В Новгородской области для посещения кафе и спортивных залов потребуется QR-код

11 октября 2021 года
+280

В Новгородской области для посещения кафе и спортивных залов потребуется QR-код

Новости
11.10.2021 12:40

На заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области рассказал об изменениях в указе, которые вводятся в регионе.

кранты остаткам бизнеса
11 октября 2021 года
+20
В валдайском ФОКе уже требуют коды.

Цитировать — Сообщение №42
12 октября 2021 года
+6-1
Вакцинировался. Из принципа не пойду в кафе и фитнес-центры, пусть приходят к Немитину и требуют свободы, она превыше всего.

Цитировать — Сообщение №43Россия
12 октября 2021 года
+50
Вот были выборы - все партии так активничали , а сейчас - тишина . На защиту своих избирателей сил не осталось /это ладно/ , но ведь попираются конституционные права и граждане вынуждены сами бороться / в одиночку и неорганизованно/ . Типа так -https://taen-1.livejournal.com/1892207.html И вообще есть официальный ответ МИД , что ни какой пандемии нет и не было - https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/v-lige-zashhity...
Отредактировано автором: 12 октября 2021 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
12 октября 2021 года
+10
А может быть и так -https://hippy-end.livejournal.com/4441975.html

Цитировать — Сообщение №45Россия
12 октября 2021 года
+3-5
Никто так и не понял одну простую истину, идёт естественный отбор и никакая вакцинация тут не поможет. Кто изобрёл этот вирус уже не важно, важно то что вирус действует избирательно, кто-то может распевать "кумбайя" в красной зоне без вреда здоровью (и таких большинство к счастью), а кого-то вирус валит даже если он в ОЗК будет ходить (таким вакцина возможно и поможет оттянуть неизбежное). Так что смиритесь, чем быстрее произойдёт этот отбор (критериев отбора никто пока не знает, или знают, но умалчивают), тем быстрее закончится эта так называемая пандемия.

Цитировать — Сообщение №46Россия
12 октября 2021 года
+60
Цитата: Lun
Цитата: uzipof
Цитата: Lun
В Питере вспышка орнитоза, догадаетесь, у привитых или не привитых.

ммм. первое - ссылку на источник или опять ОднаБабкаСказала? второе не кормите птиц...

Письмо Минздрава. Даже в аптеках можно почитать, в наших, новгородских.

Киньте ссылку то... А то ни Гугл, ни Яндекс так и не смогли найти подтверждения вашим словам...
Видимо засекретили страшно сей факт...


Цитировать — Сообщение №47Россия
12 октября 2021 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Киньте ссылку то... А то ни Гугл, ни Яндекс так и не смогли найти подтверждения вашим словам...
Видимо засекретили страшно сей факт...

я больше скажу, вчера пошел за лидокаином, и по удивленному взгляду провизора на мой вопрос о письме минздрава по поводу орнитоза понял что - "Поздравляю вас, гражданин соврамши" (Булгаков. Мастер и Маргарита)

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №48Россия
12 октября 2021 года
+5-3
Внимательно прочтите постановление санврача.
Везде слово ОБСПЕЧИТЬ
Это значит работодатель обеспечит работникам возможность пройти уколизацию.
Принуждать, угрожать - это насилие, отвечать придется.
По прежнему никакой обязательности нет. Но нужны мозги.
Обеспечили - день дали выходной, например. Отчитайтесь - я молодец)))
Теперь про поражение в правах - время для хозяев заведений объединиться и сказать НЕТ завхозу
Губер не является законодательной властью. Вообще не орган власти
https://iz.ru/1053948/2020-08-28/verkhovnyi-sud-ot...
Все его указы филькина грамота.
Режим повышенной готовности также (68ФЗ ст. 10) может объявить правительство РФ только и распространятся на органы власти, а не население.

"Кроме того, главный санитарный врач по Новгородской области посчитал, что ситуация уже побила все планки по темпам роста".
ВРИО, а не гл санврач! потерял связь с реальностью, я считаю))) обоснование где? крики аларм не принимаются

Цитировать — Сообщение №49Россия
12 октября 2021 года
+2-2
Цитата: яло
Внимательно прочтите постановление санврача.
Везде слово ОБСПЕЧИТЬ
Это значит работодатель обеспечит работникам возможность пройти уколизацию.
Принуждать, угрожать - это насилие, отвечать придется.
По прежнему никакой обязательности нет. Но нужны мозги.
Обеспечили - день дали выходной, например. Отчитайтесь - я молодец)))
Теперь про поражение в правах - время для хозяев заведений объединиться и сказать НЕТ завхозу
Губер не является законодательной властью. Вообще не орган власти
https://iz.ru/1053948/2020-08-28/verkhovnyi-sud-ot...
Все его указы филькина грамота.
Режим повышенной готовности также (68ФЗ ст. 10) может объявить правительство РФ только и распространятся на органы власти, а не население.

"Кроме того, главный санитарный врач по Новгородской области посчитал, что ситуация уже побила все планки по темпам роста".
ВРИО, а не гл санврач! потерял связь с реальностью, я считаю))) обоснование где? крики аларм не принимаются

вы правда только сейчас, когда вас нагнули перед уколом, заметили что у нас не работают законы?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №50Россия
12 октября 2021 года
+1-10
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Вспомнили и вспомнили, на этом все возмущения и заканчиваются. Меня чего то никто не спрашивал в детстве, хочу я прививаться или нет, а мои родители не задавались вопросом, а безопасно ли это. Раз выпустили в массовое обращение, значит безопасно. Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

Отредактировано автором: 12 октября 2021 года

Цитировать — Сообщение №51
12 октября 2021 года
+8-2
Цитата: ole4ka
Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

От гриппа прививают наугад, заранее не имея представления какой именно штамм будет в этом году. Это ты называешь адекватностью?


Цитировать — Сообщение №52
13 октября 2021 года
+2-3
Цитата: uzipof
Цитата: Потап
Вот чего откровенно не понимаю : есть ФЗ ,есть Конституция - на них не обращают внимания ! Лепят в каждой губернии отсебятину - И ни ФСБ , ни прокуратура , ни другие органы не реагируют .Не страшно ? Ведь безЗаконие с одной стороны порождает ответку .

конституция? ой да бросьте, эта та что на пеньках правилась, ну та которую править нельзя от слова совсем - да? Вспомнили... А как поступать с ответкой хорошо показал батька из соседней страны..., по этому как не прискорбно, но "чего хотели того и получили, кушайте теперь полной ложкой"...

никто ж не мешает взять весло и восстановить свои права и конституционный порядок. посмотрите как у Пендосов граждане в случае ущемления свох прав поступают. поэтому там и правительство знает что власть в стране это общество.

vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Цитировать — Сообщение №53Россия
13 октября 2021 года
+3-4
Цитата: Borovichanin
Никто так и не понял одну простую истину, идёт естественный отбор и никакая вакцинация тут не поможет. Кто изобрёл этот вирус уже не важно, важно то что вирус действует избирательно, кто-то может распевать "кумбайя" в красной зоне без вреда здоровью (и таких большинство к счастью), а кого-то вирус валит даже если он в ОЗК будет ходить (таким вакцина возможно и поможет оттянуть неизбежное). Так что смиритесь, чем быстрее произойдёт этот отбор (критериев отбора никто пока не знает, или знают, но умалчивают), тем быстрее закончится эта так называемая пандемия.

зачем нужно чтобы она проходила , она всем полезна. ЛЮдей можно посадить на строгач и выпускать только на спектакль типо выборов или митингов за путина. любые затраты на шлюх и аквадискотеки это теперь последствия ковида. вместо железного занавеса теперь ковид. Мечта тоталитаризма... а не ковид. Да и вообще двуногих на земле много стало. я бы до 500 миллионов сократил бы. А то перестреляли всех животных вырубили леса. достали недры и наделали их этого мусор, которым все и засрали... так что даже 0,5 млрд маноговато.

vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Цитировать — Сообщение №54Россия
13 октября 2021 года
+7-2
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Вспомнили и вспомнили, на этом все возмущения и заканчиваются. Меня чего то никто не спрашивал в детстве, хочу я прививаться или нет, а мои родители не задавались вопросом, а безопасно ли это. Раз выпустили в массовое обращение, значит безопасно. Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

30 из 33-х неадекваты? Интересная у вас логика.


Цитировать — Сообщение №55
13 октября 2021 года
+30
Цитата: Спойлер
посмотрите как у Пендосов граждане в случае ущемления свох прав поступают. поэтому там и правительство знает что власть в стране это общество.

Это вы про BLM? Вам понравилось?)


Цитировать — Сообщение №56Россия
13 октября 2021 года
+5-1
Цитата: Спойлер
никто ж не мешает взять весло и восстановить свои права и конституционный порядок. посмотрите как у Пендосов граждане в случае ущемления свох прав поступают. поэтому там и правительство знает что власть в стране это общество.

какое весло, у нас за стаканчик можно на двушечку уехать... Диалог власти и общества прекратился после тех митингов.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №57Россия
13 октября 2021 года
+1-6
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka
Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

От гриппа прививают наугад, заранее не имея представления какой именно штамм будет в этом году. Это ты называешь адекватностью?

Да с гриппом не просто. Тип А постоянно мутирует. Поэтому каждый год четырёх компонентная вакцина пересматривается и утверждается ВОЗ. Но это не наугад. Люди работают.


Цитировать — Сообщение №58
13 октября 2021 года
+2-5
Цитата: saevgeny
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Вспомнили и вспомнили, на этом все возмущения и заканчиваются. Меня чего то никто не спрашивал в детстве, хочу я прививаться или нет, а мои родители не задавались вопросом, а безопасно ли это. Раз выпустили в массовое обращение, значит безопасно. Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

30 из 33-х неадекваты? Интересная у вас логика.

Это не логика, это дикая реальность. Народ перестал думать о будущем вообще. И вообще безответственное поведение в обществе нашей страны процветает.

Отредактировано автором: 13 октября 2021 года

Цитировать — Сообщение №59
13 октября 2021 года
+10-2
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Вспомнили и вспомнили, на этом все возмущения и заканчиваются. Меня чего то никто не спрашивал в детстве, хочу я прививаться или нет, а мои родители не задавались вопросом, а безопасно ли это. Раз выпустили в массовое обращение, значит безопасно. Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

А Вам известно, что прививка от гриппа - не панацея? Штаммы меняются, медицина за ними не успевает. И почему Вы позволяете себе считать неадекватами людей, которые ДУМАЮТ, что делают, а не тупо следуют, куда показали? Или по-вашему, трое идут в ногу, остальные дураки?


Цитировать — Сообщение №60Россия
13 октября 2021 года
+8-2
Цитата: ole4ka
Цитата: saevgeny
Цитата: ole4ka
Цитата: uzipof
Цитата: ole4ka
Какая ответка? Вы не в той стране живёте, где ответки хотя бы случаются. Одни бла бла бла в виртуальном пространстве... Такое общество надо нагибать, а не просить.

вот нагнули... так сразу и про конституцию вспомнили, и что это закон основной, а не так на пеньке порисовать...

Вспомнили и вспомнили, на этом все возмущения и заканчиваются. Меня чего то никто не спрашивал в детстве, хочу я прививаться или нет, а мои родители не задавались вопросом, а безопасно ли это. Раз выпустили в массовое обращение, значит безопасно. Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

30 из 33-х неадекваты? Интересная у вас логика.

Это не логика, это дикая реальность. Народ перестал думать о будущем вообще. И вообще безответственное поведение в обществе нашей страны процветает.

Процветает безответственное навешивание ярлыков. Полагаю, Вы - педагог? Не хотела бы я такого "педагога" своим детям и внукам. Думайте, что говорите - даже под ником.


Цитировать — Сообщение №61Россия
14 октября 2021 года
+10-1
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? Вакцины от гриппа применяют, чтобы сгладить пики заболеваемости, чтобы система здравоохранения "не захлебывалась" во время сезонных обострений. Короновирус, как вирус гриппа сам по себе не смертельный (мы же пережили первую и вторую волну без вакцины), люди мрут от осложнений (от обострения сопутствующих хронических заболеваний). Россия по сердечно-сосудистым и так была на первых местах в мире, вот нам короновирус и добавил "избыточную" смертность по этому показателю. Таким образом, короновирус выявил слабость нашей системы здравоохранения. Поголовная вакцинация приведет лишь к тому, что вирус мутирует и начнет обходить существующие вакцины (как это успешно делает вирус гриппа и что уже происходит с короновирусом) и если Вы не начнете лечить все остальное, не повысите уровень жизни населения (чтобы оно нормально питалось, могло нормально отдыхать, заниматься спортом) Россия буде вымирать...

Цитировать — Сообщение №62Россия
14 октября 2021 года
+4-1
Да, действительно, тут нет противоречия, все вполне объяснимо. Зачем эти куркоды, если привитым и переболевшим вирус не страшен?
Так что делать прогнозы даже на пару лет вперед совсем несложно.
Транснациональные корпорации дурят весь мир, денежные мешки и подкупленные медиа гарантируют им победу на любых выборах при любом раскладе, потому что у остального населения столько денег нет. Возьмем, к примеру, Германию, главнокомандущим которой был ефрейтор - разве не смешно? Разве у них мог быть другой результат?
Единственно верный путь - избавить выборы от влияния денег, т.е. все кандидаты должны быть в равных условиях и конкурировать фактами и решениями, а не величиной фондов. Но ни одна партия почему-то об этом не заявила.

Цитировать — Сообщение №63Россия
14 октября 2021 года
+4-1
Цитата: ole4ka
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole4ka
Сейчас из 2 класса из 33 человек привились от гриппа 3 детей (остальным родители не разрешили, общество неадекватов, у которых спрашивают разрешение и из-за которых в будущем получим вспышки заболеваний). А моём детстве прививались 100% одноклассников.

От гриппа прививают наугад, заранее не имея представления какой именно штамм будет в этом году. Это ты называешь адекватностью?

Да с гриппом не просто. Тип А постоянно мутирует. Поэтому каждый год четырёх компонентная вакцина пересматривается и утверждается ВОЗ. Но это не наугад. Люди работают.

Ваш ВОЗ уже давно является дискредитировавшей себя организацией, живущей на вливания Гейтса и других заинтересованных мед. компаний. И представителем этого ВОЗа у нас в РФ одиозная уже личность Попова...Связей не видите? Сочувствую...


Цитировать — Сообщение №64
14 октября 2021 года
+40
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

Цитировать — Сообщение №65Россия
15 октября 2021 года
+30
Цитата: Юрист
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? ...

А про бизнес-проекты Вы ничего никогда не слышали?))) Тогда почитайте:
"Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России
Материал не самый свежий, но...
Что касается Самого - а зачем Ему этот геморр? Байден скомандовал - зато и рейтинг его на уровне помойки. А у нас традиционно проще на "бояр" потом все свалить: это они должны быть плохими, а Он - хороший)))

Отредактировано автором: 15 октября 2021 года

Цитировать — Сообщение №66Россия
15 октября 2021 года
+60
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? ...

А про бизнес-проекты Вы ничего никогда не слышали?))) Тогда почитайте:
"Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России
Материал не самый свежий, но...
Что касается Самого - а зачем Ему этот геморр? Байден скомандовал - зато и рейтинг его на уровне помойки. А у нас традиционно проще на "бояр" потом все свалить: это они должны быть плохими, а Он - хороший)))

Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?


Цитировать — Сообщение №67Россия
15 октября 2021 года
+70
Главное, что людям надо осознать, QR-код это вообще не про медицину, вирус QR-код читать не умеет, вакцинированный от заражения и заболевания не застрахован, тяжесть течения заболевания зависит от состояния собственного иммунитета, переносить и распространять вирус могут как вакцинированные, так и не вакцинированные. Места где у Вас начнут проверять QR-код я предлагаю всем просто обходить стороной (пока это рестораны и театры это не так трудно сделать) это грубо нарушает закон о медицинской тайне, почему какой-то охранник, потрульно-постовой сотрудник полиции по сути залезает в Вашу медицинскую карту и начинает выяснять от чего и когда Вы привиты, в каком законе им прописаны такие полномочия (указа губернатора - это не закон, он закону противоречить не может), работодателю Вы тоже про этот факт отчитываться не обязаны!

Цитировать — Сообщение №68Россия
15 октября 2021 года
+30
Цитата: Юрист
Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Вы что, тише... Сам, конечно, укололся - правда, чем именно - на прямой линии вспомнить не смог)))) А вот про изоляцию тоже странно - они же теперь бессметные)))


Цитировать — Сообщение №69Россия
15 октября 2021 года
+50
Цитата: Comebella
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

А в нем тоже ничего такого не написано, полномочия по изданию такого постановления прописаны в законе от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", так вот в пункте 2 статьи 11 этого закона написано: "Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина". Поэтому в самом постановлении от 11.10.2021 г. написано: "усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок", а также "обеспечить возможность" и "организовать проведение", то есть слова "обязать" в постановлении нет и быть не может.


Цитировать — Сообщение №70Россия
15 октября 2021 года
+50
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист
Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Вы что, тише... Сам, конечно, укололся - правда, чем именно - на прямой линии вспомнить не смог)))) А вот про изоляцию тоже странно - они же теперь бессметные)))

А чего тише то - весь мир уже вздрогнул, вспомните как Ельцин ложился на операцию, издавался указ, управление передавалось премьеру правительства (Черномырдину тогда по моему), ядерный чемоданчик кому-то сторожить отдавали, а этот Преемник по телику объявил - я пошел на самоизоляцию и тишина... Он вообще то президент, главнокомандующий по Конституции и вообще наше ВСЁ, в каком законе прописано, что делать, когда Президент РФ "ушел на самоизоляцию"? У нас так один президент уехал отдыхать в Форос, а вернулся уже и не президент, а через год и страны такой не стало, в которой он президент был...


Цитировать — Сообщение №71Россия
15 октября 2021 года
+4-1
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

А в нем тоже ничего такого не написано, полномочия по изданию такого постановления прописаны в законе от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", так вот в пункте 2 статьи 11 этого закона написано: "Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина". Поэтому в самом постановлении от 11.10.2021 г. написано: "усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок", а также "обеспечить возможность" и "организовать проведение", то есть слова "обязать" в постановлении нет и быть не может.

Так вот QR-код в указе губернатора это и есть способ такой разъяснительной работы, это наше советское - "А не будут брать - отключим газ!", только в этот раз ставки по "лотерейным билетам" повыше "выживешь-не выживешь!"


Цитировать — Сообщение №72Россия
16 октября 2021 года
+3-1
Сегрегация. А дальше? Хайль фюрер!!! С нашивками (куриными кодами-куркодами) или антипрививочники с зачёркнутым шприцем. Последних к стенке. Как вам утопия, которая может стать реальностью.

Цитировать — Сообщение №73Россия
17 октября 2021 года
+20
Встает вопрос об общественных туалетах.
Раньше в центре можно было зайти в "ХЛ" и решить вопрос бесплатно.
Теперь, если приспичит, то из-за кур-кодов пойти некуда.

Цитировать — Сообщение №74Россия
18 октября 2021 года
00
Цитата: Comebella
А никто не задумался, почему пресловутое Постановление главного санитарного врача НО от 11.10.2021г., которое "легло" в основу очередного изменения указа - подписано не им самим, а врио? )))

Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Отредактировано автором: 18 октября 2021 года

Цитировать — Сообщение №75Россия
18 октября 2021 года
00
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? ...

А про бизнес-проекты Вы ничего никогда не слышали?))) Тогда почитайте:
"Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России
Материал не самый свежий, но...
Что касается Самого - а зачем Ему этот геморр? Байден скомандовал - зато и рейтинг его на уровне помойки. А у нас традиционно проще на "бояр" потом все свалить: это они должны быть плохими, а Он - хороший)))

Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Режим повышенной готовности может ввести орган власти - федеральный или региональный, т.е. правительство 68-ФЗ ст. 10
Губернатор не является органом власти - Постановление № 1-АД20-1 от 13 августа 2020 года Верховного суда РФ https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74496...
а является должностным лицом
Вся эта конструкция с режимом, масками и принуждением к уколизации незаконна


Цитировать — Сообщение №76Россия
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Так то оно на сайте Роспотребнадзора выложено если что: http://www.53.rospotrebnadzor.ru/?p=11886


Цитировать — Сообщение №77
18 октября 2021 года
+20
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист
Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Вы что, тише... Сам, конечно, укололся - правда, чем именно - на прямой линии вспомнить не смог)))) А вот про изоляцию тоже странно - они же теперь бессметные)))

А чего тише то - весь мир уже вздрогнул, вспомните как Ельцин ложился на операцию, издавался указ, управление передавалось премьеру правительства (Черномырдину тогда по моему), ядерный чемоданчик кому-то сторожить отдавали, а этот Преемник по телику объявил - я пошел на самоизоляцию и тишина... Он вообще то президент, главнокомандующий по Конституции и вообще наше ВСЁ, в каком законе прописано, что делать, когда Президент РФ "ушел на самоизоляцию"? У нас так один президент уехал отдыхать в Форос, а вернулся уже и не президент, а через год и страны такой не стало, в которой он президент был...

Вы зрите в корень))))
Мурашко подписал "Римский пакт" министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ
https://aftershock.news/?q=node/1012419&full
Уже перешла де факто - протоколы лечения модной болезни заменены на ВОЗовские и они не про здоровье - хорошо Наталья Ионова объяснила - кардиолог- реаниматолог. Поработала в красной зоне и забила тревогу

Отредактировано автором: 18 октября 2021 года

Цитировать — Сообщение №78Россия
18 октября 2021 года
00
Цитата: Novgorodsky
Цитата: яло
Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Так то оно на сайте Роспотребнадзора выложено если что: http://www.53.rospotrebnadzor.ru/?p=11886

Сегодня будет возможность у нее лично уточнить этот вопрос, что она имела в виду


Цитировать — Сообщение №79Россия
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Цитата: Юрист
Цитата: Comebella
Цитата: Юрист
Губернатору лично следует понимать, что за такие решения ему "лично" придется отвечать! Я бы на месте губернаторов очень призадумался, а чего у нас обязательную вакцинацию и QR-коды не введут указом президента России В.В. Путиан не продавят его авторитетом (вон в США федеральным гос. служащим Байден приказал, а не губернаторы штатов, даже Байдена правда не очень там послушали)? Всем, кто "топит" за обязательные прививки от короновируса, я предлагаю сначала ответить на один вопрос, почему до сих пор от гриппа прививки не сделали обязательными и не победили этот вирус, от осложнений которого народу в мире померло столько, что короновирусу еще "косить и косить"? ...

А про бизнес-проекты Вы ничего никогда не слышали?))) Тогда почитайте:
"Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России
Материал не самый свежий, но...
Что касается Самого - а зачем Ему этот геморр? Байден скомандовал - зато и рейтинг его на уровне помойки. А у нас традиционно проще на "бояр" потом все свалить: это они должны быть плохими, а Он - хороший)))

Фарма она во всем мире такая, им чем страшнее расскажешь про болезнь, тем больше прибыли от продажи лекарств, поэтому вкладываться в рекламу поддержки естественного иммунитета человека они не будут. А вот поведение нашего ВВП очень показательно, чего он у нас на самоизоляцию побежал (в его окружении много заболевших) ему что "лучшую в мире вакцину" не вкололи или она не подействовала ни на него, ни на его окружение, или дезинфекцию в кремле плохо проводят? Почему губернаторы приказывают своим областным и муниципальным (которые кстати по закону губернатору то не подчиняются) чиновникам обязательно привиться, а Путин федеральным (эти то тоже губернаторам не подчиняются) не приказывает?

Режим повышенной готовности может ввести орган власти - федеральный или региональный, т.е. правительство 68-ФЗ ст. 10
Губернатор не является органом власти - Постановление № 1-АД20-1 от 13 августа 2020 года Верховного суда РФ https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74496...
а является должностным лицом
Вся эта конструкция с режимом, масками и принуждением к уколизации незаконна

Так-то я в курсе, типа юрист))) Вот только по всей стране эта лабуда вводится именно местными и вот такими "типа документами", потому как введение ЧП на федеральном уровне - это такое... кубышку открывать не пришлось бы. А ИМ это совсем не надо.


Цитировать — Сообщение №80Россия
18 октября 2021 года
00
Цитата: яло
Цитата: Novgorodsky
Цитата: яло
Более того, официально не опубликовано (русская газета только ). Сама Бугаева в частной беседе подтвердила - не вступило в силу.
Говорит - доработаем и опубликуем, как положено

Так то оно на сайте Роспотребнадзора выложено если что: http://www.53.rospotrebnadzor.ru/?p=11886

Сегодня будет возможность у нее лично уточнить этот вопрос, что она имела в виду

А уточните заодно, куда сама г-жа Никифорова из подписантов делась - и почему врио? - или сама подписывать оказалась? )))


Цитировать — Сообщение №81Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: