На Софийской площади девушка на Сигвейе сбила ребенка

29 августа 2022 года
+20-8

На Софийской площади девушка на Сигвейе сбила ребенка

Новости
29.08.2022 11:30

В субботу, 27 августа, на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде девушка на Сигвейе сбила ребенка. Об этом сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

А что делала 4-летка в 23 часа на центральной площади? Ах, да! День города! Безголовая мамаша не могла не порадовать дочку яркими впечатлениями. Думается, больница ребёнку ярче запомнится. Так и в нашем дворе толпа детишек с визгом резвилась до полуночи, пока их отцы патриоты города тусовались в беседке.
Отредактировано автором: 29 августа 2022 года
29 августа 2022 года
+12-4
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
29 августа 2022 года
+9-1
Цитата: Папай
А что делала 4-летка в 23 часа на центральной площади? Ах, да! День города! Безголовая мамаша не могла не порадовать дочку яркими впечатлениями. Думается, больница ребёнку ярче запомнится. Так и в нашем дворе толпа детишек с визгом резвилась до полуночи, пока их отцы патриоты города тусовались в беседке.

C языка сняли: какого...маленький ребёнок находится в столь поздний час на улице?


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
29 августа 2022 года
+11-1
Цитата: Ташуня
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

И опять правильно: не хрен болтаться на транспортном средстве среди пешеходов...


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
29 августа 2022 года
+30
Цитата: Ташуня
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

Ну, насколько мне известно для управления электросамокатом пока права не требуются, иначе бы сервис по аренде самокатов в принципе бы был экономически нецелесообразен.


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
29 августа 2022 года
0-4
Давайте сразу гаражи на площади поставим для детских машинок и самокатов ))) Я так понял додумались убрать поезд с площади, еще бы рельсы продолжили. Каждую секунду деньги с детских развлечений должны зарабатываться в наше короткое лето.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
29 августа 2022 года
+7-8
Цитата: Ташуня
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

Всё запретить!!!
Самокаты запретить! Велосипеды запретить! Собак запретить! Детей запретить!
Двигаться строго прямо и перпендикулярно! С дистанцией 1,5 метра и одинаковой скоростью! И только в разрешенные часы! И да - по газонам не ходить!

Россия для грустных...

Нет чтобы подумать - как комфортно для всех совместить пребывание в общественных местах... Но нет, русская национальная идея - запрещать!!! Для меня лично понятно и ясно - самокатчики это теперь неотъемлемая часть нашей жизни. Они никогда и никуда не денутся...

Вспомнился анекдот про внучку декабриста - "А мой дед хотел чтобы не было бедных...."


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
29 августа 2022 года
+9-5
С электрическими самокатами нужно что-то решать. У них скорость порой выше, чем у велосипедистов. На велосипедах большинство не рассекает в толпе гуляющих людей. Есть конечно некоторые безбашенные велосипедисты, которые это позволяют себе ездить в топе людей. Но велосипедисту падать с велосипеда выше, чем с самоката и опаснее для здоровья. Хотя есть уже и погибшие на электрических самокатах в других городах.

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
29 августа 2022 года
+10-4
отсутствие уважения друг к другу- главная причина всего сказанного выше. все запретить и забором обнести? а жить как?. если у тебя мозг как у куры- сиди дома, не создавай людям проблем

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
29 августа 2022 года
+5-5
Так где случилось "дтп"? На полосе для велосипедов или на тротуаре? Постоянно вижу гуляющих пешеходов на полосе движения, даже когда весь тротуар свободен, хрен объедешь ещё.

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
30 августа 2022 года
+4-1
Цитата: Kappa
Так где случилось "дтп"? На полосе для велосипедов или на тротуаре? Постоянно вижу гуляющих пешеходов на полосе движения, даже когда весь тротуар свободен, хрен объедешь ещё.

А разве на Софийской площади есть выделенные дорожки для велосипедистов? Попыталась найти карту велодорожек в Великом Новгороде. Не нашла. Есть разрозненные сведения, но общей картины по городу нет.


Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
30 августа 2022 года
+1-1
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?


Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
30 августа 2022 года
+30
Цитата: RikkiTikkiTavi
Ваши предложения то какие? Как решать?

Делать вело+самокатодорожки.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия
31 августа 2022 года
+2-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!


Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
31 августа 2022 года
+3-4
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!


Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия
31 августа 2022 года
+30
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

Вы слепой? или читать не умеете? Где у меня было про ЗАПРЕТИТЬ?


Цитировать — Сообщение №16Россия, Россия
31 августа 2022 года
+3-3
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

Вы слепой? или читать не умеете? Где у меня было про ЗАПРЕТИТЬ?

Так вроде вот здесь))) Это же ваши слова?

Цитата:
Необходимо официально запретить пользование такими самокатами


Цитировать — Сообщение №17Россия, Россия
01 сентября 2022 года
+20
За последние 12 лет уже кто только не в курсе, что изобретатель сигвея сам же и разбился на своем изобретении...

https://utro.ru/articles/2010/09/27/925266.shtml

Статья датирована 2010 годом.

Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия
02 сентября 2022 года
+2-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

Вы слепой? или читать не умеете? Где у меня было про ЗАПРЕТИТЬ?

Так вроде вот здесь))) Это же ваши слова?

Цитата:
Необходимо официально запретить пользование такими самокатами

Запретить на тротуарах у меня написано, а не совсем запретить. Должно быть место, где можно ими пользоваться. Так что не передергивайте!!!!


Цитировать — Сообщение №19Россия, Россия
03 сентября 2022 года
+20
Цитата: Ташуня
Цитата: Kappa
Так где случилось "дтп"? На полосе для велосипедов или на тротуаре? Постоянно вижу гуляющих пешеходов на полосе движения, даже когда весь тротуар свободен, хрен объедешь ещё.

А разве на Софийской площади есть выделенные дорожки для велосипедистов? Попыталась найти карту велодорожек в Великом Новгороде. Не нашла. Есть разрозненные сведения, но общей картины по городу нет.

Да согласен, проглядел. Тогда девушка очень не права. Какое наказание кстати понесла узнать бы.


Цитировать — Сообщение №20Соединенные Штаты, Соединенные Штаты

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: