Из Санкт-Петербурга в Старую Руссу на новой «Ласточке»

21 июля 2020 года
+4-6

Из Санкт-Петербурга в Старую Руссу на новой «Ласточке»

Новости
21.07.2020 13:25

11 июля в первый рейс отправилась «Ласточка» Санкт-Петербург — Старая Русса. Мы решили прокатиться на новом поезде, понять, востребован ли он у пассажиров, и посмотреть на пейзажи за окном из комфортабельных вагонов.

И что такого интересного в Старой Руссе, чтобы надеяться на поток туристов из Петербурга, согласившихся ехать в поезде аж 7 часов? Использовать поезд, способный ехать 200км/ч, для развозки дачников со стоянками каждые 10 минут тоже не кажется оптимальные решением.
21 июля 2020 года
+8-1
Что я только что прочитал? О чем? И зачем ехать?
автор, а нужен и этот поезд местным? Понятно, что питерским дачникам еще может быть. туристам - нет. От слова - совсем. Ибо их нет.

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 июля 2020 года
+1-2
Цитата: DVE
И что такого интересного в Старой Руссе, чтобы надеяться на поток туристов из Петербурга, согласившихся ехать в поезде аж 7 часов? Использовать поезд, способный ехать 200км/ч, для развозки дачников со стоянками каждые 10 минут тоже не кажется оптимальные решением.

Конструкционная скорость Ласточки 160 км/ч. Именно эту скорость поезд развивает на главном ходу, где позволяет инфраструктура. 200 км/ч этот поезд ехать не может.


Цитировать — Сообщение №3Россия
21 июля 2020 года
0-8
Цитата: kar
Что я только что прочитал? О чем? И зачем ехать?
автор, а нужен и этот поезд местным? Понятно, что питерским дачникам еще может быть. туристам - нет. От слова - совсем. Ибо их нет.

Автор ехал на поезде и видел этих самых туристов собственными глазами.


Цитировать — Сообщение №4Россия
21 июля 2020 года
+6-2
Цитата: KseniaL
Конструкционная скорость Ласточки 160 км/ч. Именно эту скорость поезд развивает на главном ходу, где позволяет инфраструктура. 200 км/ч этот поезд ехать не может.

Да, я с другим поездом перепутал, действительно 160.
Но если верить Яндексу, расстояние от Питера до Старой Руссы 295км. Как турист, за 3 часа я еще готов был бы съездить из Питера (и то не уверен), за 7 - увольте, не Ницца и есть. Понятно что инфраструктура ехать 160км/ч нигде почти не позволяет, да и бабушек у каждой деревни надо высадить, но трястись 7 часов - тут надо определиться, этот поезд либо для туристов, либо для дачников, вряд ли логистически получится совместить 2 в 1.

Да и не думаю что будет хоть какой-то значительный поток туристов вообще, для начала определиться бы что вообще смотреть в этой Старой Руссе :)

Отредактировано автором: 21 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Франция
21 июля 2020 года
+20
Цитата: DVE
Цитата: KseniaL
Конструкционная скорость Ласточки 160 км/ч. Именно эту скорость поезд развивает на главном ходу, где позволяет инфраструктура. 200 км/ч этот поезд ехать не может.

Да, я с другим поездом перепутал, действительно 160.
Но если верить Яндексу, расстояние от Питера до Старой Руссы 295км. Как турист, за 3 часа я еще готов был бы съездить из Питера, за 7 - увольте, не Ницца и есть.

Не думаю что будет хоть какой-то значительный поток туристов вообще.

На машине от знака до знака по М11 за три часа, наверно, реально. Автобус из Питера в Руссу идет примерно 5 с половиной часов (от Обводного).
На счет значительного потока туристов тоже сомневаюсь, хотя люди едут, особенно старшее поколение.


Цитировать — Сообщение №6Россия
21 июля 2020 года
+50
Поезд все же должен идти быстрее автомобиля, там ни пробок ни светофоров. Допустим, если бы средняя скорость 120км/ч была бы, 2.5 часа вполне удобное время.

Цитировать — Сообщение №7Франция
21 июля 2020 года
+20
Через Тихвин на Валдай! Электропоезд половину пути тянут тепловозом! А вообще виндаво-рыбинский ход, мологский ход, ветку Павловск-Новгород , ход на Витебск а также ветку на Боровичи нужно давно электрифицировать

Цитировать — Сообщение №8A1
21 июля 2020 года
+30
Цитата: DVE
Поезд все же должен идти быстрее автомобиля, там ни пробок ни светофоров. Допустим, если бы средняя скорость 120км/ч была бы, 2.5 часа вполне удобное время.

Только вы учтите, что поезд едет не по прямой через Новгород, а делает большой крюк через Бологое. Там суммарное расстояние 500 км


Цитировать — Сообщение №9Россия
22 июля 2020 года
+50
Прекрасный борщевик уродился в этом году на станции Угловка за забором :))

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 июля 2020 года
+3-1
Никчёмушный маршрут. Вопрос: а кто просчитал эффективность поездки из Руссы в Питер и обратно? Поезд дачный и не надо губы дуть и о туристах вспоминать.Какие туристы, когда даже в заметке отмечено полное отсутствие инфраструктуры в Руссе (указателей и тех нет).
Та же хрень по выходным из Новгорода в Лугу бегает, только там вообще РА и нет потуг на турмаршрут.

Цитировать — Сообщение №11Россия
08 января 2021 года
+10

Цитировать — Сообщение №12Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: