка не остыла, кто-то готовился потрошить утку, а кто-то после столь тяжких обязанностей, как «казнь», кинулся купаться в озере.

Сексолог он, психиатр или зубной врач, но диагноз в точку.

Отредактировано автором: 23 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №7Молдова, Республика, Молдова, Республика
24 декабря 2022 года
+70
– Ты знаешь, биологи, оказывается, доказали, что тараканы могут жить и без головы!
– Могут. Но в голове им уютнее. )))

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
24 декабря 2022 года
+40
Анекдот в тему:
Цитата:
Когда я проходил медкомиссии, психиатр спросил у меня:
– Чем отличается луна от солнца?
Я ответил, что Луна – спутник Земли, а Солнце – звезда.
На что психиатр сказал:
– Ты что, дебил? Солнце днем светит, а луна ночью!


Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
24 декабря 2022 года
+10
Перефразируя немецкого наймита ленина, можно сказать, применяя немецкую лексику, что каждая пуцфрау (уборщица) должна уметь держать шруб (швабру), чтобы управлять государством.

Правда, он забыл упомянуть, что потом найдутся психиатры, которые во всем обвинят мужчин, как произошло в данном случае.

На самом деле в реальности мы видим иное соотношение 2:1 = Симоньян + Скабеева : Соловьев.

И про индукторов можно было бы народу растолковать.

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
25 декабря 2022 года
+30
Ну да всё сходится, современная мкапиталистическая модель и взращивает все эти "полезные" качества , они помогают выжить индивидууму в кап мире, урвать, наплевать на ближнего, быть лживым, ну и вот это все что описано !
что не так то ?
современные реалии не заинтересованны в развитии человечности сострадания, помощи ближнему , альтруизму , и т.д.
разве что на бумаге и в сми под видом благих дел , ( вот это вот все волонтерство , субботники ) этимми как вы говорите "психопатами" будет мостится дорога в ад , для всех , ну а на мощении дорожек они себе долю не малую откусят, ну все в курсе ...

Чушь собачья. Когда при СССР побывал в Англии-понял, насколько на "загнивающем" Западе люди доброжелательнее, в чем-то наивнее, не стремятся каждого встречного "облапошить", как у нас всегда было, участливее, да и вообще многое делается для людей. А у нас тогда еще зубы без анестезии лечили. И если пикнешь (даже если это ребенок)-это осуждалось. Как будто удовольствие от того, что кто-то мучается, всегда было. Да и вообще человеческая жизнь никогда не ценилась, и сейчас продолжение тоталитарного совка, а никакой не капитализм строится.

Отредактировано автором: 25 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №11Германия, Германия
26 декабря 2022 года
+10
Автор или дилетант, или авантюрист. Психипатия среди женщин распространена значительно блльше чем среди мужчин. Практически ежедневно появляются подобные этой новости про женщин: "В Екатеринбурге женщина задушила двоих сыновей 15 и 10 лет, а также пятимесячную дочь, сообщив родственникам, что в детей якобы вселились бесы" https://dzen.ru/news/story/VEkaterinburge_zhenshhi...

Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
26 декабря 2022 года
00
Цитата: 1_bayraktar
Цитата:
сниженная эмпатия, неспособность к сопереживанию, неспособность к раскаянию, лживость, эгоцентричность

Не, ну чисто с натуры писал мозговед. Редакторы, аккуратнее надо с такими статьями, это вам не анекдот про Вовочку.
Кто не узнал в описании пациента, минусуйте мне, пожалуйста, кто узнал - плюсуйте.

а вот и настоящий рейтинг ВВП нарисовался) Еще пару-тройку минусующих ботов если откинуть...


Цитировать — Сообщение №13Германия, Германия
26 декабря 2022 года
+50
Цитата: Дядя Коля
– Ты что, дебил? Солнце днем светит, а луна ночью!

Все теперь на шарике вкривь и вкось,
Шиворот-навыворот, набекрень,
И что мы с вами думаем день — ночь!
А что мы с вами думаем ночь — день!
(А. Галич)


Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
27 декабря 2022 года
0-2
Цитата: djoker
Автор или дилетант, или авантюрист. Психипатия среди женщин распространена значительно блльше чем среди мужчин. Практически ежедневно появляются подобные этой новости про женщин: "В Екатеринбурге женщина задушила двоих сыновей 15 и 10 лет, а также пятимесячную дочь, сообщив родственникам, что в детей якобы вселились бесы" https://dzen.ru/news/story/VEkaterinburge_zhenshhi...

она просто сумасшедшая и на самом деле верила в каких-то бесов. Такие случаи единичны. Психопаты же часто рациональны. . Кстати, процент-соотношение маньяков (кто безусловно психопаты) М и Ж не подскажете? прямо значительно больше Ж среди них?


Цитировать — Сообщение №15Германия, Германия
27 декабря 2022 года
+2-2
Психопаты рациональны: итальянские ученые показали, что самоуверенные, манипулятивные и неэмпатичные люди быстрее и чаще становятся руководителями крупных и относительно крупных компаний, чем все остальные.
Женщин привлекают мужчины с явными психопатическими наклонностями, а не просто "плохие парни", сообщает The Daily Mail со ссылкой на ученых Университета Брока (Канада). Женщины любят самовлюбленных и циничных психопатов.

Цитировать — Сообщение №16Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: