В Новгородской области с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 4,1%

01 июля 2020 года
+28-1

В Новгородской области с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 4,1%

Новости
01.07.2020 10:27

Согласно постановлению правительства, в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ. В Новгородской области они вырастут на 4,1%.

Не гуманно в нынешней ситуации, когда у населения просели доходы. Денег нет, но ЖКХ подорожает ...
Инфляция у нас низкая-низкая, но тарифы почему-то стали больше ее официально называемой величины. )))
Отредактировано автором: 01 июля 2020 года
01 июля 2020 года
+200
4 человека, и уже под 10тыс за квартиру платишь, а скоро будет под 10,500 , хороший подарок на 01 июля
а инфляция якобы 3тысячи

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 июля 2020 года
+23-3
Прочитали новость? А теперь дружно бежим голосовать за бога, память предков, против геев... Это ж нам мешало до сегодняшнего дня жить весело и богато! Да, главное! Обнуление!!!!
Со 2 июля заживем !!!

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 июля 2020 года
+24-2
Куда уж больше? И это , когда многие люди потеряли работу. И так по росту цен на ЖКХ НО впереди планеты всей. Как , что плохое, то наша область в рейтинге вверху , а как хорошее, то внизу.

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 июля 2020 года
+13-2
Мошенники от жкх радостно потирают липкие ручонки и шуршат счетами в офшорах...

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 июля 2020 года
+17-1
Ну, наконец-то будет куда деньги тратить! А то рестораны-то позакрывали.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 июля 2020 года
+9-5
и на бензин цены бьют рекорды. бегите сказочного поддерживать

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 июля 2020 года
+8-16
Знаю, что сейчас буду ошельмован донельзя коллегами-комментаторами, но ответьте мне пожалуйста - во сколько вы оцениваете свое безбедное и беззаботное жилье в своих квартирах? Я живу в своем собственном доме, не буду говорить во что мне обошлась его постройка. Не считая колоссальных расходов на отопление и ежедневное! обслуживание, так он требует еще постоянных денежных или физических вливаний на благоустройство территории, улучшение чего-то сделанного ранее, благоустройство общей с соседями территории... Опять же, во всем мире, не только у нас инфляция. Если я в 1993 году в Штатах покупал блок Мальборо за 4$, то сейчас он наверное стоит 25$ (за точность не ручаюсь, курить бросил давно и бесповоротно). И во всем так! Сколько бы новообращенный Президент не шаманил с рублем, он все равно будет подстилкой у $. Поэтому, старайтесь зарабатывать больше, чтобы не омрачать себе настроение и не отравлять жизнь большими тарифами ЖКХ. А кто не может платить, съезжайте в квартиры с минимальными расходами на эксплуатацию (автономное отопление, меньшая площадь...).

Цитировать — Сообщение №8
01 июля 2020 года
+5-11
Цитата: ole
и на бензин цены бьют рекорды. бегите сказочного поддерживать

Не буллшитте! С ценами на бензин все нормально. 95 зимой-весной на Сургуте стоил около 49 руб, а сейчас 44.90. В Штатах средняя чена относительно литра (у них все в галлонах) около 49 руб. Раньше самый дешевый бензин был в Ливии (при Каддафи), но сейчас там война и мы там тоже воюем за дешевый бензин. Пожалуй, самый дешевый бензин сейчас в Венесуэле, может быть три-четыре тачки денег? Но я бы не хотел такого счастья.


Цитировать — Сообщение №9
01 июля 2020 года
+9-4
Цитата: mariman58
Знаю, что сейчас буду ошельмован донельзя коллегами-комментаторами, но ответьте мне пожалуйста - во сколько вы оцениваете свое безбедное и беззаботное жилье в своих квартирах? Я живу в своем собственном доме, не буду говорить во что мне обошлась его постройка. Не считая колоссальных расходов на отопление и ежедневное! обслуживание, так он требует еще постоянных денежных или физических вливаний на благоустройство территории, улучшение чего-то сделанного ранее, благоустройство общей с соседями территории... Опять же, во всем мире, не только у нас инфляция. Если я в 1993 году в Штатах покупал блок Мальборо за 4$, то сейчас он наверное стоит 25$ (за точность не ручаюсь, курить бросил давно и бесповоротно). И во всем так! Сколько бы новообращенный Президент не шаманил с рублем, он все равно будет подстилкой у $. Поэтому, старайтесь зарабатывать больше, чтобы не омрачать себе настроение и не отравлять жизнь большими тарифами ЖКХ. А кто не может платить, съезжайте в квартиры с минимальными расходами на эксплуатацию (автономное отопление, меньшая площадь...).

Скажи мил человек, а где ты в Новгороде был трудоустроен, если куревом в Пиндостане затаривался?

Отредактировано модератором: 02 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 июля 2020 года
+17-3
Цитата: mariman58
Я живу в своем собственном доме, не буду говорить во что мне обошлась его постройка. Не считая колоссальных расходов на отопление и ежедневное! обслуживание, так он требует еще постоянных денежных или физических вливаний на благоустройство территории, улучшение чего-то сделанного ранее, благоустройство общей с соседями территории...

Расходы проживающих - головная боль самих проживающих и никого более.
Не в первый раз Вы предлагаете несчастным жильцам пойти на биржу труда, выбрать себе высокооплачиваемую работу и обустроиться комфортно, согласно индивидуальным желаниям.
Это издержки профессии. Судомеханики либо в море, либо на берегу за бугром . В отпуске - дома, на грядках. То есть в отрыве от реалий Раши. А тут, "ребята, всё не так, всё не так, как надо".


Цитировать — Сообщение №11Россия
01 июля 2020 года
+9-8
А когда я говорил, что я Новгороде трудоустроен? И потом - для тебя Пиндостан, а для меня Страна Равных Возможностей. В отличие от страны Более Равных среди Равных.

Цитировать — Сообщение №12
01 июля 2020 года
+7-8
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
Я живу в своем собственном доме, не буду говорить во что мне обошлась его постройка. Не считая колоссальных расходов на отопление и ежедневное! обслуживание, так он требует еще постоянных денежных или физических вливаний на благоустройство территории, улучшение чего-то сделанного ранее, благоустройство общей с соседями территории...

Расходы проживающих - головная боль самих проживающих и никого более.
Не в первый раз Вы предлагаете несчастным жильцам пойти на биржу труда, выбрать себе высокооплачиваемую работу и обустроиться комфортно, согласно индивидуальным желаниям.
Это издержки профессии. Судомеханики либо в море, либо на берегу за бугром . В отпуске - дома, на грядках. То есть в отрыве от реалий Раши. А тут, "ребята, всё не так, всё не так, как надо".

Я предложил, а решать вам самим! И не более. Вы же не ответили, во сколько вы оцениваете свое комфортное и безбедное житие? Слабо? Да и за Крым не Обама чепчики в воздух бросал? Платить кто будет?

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №13
01 июля 2020 года
+10-2
Цитата: mariman58
А кто не может платить, съезжайте в квартиры с минимальными расходами на эксплуатацию (автономное отопление, меньшая площадь...).

Вы предлагаете людям съезжать из старых двушек и трешек с детьми в современные более дорогостоящие однокомнатные квартиры , да еще с меньшей площадью. Вы думаете будет большая разница на оплату ЖКХ? Вся разница только в отоплении, но Вы не учли расходы в случае поломки ,или замены при полном износе. А все расходы связанные с многоквартирным домом и его придомовой территорией никуда не денутся.


Цитировать — Сообщение №14Россия
01 июля 2020 года
+4-7
Цитата: mariman58
А кто не может платить, съезжайте в квартиры с минимальными расходами на эксплуатацию (автономное отопление, меньшая площадь...).

Вы предлагаете людям съезжать из старых двушек и трешек с детьми в современные более дорогостоящие однокомнатные квартиры , да еще с меньшей площадью. Вы думаете будет большая разница на оплату ЖКХ? Вся разница только в отоплении, но Вы не учли расходы в случае поломки ,или замены при полном износе. А все расходы связанные с многоквартирным домом и его придомовой территорией никуда не денутся.

Это логично! Когда у меня худеет бюджет, я или ищу работу, или снижаю свои расходы. Но никогда в жизни я не надеялся на Государство или Президента. Чего же вы ожидаете? Я вам предложил еще очень щадящий вариант. Обнуленный президент посоветует вам сесть на макарошки и копать землянки. Не верите - скоро убедитесь. Пенсионная реформа вас ни чему не научила?
Я жил в доме с центральным отоплением, в квартире с индивидуальным котлом, сейчас оплата по факту потребленной эл/энергии - поверьте, я знаю, о чем говорю.

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №15
01 июля 2020 года
+170
mariman,
А что ты будешь говорить, когда вдруг по какой-то причине не сможешь работать там, где сейчас устроился ? Тебе повезло хорошо устроиться, но не у всех же так получается, и даже неглупых людей. Но ведь в жизни многое случается неожиданно, независимо от нас. И твои возможности работать и доходы могут так же закончиться в один миг. А накопления , к сожалению, быстро заканчиваются. Даже в Стране Равных Возможностей.
Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 июля 2020 года
+4-7
Цитата: WALS
А что ты будешь говорить, когда вдруг по какой-то причине не сможешь работать там, где сейчас устроился ? Тебе повезло хорошо устроиться, но не у всех же так получается, и даже неглупых людей. Но ведь в жизни многое случается неожиданно, независимо от нас. И твои возможности и доходы могут так же закончиться в один миг. А накопления , к сожалению, быстро заканчиваются.

"Кому повезет, у того и петух снесет" В. С. Высоцкий в бессмертном фильме "Место встречи изменить нельзя". Мое повезло - 40 лет безупречной работы и отличный послужной список. Плюс - знание технического английского. По своей судьбе я не беспокоюсь - хорошие механики востребованы на флоте и в 70 лет. Благо, их хронический дефицит, а фундаментальное образование при СССР давали хорошее.


Цитировать — Сообщение №17
01 июля 2020 года
+11-3
Цитата: mariman58
А когда я говорил, что я Новгороде трудоустроен? И потом - для тебя Пиндостан, а для меня Страна Равных Возможностей. В отличие от страны Более Равных среди Равных.

А что мешает свалить в страну равных возможностей то?


Цитировать — Сообщение №18Россия
01 июля 2020 года
+3-6
Цитата: _mvv
Цитата: mariman58
А когда я говорил, что я Новгороде трудоустроен? И потом - для тебя Пиндостан, а для меня Страна Равных Возможностей. В отличие от страны Более Равных среди Равных.

А что мешает свалить в страну равных возможностей то?

Вы спрашиваете, или утверждаете? Кстати, "то" пишется через дефис? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дефис

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №19
01 июля 2020 года
+130
mariman, да дело не в том, что хорошие механики востребованы и в 70 лет. А в том , что может случиться так, что просто физически не сможешь работать, даже почтальоном. Чего , конечно, никому не желаю. Но на всякий случай попробуй Винстон курить вместо Мальборо. (шутка)

Цитировать — Сообщение №20Россия
01 июля 2020 года
+120
Цитата: mariman58

Я жил в доме с центральным отоплением, в квартире с индивидуальным котлом, сейчас оплата по факту потребленной эл/энергии - поверьте, я знаю, о чем говорю.

Вы опять про себя любимого , про государство, даже пенсионную реформу приплели, президента с макарошками. Вы даже не знаете, как и где я жила и живу. Подробности не собираюсь тут выкладывать. Но и Вы поверьте,что я знаю о чем говорю. У меня все в порядке и меня все устраивает , но я вижу,как живут другие. И цены на квартиры, и расходы на ЖКХ в разных домах тоже мне известны. и разница не стоит того, чтобы люди уменьшали кв метры ради этого.

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
01 июля 2020 года
+4-7
Цитата: WALS
mariman, да дело не в том, что хорошие механики востребованы и в 70 лет. А в том , что может случиться так, что просто физически не сможешь работать, даже почтальоном. Чего , конечно, никому не желаю. Но на всякий случай попробуй Винстон курить вместо Мальборо. (шутка)

Да ладно, бытовую технику я смогу чинить не хуже всяких "механиков от сохи". Насосы, котлы, кондиционеры, электричество от 12 до 380 V - это все байда. Про ДВС я даже не заикаюсь. Много ли местных сантехников слышали про резьбу Витфорда? А это между прочим дюймовая резьба, обязаны знать. Херня все это. Мне моя работа нравится, отсюда и заинтересованность. Кстати, могу и почтальоном, если 9 тыс уе будут платить (в месяц конечно).

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №22
01 июля 2020 года
+4-5
Цитата: mariman58

Я жил в доме с центральным отоплением, в квартире с индивидуальным котлом, сейчас оплата по факту потребленной эл/энергии - поверьте, я знаю, о чем говорю.

Вы опять про себя любимого , про государство, даже пенсионную реформу приплели, президента с макарошками. Вы даже не знаете, как и где я жила и живу. Подробности не собираюсь тут выкладывать. Но и Вы поверьте,что я знаю о чем говорю. У меня все в порядке и меня все устраивает , но я вижу,как живут другие. И цены на квартиры, и расходы на ЖКХ в разных домах тоже мне известны. и разница не стоит того, чтобы люди уменьшали кв метры ради этого.

Вы сейчас на публику, или по существу тарифов ЖКХ? Если у вас все в шоколаде, ради кого вы впрягаетесь?


Цитировать — Сообщение №23
01 июля 2020 года
+4-3
Цитата: mariman58
Цитата: WALS
mariman, да дело не в том, что хорошие механики востребованы и в 70 лет. А в том , что может случиться так, что просто физически не сможешь работать, даже почтальоном. Чего , конечно, никому не желаю. Но на всякий случай попробуй Винстон курить вместо Мальборо. (шутка)

Да ладно, бытовую технику я смогу чинить не хуже всяких "механиков от сохи". Насосы, котлы, кондиционеры, электричество от 12 до 380 V - это все байда. Про ДВС я даже не заикаюсь. Много ли местных сантехников слышали про резьбу Витфорда? А это между прочим дюймовая резьба, обязаны знать. Херня все это. Мне моя работа нравится, отсюда и заинтересованность. Кстати, могу и почтальоном, если 9 тыс уе будут платить (в месяц конечно).

Света, а давайте мы с вами в ВК переписываться будем, дабы не будоражить почтенных посетителей форума?


Цитировать — Сообщение №24
01 июля 2020 года
+60
Цитата: mariman58
Вы сейчас на публику, или по существу тарифов ЖКХ? Если у вас все в шоколаде, ради кого вы впрягаетесь?

А разве здесь пишут только про себя? Мне казалось, что обсуждаем цены на ЖКХ . Соответственно берем разные примеры из жизни. Если у Вас возникли вопросы, то можете написать мне в личку ВК,

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
02 июля 2020 года
+10-1
Цитата: mariman58
Цитата: WALS
mariman, да дело не в том, что хорошие механики востребованы и в 70 лет. А в том , что может случиться так, что просто физически не сможешь работать, даже почтальоном. Чего , конечно, никому не желаю. Но на всякий случай попробуй Винстон курить вместо Мальборо. (шутка)

Да ладно, бытовую технику я смогу чинить не хуже всяких "механиков от сохи". Насосы, котлы, кондиционеры, электричество от 12 до 380 V - это все байда. Про ДВС я даже не заикаюсь. Много ли местных сантехников слышали про резьбу Витфорда? А это между прочим дюймовая резьба, обязаны знать. Херня все это. Мне моя работа нравится, отсюда и заинтересованность. Кстати, могу и почтальоном, если 9 тыс уе будут платить (в месяц конечно).

А ещё скромный, ни разу не хвастун - прям мужчина мечты!)))


Цитировать — Сообщение №26Россия
02 июля 2020 года
+4-2
Ну, а что, ещё бы предложил солнечные батареи на крыши ставить и переходить на Tesla.

Цитировать — Сообщение №27Россия
02 июля 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: ole
и на бензин цены бьют рекорды. бегите сказочного поддерживать

Не буллшитте! С ценами на бензин все нормально. 95 зимой-весной на Сургуте стоил около 49 руб, а сейчас 44.90. В Штатах средняя чена относительно литра (у них все в галлонах) около 49 руб. Раньше самый дешевый бензин был в Ливии (при Каддафи), но сейчас там война и мы там тоже воюем за дешевый бензин. Пожалуй, самый дешевый бензин сейчас в Венесуэле, может быть три-четыре тачки денег? Но я бы не хотел такого счастья.

Чует моё сердце, понаехавший пишет.


Цитировать — Сообщение №28Россия
02 июля 2020 года
+4-1
Цитата:
Я предложил, а решать вам самим! И не более. Вы же не ответили, во сколько вы оцениваете свое комфортное и безбедное житие? Слабо? Да и за Крым не Обама чепчики в воздух бросал? Платить кто будет?

Кому это вам? А кто бросал?


Цитировать — Сообщение №29Россия
02 июля 2020 года
+50
Цитата: mariman58
Цитата: WALS
mariman, да дело не в том, что хорошие механики востребованы и в 70 лет. А в том , что может случиться так, что просто физически не сможешь работать, даже почтальоном. Чего , конечно, никому не желаю. Но на всякий случай попробуй Винстон курить вместо Мальборо. (шутка)

Да ладно, бытовую технику я смогу чинить не хуже всяких "механиков от сохи".

Ох уж эти великовозрастные сказочники-маслопупы.


Цитировать — Сообщение №30Россия
03 июля 2020 года
+20
В 2016-м новость о повышении тарифов здесь оглашали с указанием как меняются цены по поставщикам услуг, а этом году - только средний процент вцелом. Что это - тенденция замалчивания "хороших" новостей, или просто любовь к "средней" зарплате по стране/региону/городу?

Цитировать — Сообщение №31Россия, Норвегия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: