Сегодня КОТ попал в аварию

27 августа 2004 года
00
Сегодня видел машину КОТа (белый Ford) которая сегодня попала в аварию, вроде бы столкновение было с таксистом. Правое крыло разбито, фара, капот помят, удар был в заднее крыло таксисту. Машина таксиста- ВАЗ-2104.
27 августа 2004 года
00
Уверен???????? А посты подправлять нехорошо, Alcaparra!:)

Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2004 года
00
Звонил Серёге.
Виноват не он.
У него сотрясение, вроде остальное окей.

Такси - МЕГА.
П И Д А Р А С Ы

Жалко поздно узнал, уже там машин нет, я бы подъехал чисто ****ы дать таксисту.

Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2004 года
00
я думаю что тепперь Серега станет ярым противником наших таксистов......мда-а-а.....не повезло....сочувствую.

Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2004 года
00
а где чего..... куда подьехать, поехали пацаны, :confused:
фотик и биту я возьму :))

Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2004 года
00
Б*Я, ну что за пятница такая наКуй:((( (сорри за нецензурщину - других слов нету)

Цитировать — Сообщение №6
27 августа 2004 года
00
Был на месте, все видел сам. Авария на Зелинского рядом с бывшим магазином "Природа", между школ. У Сереги разбита правая половина передка целиком, в мясо почти что до радиатора, крыло смято до колеса. У Четверки - заднее левое крыло слегка вмято. Звонил ему - вроде говорит что все впорядке, только сотрясение и чертовски машину жалко.

:-((
Действительно "уродская пятница" (с) Танечка

Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2004 года
00
Сочуствую...
Серега, держись....
а такси случайно не темно зеленое(мурена) с номером , что-то вроде 092 или 094 ???
а то как то утром эта машина перед моим капотом развернулась через сплошную..... так я когда добрался на работу позвонил в Мегу и попросил, что бы они его ПДД обучили.....

Цитировать — Сообщение №8
27 августа 2004 года
00
Серёга до работы доедет и всё расскажет.

Цитировать — Сообщение №9
27 августа 2004 года
00
Серега, если нужна помощь (любая) - пиши/звони/стучи. Примчуся в любое время.
Главное - сам жив. Остальное фсё порешим!

Цитировать — Сообщение №10
27 августа 2004 года
00
Один мат. Серёга, держись - будет непросто.

Цитировать — Сообщение №11
27 августа 2004 года
00
млять:( я знала, что сегодня не наш день!:cry:

если что нужно - звоните!

Цитировать — Сообщение №12
27 августа 2004 года
00
да уж. пятница. дожь. что-то это мне напоминает... хех.
КОТ, держись.

Цитировать — Сообщение №13
27 августа 2004 года
00
сочуствую :( ..
главное что жив остался, а машину - починим :)

Цитировать — Сообщение №14
27 августа 2004 года
00
Сапсибо за поддержку!

Значит по порядку.

В 10:00 ехал с пассажиром по улице Зелинского в направлении от Ломоносова к Мира. Там еще знаете, есть такой изгиб направо. Поворачиваю на изгибе. Еду. В 150 метрах от изгиба есть въезд направо во двор дома №26. Там стоит ВАЗ-2104. Ну стоит и стоит (то есть не на полосе, а скорее левыми колесами на полосе, правыми на въезде). Пусть стоит себе. Когда до него осталось 50 метров наблюдаю картину маслом: таксист забивая на все поворотники и зеркала начинает движение и вроде как в мою полосу выходит. Торможу, пытаюсь поймать блокировку тормозов, ухожу слегка влево. Таксисту пох, он продолжает маневр, который оказался не выездом в полосу, а РАЗВОРОТОМ ! Бня, тормоза мои без АБСа, держите меня. БУМ. Вот. Схему нарисую.

По машине:
Бампер, крыло, капот, телевизор, облицовку, фару, бачок омывателя, кучу всякой мелкой херни: под замену. Возмодно пиндец правому лонжерону. Что под капотом не знаю, не открывается.

По вражескому такси:
Левое заднее крыло, дверь, порог, пол винтом, мост ушел вправо, колесо.

В общем приехали ДПС, взяли показания мои, его и моего пассажира, записали, замерили, свозили в Катарсис (мне показалось, что таксист под шафе).

Таксист пытается вывести дело на обоюдку, хотя какая тут нафиг обоюдка?

Вот такие пироги :-(

ЗЫ: как там со страховкой то быть?

Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2004 года
00
Охрановцы то таксистские приезжали? У тебя застрахована от ДТП машинка то? ГАЁврики то чего говорят??

Цитировать — Сообщение №16
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT

Таксист пытается вывести дело на обоюдку, хотя какая тут нафиг обоюдка?



А ПИ3ДЫ???
Какая обоюдка?

Если это чмо еще возникать будет, ты свисни, мы соберёмся да приедем куда надо 8)


Цитировать — Сообщение №17
27 августа 2004 года
00
я белый, таксист баклажан, когда начал тормозить, отмечено красным цветом

Цитировать — Сообщение №18
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
я белый, таксист баклажан,



Таксист - не баклажан, он БАКЛАН!


Цитировать — Сообщение №19
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Таксист - не баклажан, он БАКЛАН!

Пусть он не обижается, но так и есть :-)

Эх, блин...


Цитировать — Сообщение №20
27 августа 2004 года
00
Для Алькапарра: не путай гордую марку Форд с не менее гордым Опелем!

Цитировать — Сообщение №21
27 августа 2004 года
00
Печально... Никогда не знаешь, где тебя поджидает такой "таксист"... Держись!!! Самого вчера практически также Шевроле-Нива подрезала, чисто случайно зацепился только бампером рикошетом...
Машину действительно жалко...

Цитировать — Сообщение №22
27 августа 2004 года
00
Коту соболезнования! А насчет таксистов...так у них ваще нимодна повороты показывать нах! Позавчера ехал за одним из ультры от Руси до здания суда - он ниразу не мигнул поворотником, даж когда собрался парковаться. А вчера от Меркурия на Псковской до ДК Акрон на шахе! Он тоже ниразу невключил поворотник за весь маршрут!!! Тенденция однака!

Цитировать — Сообщение №23
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
ЗЫ: как там со страховкой то быть?



Со страховкой будет хренова :mad:
Машина у тебя старая (по их понятиям), вся изношенная. Поэтому покрывать тебе будут в лучшем случае 40% от стоимости новых деталей. Какая гадость, эта наша заливная рыба :(


Цитировать — Сообщение №24
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Со страховкой будет хренова :mad:
Машина у тебя старая (по их понятиям), вся изношенная. Поэтому покрывать тебе будут в лучшем случае 40% от стоимости новых деталей. Какая гадость, эта наша заливная рыба :(

Вот сволочи. А чего же я им плачу 100 процентов страховки, а не 40?


Цитировать — Сообщение №25
27 августа 2004 года
00
таксистам - unrespect ...

Цитировать — Сообщение №26
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вот сволочи. А чего же я им плачу 100 процентов страховки, а не 40?


А ты в какой стране живёшь?
Тут есть один хитрый болт на эту срань... По ГК виновник ущерба должен возместить полную стоимость ущерба (естетсвенно новые запчасти тут не покатят - это будет явное улучшение). В общем придётся душить таксёра в суде. Если ущерб большой - я бы пошукал адвоката.


Цитировать — Сообщение №27
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Со страховкой будет хренова :mad:
Машина у тебя старая (по их понятиям), вся изношенная. Поэтому покрывать тебе будут в лучшем случае 40% от стоимости новых деталей. Какая гадость, эта наша заливная рыба :(


мне кажется, что даже в этом случае это не так уж фигово, учитывая, что стоимость деталей и работ будет рассчитываться по определенному прейскуранту, хотя конечно врядли кто будет думать о покрытии стоимости спойлеров и прочей приблуды стоящей на КОТовской тачке...
Но в любом случае считаю, что страхой суммы будет достаточно, чтобы восстановить (если есть смысл) кустраным способом и с помощью старой доброй разборки...
Около года назад, сам попал на маминой астре (96 г.в.) в небольшое ДТП, так вот крыло, порог, и брызговик были оценены в 29т. руб, чего с избытком хватило...
п.с. соболезную КОТу


Цитировать — Сообщение №28
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А ты в какой стране живёшь?
Тут есть один хитрый болт на эту срань... По ГК виновник ущерба должен возместить полную стоимость ущерба (естетсвенно новые запчасти тут не покатят - это будет явное улучшение). В общем придётся душить таксёра в суде. Если ущерб большой - я бы пошукал адвоката.


погодь, а что разве можно привлечь таксиста тоже ? ведь поидее у таксиста машина застрахована и у него как раз никаких проблем быть не должно... т.е. я так понимаю, что он радостно заполняет акт о ДТП и вызывает коммисаров... а бегать по страховым компаниям и клянчить деньги дело КОТа.. разве не так ?


Цитировать — Сообщение №29
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
мне кажется, что даже в этом случае это не так уж фигово, учитывая, что стоимость деталей и работ будет рассчитываться по определенному прейскуранту, хотя конечно врядли кто будет думать о покрытии стоимости спойлеров и прочей приблуды стоящей на КОТовской тачке...
Но в любом случае считаю, что страхой суммы будет достаточно, чтобы восстановить (если есть смысл) кустраным способом и с помощью старой доброй разборки...
Около года назад, сам попал на маминой астре (96 г.в.) в небольшое ДТП, так вот крыло, порог, и брызговик были оценены в 29т. руб, чего с избытком хватило...
п.с. соболезную КОТу


Вот как раз спойлеры восстановят по полной ;) Они новые и есть (надеюсь) подтверждение их приобретения в лавочке. И тут есть одно глобальное НО - оценку будет производить прикормленый страховщиком оценщик. Так что тут надо держать хвост по ветру.


Цитировать — Сообщение №30
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
погодь, а что разве можно привлечь таксиста тоже ? ведь поидее у таксиста машина застрахована и у него как раз никаких проблем быть не должно... т.е. я так понимаю, что он радостно заполняет акт о ДТП и вызывает коммисаров... а бегать по страховым компаниям и клянчить деньги дело КОТа.. разве не так ?


Можно конечно. Он виновник аварии, нанёс ущерб, по ГК (вне зависимости от застрахованности) ему можно шкурку теребить в суде.


Цитировать — Сообщение №31
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот как раз спойлеры восстановят по полной ;) Они новые и есть (надеюсь) подтверждение их приобретения в лавочке. И тут есть одно глобальное НО - оценку будет производить прикормленый страховщиком оценщик. Так что тут надо держать хвост по ветру.


помоему тут нет никаких проблем, всегда можно сделать независимую оценку (стоимоть которой зависит от размера нанесенного ущерба) и оспорить это дело в суде, разве нет ?
я понимаю, что это только слова, но если все совсем плохо, вроде такой вариант сущетсвует...


Цитировать — Сообщение №32
27 августа 2004 года
00
Ремонтник который мне(и почти всему Харду) машины ремонтирует,сегодня ехал по Зелинского на ниве моего брата, так этот таксист его подрезал, Саня(ремонтник), сказал, что чудом эту четверку не зацепил, от нервов(он былто на чужой машине) остановился у ларька лиманада купить. Купил, поехал дальше и видит аварию КОТа с этим таксистом которого 5мин. назад сам материл... Вот такая история.....
Держись Сереж....

Цитировать — Сообщение №33
27 августа 2004 года
00
Серж, держись! Прими искренние соболезнования.
Позвонил бы, приехали всем форумом и наместе сразу разобрались, по горячим так сказать следам.
Самое главное не унывай и держи хвост пистолетом, железо чинится а вот здоровье нет.

Цитировать — Сообщение №34
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consul
Ремонтник который мне(и почти всему Харду) машины ремонтирует,сегодня ехал по Зелинского на ниве моего брата, так этот таксист его подрезал, Саня(ремонтник), сказал, что чудом эту четверку не зацепил, от нервов(он былто на чужой машине) остановился у ларька лиманада купить. Купил, поехал дальше и видит аварию КОТа с этим таксистом которого 5мин. назад сам материл... Вот такая история.....
Держись Сереж....

Вопрос к Стасу и не только к нему: можно ли это считать показаниями, причастными к моему делу?


Цитировать — Сообщение №35
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от xolod
Серж, держись! Прими искренние соболезнования.
Позвонил бы, приехали всем форумом и наместе сразу разобрались, по горячим так сказать следам.
Самое главное не унывай и держи хвост пистолетом, железо чинится а вот здоровье нет.

Гы :-) Я бы сам ему по горячим следам то надавал бы, да вот только возмещать мне ущерб лучше по закону, а не по горячим ушам... :D


Цитировать — Сообщение №36
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT

В общем приехали ДПС, взяли показания мои, его и моего пассажира, записали, замерили, свозили в Катарсис (мне показалось, что таксист под шафе).



Судя по тому , что видела покоцанный белый Форд (твой, чей же еще?) на улице уже во втором часу дня, все это заняло больше трех часов.


Цитировать — Сообщение №37
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Судя по тому , что видела покоцанный белый Форд (твой, чей же еще?) на улице уже во втором часу дня, все это заняло больше трех часов.

Ну да, пока ДПС приехали, пока то да се, часа в два машину увез на стоянку. Ушла своим ходом, ласточка... :(


Цитировать — Сообщение №38
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вопрос к Стасу и не только к нему: можно ли это считать показаниями, причастными к моему делу?


Это ничего не добавит к картине происшедшего. Вот если бы он ехал, увернулся, а следом ты не увернулся - лишнее очко в твою пользу. А так просто подтверждение раздолбайства этого придурка. Само по себе не несёт ценности.


Цитировать — Сообщение №39
27 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
помоему тут нет никаких проблем, всегда можно сделать независимую оценку (стоимоть которой зависит от размера нанесенного ущерба) и оспорить это дело в суде, разве нет ?
я понимаю, что это только слова, но если все совсем плохо, вроде такой вариант сущетсвует...


Только надо всё по правилам сделать. А там немало подводных камешков. Кроме того посуди сам - с кем теоретически проще спорить в суде? С юристами страховой или этим балбесом?


Цитировать — Сообщение №40
27 августа 2004 года
00
Сейчас много уродов и под красный х..рачат, а повороты не показывают - так это как здрасьте. Машин много стало :),
растет благосостояние советского народа :). А некоторых не то что за руль, без намордника на улицу выпускать нельзя.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.