А связь все хуже... и хуже...

27 сентября 2004 года
00
Интересно мне, почему на мною уважаемом и предпочитаемом Мегафоне ухудшилось качество связи. Я помню, когда подключился к нему, он был еще "NW GSM", связь была просто супер - будто с домашнего телефона разговариваю. МТСа тагда ешче не была. Когда он появился, думаю, дешевле - ай да подключусь! Но питерские друзья сказали: "МТС - Местами Тебя Слышно". Потом я послушал свое эхо в разговоре по МТСовсой мобиле... ну да ладно, не буду я обсирать, а то диспут разовьецца. Об чем это я: а, ну да! Так вот, сейчас у меня такое ощущение, что Мегафон теперь ничуть не превосходит МТС по качеству связи, постоянно какое-то шипение, эхо опять же, рваные слова. А стоимость услуг все также непреклонно высока. В чем же дело? Может, до хера абонентов стало, а вышек маловато??? Я в любом случае не собираюсь менять комфорт.ру, который сосет немало денег входящими с других сотовых по 12 центов и исходящими на городские 0.17, но обидно как-то, что народ на Индиго мало того, что денег почти не платит, так такое очучение, что еще и получает.

P.S. Херню какую-то написал...
27 сентября 2004 года
00
Не возникало мысли набрать симок всех опсосов и субъективно оценить КАКчесто связи? Тогда и всякую фигню писать легче.

А народ на индиге с чем ездит в Петербург? Небось с мегой... То-то и оно.

Цитировать — Сообщение №2
28 сентября 2004 года
00
незнаю, незнаю. я был подключен ко всем сетям! но сейчас оставил только 2 симки это мега и индиго. мегу чтоб куда нибудь выезжать за город а индигу чтоб дешево звонить по городу.

далее скажу вот что:я уже более 2 лет абонент мегафона и за все это время, глюков сети и не качественной связи было у меня всего несколько раз! а для сравнения в той же МТС за 3 месяца что я был абонентом их сети , глюки были чуть ли не каждый день!!!! (именно это послужило поводом расторжения договора)

билайн , вроде не плохая сеть но их тарифы ну просто для лохов. (только не обижайтесь те кто в данный момент их абонент)

а что сказать про индиго я незнаю! тарифы не плохие! новот качество связи оставляет желать лучшего! но хотя за такие деньги это еще даже очень хорошо! ведь бесплатный сыр тока в мышеловке!

p.s если хочешь хорошей связи возьми мегафон! дорого но зато качество!
а если хочешь дешево говорить тогда возьми глючный индиго!

Цитировать — Сообщение №3
28 сентября 2004 года
00
каждый мычит про свою корову....
ушёл от мегафона когда они меняли коммутатор, качестно тогда было архихреновое, сейчас в МТС - доволен всем.
P.S. ненавижу когда тех кто бегает с большой кучей симок, в поисках выгоды.

Цитировать — Сообщение №4
28 сентября 2004 года
00
Терпеть не могу, когда народ начинает перетыкать СИМки. Ну прям коробит меня от этого. Копейки экономят нах...
Главное купят трубку за 10 000, мешочек для СИМок и экономят потом по 50 копеек. Жуть. И не поёмешь на какой номер им звонить. Этих номеров у некоторых аж до 4 штук. И постоянно меняются...

А на счёт МТС... в общем я их абонент уже 3 года. Связь есть везде. Везде меня слышно. Правда с сентября "ЭХО" раздражает когда звонишь некоторым людям... Но в целом я доволен. И никакой Индиги с Билайном мне лично не надо. А на счёт Меги... ну в общем не знаю, подключен к ним небыл (ну не нравится мне название "Мегафон" и всё тут :) ).

Цитировать — Сообщение №5
28 сентября 2004 года
00
А что плохого в смене симок, индиго по городу например а мтс за городом. Вполне нормально. А чтоб не перетыкать симки можно мультисимку купить.

Цитировать — Сообщение №6
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
P.S. ненавижу когда тех кто бегает с большой кучей симок, в поисках выгоды.


Ханжество.


Цитировать — Сообщение №7
28 сентября 2004 года
00
У меня Индиго для города и Мега на всякий случай. Смех смехом, но Индиго у меня отлично работает на всей территории квартиры, а Мега только у окон. Проблем с качеством связи у Индиго за последний месяц не наблюдаю.

Цитировать — Сообщение №8
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SIroN
Терпеть не могу, когда народ начинает перетыкать СИМки. Ну прям коробит меня от этого. Копейки экономят нах...
Главное купят трубку за 10 000, мешочек для СИМок и экономят потом по 50 копеек. Жуть. И не поёмешь на какой номер им звонить. Этих номеров у некоторых аж до 4 штук. И постоянно меняются...

А на счёт МТС... в общем я их абонент уже 3 года. Связь есть везде. Везде меня слышно. Правда с сентября "ЭХО" раздражает когда звонишь некоторым людям... Но в целом я доволен. И никакой Индиги с Билайном мне лично не надо. А на счёт Меги... ну в общем не знаю, подключен к ним небыл (ну не нравится мне название "Мегафон" и всё тут :) ).



50 копеечек на звоночке да пару тысяч звоночков в месяц... годик - и телефончик за 10 000 отбился ;) А несколько номеров - выруливается переадресацией. У меня даже проводной переадресуется по неответу.


Цитировать — Сообщение №9
28 сентября 2004 года
00
я согласен с Yama что 50 копеечек на звоночке да пару тысяч звоночков в месяц... годик - и телефончик за 10 000 отбился . но всем остальным скажу что у меня телефон не за 10000, за такие деньги он мне нах не не нужен ! пускай такие телефоны дыбылы полудурки покупают! для пантов. панты мне например нафиг не нужны , мне нужен телефон чтобы звонить а не понтоваться!

( SIroN Терпеть не могу, когда народ начинает перетыкать СИМки.) а ты не смотри!!!! и кстати я симки не перетыкаю!! и мне не нужен мешок для симок! просто я посмотрел все сети и выбрал для себя достойные! (А на счёт МТС... в общем я их абонент уже 3 года. Связь есть везде. Везде меня слышно. Правда с сентября "ЭХО" раздражает когда звонишь некоторым людям...) теперь отвечу на это:ты говоришь что ты 3 года уже сидишь на МТС ? мне интересно скока ты туда денег отнес? я за 3 месяца им 1600руб отнес! но самое главное звонил я вообще мало! (тариф оптима день) и при перещете оказалось просто опустили на деньги ! причем если учесть что качество связи было отстойное, становится обидно в двойне!

Цитировать — Сообщение №10
28 сентября 2004 года
00
А я свое мнение не навязываю. Просто меня это бесит. Вот и все.

Ну ладно еще когда мультисимками пользуются. Это еще куда - ни шло... а когда в ручную перетыкают...
Вот недавно наблюдал картину - уссялся просто. Человек на остановке начинает стягивать с мобильника чехол, снимать аккумулятор, вытаскавать СИМку из телефона. Потом начинает рыться в кармане в поисках другой СИМки. Аккумулятор у него падает (при чем дело происходит на улице, в холодный ветер и рядом с лужей). Так вот аккумулятор падает в лужу! Подув на аккумулятор, чтобы сдуть с него воду, человек вставляет вторую СИМку в телефон, аккумулятор на место, прячет первую СИМку в карман. Пообщавшись 30 секунд(!!!) человек делает все тоже самое, чтобы вернуть первую СИМку обратно.
И в этом есть смысл? Ни за какие коврижки не буду таким идиотизмом заниматься.
Еще раз повторяю, что это моё личное мнение. Как говорится на вкус и цвет... все фломастеры разные.

Я не считал сколько денег я отнес в МТС. Но считаю что эти деньги даром не пропали. Мне трубка НЕОБХОДИМА. И мне лично требуется чтобы мой оператор ловился везде и везде позволял мне быть на связи. МТС всему этому соответствует.

Цитировать — Сообщение №11
28 сентября 2004 года
00
Две трубы- 1 мегафон (номер там никогда не менялся) 2 индейка. За все время эксплуатации мегафона никогда не жаловался на плохое качество (ну может и были глюки когда, но я этого не очень и помню, их связью пользуюсь более 4х лет). И в городе и за городом и в питере. Единственный минус мегафона на мой взгляд- зверские цены.

Цитировать — Сообщение №12
28 сентября 2004 года
00
Алексей, ну когда же Ты со своим городским номером в какую нибудь корпорацию вступишь! Вот тогда будет у Тебя абон.плата всего 1,96 за городской номер. Все входящие 6 центов, от других операторов-бесплатно, исходящие на городские любимые-6 центов, на мобильные -4 цента... (причем без абонплаты за услугу). Ну и кое что еще:)

Цитировать — Сообщение №13
28 сентября 2004 года
00
Альгис- Да я бы с радостью, только вот "паровоза" не найти:)

Цитировать — Сообщение №14
30 сентября 2004 года
00
Сам как последний дебил одно время мудился, подключившись к славному Билайну. Сделал я это, в общем-то, ради одного - Жопареза почти халявного (на мегафоне его тогда еще не было). Переадресацию ставить впадлу было - дороговато, поэтому бывало переставлял симки (старался не на людях). Так вот самому стыдно теперь. А щас, вроде, хочется к Экстра лайту подрубиться, а впадлу ибо номер менять опять не хоца. Не поймут...

А в Москве, говорят, на МТСе GPRS, который WAP, зело халявен. А на мегафоне стоит как барель нефти.

Цитировать — Сообщение №15
30 сентября 2004 года
00
на мой взгляд самое лучшее что можно представить это Индиго для города МегаФон - ( тариф 1-ый федеральный) для "загорода" в чём полносстью согласен с КОТом, и не настолько я деловой и занятой человек, что качество связи выводило бы из себя...... на крайняк и СИМку переткнуть пару минут.....

Цитировать — Сообщение №16
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ифи
Сам как последний дебил одно время мудился, подключившись к славному Билайну. Сделал я это, в общем-то, ради одного - Жопареза почти халявного (на мегафоне его тогда еще не было). Переадресацию ставить впадлу было - дороговато, поэтому бывало переставлял симки (старался не на людях). Так вот самому стыдно теперь. А щас, вроде, хочется к Экстра лайту подрубиться, а впадлу ибо номер менять опять не хоца. Не поймут...

А в Москве, говорят, на МТСе GPRS, который WAP, зело халявен. А на мегафоне стоит как барель нефти.



Бабушка, хватит так крепко ругаться.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.